Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 139  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
....
Александр Шмидт писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Возвращение Ведической культуры.
В. Сундаков.


http://www.youtube.com/watch?v=YED3_K5mJQw
... Опубликовано: 28 мая 2015 г.

Видео от создателя Славянского кремля и знаменитого путешественника Виталия Сундакова.

Какие тайны хранит Антарктида?
Почему у египетских фараонов льняная одежда со славянским орнаментом?
Как мёд со среднерусской полосы оказался в каирском музее?
Как нам "расколдоваться", победить в себе навязанную рабскую психологию?
........................
Понравилось, молодец :-):


Да, необычно интересно повествует.
..................
....


Виталий Сундаков - Что такое деньги?



https://www.youtube.com/watch?v=E7IyrYxMz4o
...
Опубликовано: 8 февр. 2014 г.

Материальны ли деньги и зачем они нужны?
Виталий Сундаков рассматривает эти философские концепции.
...
Свернуть

п.с.

В парке Коломенское в Москве, в овражике, есть камень, похожий на тот, на котором Сундуков сидит в видеоролике.
Первое впечатление такое было. :) .. Пригляделся - нет, чуть другой камень.
(В Коломенском два валуна - "мужской" и "женский", ходят туда женщины, "подпитываются" :)
Лет десять-двенадцать назад ходил туда, чтобы проверить, действительно ли "энергетическое место" те валуны. Похоже, да, есть такое дело. :) Но вот получилось на контакт с местом выйти только через ментальный диалог с местом - интересные образы были.)
...

Ага, точно! :a_g_a: вот именно на этом камушке и я "помедитировал" слегка тогда давно.
...

Изображение

Гусь камень (ил "Конь камень")

В бывшей деревеньке Дьяково в Коломенском, на краю оврага, называемого Голосовым, стоит Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Это место давно слывет местом таинственным и аномальным.
Внизу два огромных камня - «Девий» и «Гусь». Вес каждого камня около пяти тонн.
Основная масса этих валунов находится в земле, а на поверхность выходят небольшие вершины.

Эти глыбы кварцевого песчаника нижнемелового периода принесли в Москву из Скандинавии ледники в ледниковый период.

Девичий камень напоминает форму черепахи.
Считается, что каждая часть его при правильном взаимодействии, лечит тот или иной орган, а особенно эффективен он при женском бесплодии.
По некоторым данным, этот камень называется Перунов, его возраст 4-5 тысяч лет.
А если на "Гусь камне" посидит мужчина, его “мужская” сила удвоится.

"Девий / девичий камень"

Изображение

Легенда появления камней:

Согласно одной из легенд, именно здесь, в верховьях Голосова оврага и произошла битва Георгия Победоносца со Змием. В борьбе со Змием погиб доблестный конь и камни – его останки, разрубленные хвостом Змия, а родники – следы от его копыт.
Камень почитается с языческих времен, местные жители представляли его божеством, поклонялись и праздновали языческие праздники.
Считалось, что камень обладает целебной силой, лечит все болезни.
Лечебной силой обладает и земля из-под камня, которую прикладывают к больному месту.
Недужные ложатся на камень головой к жертвеннику, раскинув руки крестом.
С южной стороны у камня есть выпуклость - "сердце коня", которое служит жертвенником капища.
Туда кладут жертвоприношения и ставят свечи.
Под "сердцем" находится углубление- "чаша", где собирается святая, живая вода.
По языческому обычаю камень украшают цветами и лоскутками материи.
...............

Изображение

Овраг Голосовой
..............
Немного географии, мифологии, геологии и физики с метафизикой:

Голосовой овраг расположен строго с запада на восток, он как бы рассекает естественное магнитное поле Земли.
Овраг условно разделяет Коломенское на две почти равные части.
По дну оврага течёт небольшой ручей, образованный родниками, которых здесь великое множество.
Вода в ручье очень студёная. Утверждают, что её температура круглый год одна и та же – плюс 4 градуса, что наделяет её свойствами наибольшей плотности и живительной силы. Зимой ручей не замерзает даже в суровые морозы, чему никто пока не дал объяснения.

Есть версия, что изначально овраг назывался «Волосов» – по имени Волоса или Велеса, языческого бога - властителя подземного мира и покровителя домашних животных. Так могли назвать этот овраг финно-угорские племена, жившие на берегах Москвы-реки задолго до прихода сюда славян. Археологи нашли в окрестностях Коломенского многочисленные следы древних поселений, существовавшие здесь ещё во времена Древнего Рима.
Кстати: Дева — это финно-угорская женская подземная богиня, а Гусь — священная птица финно-угорской мифологии, плавающая в подземном океане и сотворившая некогда всё сущее.

Согласно исследованиям геологов, Москва стоит на Русской платформе - прочном геологическом образовании. Однако у неё есть свои разломы и один из самых больших как раз проходит под Голосовым оврагом. Здесь даже были обнаружены следы древней вулканической деятельности. Через разлом выходят мощные излучения, а расположение с запада на восток рассекает естественное магнитное поле Земли.

Ещё в 1995-1996 годах учёные из Института общей физики проводили около камней замеры электромагнитных полей. Результаты оказались ошеломляющими.
Превышение нормы электромагнитных излучений в овраге – более чем в 12 раз, вблизи валунов – более чем в 27 раз.
Обнаружены также и лептонные поля.
Замечено, что иногда здесь внезапно разряжаются мобильные телефоны, а стрелка компаса указывает с разных мест не на север, а в эпицентр заколдованного оврага... Установлено, что с поверхности камней исходит интенсивное излучение, образующее вокруг него сильное электромагнитное поле, которое зависит от солнечной активности. Специалисты полагают, что загадочное излучение и является причиной свершающихся здесь чудес. Человек, прикасаясь руками к камню, оказывается в зоне исключительно благотворного действия электромагнитного поля, то есть получает своеобразный сеанс физиотерапии, избавляющий его от недуга.
................
...............
далее там же читать - http://hotimdetey.ru/article/sakralnie_ ... hiy_kamen/
...............
Схема Коломенского парка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....
Фото камней в Коломенском - http://www.zagadochnaya-sila.ru/neobich ... nskoe.html

В бывшей деревеньке Дьяково - существует большой овраг, прозываемый Голосовым, который некоторые считаются местом «таинственным» и «аномальным».
Внизу два огромных камня - «Девий камень» и «Гусь камень».
В 60-х годах этот овраг стал частью Москвы, однако никто ничего здесь особо не строил.
Данное место объявили лесопарком, включив в состав музея-заповедника “Коломенское” (на Москва-реке, в южной части Москвы).

Изображение

В Москве существуют два почитаемых камня в Чудовом, или Голосовом, овраге в Коломенском парке.
Считается, что Конь-камень ( по другой версии «Гусь камень») помогает мужчинам.
Девий камень — женщинам. Оба лежат рядом: Девий — на возвышенности. Конь-камень — чуть ниже.
В популярности магические камни не уступают музейным объектам: к ним постоянно приходят, чтобы посидеть или постоять на них, кинуть монетку, зага­дать желание.

Магические камни желаний

Один гладкий и называется Девий, а другой - пупырчатый, будто бы покрытый «гусиной кожей» - именуется Гусем

"Гусь камень"

Изображение

Вес «Гусь-камня» и «Девьего камня»- около пяти тонн каждый. Причём основная масса находятся в земле. На поверхность выходят небольшие вершины.
Один из камней лежит на дне оврага, другой – на его высоком склоне.
Легенда гласит, что это останки змея, с которым бился еще Георгий Победоносец, (по преданию, именно здесь проскакал Георгий Победоносец).

Нижний из камней - “Гусь”. Считается, что, если на нем посидит мужчина, его “мужская” сила усилится.
Верхний именуют “Девьим камнем”, и лечит им женские хвори.

Изображение

Изображение
...................
http://www.zagadochnaya-sila.ru/neobich ... nskoe.html
...................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......

А вот, кстати, видеозапись с заседания ШЗС ("школы здравого смысла") от 15 апреля 2015 г.,
где и Девятов и Сундаков, чуть ранее упомянутые не раз добрым словом. :)

с 06:27-й мин. до 09:15 минуты - мини-экспромт-интервью с А.П.Девятовым.
затем - с 10:37 мин - выступление А.П.Девятова (15 минут по регламенту)
и далее - с 30:00 мин. - обзорный доклад В.Сундакова.
....



http://www.youtube.com/watch?v=eYdkKsw291w
.....

Сундукова интересно слушать - речь льётся.

(А информацию Девятова про визит китайского премьера на север Китая
было полезно ещё раз выслушать.... на 23-й минуте.)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Вот ещё о Голосовом овраге (о нём существует приличное количество статей и фильмов). Смотреть с 26:40.
С 35:20 о детях индиго.

Не могу понять, зачем нужна ссылка на адрес в ютубе. Достаточно нажать надпись (кнопку) YouTube в правом углу плейера ... и вы там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 05:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Не могу понять, зачем нужна ссылка на адрес в ютубе. Достаточно нажать надпись (кнопку) YouTube в правом углу плейера ... и вы там.

Было время - пару-тройку лет назад, когда форма записи ссылки для выхода на ютуб с форума несколько раз менялась (то надо было захватывать "хвост" ссылки, то напротив и т.п.). И по имеющейся полной ссылке можно было восстановить видеоролик, когда менялся формат укороченной ссылки. Поэтому по моей просьбе форумчане приводили и полную запись ссылки, т.к. я восстанавливала переставшие действовать ссылки.

Теперь более актуально давать и название ролика, т.к. частенько сам адрес его на ютубе меняется, и восстановить выход на ролик можно только найдя его новый адрес на ютубе по названию.
Когда у меня есть время я восстанавливаю таким образом ссылки на переставшие действовать на форуме ролики ютуба.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......

в 2008 году исполнилось 100 лет со дня рождения академика Б.Рыбакова
(телеканал "Культура")


http://www.youtube.com/watch?v=mcJLuQN5cqE
...
Дата загрузки: 28 нояб. 2009 г.

Репортаж: «Мастер гипотезы» (Телеканал «Культура», 3 июня 2008 г.)
..........



Рыбаков Б. А. об археологии. Фильм 1963 г.



http://www.youtube.com/watch?v=LT8WW6gLWzQ
...
Дата загрузки: 28 нояб. 2009 г.

Академик Борис Александрович Рыбаков
(3 июня 1908, Москва — 27 декабря 2001, Москва) — русский патриот, археолог и историк.
Выдающийся специалист по истории, культуре славян и Древней Руси.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Академик Рыбаков. Зима патриарха



http://www.youtube.com/watch?v=4U_7aw2dzvg
....
Опубликовано: 22 янв. 2013 г.

Фильм к 100-летию со дня рождения выдающегося историка, академика Б.А. Рыбакова.
Режиссер: Александр Капков. ГТРК «Культура», 2008 год.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
......

А вот, кстати, видеозапись с заседания ШЗС ("школы здравого смысла") от 15 апреля 2015 г.,
где и Девятов и Сундаков, чуть ранее упомянутые не раз добрым словом. :)

с 06:27-й мин. до 09:15 минуты - мини-экспромт-интервью с А.П.Девятовым.
затем - с 10:37 мин - выступление А.П.Девятова (15 минут по регламенту)
и далее - с 30:00 мин. - обзорный доклад В.Сундакова.
....



http://www.youtube.com/watch?v=eYdkKsw291w
.....
...
Сундукова интересно слушать - речь льётся.

(А информацию Девятова про визит китайского премьера на север Китая
было полезно ещё раз выслушать.... на 23-й минуте.)
...
Свернуть


Почему-то кажется, что мало кто (или вообще никто? :) дослушал-досмотрел до конца этот видеоролик.
А там, в самом его окончании, где-то за 10 - за 5 минут, очень любопытное высказывание прозвучало невзначай.

"Подземное землетрясение" под США как трактуется необычно-непривычно, если не сказать "фантастически" обыденно. :nez-nayu:

Если дослушали-досмотрели, то поделитесь своим мнением, пожалуйста!

(Это когда на пороге, перед выходом из зала, и далее по пути к метро эти три оставшихся "закадровых" участника идут разговаривают.
Фамилии их не знаю, но, судя по ходу съёмки, автору всей этой на 2 час.45 мин. видеозаписи они хорошо известны.).
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Девятова я слушала, а Сундакова не дослушала тогда, потому что мне манера его повествования
в этом ролике не понравилась, а отличие от ранее просмотренных. Показалась по стилю "игрой на публику",
похоже на общение со студентами (где такая манера оправдана), а не на серьёзное выступление.
Но может так и надо вызывать интерес аудитории. :ne_vi_del:
Сейчас послушаю рекомендованный тобой конец ролика.

Не, это другой ролик). Здесь Сундаков нормально говорит.
Мне не понравился тот клип, где он в вышитой голубым рубашке.

Позже прослушаю всё выступление Сундакова из этого ролика.

По поводу "подземного взрыва". Кто это спускался на глубину 2 км, чтобы проверить что там и как?
Даже простое бурение скважины на такую глубину стоит миллионы руб.
Я вообще-то не верю в существование рептилоидов :ne_vi_del: Слышала о такой "теории".
Но кто ж его знает :ne_vi_del: Информации недостаточно).
Может Весна что скажет... Это, мне кажется, близко к его пониманию мироустройства.

* * *
Услышала в конце от участника ШЗК, что И.Ефремов кроме всего прочего - тафолог.
Не знала, что это такое и стала смотреть в инете.
Вот что получилось
Цитата:
Кладбищенская скульптура входит в область изучения тафологии — науки о погребениях. Тафология наряду с патологической анатомией является подразделом некрологии. Правда, в научной среде бытует мнение, что такой науки нет и никогда не было, зато есть танатофилия (любовь к символике смерти) — подвид некрофилии. Но тафологи этому не верят.


В общем про рептилоидов и пр. тафологию наука молчит, т.е. не признаёт.

Не знаю, мне кажется, слишком пиарят И.Ефремова. В отрочестве и юности высоко оценивала его творчество.
Однако позже несколько разочаровалась на фоне лучших зарубежных образцов фантастики.
Надо перечитать "Час быка", может увижу что-то другими глазами.. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Не знаю, мне кажется, слишком пиарят И.Ефремова. В отрочестве и юности высоко оценивала его творчество.
Однако позже несколько разочаровалась на фоне лучших зарубежных образцов фантастики.
Надо перечитать "Час быка", может увижу что-то другими глазами..

Добрый вечер,сеньора! :-): Конечно надо,зачем спрашивать!? хорошая книжка.Мне,наверное,тоже надо--читала месяцев 40 назад,
уже не помню,как их зовут и как планета называется. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Добрый вечер,сеньора! :-): Конечно надо,зачем спрашивать!? хорошая книжка.Мне,наверное,тоже надо--читала месяцев 40 назад,
уже не помню,как их зовут и как планета называется. :-(

Добрый вечер, мирра!
Я не спрашивала, а раздумывала).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Добрый вечер, мирра!
Я не спрашивала, а раздумывала).

Я так и поняла,сеньора. :-): Да я вот тоже--раздумывала (см.выше).Вы это,вдохновили меня. @->--
В общем,перечитаем--поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.......

Поскреби русского, получишь ария



http://www.youtube.com/watch?v=9KxJLA9uQrE

Опубликовано: 23 мая 2014 г.

Интервью профессора А.А.Клёсова KM.TV. Авторская колонка на сайте Переформат.ру: http://pereformat.ru/klyosov/

(из комментариев)
Иван Добрынин Год назад
Клёсов- молодец! По ведению программы есть вопросы. Не понравилось что ведущий часто навязчиво хочет увести разговор от науки к каким то популярным теориям. Не видно подготовки ведущего к программе от этого слегка сумбурный разговор! Зная немного предмет разговора, я понимал о чем говорит Клёсов, но трудно представить как воспримет эту информацию человек не подготовленный.... Мое предложение: ведущий вначале передачи задает тему и вопросы Клесову, Анатолий Алексеевич сам знает как раскрыть тему и как доступно донести информацию. Под конец могут быть заданы вопросы более подробно раскрывающие какие-либо моменты, возможно подведение итогов...
P.S. прошу прощение за критику , надеюсь увидеть продолжение интервью с А.А. Клёсовым
......................
......................

Не было Арийской расы. Анатолий Клёсов



http://www.youtube.com/watch?v=6bAilsvyMpg
...
Опубликовано: 16 окт. 2014 г.

Подробнее: http://dostoyanieplaneti.ru/articles/...

Современные исследования в области генетики однозначно позволяют установить наших предков.

Анатолий Клёсов, основатель ДНК-генеалогии, доктор химических наук,
считает, что славяне являются потомками древних ариев. Откуда появились арии?
Почему совпадает структура ДНК у представителей высших каст Индии с этническими русскими?
На каких территориях распространена "арийская ДНК"?
Ответы на эти вопросы позволяют проследить исторические пути миграции древнего народа, который называли ариями.
Какой отличительный знак несли с собой по миру наши предки?
Во многих государствах обладатели гаплогруппы R1A становились правителями, кшатриями, вельможами, определяя развитие культуры и политики народов и стран.

Сайт «Достояние Планеты» - http://dostoyanieplaneti.ru/
.....................................


Как появились русские? Анатолий Клёсов



http://www.youtube.com/watch?v=3P9AdvDsMYk&spfreload=10
...
Опубликовано: 14 июля 2014 г.

Подробнее: http://dostoyanieplaneti.ru/articles/...

Что можно узнать о своих предках с помощью науки ДНК-генеалогии?

ДНК-генеалогия не имеет отношения ни к поведению человека, ни к его национальности.
Она определяет род, или "гаплогруппу". Сколько существует в мире родов (гаплогрупп)?
Как складываются племена и этносы? Сколько родов может быть в этносе?
Этнические русские принадлежат на 50% к одному роду, на 1/5 к другому роду, и на 1/7 - к третьему?
Сколько лет живут на Русской равнине люди гаплогруппы R1A?
Как появились балты? Являются ли нам родственниками прибалтийские народы?
Когда родился общий предок рода Клёсовых? Откуда он приехал в курс?
К какому сословию принадлежали предки Анатолия Клёсова? Есть ли у Клёсовых имение?
Как правильно чтить своих предков современным людям?

Выдающийся русский учёный, основатель науки ДНК-генеалогии Анатолий Клёсов разъясняет соотношение понятий гаплогруппы и этноса.

Сайт «Достояние Планеты» - http://dostoyanieplaneti.ru/
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
По поводу "подземного взрыва". Кто это спускался на глубину 2 км, чтобы проверить что там и как?
Даже простое бурение скважины на такую глубину стоит миллионы руб.
Я вообще-то не верю в существование рептилоидов. Слышала о такой "теории".
Но кто ж его знает. Информации недостаточно).
Может Весна что скажет... Это, мне кажется, близко к его пониманию мироустройства.

Сотни лет нас пугали бесами. Кто-нибудь живого беса видел? Только устные рассказы-байки.
Сейчас нас преднамеренно пугают рептилоидами. Зачем? (Я несколько раз видел НЛО вдали, но экипажи ни разу, ни одного живого, или не очень, инопланетянина). Расклад такой. Страх производит определённую работу в мозгу. Об этом говорила академик Бехтерева в одном из роликов. Далее. Возможно в прежние далёкие времена у нас был конфликт с рептилоидами. Остался страх перед ними и ненависть к ним, как сейчас говорят - на генетическом уровне. Карма, в общем. Отрабатываем тот древний страх. Для отработки ситуация должна повториться, хотя бы на виртуальном уровне - в собственном сознании человека. Запад боится России. Совершенно не реальный страх, если посмотреть со стороны на эту ситуацию. Борьба с ветряными мельницами. В конечном итоге, мы живём на маленькой планетке и жить дальше нам вместе и в будущем сотрудничать. Нам не жить друг без друга. Но ... у них древний страх перед русами-славянами-ариями. Древнюю ситуацию воспроизводят для того чтобы её исправить, чтобы снять у запада страх, чтобы исправить конфликт. Полная аналогия нашей не любви к рептилоидам из империи Ориона и с Дзеты Сети.
Понимаете, что происходит? Космические специалисты-психологи преднамеренно сталкивают нас "лбами", нагнетая страх до уровня истерии. Потом со временем уровень страха будут уменьшать до нуля. Психологический маятник с замедляющейся амплитудой.
Что потом? Сотрудничество с этими самыми рептилоидами. По некоторым данным из интернета, у рептилоидов нет эмоций. Они как высокоинтеллектуальные бесчувственные роботы. Их начали тренировать на нас с целью обретения ими эмоций.
Как я понимаю, рептилоидов в космосе как тараканов на кухне. Они выполняют роль подсобных рабочих у других рас.
Даниил Андреев в Розе Мира говорит о игвах и рарургах (если я правильно по памяти воспроизвёл эти названия). Это разделившиеся на две части по отношению к землянам лупатые карлики из Дзеты Сети, которым высшие инстанции разрешили жить на нашей планете. Одни нас желают уничтожить, считая нас животными, другие решили, что мы тоже люди (глубокое им за это мерси), а они сами в гостях на планете землян. Воюют между собой. Воевали, по крайней мере. Живут в гигантских подземных городах в сейсмостойких районах планеты. Имеют космические корабли. Интернет-источники говорят что некоторые из них даже научились шутить. Но большинство считает что эмоции не нужны, не стоит на них тратить энергию.
Инопланетных баз на нашей планете очень много. Строятся новые (гул под землёй), снимаются с консервации старые, древние.
Что ещё о рептилоидах? Драконовые это отжившая форма. У них нет будущего. Их эволюция заканчивается. У каждого генетического вида есть предел эволюции. У нас, землян, как у гибридной космической расы, в которую вложили свои гены по некоторым сведениям 12 космических рас, большое будущее. Т.е. мы являемся логическим продолжением их эволюции. Они видимо планируют воплощаться в нашей форме. Со временем земляне должны расплодиться в космосе. В космосе как и у нас есть хакеры, в данном случае хакеры генетики. У самих не получается, вот и воруют чужое. Если интересовались строением нашего мозга, на мозг рептилии нарощены два полушария. Так что наши мозги по-круче будут. Но и другим тоже хочется иметь аналогичные мозги. Не хотят вымирать как мамонты или как ящеры на нашей планете.
Примерно так. Я не специалист в этих областях, рассказал что знаю. Что-то может не соответствовать истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
По поводу "подземного взрыва". Кто это спускался на глубину 2 км, чтобы проверить что там и как?
Даже простое бурение скважины на такую глубину стоит миллионы руб.
Я вообще-то не верю в существование рептилоидов. Слышала о такой "теории".
Но кто ж его знает. Информации недостаточно).
Может Весна что скажет... Это, мне кажется, близко к его пониманию мироустройства.

Сотни лет нас пугали бесами. Кто-нибудь живого беса видел? Только устные рассказы-байки.
Сейчас нас преднамеренно пугают рептилоидами. Зачем?
...
(Я несколько раз видел НЛО вдали, но экипажи ни разу, ни одного живого, или не очень, инопланетянина). Расклад такой. Страх производит определённую работу в мозгу. Об этом говорила академик Бехтерева в одном из роликов. Далее. Возможно в прежние далёкие времена у нас был конфликт с рептилоидами. Остался страх перед ними и ненависть к ним, как сейчас говорят - на генетическом уровне. Карма, в общем. Отрабатываем тот древний страх. Для отработки ситуация должна повториться, хотя бы на виртуальном уровне - в собственном сознании человека. Запад боится России. Совершенно не реальный страх, если посмотреть со стороны на эту ситуацию. Борьба с ветряными мельницами. В конечном итоге, мы живём на маленькой планетке и жить дальше нам вместе и в будущем сотрудничать. Нам не жить друг без друга. Но ... у них древний страх перед русами-славянами-ариями. Древнюю ситуацию воспроизводят для того чтобы её исправить, чтобы снять у запада страх, чтобы исправить конфликт. Полная аналогия нашей не любви к рептилоидам из империи Ориона и с Дзеты Сети.
Понимаете, что происходит? Космические специалисты-психологи преднамеренно сталкивают нас "лбами", нагнетая страх до уровня истерии. Потом со временем уровень страха будут уменьшать до нуля. Психологический маятник с замедляющейся амплитудой.
Что потом? Сотрудничество с этими самыми рептилоидами. По некоторым данным из интернета, у рептилоидов нет эмоций. Они как высокоинтеллектуальные бесчувственные роботы. Их начали тренировать на нас с целью обретения ими эмоций.
Как я понимаю, рептилоидов в космосе как тараканов на кухне. Они выполняют роль подсобных рабочих у других рас.
Даниил Андреев в Розе Мира говорит о игвах и рарургах (если я правильно по памяти воспроизвёл эти названия). Это разделившиеся на две части по отношению к землянам лупатые карлики из Дзеты Сети, которым высшие инстанции разрешили жить на нашей планете. Одни нас желают уничтожить, считая нас животными, другие решили, что мы тоже люди (глубокое им за это мерси), а они сами в гостях на планете землян. Воюют между собой. Воевали, по крайней мере. Живут в гигантских подземных городах в сейсмостойких районах планеты. Имеют космические корабли. Интернет-источники говорят что некоторые из них даже научились шутить. Но большинство считает что эмоции не нужны, не стоит на них тратить энергию.
Инопланетных баз на нашей планете очень много. Строятся новые (гул под землёй), снимаются с консервации старые, древние.
Что ещё о рептилоидах? Драконовые это отжившая форма. У них нет будущего. Их эволюция заканчивается. У каждого генетического вида есть предел эволюции. У нас, землян, как у гибридной космической расы, в которую вложили свои гены по некоторым сведениям 12 космических рас, большое будущее. Т.е. мы являемся логическим продолжением их эволюции. Они видимо планируют воплощаться в нашей форме. Со временем земляне должны расплодиться в космосе. В космосе как и у нас есть хакеры, в данном случае хакеры генетики. У самих не получается, вот и воруют чужое. Если интересовались строением нашего мозга, на мозг рептилии нарощены два полушария. Так что наши мозги по-круче будут. Но и другим тоже хочется иметь аналогичные мозги. Не хотят вымирать как мамонты или как ящеры на нашей планете.
Примерно так. Я не специалист в этих областях, рассказал что знаю. Что-то может не соответствовать истине.
Свернуть

@->-- Бегущая по волнам, Весна, благодарю за то, что поделились своими мнениями! :uch_tiv:

(лично я, когда услышал такое в том "интервью на ходу" в конце того видеоролика, очень разочаровался в ... ээ... в "говорящем" не правильно было бы сказать - не знаю кто такой, может быть у него "конёк" такой, "пунктик",.. или функция отвлечения или распыления внимания...
Разочарование, скорее, безразличием и "несерьёзностью" отношения к теме выживания нации, о чём весь сюжет был.
:du_ma_et: Но зачем-то автор ролика именно этого "говоруна" выцепил и заставил высказаться. :nez-nayu: )
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 16 Queries | GZIP : On ]