Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
ПРОЦВЕТАНИЕ - Как это сделать на Земле / THRIVE: What on Earth will it take? (Фостер Гэмбл / Foster Gamble) [2011, Документальный] [видео 720р HD]




Необычный документальный фильм, который поднимает завесу того, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире. Следуя вверх по течению денежного потока, раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас практичной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего. Один из лучших фильмов за последнее время. Подбор фактов и качество материала на очень высоком уровне. Один из отзывов о фильме: “Это самый важный звонок в последние 100 лет”. Смотреть обязательно!

Страна: USA

Год выпуска: 2011

Жанр: Политика, экономика, эзотерика

Перевод: Любительcкий (одноголосый)

Режиссёр: Foster Gamble

Продолжительность: 2:11:58

Описание: Важно отметить, что фильм действительно достойный внимания, и для многих людей будет очень большая польза от просмотра этого материала. Однако в фильме присутствуют некоторые недостатки, также, как они встречаются и во многих других медийных продуктах.

Каждый, кто имеет здравое мировосприятие, сможет отделить пользу от вреда и взять что-то ценное для себя.





Фильм был дублирован на 9 языков: арабский, китайский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, русский и испанский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Уж не бомжам ли предстоит исполнить роль строителей этого "процветания"?

Только они не задействованы в социальной структуре, и только им она не выгодна больше других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 17:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Данный и последующие 5 постов перенаправлены из темы
"Правда и ложь" раздела "Радиопередачи",
03.05.12
-------------------------------------------------------------




переношу сюда свой пост, являющийся отзывом другому человеку:
Некто писал(а):
вот так всегда - правда никогда никому не нравится, кроме тех, кто любит ее больше всего на свете!

cлишком часто бывает, что тот, кто любит говорить правду другим, не любит её про себя слушать.
Обращаю Ваше внимание на то, что когда человеку пишут то, что он хотел бы про себя слышать... это только ЧАСТЬ правды..
***
Некто,а как Вы прокомментируете своё откровение в чате:
Цитата:
СН могут резонировать только с уровнем, который НИЖЕ ПОЯСА. ЯЗЫЧЕСТВО!

Приведите пожалуйста примеры высказываний, которые бы подтвердили эту Вашу мысль целиком... или... признайте свою ошибку и впредь будьте пожалуйста аккуратнее со словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Переведу-ка я стрелку на буддистов. Они называют язычество НЕВЕЖЕСТВОМ.

Вот поэтому проект СН, продвигающий, как я успел понять, языческие традиции, приветствует и резонирует именно с публикой соответствующего уровня сознания и духовного развития..Подобное к подобному. Принцип работы Эгрегора. Почитайте! сЛОГОсемия подробно об этом пишет.
===
Язычество - это прошлое человечества. Ни один человек, я уверен, не согласился бы снова стать ребенком.
===
Извините.. как мог.. в двух словах ...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Некто, то что вы поняли, далеко не значит, что вы поняли правильно, не правда ли? Факты, факты, факты........?

Когда дело касается сути и ответственности, убегать в кусты не красиво... особенно для мужчины.

И хватит уже превирать ник sLOGOSemya, если вы его внимательно читали.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Некто писал(а):
Вот поэтому проект СН, продвигающий, как я успел понять, языческие традиции,

То, что Вы так мало успели понять, но уже пытаетесь осудить, и есть невежество.

Что именно Вы вкладываете в понятие “языческие традиции”? и где именно проект СН их продвигает?

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Некто писал(а):
Вот поэтому проект СН, продвигающий, как я успел понять, языческие традиции,

То, что Вы так мало успели понять, но уже пытаетесь осудить, и есть невежество.

Что именно Вы вкладываете в понятие “языческие традиции”? и где именно проект СН их продвигает?

Барышни! да если бы действительно продвигались чисто Языческие традиции! а то ведь дело обстоит куда серьезней.
====
Проведем небольшой экскурс в недалекое прошлое:В 1960-е и 1970-е общая семантика повлияла на несколько философских школ, что привело к возникновению движения человеческого потенциала и сообществ, адаптировавших идеи философии New Age. Семинары, посвящённые исследованию человеческого потенциала, как, например, в калифорнийском Эсалене, стали привлекать всё больше людей. Нейролингвистическое программирование вначале привлекало в большей степени психотерапевтов, но затем внимание на него обратили бизнесмены, продавцы, художники, а также члены движения New Age
=====
Что же это за хрень такая НЬЮ- ЭЙДЖ? и чем она отличается от Язычества?Нью-эйдж относится к Язычеству, как сатанизм к христианству. НО!!! Используя те же образы, понятия, слова, он выворачивает наизнанку и онтологию, и этику, ставя минус, там где у Язычества был плюс, рисуя жирный плюс там, где у Язычества был ясный и четкий минус. Тот же крест, только перевернутый. Та же икона, только перед ней не кланяются, а встают на нее ногами. Те же десять заповедей - из коих ненавязчиво вынимают частицу "не".
====
Если б у нас было Язычество - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Язычество, а не хороводы у костра родноверов , то оно и относилось бы к нью-эйджу, как христианство к сатанизму.
====
Так что передавайте вашим СПЕЦИАЛИСТАМ по НЛП привет, барышни!

Они поймут мой "птичий язык" :-)

=====
Википедия: Направления нью-эйдж зачастую обвиняются в использовании манипулятивных техник убеждения. Многие лидеры движений нью-эйдж имеют образование в области психологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну, сколько можно говорить, никому еще не удавалось переубедить тролля. Оставьте его(её) в покое или удалите аккаунт. Он(она) здесь на форуме с наездом на то, что делает Данилин, искусно извращая все то,что он делает. У проповедника(цы) уже готовая истина, на кой ему(ей) ваши поиски её. Миссионером себя вообразил(ла) Идея-фикс у человека, а это уже не лечится или лечится только в спецстационаре

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВДА и ЛОЖЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Да что ты Ваня, заладил тролли.. да тролли..! Как мантру повторяешь.
==
Данилина касаются мои слова постольку ,поскольку я упоминаю НЛП
===
я и хочу-то одно сказать!!! Пусть это будет НЛП, НЛО, ВВС, ПВО, ОБХСС....КГБ, НКВД, ГУЛАГ... но только пусть ДУХОВНОСТЬ их будет не на НУЛЕВОЙ отметке.
Тогда ничего плохого не смогут, вернее, не захотят они сделать, никакого вреда не причинят. И будет только благо.
===
Я почему так переживаю? Ведь Земля заканчивает своё пребывание в слое нашей Солнечной системы, где возможна биологическая жизнь.
===
Всем показано Переселение. Но в Миры Духовности может переселиться только развитый человеческий дух. Всё остальное не сможет покинуть Земли и останется на ней в качестве перегноя.
===
Каждый, кто это понимает, кого это тревожит уже имеет пробудившееся СОЗНАНИЕ, развитую духовность.
Поэтому он не может не кричать своим собратьям, согражданам так или эдак. Я говорю с вами то языком Библии, то языком экзотерики, то обнаруживаю познания в Язычестве, то изъясняюсь предельно просто, но для вас это всё "птичий язык"... Мы не понимаем друг друга потому что находимся на разных ступенях духовного развития.
===
Основная масса людей похожа на пассажиров Титаника, дни которого сочтены.
Но их никто не предупреждал, а нам кричат со всех сторон отдельные голоса. Но их слышат или на международных конференциях узкий круг ученых или те, сознание которых способно вместить информацию.
===
Конечно.. что паниковать.. на наш век хватит жизни Земли.
Вылилась только одна, Первая Чаша в 1996 г. (Апокалипсис Иоанна Богослова), осталось еще шесть. Можно себе вообразить грядущее...
===
Те кто говорит на эту самую главную, имеющую значение жизни и смерти тему, те говорят ПРАВДУ.
А те, кто злоумышленно умалчивают, затирают или неумышленно, а в силу своей НУЛЕВОЙ духовности, те уводят в сторону человеческие сознания от главной проблемы наших душ, от единственного смысла нашей жизни, те вольно или невольно говорят ЛОЖЬ.
=======================================
===================
=========
Благодарю. Больше не помешаю. Я сказал всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Да.. нам тут в очередной раз впаривают очередную проповедь... но ПРИЧИНЫ этой проповеди могут быть разнообразными..
В самом желании учить ничего ведь плохого нет: человек хочет делиться своими знаниями.. Беда в том, что знаний маловато, вот и приходится восполнять НЕдостаток знаний такими педагогическими приёмами:
Цитата:
Мы не понимаем друг друга потому что находимся на разных ступенях духовного развития.

Цитата:
Каждый, кто это понимает, кого это тревожит уже имеет пробудившееся СОЗНАНИЕ, развитую духовность.
Поэтому он не может не кричать своим собратьям, согражданам так или эдак.

это просто шедевр - так или эдак @->--
Всё-таки к критике нужно лучше готовиться: нужно не только догнать по объёму прочитанного, усвоенного и пережитого того, кого критикуешь, но и.... желательно ПЕРЕгнать..
А этого-то нет в данном случае...ну НЕТ! Да и смешно даже претендовать...
А.Г. Данилин в каждой своей радиопередаче, каждом своём сообщении демонстрирует такой больший объём и знаний, и человеческого сердечного опыта (всё-так более чем 20 лет психотерапевтической практики!) что потуги на равенство с ним всё же должны иметь под собой более серьёзные основания, чем голимые декларации...
***
Меня (и не только меня) возмутил факт сведения СН к язычеству! Приравнивать такой объёмный проект,как СН, в котором уже так или иначе (благодаря ТАЛАНТУ Данилина) задействовано очень много разного творческого народа, к какой-либо части мировой истории, религии и культуры - пусть тоже большой и объёмной - как язычество (да и само это язычество понимать в ущербном и ущемлённом виде!!!) - это плевок в сторону очень многих людей - форумчан и радиослушателей программы - ВСЕХ, кому дорога программа СН!
***

За всеми этими играми сквозит озябшая от страха и личной неуверенности Душа, которая от своей неуверенности постоянно впадает в Гордыню с претензией то на гений Лермонтова, то на роль А.Г.Данилина среди собравшихся, то на Миссию Христа...
Чтобы дать своей Душе согреться, необходимо расстаться с чуждой ролью проповедника и сесть за парту с другими...
или прибегнуть наконец к помощи психотерапевтов напрямую...раз дистанционно заниматься не выходит...
и ничего в этом предосудительного нет: в некоторых странах психотерапевтов посещают не реже, чем других врачей..и это не свидетельствует ни о каких диагнозах...
Если Душа болит порой, значит, она просто ЕСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Некто писал(а):
Основная масса людей похожа на пассажиров Титаника, дни которого сочтены.Но их никто не предупреждал, а нам кричат со всех сторон отдельные голоса. Но их слышат или на международных конференциях узкий круг ученых или те, сознание которых способно вместить информацию.



Некто не переживайте, «Кто имеет уши слышать, да слышит!».
Главное - „внемлите, как Вы слышите” ...

кстати, недавно как вчера, близкие друзья порекомендовали посмотреть фильм :
" Дирижёр " режиссёра Павла Лунгина, посмотрите, не пожалеете. Иногда то, что Вы пытаетесь сказать людям своими словами, через фильм можно почувствовать гораздо сильнее.
Куда идёт цивилизация, какой её диагноз и есть ли шанс на спасение... Я проплакала весь фильм и для меня он очень много дал, в первую очередь по приоритету поставленных целей.
Так что не убегайте вперёд один, лучше расскажите и поделитесь чем то тёплым и сердечным, это как в танце - чтобы быть хорошим танцором, надо учиться прислушиваться к своему партнёру и дать ему руку, чтобы партнёр сумел почувствовать Вас и довериться !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Дорогая Dream, лично я очень ценю Ваши трепетные, нежные, романтичные и тёплые сообщения...
Но вот с этим не могу согласиться:
Dream писал(а):
Главное - „внемлите, как Вы слышите” ...

вот Некто и внемлет, как слышит, а слышит Некто, что
Цитата:
СН могут резонировать только с уровнем, который НИЖЕ ПОЯСА. ЯЗЫЧЕСТВО!

Всё-таки, внимая, нужно понимать, что твоё "внимание" "схватывает" МАЛО (это проверено и подтверждено многими исследованиями: обычный человек усваивает 20-25% услышанной информации, (аудиалы, правда, могут "брать" больше информации на слух)
И легче всего схватывает (усваивает) человек то, что ему в данный момент интересно, то, что близко его душе...

и всё же и здесь мы разные: если мне хотя бы один человек скажет, что я, внимая говорящему человеку, что-то пропустила, я прислушаюсь к этому замечанию,и, если у меня есть возможность, то послушаю запись выступления, почитаю распечатку (если таковая есть)..чтобы удостовериться и восполнить пробелы..
Уточняют и корректируют услышанное (прочитанное, обдуманное) и многие другие форумчане, по моим наблюдениям, но только не НЕкто!
Называть с разбега и не вникнув в содержание выступления (а в данном обсуждаемом случае - многократных выступлений) всё одним словом - всё же это РЕДКОЕ БЕЗОБРАЗие!
***
короче, чтобы избавиться от своей гордыни, нужно её сначала в себе увидеть и признать... вот я о чём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Эльмира писал(а):
короче, чтобы избавиться от своей гордыни, нужно её сначала в себе увидеть и признать... вот я о чём...


Всё зависит от того Эльмира, с какой стороны посмотреть.

Попробуйте это стихотворение перенести на передачу Серебряные нити:


С утра дожди грозят теченьем вод,
А ночью сумрак истекает медом...


Проходят дни- и снова мой черед
Дозорным в башне острова свободы.

Что ж, на бедре нет острого меча
И пуст берет без пышного плюмажа,

Но мой герой не судит палача
И служит королю без эпатажа.
И, приспуская каждый вечер флаг
И факелами освещая своды,
Он ждет, что море принесет бродяг
По белу свету ищущих свободы,
Молящихся ста тысячам чертей,
Грозящих развалить любую башню
И не щадящих женщин и детей
Когда судьба дойдет до рукопашной.



Им воют ветры в сорванной башке
И заглушают позывные боли,
Их мысли тонут в медленной реке
Отравленной дешевым алкоголем;
Что ж, это правда, с редких островов
Их не прогнали за дебошь и ругань,

Но этот остров их принять готов
И примирить с собою и друг с другом,
И дать им вспомнить что-то о себе,
Что им с рожденья не дорассказали...


Маяк и факел на моем гербе,
Бочонок рома, спрятанный в подвале,
Ждет часа быть востребованным, и,
Чуть слышимый из-за морского гула,
Следя, как в гавань входят корабли,
Трубач играет смену караула..



И снова день грозит теченьем вод,
А ночью сумрак истекает медом,
А мой герой все смотрит на восход,
С мечтой дождаться нового восхода.



И, заступая в новый караул
И факелами озаряя своды,
Не забывает, как и сам тонул
У побережья острова свободы
Отчаянный, потерянный и злой,
Держа весь мир на пушечном прицеле,

Не понимая, что пришел домой
И погибает в двух шагах от цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Dream, всё это было уже...не срабатывает это...
если человек не хочет пробудить в своём сердце любовь, извне ему очень трудно помочь...
человек перестаёт зябнуть, когда сам пытается кого-то согреть,
согреть, Dream, а не напугать...
согреть - как это пытаетесь сделать вы и многие другие люди здесь на форуме...
(и А.Г., между прочим, тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
" Есть святые дни в жизни каждого человека. Это день рождения его матери и день Победы его страны. Но так бывает только у нормальных людей.

У банкиров все по-другому. У них Родина там, где лежат их деньги.

Ко Дню Победы Сбербанк предлагает купить памятные серебряные монеты.
Монеты предлагаются в стилизованных блистерах.
На одной стороне – памятная картина, олицетворяющая нашу Победу.
На другой – портрет британской королевы Елизаветы. "

выдержки из статьи " Сбербанк поздравил с победой… С чьей? "

http://nstarikov.ru/blog/17730


P.S. Если и не передача, то информация к размышлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]