Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ЗЛУШКА писал(а):
Что? У нас на форуме уже и блином нельзя ругаться?
Тогда предлагаю запретить слова типа "2 рубля, 3 рубля, 4 ...."
:-D :ro_za:


Может не стоит передергивать. Речь шла о мате, даже с точками

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Устанавливаются новые правила общения на форуме..Это хорошо.
Несмотря на то, что Николай в своём высказывании не нанёс никому прямого личностного удара.. модераторы слово удалили..
В объяснении написали "мат несёт мощный энергетический заряд"..
Очень хорошо, что вспомнили вдруг о словесных зарядах!
Хорошо бы ещё люди помнили - какой мощный разрушительный заряд они несут своим словом, концентрируя словесный удар на одной личности..или нескольких.. перечисляя ники людей и ставя рядом слово "г**но", которое рифмовалось с одним ником..
Правила хороши тогда, когда они соблюдаются ВСЕМИ участниками форума..
а не тогда, когда делают замечания самым ... скажем так.. нежёстким товарищам..
Коль.. Ладно.. потерпи.. Надо для дела.. :-)
Посмотрим, что дальше будет.. Будут ли себе позволять ВСЁ некоторые "другие"...


Последний раз редактировалось Эльмира 08 июн 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Lien, Вы о каком посте? Где много конфликтогенов?
Да.. Я тоже за то, чтобы посты сохранялись.. но конфликтогены удалялись..и вместо них писались слова "удалено модератором"
А Вы что предлагаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А может просто не позволять себе этих конфликтогенов, прекрасно понимая, что делаешь...А тем более не подогревать и не обострять ситуацию тем, кто набил в этом руку. У меня такое ощущение, что то, что говорит Данилин это одно, а мы пропуская мимо ушей все, что он говорит остаемся какими и были

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Удивляются тут, почему новички не пишут. И почему не все старички возвратились.
Такой нетерпимости и высокомерия какое я встретил здесь, от некоторых пользователей, зарегестрировавшись еще на старом форуме я в повседневном общении не встречал, удивляюсь, как я вообще после этого зашел на этот форум. Это я все о том же о провокациях и упражнениях в склочности

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Во!
Давай с тобой склочничать!
Предлагабю - как можно жить, употребляя столько сладкого. Вообще-то, я люблю сдобное печенье, сухофрукты, шоколад. Но неделю на твоём рационе, и я перешла бы исключительно на селёдку и салаты из халапеньо!

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
Вопрос старичкам.
А что же вы так всполошились то,? Что то я не видел подобного возмущения в отношении прежнего модератораторства. Какая то странная выборочность.,вам не кажется?

Я почти сразу попала во власть Алексея, а он очень деликатно руководил форумом, не говоря уж об Алексе. Извини Вано, при всем к тебе уважении, повеяло чем-то из далекого (или не очень) прошлого. И я сразу представила эту новую атмосферу и сразу желание что-либо писать здесь поубавилось. Может заранее посты "литовать"?
Нужно учиться и отвечать на выпады без истерик.. Это тоже полезная школа жизни.

Согласна со Злушкой и Хельгой. Можно же просто сказать было, что по мнению и по желанию одного из форумчан, ты действовал так-то и так-то.

Вано, ты не обижайся на критику... Это нормально. Это только помогает в дальнейшем избрать более правильный подход и способ для управления форумом.

Все, что нас не убивает, делает нас крепче. Так, что корректируй свою деятельность, и семь футов под килем тебе и успехов.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 июн 2010, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Поддерживаю Злушка.
Navi Вы после этого не можете быть модератором..ибо сами все правила нарушили..ИМХО
Модератор прежде всего стоит в стороне от ВСЕХ он в нейтралитете..тогда можно надеяться на его объективность..
Вспоминать действия прежнего Модератора неэтично,потому что Какавани нет на форуме..а это уже сплетни..обсуждать другого за глаза..Это мое личное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ольга! Вы опять выгоняете navi из модераторов.. Это нехорошо..ну нехорошо.. Причём, это второй раз..
Это просто неуважительно по отношению к мнению других пользователей форума..
Кстати,Ольга, то, что navi удалил Ваши очень жёсткие по отношению к 2 форумчанкам посты в теме "Иосиф Бродский" ( и причём, без всяких слов со стороны модератора - как будто Ваших постов и не было) - я считаю ошибкой.. потому что картина разговора сильно изменилась..

Но для navi неважен, видимо, был суд над участниками разговора ПОТОМ ( в том числе и суд над его работой).. поэтому он так лихо "махнул шашкой"
Ольга.. Я Вас прошу.. пожалуйста восстановите свой пост во "ВНЕ темы".. потому что совершенно непонятно - чего все так всполошились?
И господа! Давайте не будем судить, не видя слов..
ОЛЬГА! Я ВАС помню ЧУТКОЙ, НЕЖНОЙ и БЕРЕЖНОЙ..
Пожалуйста.. вспомните и Вы себя такую! :ro_za:
Теперь по поводу работы прежних модераторов: у меня к работе Алексея возникали вопросы.. и именно в том месте, что ему не всегда удавалось сохранить нейтралитет..Но он же живой человек! И умный.. Я думаю, он иногда, хоть и не показывает виду, но делает выводы..
А когда Алексей пишет в темах - это вообще "песня для души".. Так интересно его читать.. и так неконфликтны его слова..
Бегущая по волнам! ! Ты умничка! :co_ol:
Я сейчас схожу в тему "И.Бродский" и скорректирую кое-какие наши общие недоразумения.. На их место лучше позже вывешу стихи..
Я поддерживаю Бегущую..
navi - человек.. и может ошибаться.. у navi - чувствительная душа.. и он иногда может перегнуть палку, увидев опасность там, где её нет..
Он учится.. и корректирует курс..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Юль! Ты золото! Очень понравились твои слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну что уж так "дожимать" человека.
В конце концов ничего смертельного не произошло.
Главное - это понять свои ошибки. И адекватно перестроиться.
Если человек это может сделать - все будут в выигрыше.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 июн 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Ну что уж так "дожимать" человека.
В конце концов ничего смертельного не произошло.
Главное - это понять свои ошибки. И адекватно перестроиться.
Если человек это может сделать - все будут в выиграше.

Поддерживаю! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Анатолий Баранов, один из исследователей современной нецензурной лексики сказал: "… я прекрасно понимаю тех людей, которые возмущены использованием обсценной лексики в СМИ. Мне даже представляется, что это нарушение прав человека — ведь кого-то это оскорбляет. Но нельзя запрещать её употребление тем, кто этого хочет. Идеальный вариант — это предупреждение, скажем, такое: „В этой книге используются такие-то слова“, чтобы предоставить читателю возможность выбора».

Ни в одной из радиопередач "Серебряные нити" я не слышала ненормативной лексики, обсуждаемые в них темы говорили о том, что в это сложное время есть ещё чистые островки общения людей с чистыми помыслами. Поэтому и зашла сюда.

Увидев первый раз перебранку, решила, что это случайность, и что администратор или модератор ещё не заметили её, поэтому не пресекли. Потом была и вторая и третья... Недавно один из участников форума позволил себе грубое обращение ко мне, что объяснил плохим настроением, выразил убеждённость в том, что на сайте СН это допустимо и предложил мне жаловаться. Затем появился пост, в который был вынужден вмешаться администратор.

Из Википедии

Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от лат. obscenus — непристойный, распутный, безнравственный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, богомерзкие, невыносимо отвратительные, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию. Лингвисты отделяют понятия ненормативная лексика и табуированная лексика от обсценной лексики[источник не указан 380 дней]. Обсценная лексика является лишь одним из видов этих двух лингвистических феноменов
Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат.

Специалисты называют различные функции употребления обсценной лексики в речи:
- повышение эмоциональности речи;
- разрядка психологического напряжения;
- оскорбление, унижение адресата речи;
- демонстрация раскованности, независимости говорящего;
- демонстрация пренебрежительного отношения к системе запретов;
- демонстрация принадлежности говорящего к "своим" и т. п.

В. И. Жельвис выделяет 27 функций инвективной лексики, хотя здесь иногда смешаны первичные и вторичные функции, и деление иногда выглядит слишком дробным [1]:

1. как средство выражения профанного начала, противопоставленного началу сакральному,
2. катартическая,
3. средство понижения социального статуса адресата,
4. средство установления контакта между равными людьми,
5. средство дружеского подтрунивания или подбадривания,
6. «дуэльное» средство,
7. выражает отношение двух к третьему как «козлу отпущения»,
8. криптолалическая функция (как пароль),
9. для самоподбадривания,
10. для самоуничижения,
11. представить себя «человеком без предрассудков»,
12. реализация «элитарности культурной позиции через её отрицание»,
13. символ сочувствия угнетённым классам,
14. нарративная группа — привлечение внимания,
15. апотропаическая функция — «сбить с толку»,
16. передача оппонента во власть злых сил,
17. магическая функция,
18. ощущение власти над «демоном сексуальности»,
19. демонстрация половой принадлежности говорящего,
20. эсхрологическая функция (ритуальная инвективизация речи),
21. в психоанализе применяется для лечения нервных расстройств,
22. патологическое сквернословие,
23. инвектива как искусство,
24. инвектива как бунт,
25. как средство вербальной агрессии,
26. деление на разрешенные и неразрешенные группы,
27. как междометие.

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА И ОБЩЕСТВО

Жёсткий запрет на публичное употребление обсценной лексики и фразеологии, идеографически и семантически связанных с запретной темой секса и сексуальной сферы, сложился у восточных славян — предков русских, украинцев, белорусов — ещё в языческую эпоху в качестве прочной традиции народной культуры, и строго поддерживался Православной церковью. Поэтому данное табу обрело для русского народа давнюю традицию, освящённую не одним тысячелетием.

В связи с этим характерны опубликованные информационным агентством «Интерфакс» данные социологического опроса по вопросу об отношении россиян к использованию ненормативной лексики в публичных выступлениях звёзд шоу-бизнеса, проведённого в июле 2004 Всероссийским центром изучения общественного мнения. Подавляющее большинство россиян (80%) негативно относится к использованию ненормативной лексики в публичных выступлениях звёзд шоу-бизнеса, в программах и материалах, рассчитанных на массовую аудиторию, считая употребление матерных выражений недопустимым проявлением распущенности.

13 % опрошенных допускают употребление мата в тех случаях, когда он используется в качестве необходимого художественного средства. И только 3 % полагают, что если мат часто употребляется в общении между людьми, то попытки запретить его на эстраде, в кино, на телевидении — это просто ханжество

Несмотря на распространённость нецензурных выражений во всех слоях русского общества на всех этапах его истории, в России традиционно существовало табу на использование обсценной лексики в печатном виде (отсюда, очевидно, и идёт название «нецензурная брань»). Это табу несколько ослабло в последнее время в связи с демократизацией общества и ослаблением государственного контроля за печатной сферой (первой в истории России отменой цензуры на длительный срок), переменами в общественной морали после распада СССР, массовой публикацией литературных произведений и переписки признанных русских классиков, писателей-диссидентов и нынешних постмодернистов. Снятие запрета на освещение определенных тем и социальных групп привело к расширению рамок приемлемой лексики в письменной речи. Мат и жаргон вошли в моду, став одним из средств пиара.

***

Жаловаться – не в моих правилах. Я сама за себя постоять могу, однако, посещаю форум не для этого. В обыденной жизни я выбираю место пребывания и не пойду в забегаловку, где естествен мат и скандалы.

В любом человеке есть возвышенное и низменное. Я знаю не меньше других различных словечек и со смаком их употребляю к слову и к месту, но не на форуме же!...

Каждый в течение дня неоднократно посещает определённые места общего пользования, а не делает это публично. Считаю, что потакать низменным потребностям - не в духе СН, поскольку вредит его авторитету. Думается, назначение форума "Серебряные нити" в пробуждении лучшего.

С уважением ко всем

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 08 июн 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Кхе-кхе..
Как же популярна тема о взаимоотношениях между форумчан(к)ами! Будто других тем...

Скоро напишу по ней удовлетворяющее всех,
а пока предлагаю помолчать, т.к. не вижу конца в подобных прениях...

Все согласные с этим, можете уже начинать молчание.. :-D
(по теме организационной, разумеется.)

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Ёжик писал(а):
Коля писал(а):
потому что у нас сейчас по всем углам столько всякой хни продаётся


Navi,а что же вы ЭТО тоже не удалили? Чем такая завуализация мата отличается от моей???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 16 Queries | GZIP : On ]