Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Как относитесь к ГМО.
Отрицательно 77% 77%  [ 17 ]
Положительно 9% 9%  [ 2 ]
Ничего не знаю 14% 14%  [ 3 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Бегущая по волнам, ну так и вы не специалист, от того предпочитаете копать в более понятной теме - поиска "заказчика". Вы же знаете, что такое двойной слепой метод и для чего он необходим? Поздравляю, а Елена Ермакова не знает. Это все что нужно знать о ее "научном" подходе и тестах. Даже если так, на единичных экспериментах никто ничего не опровергает или доказывает нигде и никогда. Набирается база исследований и пишутся обзорные статьи а там уже более менее становится ясно.

Следует знать, что она не состоит ни в каких научных степенях. Ее мотивация - это книжки с опухшими мышами на обложке, с которыми она постоянно ходит, и бесконечные телепередачи, в которых она избегает с сотрудниками того же РАН. Ни одной статьи в рецензируемом журнале у нее нет. Ну конечно это заговор. монсанта всех скупила. И всех российский коллег скупила. Есть такое понятие - научный фрик. Они убеждены в свой правоте не тыкая в результаты своих тестов, а обвиняя в подкупе или заговоре всех вокруг.Допустим это так, не ужели в России нет людей заступившихся за нее за 10 лет ее ора? где они?

Почему я за гмо
1) весь инсулин на гмо давным давно. Что, никто не против?
2) экологичнее - требуется куда меньше пестицидов и удобрений чем сейчас. Тгоже глифосата. Мне в пище они не нужны.
3) безопаснее. В отличие от мутогенеза - продукты которого мы все кушаем - я знаю какая модификация была произведена над конкретным сортом продукта. Гмо ничем не отличается от обычной селекции.
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений
Ну или всех скупила монсанта.
4) Дешевле - дублирование гена в помидоре, к примеру, утолстило его стенки и он стал проще к транспортировке. Внедрение гена с микроба из наших кишок сое позволило не обрабатывать сою от саранчи и мы получаем отличный чистый продукт.

Понятный минимум, как сказала ведущая, ермакова отказалась приходить когда узнала кто будет из гостей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я в достаточной мере специалист, чтобы допустить возможность непрогнозируемых эпигенетических эффектов при внедрении чужого гена.
Я не знаю ни одного генетика не связанного и не кормящегося от этой проблематики, которые выступали бы за ГМО.
Это тебе ни о чём не говорит?

Селекция даже с использованием мутагенов и разного рода физических агентов (излучений и пр.) это совсем другое дело, чем включение чужеродного гена в ДНК.

Продовольственная безопасность страны, тебя не беспокоит. Почему ?

Что касается этих ГМО помидоров, то они совершенно не имеют вкуса. Ты, вероятно, не ел нармальных помидоров.
Их надо выращивать у себя в стране, в регионе, а не везти эти отвратные на вкус ГМО овощи из тридевятых стран.
Да ещё и употреблять их неизвестно с какими последствиями.

Насчёт инсулина ничего сказать не могу. Инсулин - это очищенное биохимическое соединение, а не ДНК.
Источник, который его производит (напр., бактерии с мультиплицированным соответствующим геном, может быть и модифицирован), но само соединение должно было быть проверено, прежде чем его вывели на рынок.

И потом... диабетикам выбирать не приходится.
А мы ещё можем выбирать что нам есть.

Двойной слепой метод))). Не думаю, что он где-то сильно распространён.
В медицине хотя бы эксперимент правильно спланировать, чтобы его можно было адекватно статистически обработать для получения достоверных оценок. И с этим бывают проблемы))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Был с генетиками рядом, вас с ними ниразу не видел) Ну опять же у вас доказательность аналогичная - они кормятся и, следовательно, замалчивают женам, мужьям, внукам, сестрам братьям, своим знакомым что их дети и они сами пойдут опухалями как у крыс от гмо. Все куплены.

Цитата:
Я в достаточной мере специалист, чтобы допустить возможность непрогнозируемых эпигенетических эффектов при внедрении чужого гена.

Ну если внедрять в днк чекловека чужой ген напрямую, то да. но почему в вас не внедряется ген с рыбы или картошки? И почему вдруг с селективных или гмошных он внедрится? каким образом?

Цитата:
Селекция даже с использованием мутагенов и разного рода физических агентов (излучений и пр.) это совсем другое дело, чем включение чужеродного гена в ДНК.

Не понимаю. Задача селекции добиться изменения нужных генов - при мутогенезе мы хреначим пушкой по воробьям и смотрим что выйдет, а при гмо снайперской винтовкой или удаляем или дублируем или добавляем ген. То что делаем четко описываем, регистрируем, тестируем. Почему то во втором случае это вдруг опаснее. Я , например, не вкурсе что там радиация сделает с картошкой. Хотя никто не боится, вопросов не задает и давно кушает и никуда не внедряется.

Цитата:
Продовольственная безопасность страны, тебя не беспокоит. Почему ?

Как не беспокоит?
Почитайте раздел нормы трансжиров. Я вобще в шоке что едим, если продукт с гидрогенезированным маслом - все ппц.А оно сплошь и рядом. ВОЗ в прошлом году вообще рекомендовал запретить их в пищевой промышленности как сделала Дания. Но Россию этим на колени не поставить.
http://www.radiorus.ru/brand/episode/id ... d/1254880/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D1%8B

Только вот ГМО мы ввозить разрешили, а выращивать самим - нет.
Цитата:
Что касается этих ГМО помидоров, то они совершенно не имеют вкуса. Ты, вероятно, не ел нармальных помидоров.
Их надо выращивать у себя в счтране, в регионе, а не везти это отвратные на вкус овощи из тридевятых стран.
Да ещё и употреблять их неизвестно с камими последствиями.

Это все байка про белого бычка и вопрос самовнушения)"Что кто где когда кто ел где брал, а почему гмо и какая модификация, а не заложен ли был нос, а не плохое ли было настроение и т.п. Просто нам возят всякий хлам, с этим я спорить не буду. Помоему гмо помидоров мы не ввозим. Слышал в Израиле такие ежегодные сорта выкатывают на рынки, пальчики оближешь и даж без гмо помоему.Ясен красен что свой огурчик лучше покупного. Однако сколько там свинца с неба никто не знает. А при производстве на это можно повесить надзорные органы и лабораторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Саша, я перед тобой со своим бейджиком не пиарилась. :a_g_a: :-)

Вопрос ГМО слишком серьёзен, чтобы использовать демагогические восклицания :-):
И отдалённых эффектов никто не знает. В функционировании генома очень много ещё неясного.
Так что - "бережёного бог бережёт". Главное не торопиться накосячить.

Не надо валить в кучу все наши наличные проблемы. Много напринимали законов "хороших и разных".
В том числе и о разрешении ввоза ГМО продуктов. И прочего и прочего...
Но это не означает, что нам необходимо с/х на основе ГМО.

И я не знаю, что ты себе внушаешь.
А мне вот нравятся салатные сорта помидоров нашей селекции. Израильских не ела).
А вот деревянистые помидоры, которве появились последнее время предпочитаю не есть, после того как их попробовала.
Да именно такой у меня теперь настрой от их "вкуса".

Надо наши лучшие сорта овощей сохранять, а не уничтожать их в угоду зарубежным ГМО.

Последнее время в продаже появился совершенно безобразный репчатый лук, например.
Тоже навреное хорошо переносящий транспортировку. Настолько жёсткий , что его пассировать надо втрое дольше и то он не доходит до нужной кондиции. А наши прекрасные сорта, которые сочетают и остроту, и сочность! Да после такого (наверное китайского дер..) они кажутся мёдом!).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
А когда станет ясно как окончательно влияет картошка невская? Где та грань когда селекция станет понятна что безопасна? Почему не бьют тревогу по сутогенезу, ведь там черт знает что меняется и никто не знает что!
Чем гмо отличается от прививания если результат один - изменение гена. Посмотрите девушку на лекции в Казани в конце. Она про гмо модификацию бактерией картофиля говорит, что уже 1000 лет как картофель гмо т.к его бактерия изменила вот так вот случайно. Вопрос не о законах а о научной точке зрения - вызывает ли гмо чего больше чем обычная селекция или нет. Вопрос монополий, бабла, это другое. Нам необходимы гмо технологии, но ввозить их сейчас почему то можно,а изучать - незя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
2008 год

Ермакова из года в год уверяет всех, что первое поколение крыс родится ослабленным, а второе не родится вовсе. Почему же до сих пор ее способ не запатентован и Москву еще не очистили от крыс? Да и компании, занимающиеся борьбой с грызунами, к ней в очередь за ноу-хау почему-то не спешат. Европа потребляет больше 30 миллионов тонн трансгенной сои в год. При этом поголовье скота и птицы, которым дают этот корм, только растет. В Аргентине 15 миллионов гектаров сои, причем вся трансгенная. И ни одна крыса не сдохла.

http://www.mk.ru/editions/daily/article ... oveka.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
А когда станет ясно как окончательно влияет картошка невская? Где та грань когда селекция станет понятна что безопасна?Чем гмо отличается от прививания если результат один - изменение гена. Посмотрите девушку на лекции в Казани в конце. Она про гмо модификацию бактерией картофиля говорит, что уже 1000 лет как картофель гмо. Вопрос не о законах а о научной точке зрения - вызывает ли гмо чего больше чем обычная селекция или нет. Вопрос монополий это другое. Нам необходимы гмо технологии, но ввозить их сейчас почему то можно - а изучать - незя.


Я про эту девушку и говорила. Из её реплики не вполне ясно, что там была за "модификация" с картофелем.
А поскольку я эту инфу не знаю, то на основе некой реплики судить не могу.

Цитата:
Чем гмо отличается от прививания если результат один - изменение гена.

Причём тут "прививание", о котором ты упоминаешь? Не понимаю связи с генной инженерией. :nez-nayu:


А почему нам НЕОБХОДИМЫ ГМО- технологии?! Я не вижу необходимости в с/х.
Может быть в медицине, когда бактерии нарабатывают фармапродукт, это и целесообразно.
Но в сельском хозяйстве у нас такой необходимости нет.

Извини, мне спать пора, а то завтра не встану))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
Причём тут "прививание", о котором ты упоминаешь? Не понимаю связи с генной инженерией.

Ну как, прививание та же попытка добиться изменения нужных генов как и гмо только крайне долгая. В обоих случаях вы получаете растение с измененными генами. Они че так че так уроды с точки зрения природы. И то и то генная инженерия. Только при гмо не хаотичная, а управляемая. Они ничем не отличаются друг от друга, кроме способа изменения генов.

Вот девушка про что говорила
5. Тина Киндт, Дора Куспи, Гонконг Жаиц, Роберт Джарретт, Марк Числаим и др. «Геном обрабатываемого сладкого картофеля содержит агробактерии Т-ДНК с экспрессируемыми генами: Пример природной трансгенной пищевой культуры». Журнал «PNAS», 16 марта 2015 года. doi: 10.1073/pnas.1419685112.
http://www.pnas.org/content/112/18/5844.abstract


Кулинарный обозреватель Натаниэль Джонсон недавно в американском онлайн-журнале «Grist» опубликовал статью под названием: «Практически невозможно дать определение «ГМО»» (1), в то время как в статье, опубликованной в рецензируемом научном журнале «Embo Reports» (2) утверждается, что ГМО — это «бессмысленная псевдо-категория».


Источник: http://gmoobzor.com/stati/chto-takoe-gm ... z3zd1p4HLm



Источник: http://gmoobzor.com/stati/chto-takoe-gm ... z3zd1W4rjQ



Цитата:
А почему нам НЕОБХОДИМЫ ГМО- технологии?! Я не вижу необходимости в с/х.


:hi_hi_hi: прямо в корень зрите :hi_hi_hi: чё нам с этого будет? https://www.youtube.com/watch?v=eY7Z2Bgdljo


1) экологичнее
2) дешевле
3) Например золотистый рис спасает людям в азии зрение. Рис с витамином А невозможно вывести селекцией. А нам можно внедрить ген с какой нить морской капусты для выработки какого нибудь йода или еще хз какого важного элемента. Специальные продукты для больных людей и прочее прочее.

В России с генномодифицированным картофелем ситуация странная. У нас сертифицировано 4 сорта ГМ-картофеля, два из которых разработала Monsanto, а два ("Елизавета плюс" и "Луговской плюс") — российский Центр биоинженерии РАН, но сертифицированы они только для употребления в пищу: есть их в России можно, а выращивать — нельзя.

Вообще это наука. В науке не может не быть необходимости. Если и тут проспать то мы опять на иглу импорта лезем. Очень жаль что мы не видим в источниках русских фамилий, это большая беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 07:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сейчас я тороплюсь, нет времени разбираться.
Может вечером посмотрю статьи. А ты бы уточнил, о каком "прививании" ты говоришь.
Потому что всё , что ты про это говоришь, вообще, непонятно что :ne_vi_del:
Если о прививке растений, то там совсем не то, как ты это понимаешь.
Кто тебе всё это объяснял? такой вот спец по букашкам как тот "чрезмерно волосвтый" мэн?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
прививка растений, да, я не говорю про технологию, я про результат. Результат растение с измененными генами в обоих случаях.
Лех, вот Панчин https://youtu.be/oYn3m2Yn_ZA?t=1166


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
зачем в США запрещают фермерам выращивать натуральные продукты? только ГМО,
ведь второе поколение у генных растений не возможно, т.е. необходимо каждый год покупать заново семена для выращивания,
Алесуфо у тебя , у самого есть огород? ты пробовал сам выращивать растения? или тебе это интересует только как продвижение идеи , что бы почувствовать себя умнее других и способствовать капиталу крупных магнатов запада?
Кто занимается выращиванием растений, тот знает, что они живые , отвечают на положительные эмоции с радостью, с ними можно разговаривать растения понимают всё!, успокаивают, помогают человеку.
А вместо этого нам , крупный кошелёк ( олигарх ) , предлагает всё свести к потреблению продуктов - жрать !
Зачем нам понимать окружающий мир? лишь бы нажраться!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Друг, дайте ссылку на закон про запрет выращивания натуральных продуктов на территории США.
Про выращивания второго поколения 100 раз разжевано почему так делается.
Остальное вообще не имеет отношения к теме. Про разговор с растениями это из области личных предпочтений проведения досуга как и огород. То что вы выращиваете на огороде "натуральное" с точки зрения природы такое же уродство только выведенное нашими предками. К тому же это все похоже на проекцию, если изначально относится к гмо как к чему то плохому так вы накачаете в фантазии это до ужаса. Хочу напомнить что ссылки выше ведут на разговоры о псевдонаучном определении гмо. То есть нет критериев для определния одного от другого.

Меня интересует прежде всего экологичность и безопасность и второе - экономическая целесообразность. Есть кукурузу с поля залитым тонной удобрений или одним стаканом - разница есть. И я не хочу есть бабушкины помидорчики, выращенные хз где хз под какими свинцовыми дождями хз без какого контроля.
Я не знаю откуда с этим жором какая то не приязнь, любая пищевая промышленность использует такие термины. Заметьте, работает она на спрос а не на оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Вам то что? чего так переживаешь за гумно?
поверь, что выращенное своими руками из семян не одного поколения , становится лекарством для человека , который вырастил это , а то что происходит на рынке г м на , - это провокация, пропаганда, необходимо внедрить в массы " идею " , что это безопасно ( но для этого необходимы исследования за 30 лет , которых нет!! , а набить кошелёк и получить сверхприбыль необходимо сейчас , и любые исследования, которые ведут к противопоказанию будут преследоваться, т.к. это не отвечает интересам капитала!!! - заметь ! не твоим интересам , с твоими надуманными выгодами, а интересам чужого капитала!)

Вот сам подумай , чего ты так переживаешь за это гумно ? спроси тех же бабушек, которые выращивают экологически чистую продукцию , по совести!!!! Ведь ты же видишь помидоры только в супер маркете, а я эту гадость есть не могу - они искусственные, не настоящие, я б сказал " пластмассовые " .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
про запрет в законодательстве США - его нет, но фермер, который не выращивает из семян ГМО продуктов нет и на рынке - таких гнобят!!
Их выживают, - это глобальная компания, которой , я знаю , что проиграю ( хотя бы потому что придёт весна и мне не до перепалок в инете, а остальных ты , и такие как ты , переманят на свою сторону, т.к. люди уходят от природы.
Сейчас , пока что , побеждает капитал, и очень много слабых людей подвержены говорить о вещах ссылаясь на других.
Но, глобальный планировщик всё это предусмотрел, и не мне противостоять этому - ваши гумно окажутся на прилавках - это факт!, ведь вы же не со злобы, а искренне верите , что хотите хорошего, а в итоге , какой нибудь Рокфеелер ( например ) набьёт и так , свой толстый кошелёк и ещё дальше отдалит СБРОД ( к которым отношусь и я ) от природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как относитесь к ГМО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
поверь, что выращенное своими руками из семян не одного поколения

Для любых утверждений должны быть основания.В глупости верить никаким образом не собираюсь. Если кто-то говорит что ему помогает гомеопатия или моча, замечательно, значит он не так сильно и болен. Я разделяю религиозные убеждения и научные основания, которые в отличие от первого - работают.

Цитата:
это провокация, пропаганда, необходимо внедрить в массы " идею " , что это безопасно

Ну если вы не знаете как работает телефон то да, вы будете его боятся как огня. Никто не изучал что будет через 30 с сотовыми телефонами в отличие от ГМО.
Как я и говорил для утверждения должны быт основания. Куча исследований ГМО я не знаю куда вы смотрите. Их исследуют с 90-ых. ЗА все это время в мире появилось около 5 исследований доказывающих вред, и которые никем так и не воспроизвелись. Это против сотни других.
Вместо изучения вопроса вы делаете упор на поиск там где вы понимаете лучше - в заговорах. Оказывается все "граматеи" все знают и бегают с выпученными глазами, а все кто занимается этим вопросом профессионально постоянно объясняют что никакой разницы нет, даже более того определение ГМО псевдонаучно.
Посмотрите историю картофельных бунтов - та же логика.

Цитата:
спроси тех же бабушек, которые выращивают экологически чистую продукцию , по совести!!!!

Вы определитесь уж с тем что нужно изучать. Значит ГМО никто не изучал, а продукция бабушек вдруг экологически чистая и без проверки! И не важно что огрод в 5 метрах от дороги а рядом завод металлообработки. Оснований считать у вас этих нет. есть только вера в это.

Цитата:
про запрет в законодательстве США - его нет, но фермер, который не выращивает из семян ГМО продуктов нет и на рынке - таких гнобят!!

Основания есть? Статьи, обзоры, новости? Ну посмотрите про гмо лекция на 3 часа из Казани. Выше ссылки есть.

Цитата:
Их выживают, - это глобальная компания, которой , я знаю , что проиграю ( хотя бы потому что придёт весна и мне не до перепалок в инете, а остальных ты , и такие как ты , переманят на свою сторону, т.к. люди уходят от природы.

Дело не в этом. Вы проиграете потому что у вас нет основы для утверждения - для у вас огород это церковь. Потому убеждения у вас скорее религиозные чем научные. Якобы что-то внедрится в ваш мир плохое. Это проекция не имеющая основания для утверждения. Потому что у религиозных утверждений нет основы в физическом мире.

Цитата:
Сейчас , пока что , побеждает капитал, и очень много слабых людей подвержены говорить о вещах ссылаясь на других.

Вы то говорите, интернет открыт. Пишите куда хотите, петиции вон наоткрывали против гмо. Только они очень смешные... в Госдуме главный врач или кто там по питанию не объявлял опасным гмо правительству. Заметьте, выращивание в России запрещено, а импорт семян и продуктов открыт. Ах рокфеллер, хитрец!

Цитата:
Но, глобальный планировщик всё это предусмотрел, и не мне противостоять этому - ваши гумно окажутся на прилавках - это факт!, ведь вы же не со злобы, а искренне верите , что хотите хорошего, а в итоге , какой нибудь Рокфеелер ( например ) набьёт и так , свой толстый кошелёк и ещё дальше отдалит СБРОД ( к которым отношусь и я ) от природы.


Вы не понимаете, что мир , ученый мир наполнен прекрасными людьми. НИОДИН из них анонимно не выложил результаты своих исследований или исследований в корпорации, если боится огласки за 25 лет. Их просто нет. Откройте вики, почитайте про ГМО. Видео выше. А те кто есть типа ермаковой - их кто блокирует? приглашают на передачи только ржать с их логики можно. Это просто гмо истерия без каких то оснований вообще. Куда опаснее трансжиры в промышленности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : On ]