Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:45 
Парадоксы человеческого восприятия

Райское тепло – адский холод.
Адская жара – райская прохлада.

Всё зависит от восприятия и ощущений в связи с этим восприятием.

Поменял линзу восприятия, и жара превратилась в тепло.
Ещё раз поменял, и холод превратился в прохладу.
Можно, конечно, и наоборот.

Кроме того, что для одного – тепло, для другого – прохлада, а что для третьего – прохлада, для четвёртого – холод. И так до бесконечности, особенно, если к существительным (восприятию существующего – тепла, холода или чего-нибудь ещё) добавить прилагательные (чувственные ощущения): райское – адское, приятное – ненавистное, долгожданное – надоевшее…

Кстати, Рай в числовом значении означает всего лишь Дверь, Реализацию Возможностей, а Ад – Вдохновение, Потенциал Возможностей. Получается, чтобы вдохновиться на новые подвиги и разбудить свой потенциал, следует хотя бы немного испытать влияние ада. И при этом обязательно знать о существовании Рая. Иначе, как реализовать неразбуженный потенциал, чем вдохновиться? Одно не может существовать без другого. Это качели, на которых мы покачиваемся, раскачиваемся, влетаем выше елей, грохаемся обземь, снова покачиваемся… Такие интересные качели, которые ещё и вращаются по кругу…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:03 
Мы

1. Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
2. Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
3. Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: «как я выгляжу?»;
4. Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
5. Мы считаем, что наш дом – наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
6. Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
7. Мы шокируем людей и боимся сказать «люблю»;
8. Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
9. Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
10. Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
11. Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;
12. Мы очень самокритичны и любим только себя;
13. Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
14. Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
15. Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
16. Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
17. Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем «фабрике» где-нибудь на улице;
18. Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
19. Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
20. Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
21. У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
22. Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
23. Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
24. Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
25. Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали;
26. Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны…

Хотите еще что-то добавить?…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:11 
Жертва – это отказ
от чего то желанного
ради чего-то нежеланного.

Она никогда не бывает нужна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:04 
Бегущая по волнам писал(а):
Принцесса писал(а):
бррхх..
Я согласна.
Но ведь смысл этой темы не в том, чтобы музычку по вкусу подбирать - для этого есть тема "Музыка нашей жизни". Здесь смысл - игра в ассоциации.. Я мало знакома с обширным миром музыки, поэтому в большей степени подбираю ассоциации к словам песен... А там уж как получается... шедевр или нет...
К тому же, как правило - торопишься, чтобы успеть вклиниться.. Правда с уходом автора темы последнее - уже не актуально.. Можно уже НЕ торопиться. (но время зря тратить не хочется на бессмысленные поиски.. :nez-nayu: )
Может это будет получше. :ne_vi_del:
> Лети, лети за солнцем
К безyмствy высоты.
Лети, лети, не бойся,
Так можешь сделать только ты...
http://www.youtube.com/watch?v=lsRZf8tk--U


Спасибо, Бегущая по волнам, ваша ассоциация в словах понравилась, а вот музыкальный ролик даже смотреть не захотелось) Я не думаю, что в игре ассоциаций главное - успеть вклиниться, и верю, что поиск не может быть бессмысленным.
Мне жаль так же, что происходит в рубрике "свободные ассоциации".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Спасибо, Бегущая по волнам, ваша ассоциация в словах понравилась, а вот музыкальный ролик даже смотреть не захотелось) Я не думаю, что в игре ассоциаций главное - успеть вклиниться, и верю, что поиск не может быть бессмысленным.
Мне жаль так же, что происходит в рубрике "свободные ассоциации".

Принцесса, вы этого не понимаете, потому, что не попадали в ситуацию, когда 4-5 раз подряд "не успеваешь"... Игра есть игра - и у неё свои законы. И смысл и интерес не всегда в том, чтобы найти нечто красивое, и удовлетворяющее вкусу остальных. Часто наиболее интересны неожиданные повороты в игре, неожиданные ассоциации.

Насчет темы "Свободные ассоц".. почему бы не сделать так, как вам нравится и может и другим кому (кажется Сергей тоже выражал неодобрение)?
Почему-то никто не пожелал вернуть тему в то русло, какое им нравилось. А участвующим нравится то, что там происходит...
Перенос очевидно будет трудоемок, вы можете начать новую тему словесных ассоциаций или по другому как назвать.. Мне проблемы здесь не видится... :ne_vi_del:
Ведь каждый может открывать свою тему и объяснять правила...
В теме "Игра .муз ассоц." всё происходит сообразно пожеланиям автора темы, которые описаны на первых страницах этой темы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:33 
потому что трудно вернуть, просто руки опускаются.. и я понимаю, что такое "успеть вклиниться", не беда, когда не успел, и понятно, что это игра, но не интересно кидаться успевшей подвернуться версией ассоциации..
Я читала правила, и когда размещаю свои музыкальные версии, конечно хочется отклика близкого душе, да, видите ли обидно, что не то, мало того, совсем не то, не страшно, конечно, можно и тему другую открыть и форум другой поискать, может вообще планету сменить)
у нас во дворе бабушкам тоже нравится в грязи сидеть да лясы точить, видимо нужно мне в себе самой что-то менять..
странно только, что никто из играющих и не подумал, почему других не цепляет.. Нам хорошо - в остальном проблем не видно?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
потому что трудно вернуть, просто руки опускаются.. и я понимаю, что такое "успеть вклиниться", не беда, когда не успел, и понятно, что это игра, но не интересно кидаться успевшей подвернуться версией ассоциации..

Ассоциация - точная, но реализации может "не комильфо".

Принцесса, начните новую тему с ассоц. словами. И никто там вам ничего не испортит.
Просто если часть темы сейчас отделять, то это будет очень трудоемко. Мне так представляется...
У админа это всегда много времени занимает, даже когда всего несколько постов. А там придется очень много переносить.
Откройте тему заново и все будут довольны.
Так получилось, поскольку Автор темы ушел с форума.
Иначе её неодобрение вынудило бы нас самих открыть новую тему сообразно нашим интересам.
Мне лично интересно непосредственно общаться, по поводу разных картинок, что мы там и делаем. Это, наверное, более интересно именно визуалам. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:08 
Зачем мне открывать новую тему, когда есть нормальная старая? Там тоже есть правила на первой странице. Самое главное то - что Вы не задаётесь даже вопросом к себе - ничего, что "Свободные ассоциации" имели свои правила, и ничего, что автор темы ушёл, а если ушёл - то никто не икнул - почему, а решил, что можно делать с темой что угодно.. Вот ведь это и есть пофигизм.. Причем тут визуалы, не визуалы? Лиса и заяц называется тема. Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная.. Мне ещё и новую избу надо построить.. Вообще понимаете, что говорите?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Зачем мне открывать новую тему, когда есть нормальная старая? Там тоже есть правила на первой странице. Самое главное то - что Вы не задаётесь даже вопросом к себе - ничего, что "Свободные ассоциации" имели свои правила, и ничего, что автор темы ушёл, а если ушёл - то никто не икнул - почему, а решил, что можно делать с темой что угодно.. Вот ведь это и есть пофигизм.. Причем тут визуалы, не визуалы? Лиса и заяц называется тема. Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная.. Мне ещё и новую избу надо построить.. Вообще понимаете, что говорите?

Принцесса, если для вас принципиально важны не сами по себе словесные ассоциации, а именно непосредственно в продолжение старой темы, то вернётся Алексей посоветуемся с ним, как лучше и проще сделать..

Но со своей стороны я не вижу аналогии с открытием темы и строительством избушки (в отношении трудозатрат)...
(В данном случае, чтобы открыть новую тему нужно 2 минуты - максимум).
По количеству материала словесные ассоциации занимают гораздо меньше места в теме.
Но я поняла вашу позицию. Будем ждать Алексея. Мне лично жалко оставлять в другой теме, на мой взгляд, очень интересный материал с обсуждением картинок. Скоро год будет как тема сменила ориентацию. Странно, что вы только сейчас так активно стали возражать, раньше было бы меньше проблем с переносом..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:01 
я терпела))

а многие просто молчат и уходят


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
я терпела))

Ну и зря :-)
Я посмотрела: 26 неполных страниц (март - май) из 86 (июнь 2010 по март 2011). :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:05 
и что? количество - не качество..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
и что? количество - не качество..

Да неее, я не к этому, а к тому как переносить... и что надо было бы пораньше...

Добавлено позже.

PS А с другой стороны . что является критерием качества для вас?
Я сейчас просматривала эту тему (Св асс.) и мне было интересно и смореть, и смешно перечитывать так не нравящиеся вам обсуждения по картинкам... Я получаю удовольствие всякий раз, когда вновь смотрю эти сообщения.
А повторнно перечитывать словесные ассоциации - скучно. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 01 апр 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:26 
Мне принципиально не важны именно новые или старые темы, мне принципиально важно отношение к людям. Переносить зачем, можно продолжить, я и сама раньше писала больше чем одно слово, если уж это свободные ассоциации, но всё-таки не обсуждение...


Как можно музыку называть музычкой по-вкусу?
Эта мелодия была и есть очень важной для меня, просто не нашлось даже слов подписать её, потому что это МУЗЫКА, там, если удастся посмотреть именно запись не ютубовскую - замечательный дирижер, интересные лица музыкантов, а сама мелодия - я впервые услышала её на спектакле "Загадочные вариации", и дело не во вкусе и высокой или низкой культуре, а в том, что через сердце - а в ответ нотации и дикие ассоциации.

Сэр Эдуард Элгар (02.06.1857г.р.) в возрасте 22 лет принял должность капельмейстера в Вустерской психиатрической больнице для бедных в Павике; в трёх милях к юго-западу от Вустера, прогрессивном учреждении, где верили в целебную силу музыки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Мне принципиально не важны именно новые или старые темы, мне принципиально важно отношение к людям. Переносить зачем, можно продолжить, я и сама раньше писала больше чем одно слово, если уж это свободные ассоциации, но всё-таки не обсуждение...


Как можно музыку называть музычкой по-вкусу?
Эта мелодия была и есть очень важной для меня, просто не нашлось даже слов подписать её, потому что это МУЗЫКА, там, если удастся посмотреть именно запись не ютубовскую - замечательный дирижер, интересные лица музыкантов, а сама мелодия - я впервые услышала её на спектакле "Загадочные вариации", и дело не во вкусе и высокой или низкой культуре, а в том, что через сердце - а в ответ нотации и дикие ассоциации.

Сэр Эдуард Элгар (02.06.1857г.р.) в возрасте 22 лет принял должность капельмейстера в Вустерской психиатрической больнице для бедных в Павике; в трёх милях к юго-западу от Вустера, прогрессивном учреждении, где верили в целебную силу музыки...

Принцесса, я не имела желания вас обижать. Простите, если вы приняли на себя слово "музычка".
Я уберу сейчас ссылку на вашу мелодию (действительно прекрасную) из своего поста).
Но вот выражать недовольство ассоциациями того или другого участника игры - это уже за пределами ... Уж какие есть.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 20 Queries | GZIP : On ]