Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
:))))) значит получился шифратор. Не хуже чему у sLOGOSemya, надо сказать :)

"Чуть что, так сразу косой!" (с)
Оххх, Аннья! .. :ni_zia:


P.S.


http://www.youtube.com/watch?v=U5SGHw2XZHc

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Алексей Попов, 1.02.2012.
Сообщение перенесено из темы "Черный юмор"
_________________________________________



Афалина, мне кажется вы должны вмешаться.

моё сообщение совершенно точно является "флудом" и "оффтопом" и наверняка нарушает какие-нибудь правила форума.

На самом деле, я даже возмущён. Сообщение от 31 янв 2012, 06:59 весит тут уже кучу времени, а вы его до сих не перенесли ?

Мне кажется, вы проявляете недостаточное старание =(

надеюсь, что со временем вы начнёте относиться к своим обязанностям с большей отдачей.

(и, разумеется, это сообщение тоже необходимо перенести. Вдруг по вашему недосмотру и оно тоже провесит тут кучу времени)

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Виталий Вячеславович писал(а):
Мне кажется, вы проявляете недостаточное старание =(

надеюсь, что со временем вы начнёте относиться к своим обязанностям с большей отдачей.

Виталий!
У Афалины нет ни обязанностей, ни должности. Она добровольно берётся помогать форуму, и я ей в этом доверяю.
Вы, конечно, можете оценивать любого форумчанина, но имейте в виду, что эти оценки относятся к Вашему представлению о форумчанах, а не к самим форумчанам, простите.

В Ваших силах обязать самого себя не флудить, нежели обязывать кого-то другого в уборке постов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Виталий!
У Афалины нет ни обязанностей, ни должности. Она добровольно берётся помогать форуму, и я ей в этом доверяю.
Вы, конечно, можете оценивать любого форумчанина, но имейте в виду, что эти оценки относятся к Вашему представлению о форумчанах, а не к самим форумчанам, простите.

Алексей, вы пишите и так очевидные вещи.

Я и сам это отчётливо понимаю. На самом деле, мне нравится что Афалина пишет анонс следующей передачи и номер автоответчика в подписи (это довольно удобно). К тому же, Афалина рассказывает о встречах с Данилиным, причём с фотографиями с места, что здорово. Если мне не изменяет память, то я 1 раз был с Афалиной и Людмилой Николаевной на небольшой пресс-конференции Данилина, и вполне возможно, я её даже видел своими глазами среди других слушателей в зале, просто не акцентировал взгляд . Да и к переносу и удалению сообщений я тоже отношусь без напряга. Я не отношусь слишком серьёзно к тому, что пишу и говорю. Да и вообще прекрасно знаю, что в моих словах всегда полно ерунды.

Если бы у меня были какие-то вопросы или я видел спорные моменты, я бы написал об этом в соответствующей теме на форуме. К примеру "вопросы администраторам", или ещё в какой-нибудь похожей. Причём оформил бы это в подходящем деловом ключе.

этим сообщением я просто хотел пошутить и немного позлить Афалину. (ну, в принципе, как раз такая мотивация и движет мной в 2/3 случаях, когда я пишу на форуме)


Алексей Попов писал(а):
Вы, конечно, можете оценивать любого форумчанина, но имейте в виду, что эти оценки относятся к Вашему представлению о форумчанах, а не к самим форумчанам, простите.

вот эту часть я не совсем понял.

Вы имеете ввиду что-то вроде "вещи - не те, какими они кажутся на первый взгляд" ? Вроде как вы говорите "ваше представление - это представление о представлении людей"

Алексей Попов писал(а):
В Ваших силах обязать самого себя не флудить, нежели обязывать кого-то другого в уборке постов.

Алексей, если вы (либо другой человек с правами администратора) считаете, что то что я пишу - не соответствует правилам форума, то ваше право удалить это или перенести в другую тему. Как я уже сказал, я отношусь к этому без напряга (и если говорить отстранённо, то я как администратор сам себя бы уже в бан раз 90 отправил).

Но, я не вижу смысла дополнительно "обязывать самого себя не флудить". Мне-то самому это нравится, мне комфортно и я не всё-таки не администратор, зачем мне им притворяться для самого себя ? Это тяжёлая ноша лежит на вас, а я себя удобно ощущаю в роли обычного участника, с присущей ему беззаботностью

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Виталий Вячеславович писал(а):
этим сообщением я просто хотел пошутить и немного позлить Афалину. (ну, в принципе, как раз такая мотивация и движет мной в 2/3 случаях, когда я пишу на форуме)
Добавить ей проблем или забот?

Виталий, подобные "шутки" эксплуатируют стремление модераторов что-то делать.
С тем же успехом можно кидать мусор, шутя над дворником, топтать клумбу, шутя над садовником, царапать лифты, шутя над жилконторой... Ну или периодически не пускать Виталия на форум, для шутки над Виталием. А что лишний раз грузиться, жизнь вообще у нас театр.

Человек, который понимает, что он мусорит, и при этом продолжает мусорить, "плюёт", таким образом, на всех сознательно...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да он не плюет, он ржет в лицо политике сайта в обхождении с подобными господами.
А Васька слушает, да ржет.
Развлекайте и дальше.
Это миндальничанье уже и так на страницы Баша похоже
И подобные господа будут развлекаться и далее пока не
Иван Журавский писал(а):
Модератор должен устраивать администрацию и проводить политику сайта , а не пользователей
Где это видано, чтоб модератор зависел от пользователей, да еще и почитывать, что о нем изволят думать
Это анархия, мало где существующая на уважающих себя форумах
Слово модератора, проводящего политику сайта ( работа на пропаганду идей А.Данилина, ) - закон. Не доволен - иди гуляй

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Добавить ей проблем или забот?

Виталий, подобные "шутки" эксплуатируют стремление модераторов что-то делать.
С тем же успехом можно кидать мусор, шутя над дворником, топтать клумбу, шутя над садовником, царапать лифты, шутя над жилконторой... Ну или периодически не пускать Виталия на форум, для шутки над Виталием. А что лишний раз грузиться, жизнь вообще у нас театр.

Человек, который понимает, что он мусорит, и при этом продолжает мусорить, "плюёт", таким образом, на всех сознательно...

Алексей, вы выстраиваете цепочку реакций
шутка одного человека - заботы другого - проблемы

Приходится и мне говорить очевидные вещи, но жизнь не состоит только из чёрных и белых цветов. Эту цепочку реакций можно разорвать на любой стадии, если не относится к себе и своей работе категорично.

К примеру, вы могли бы ответить что-нибудь вроде "Виталий, с вашей страстью к необоснованным сообщениям на форуме, пожалуй даже Мартин Лютер Кинг был бы недостаточно хорошим модератором"

Алексей Попов писал(а):
С тем же успехом можно кидать мусор, шутя над дворником, топтать клумбу, шутя над садовником, царапать лифты, шутя над жилконторой..

Алексей, я не склонен относится сакрально к выполнению простой работы.

Во-первых, я-то как раз сам и работал грузчиком, так что пример для меня не из разряда фантастики. И поскольку я имел удовольствие быть частью подобного процесса, то прекрасно знаю что как раз-таки там люди не обходятся без чувства юмора.

а, во-вторых, администратор на форуме - это всё-таки не дворник и не работник ЖКХ.
Алексей Попов писал(а):
Ну или периодически не пускать Виталия на форум, для шутки над Виталием.

не вижу в этом ничего криминального.

Если бы меня в квартиру перестали пускать - вот тогда бы я, пожалуй, забеспокоился..
интернет - это всё же интернет.
Алексей Попов писал(а):
жизнь вообще у нас театр.

да, так и есть. согласен абсолютно.

т.е. жизнь - это ещё конечно и соревнование и страдания и приключения и борьба... но в большей степени это именно театр

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Да он не плюет, он ржет в лицо политике сайта

Иван, настоятельно рекомендую вам посмотреть замечательный фильм "Гленгари Глен Росс"

вы ещё не разобрались в картах, а уже начинаете подкидывать.

Иван, фраза "плевать в лицо" - она намного более ёмкая и мощная чем "ржать в лицо". Это всё равно, как если бы вы утверждали: "этот человек - наглый преступник, давайте осудим его не на 5 лет, а на 3 года!"

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Модератор должен устраивать администрацию и проводить политику сайта , а не пользователей
Где это видано, чтоб модератор зависел от пользователей, да еще и почитывать, что о нем изволят думать
Это анархия, мало где существующая на уважающих себя форумах
Слово модератора, проводящего политику сайта ( работа на пропаганду идей А.Данилина, ) - закон. Не доволен - иди гуляй

слушайте, Иван... да Гитлер в 30-е годы в Германии свирепствовал меньше! Я совершенно точно ощущаю, что в вас есть что-то от латентного нациста.

мне кажется, вы в тайне очень уважительно относитесь к авторитарности и любому виду репрессий, но сами от себя это скрываете.

Иван, расправьте крылья! Вы же политик.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
:-) Щедрый Вы человек, Виталий Вячеславович,-
- всем справедливости досталось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Вячеславович писал(а):
слушайте, Иван... да Гитлер в 30-е годы в Германии свирепствовал меньше! Я совершенно точно ощущаю, что в вас есть что-то от латентного нациста.

Один нобелевский лауреат сказал, что фашизм во всём мире будет побеждён тогда, когда каждый человек на земле захочет увидеть и преодолеть фашиста в себе.
Виталий Вячеславович писал(а):
мне кажется, вы в тайне очень уважительно относитесь к авторитарности и любому виду репрессий, но сами от себя это скрываете.

"Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку." (А.Шопенгауэр)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
кто будет выяснять отношения - будет наказан)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Один нобелевский лауреат сказал, что фашизм во всём мире будет побеждён тогда, когда каждый человек на земле захочет увидеть и преодолеть фашиста в себе.

Эльмира, вы вот сейчас рассуждаете как Иван. То есть вы не понимаете о чём идёт речь, а просто говорите о пустоте.

во-первых, где вы нашли в тексте слово "фашизм" ? причём тут Муссолини ? там речь идёт о Гитлере и нацизме. (причём косвенно)

во-вторых, как вы понимаете слово "латентный" ?
латентный - это прилагательное обозначающее скрытые, неявные для других потребности человека. К примеру, возможно вы слышали словосочетание "латентный гомосексуалист" ?

речь вообще не идёт о победе над фашизмом. фашизм/нацизм/коммунизм/либерализм.. это всё из области идей о наилучшей модели государства. идею нельзя победить. её можно оспорить, доказать, но воюют не идеи, а страны и люди.


смысл поста не в том, что я порицаю фишизм или нацизм... а в том, что так делает Иван Журавский.. но при этом в своих политических рассуждениях не стесняется формулировать методы решения конфликтов с обществом, свойственные как раз этим моделям управления.
Эльмира писал(а):
"Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки

звучит довольно бредово.

когда я смотрю на вас, я вижу вас. когда я смотрю на Ивана, я вижу Ивана а не себя. Люди - это не клоны друг друга, чтобы всем как в зеркале отражаться.
Alexufo писал(а):
кто будет выяснять отношения - будет наказан)

ну, если не тюрьма - то вообще как-то не принципиально

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эль, ты с кем споришь?
Собака лает ветер носит, пусть лает. Пусть тявкает - авось охрипнет или отравится собственным ядом. Хотя. что взять с латентного идиота, в самом деле.
N-Kognito первой разглядела это гниловатое сокровище.
Пусть продолжает и дальше изощряться в гнилых остротах, если это устраивает администрацию сайта

Правила сайта на котором этот демагог и дня бы не прожил.
Это у нас можно по головам ходить, и тебя лишь ласково пожурят
Ты сейчас в гостях
у Дмитрия Юрьевича Пучкова, также известного как Goblin. Он на сайте - Главный. Гоблина следует уважать, на вопросы отвечать сразу. Любое вежливое обращение следует воспринимать серьезно, отвечать быстро. Помни - скорее всего он старше твоего папы, потому тон обращений выбирай соответствующий. Избегай панибратских шуток и острот, расправа будет короткой.
Модераторы и Goblin в процессе модерации действуют в строгом соответствии с революционным чутьём. Модераторов надо слушать, сомневаться в их словах - не надо. Обижаться на санкции бесполезно: соблюдай или уходи.
Если ты склонен к мазохизму, рекомендую:
нахамить Gobliny;
нарушить УК или агитировать к нарушениям;
высраться на Россию, СССР, их правителей или историю;
задвинуть тезисы из Резуна, Фоменки, Солженицына и прочих альтернативных по разуму граждан;
высказаться о безопасности и полезности наркотиков;
обосновать превосходство одной нации (расы) над другой;
с жаром высказаться о том, в чём ни хера не понимаешь;
забить болт на рекомендации модераторов.
После этого с тобой поступят примерно так.
Когда пишешь, представляй, будто твой собеседник - Николай Валуев, и он знает, где ты живёшь. Хамство и безудержная матерщина осуждаются вплоть до высшей меры.
Оверквотинг порицается, транслит порицается, иностранный не нужен (кроме цитат), БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы, за смайлоизвержение - карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением. Грамотность рулит.
Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.
Если даёшь ссылку на другой сайт, считается, будто его содержимое пришло от твоего имени. За ссылки "Гоблин - скотина, скинхеды - рулят" тебя отключат сразу, а ссылку не пропустят. Ссылайся аккуратно, уточняй, зачем дал ссылку, и что там.
Все темы уже обсуждены, все вопросы уже заданы. Поиск в правом верхнем углу, пользуйся.
Пока у тебя серые штаны (серый цвет ника), комментарии перед публикацией проверяет модератор. После (примерно) сотни нормальных комментов дают белые штаны и предварительный контроль отменяют. Красные штаны носит только Главный, будь внимателен. Другие цвета тебе пока не важны.
Думать, "как слово ваше отзовётся" - полезно. Пороть херню - вредно.
Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.
Для личных вопросов Гоблину (а также сообщений об ошибках и опечатках) существует емэйл.
Для отправки Гоблину интересных ссылок, картинок, роликов создан специальный раздел "Поделись ссылкой с Гоблином". Обсуждение ссылок в разделе - не разрешается.

Приятного общения!
Свернуть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Alexufo писал(а):
кто будет выяснять отношения - будет наказан)

некоторые разговоры помогают осуществлять людям взаимную настройку друг на друга..
и прояснять некие монументальные убеждения).
***
Иван, я с большим уважением отношусь к тому, что ты делал и делаешь для сайта..
но и манеры В.В. .. не так уж ужасны..
Студент шутит)))
Виталий Вячеславович, отдаю должное Вашему чувству юмора и тому, как Вы развешиваете всем " по серьгам"..
я пока не освоила Вашу блистательную и лукавую манеру ... поэтому отвечу, как умею..
первые два Ваших выпада - стёб и ничего более
(где взяла слово фашизм? - да в Ваших словах и взяла :hi_hi_hi: ... слово "латентный" я тоже знаю не хуже Вашего..так что..не заноситесь уж сильно высоко)
по поводу Вашего убеждения:
Цитата:
когда я смотрю на вас, я вижу вас. когда я смотрю на Ивана, я вижу Ивана а не себя. Люди - это не клоны друг друга, чтобы всем как в зеркале отражаться.

когда Вы смотрите на меня, (а Вы на меня смотрите? :-) )
если Вы привыкли львиную часть информации о человеке получать через глаза, не вчувствываясь в его душу,слова, то Вы разговариваете с очень бледной копией человека,которую преподносит Вам Ваш мозг, т.е. со своей проекцией.
в определённой мере мы навсегда ограничены рамками своего тела и воспринимающего "аппарата", но мы можем тренироваться и свои возможности по восприятию расширять.. Всё остальное - в книгах (в т.ч. и книгах Данилина: "Прорыв в гениальность" или его позднейшей редакции "Ключи к смыслу жизни" )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : On ]