Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Эрдоган, змея подколодная, даром что задушевный друг Владимира Путина, подложил российской идеологии изрядную свинью

40%-е снижение цен на отдых в Турции и Египте - эксклюзивно для россиян (мера беспрецедентная!) демонстрирует нам, отчего падают цены не нефть: когда уменьшается спрос, поневоле снизишь цену.

А ведь это удар по святому, то есть по "Крымунашему".
В ультрапатриотических кругах предполагают, что падение спроса на турции и египты побудит туристические массы России ринуться в Крым
А это необходимо. Дело в том, что когда госидеология радостно сообщала нам летом, что крымские курорты переполнены родными туристами, она исказила факты, мягко говоря
На самом деле сезон, как говорят сами жители, оказался "прогарным".

Ай да Эрдоган. Но впрочем, не нужно слёз: Эрдоган тут вовсе не при чем.
Там защищает себя рыночная экономика. И заметим: национальные экономические системы Турции и Египта помогают российской. Ведь в этих скидках единственный шанс для российской туристической индустрии, по крайней мере той ее многочисленной части, которая ориентирована на иностранные туры

В это же время государственные экономики сговариваются на своём уровне

У экономики государственного сектора (кредитно-финансовой) и национальной цели и задачи друг другу противоречат, потому что у них разные обороты того же рубля
В госсекторе экономики рубль соизмерен с валютой, и тут мы видим массивные проблемы.
Во внутренней же - национальной экономике рубли должны соизмеряться со внутренним продуктом.
Государство, защищаясь, топит национальную экономику, которая погружается в стагнацию. Вот откуда рост цен, невозможно никакие реальное импортозамещение

А как же наша славная "капитализация"? - скажет кто-то

Эх, милые мои...капитализацией государство защищает лишь аффилированные с ним крупные банки и компании. Это и есть типичный капитализм - альянс крупнейших предприятий с государственной властью. Сто лет назад, когда казне Российской империи пришлось спасать экономику в кризис, было ровным счетом то же самое.
А уровень производительной национальной экономики - средний и мелкий предприниматель, по нему и наносится основной удар стагфляции

Поэтому, если кто-то или что-то в самом деле спасает рубль, так это не Путин, Улюкаев или Набиулина
Рубль спасает национальная экономика, потому что это её денежный эквивалент

И наоборот, под крики о необходимости добить "спекулянтов" рубль старается потопить государственная экономика, какие бы громкие и горячие слова не произносились с больших трибун
Не потому она это делает, что наверху сидит "шестая колонна", а потому что тот, кто продает на Запад газ и нефть за валюту, неизбежно участвует в обращении валютных ценностей, работает на мировую экономическую систему глобального капитала

При Сталине, во времена первых пятилеток, когда вывозили нефть и зерно, было несколько иначе. Заработав два миллиарда долларов (а доллар был тогда раз в десять покупательноспособнее чем сегодня), государство тут же возвратило эти доллары в оборот мирового капитала, покупая станки, машины, технологические агрегаты, силовые блоки для ГЭС, услуги иностранных специалистов
Но техника покупалась не только для того, чтобы ею пользоваться. Её брали для того, что самим научиться делать не хуже. И учились, и потом смогли от иностранной техники отказаться
А вот когда валюта застревает в стране как мерило ценности...Зачем делать свои удобрения, лекарства, высокую технологию, когда нефтедоларов завались?

Это экономические реалии двух эпох. А из них результируют и политические

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Этот тезис вполне доказывает статейка некоего ух-патриота Виктора Олевича в "КП". Тот вдруг запрезирал свой народ за его "ущербинку" - сочувствие в погибшим журналистам-"русофобам". Мол, тут требуется ненавидеть, а мы слезы неуместные проливаем. Понятное дело, сочувствие к массовым жертвам - это непростительная слабость для железного патриота

Но ты не совсем прав, Олевич. И среди наших есть стальные люди. Вот например сам автор статьи, обильно поливающих погибших вербальными помоями, или патриот Бударагин. Тот прямо заявляет: французы сами виноваты, так что нечего тут хныкать. Сами же и взрастили ИГИЛ
Логично. Важно при этом, что Дудаева и Басаева никто не взращивал, они сами по себе как-то неожиданно взрастились

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Муж Иринии писал(а):
В частности: если кто-то начинает реагировать со злобой не некоторые поднимаемые мной темы, этим он проявляет неосознанное или осознанное желание мне в этом препятствовать. Но добиться подобным образом он может от меня только обратного.
Так, если у Вас, Бегущая по волнам гнева, вызывает ненависть Ходорковский или "Эхо Москвы", могу поговорить и о них :) Я-то совсем не сторонник "Эха Москвы", но в том-то и дело, что когда наблюдаешь, как у кого-то, кто насмотрелся Первого канала, при названии этой радиостанции начинает, образно говоря, выделяться слюна бешенства, так поневоле проникаешься симпатией к "эхомосковцам" :)


:co_ol:

Почитав вас, я ещё сильнее проникаюсь уважением к нашему президенту,
Столько бешенства к существующей власти можно увидеть и на других сайтах, которые кричат по поводу , но чаще без повода: " Слава Украйне".

Око за око , зуб за зуб.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я уважаю Путина. И наоборот: те, кто сегодня очарованы его обликом, завтра сильно разочаруются. Я же - нет.
Это человек не страсти, а целесообразности. Такова его трезвая оценка. Именно потому то, что он делает, делает правильно, и на благо России. Например

- не воевать с Украиной, что сделал президент,
- не только не включать Донбасс в состав РФ, но и не признавать самостоятельность Новороссии, говорить об уважении украинской территориальности
- без предоплаты поставить в Украину уголь и электроэнергию

Вот Вам настоящий Путин, без визгливых лозунгов о "национальном лидере". И за все это его презирают правые. А он это делает - на благо России, а не ей во вред.
И мое ощущение его правоты - совсем не культ личности. Путин не ошибается не потому что он гений, а потому что президент России, а правит Россией не президент. В том-то и дело, что Россией правит Тот, кому я полностью доверяю страну. Вот в чем штука

А те, кто кричат и "Слава Украине!" и те, кто орут: "Слава России!", мне одинаково подозрительны. Я подозреваю их в том, что они не столько Родину любят, сколько славу, которая возвышает их самих. Там слишком много эгоцентризма
В настоящем патриотизме меньше воплей и громких слов, зато куда больше дела

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Я уважаю Путина. И наоборот: те, кто сегодня очарованы его обликом, завтра сильно разочаруются. Я же - нет.
Это человек не страсти, а целесообразности.
Такова его трезвая оценка. Именно потому то, что он делает, делает правильно, и на благо России. Например, не воевать с Украиной, что сделал президент, например, без предоплаты поставить в Украину уголь и электроэнергию, за что его презирают правые - на благо России, а не ей во вред.
И мое ощущение его правоты - совсем не культ личности.
Путин не ошибается не потому что он гений, а потому что президент России, а правит Россией не президент.
В том-то и дело, что Россией правит Тот, кому я полностью доверяю страну. Вот в чем штука


А те, кто кричат и "Слава Украине!" и те, кто орут: "Слава России!", мне одинаково подозрительны. Я подозреваю их в том, что они не столько Родину любят, сколько славу, которая возвышает их самих. Там слишком много эгоцентризма
В настоящем патриотизме меньше воплей и громких слов, зато куда больше дела
Свернуть

"Путин не ошибается не потому что он гений, а потому что президент России,
а правит Россией не президент.
В том-то и дело, что Россией правит Тот
, кому я полностью доверяю страну. Вот в ч
ём штука"


Ну, так и назовите, кого подразумеваете под именем "Тот" ! :-):
а то всё "Путин, Путин..." - вокруг да около. :ti_pa:



http://www.youtube.com/watch?v=6boJCk30oKc


п.с.

"...
Тот или Джехути, в египетской мифологии бог луны, мудрости, счёта и письма...
..." http://godsbay.ru/egypt/thoth.html


Изображение - http://world-of-legends.su/egipet/egipet_bogi/id1155
...

Тот и Этот
Эти и Те
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
В частности: если кто-то начинает реагировать со злобой не некоторые поднимаемые мной темы, этим он проявляет неосознанное или осознанное желание мне в этом препятствовать. Но добиться подобным образом он может от меня только обратного.
Так, если у Вас, Бегущая по волнам гнева, вызывает ненависть Ходорковский или "Эхо Москвы", могу поговорить и о них :) Я-то совсем не сторонник "Эха Москвы", но в том-то и дело, что когда наблюдаешь, как у кого-то, кто насмотрелся Первого канала, при названии этой радиостанции начинает, образно говоря, выделяться слюна бешенства, так поневоле проникаешься симпатией к "эхомосковцам" :)

Вы меня удивляете. Настолько преувеличивать эмоциональную реакцию собеседника - это надо постараться.
Или вы выдаете желаемое за действительное для красного обличительного словца?)))
На самом деле я совершенно не испытываю тех негативных эмоций, которые вы мне приписали :ne_vi_del: .
Я вас не вполне понимаю, поэтому пытаюсь устранить этот пробел, задавая вопросы.

Однако Ваши эпитеты совершенно убойные - чего стоит выражение "выделяется слюна бешенства". У нас на форуме ещё столь красноречиво ещё никто не выражался. :-):

Насчёт происходящего во Франции, мне думается там всё не так просто и однозначно. Меня, например, удивило, что профессионалы, к которым по манере стрельбы причислили двух братьев, "случайно" оставили в машине свои идентификационные карточки. И пр. и пр. Т.е. имеется версия, что они (два брата) прикрыли (или ими прикрыли) действительных исполнителей. Ну как всегда паны дерутся (см кому выгодно), а у работников (у простых людей) чубы трещат.
Прочла побольше о содержании карикатур этого еженедельника (они просто омерзительны также и для христиан) и о том, как увольнялись художники, затрагивающие не религиозных мессий, а другие "объекты". Всё очень некрасиво.

*
Мне видится, что ваше появление на форуме не случайно. Особенно, если вспомнить, что сообщения прежнего своего посещения вы удалили.

Вы мозаично касаетесь разных персоналий имеющих отношение к широкому кругу общественной жизни России, часто с провокативными резкими оценками, на фоне грубости в отношении форумчан, в целом несвойственными контролирующему себя как вы человеку.



Пока писала вы опять удалили свои сообщения Изображение. Неужели уже "прощупали" имеющиеся мнения?

Вот и не успела спросить, и кто это такой - "Тот", кто ж этот "серый кардинал"?))), которому вы доверяете Изображение


Что-то просто не верь глазам своим... опять сообщения Мужа Иринии появились)). Может не на ту страницу посмотрела?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Персонаж - это тот человек, который Вам не нравится. :) И не более того.
А на счет грубости. На вежливое приветливое обращение людей еще никогда и никому не отвечал грубо.
Я этого не люблю, но меня, к сожалению, легко спровоцировать, что здесь и делается .Как был бы счастлив встретить серьезные аргументированные возражения на свои строки. Но аргументация типа "не лечите нам мозги", кое-что говорящая о культуре своего автора, говоря честно, зовет ответить в том же стиле
Вот так дискуссия превращает в нечто непотребное

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии, очень интересно, кого вы имеете в виду под местоимением "Тот"? Заинтриговали, право слово).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не всё так просто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Чем хорош узкий специалист? Он все в своей области всё знает. Чем он не столь хорош? Тем, что на все остальное он чихать хотел

Взять хотя бы интервью с авиационным экспертом Ал. Книвелем в "МК", рассуждающим о кризисе авиапромышленности в стране, и путях его преодоления

Книвель является страстным сторонником той идеи, что российской авиации нужно немедленно избавляться от иностранного старья, а пока собственное новьё еще не произведено в нужном числе, можно обойтись тем что осталось после исключения самолетов, поставленных ранее 1994 года

Соответственно, критикуются чиновники, которые препятствуют его прогрессивной и очень патриотической идее

Для этого начинает свои рассуждения эксперт не очень патетично:

"Безопасность полётов в нашем регионе при регулярных коммерческих воздушных перевозках в 16 раз хуже, чем в ЕС. Так что сейчас мы способны соревноваться только с Африкой за не почётное последнее место.
О перевозках на вертолётах можно и не вспоминать. Вертолёты у нас падают как листья осенью. Недаром народ называет это явление «вертолётопад».

Положим, за такие строки настоящий ультрапатриот закидает дерьмом автора подобных тезисов. Мы дурные слова о мудром правительстве не любим
Ладно, будь еще намерение у него добрые. Но что предлагает этот эксперт?
Конечно, когда он пишет: "недаром говорят, что нормы лётной годности воздушных судов написаны кровью" ему можно верить: здесь он специалист

А вот если касается экономики, тут все сложнее. Когда экономику вообще интересовали человеческие жизни? Вроде должны интересовать, но...экономика имеет дело с таким страшным понятием как экономическая целесообразность

Вот товарищ Книвель пишет о противниках своей концепции:

"Конечно, немедленно пойдут крики, что такой подход не одинаково ударит по провозной способности разных компаний.
Но это-то и хорошо. В выигрыше окажутся те, кто заранее вложил средства в модернизацию своего парка воздушных судов на более безопасные"

Это-то хорошо только с одной стороны: технологической. А с другой - экономической, причем именно в "человеческом факторе"?
Речь идет ведь не только о том, что "те, кто заранее вложил средства", что-то выиграют, речь о том, что остальные, лишившись хоть стареньких, но возивших машин, обанкротятся. А банкротство даже одной авиакомпании по действию на рынок страшно себе представить - десятками различных последствий
Например, цены на авиаперевозки... что будет с ними? Это ведь отдельная песня

Вот автор концепции задаётся вопросом:

"Почему же мы сами не можем отстранить у себя от эксплуатации иностранные воздушные суда, не отвечающие хотя бы российским требованиям 1994 года по безопасности полётов?"

Присовокупляя (оказывается, всё-таки патриот):

"А в будущем, с постепенным выходом из кризиса, когда спрос на авиаперевозки снова начнёт расти, и авиакомпании опять будут приобретать воздушные суда для увеличения провозных мощностей, российский авиапром, я надеюсь, сможет заменить старые зарубежные самолёты современными безопасными воздушными лайнерами отечественного производства"

Замечательно. Но до светлого будущего нужно ещё дожить. И хотя явные "одры" авиатехники прошлого в самом деле угрожают жизням, беда в том, что отказаться от них очень трудно по тем причинам, что:
Во-первых, "одров" этих немало, и поэтому, во-вторых, если их изъять, летая на том, что останется, даже если этого хватит для выполнения требуемых объемов, цены на такие авиаперевозки станут рыночно неподъемными

Это к любимым ныне словам том, что России "кризис дает шанс". Не то, чтобы эти слова были неправильными. Они правильные.
Но следует осознать: чему именно дает шанс кризис?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Бегущая, как Вы еще не поняли, что Тот - это аллах, а религиозные чувства оскорблять нехорошо. Или это нехорошо, только когда так поступают во Франции? :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Вы бредите?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Бегущая, как Вы еще не поняли, что Тот - это аллах, а религиозные чувства оскорблять нехорошо. Или это нехорошо, только когда так поступают во Франции? :)

Не понимаю, при чём тут аллах? Если вы говорили о Путине... :ne_vi_del:
Или вы мусульманин? Тогда можно понять ваши намёки и иносказания, что всем правит Аллах.
Но если вы христианин, то ваша мысль не понятна.

Хотя Тот, это из египетсвой мифологии, как уже упоминалось
sLOGOSemya писал(а):
"...
Тот или Джехути, в египетской мифологии бог луны, мудрости, счёта и письма...
..." http://godsbay.ru/egypt/thoth.html


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Конечно, всем правит аллах. А Вы думали, что Путин?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.
По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепродуктов и газа в ВВП России составила 16,9%.
Да, удар от падения цен будет очень болезненным. Особенно придется сокращать расходы по импорту, так как процентов на 20 может упасть валютная выручка от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа. Впрочем, часть продаж уже не привязана к доллару и внешние расчеты постепенно тоже уходят от американской валюты, что нивелирует последствия падения долларовых доходов экспорта. Но потери все равно будут. И это неизбежные потери в борьбе за независимость России от чужой валюты и внешнего давления, санкций и эмбарго.
При этом в аналогичном положении с Россией находится та же Норвегия. Например, нефть и газ дают 36% налогов и 51% всей экспортной выручки этой страны. Показатели, очень близкие к российским. Причем запасы и того, и другого в Норвегии стремительно сокращаются. Мало того, несмотря на официальную безработицу всего в 3%, 20% взрослых граждан Норвегии вообще нигде не работают, проходят обучение на многочисленных курсах повышения квалификации, в высших учебных заведениях или просто сидя на длительном больничном. Все расходы на их содержание выделяются Государственным пенсионным фондом Норвегии, более известным как Нефтяной фонд (как и будем его далее именовать).
Этот же фонд выделяет деньги на множество других жизненно важных программ. Мало того, только на нефтяные деньги существует сельское хозяйство Норвегии. Фермеры этой страны наиболее зависимые от субсидий люди в Европе (если не в мире): сельскохозяйственная продукция Норвегии дотируется из средств Нефтяного фонда на 60-80%. Мало того, этот фонд вкладывает свои активы в ценные бумаги Западного мира и любой кризис в экономике (как кризис 2008 года) больно бьет по его активам.
Падение цен на нефть не просто предвестник нового кризиса — это начинающийся кризис. Котировки смеси Brent и WTI летят вниз, будто сани с ледяной горы — уже меньше 50-ти долларов за баррель. Заявления Барака Обамы, похваставшегося, что чуть ли не он лично причастен к этому процессу, могут больно отразиться не только на нем и его партии, но и на всей мировой экономике, не обойдя и США. Ведь последствия для мировой экономики по своим результатам сопоставимы с самыми серьезными финансовыми потрясениями прошлого.
Поначалу аналитики радовались, что дешевые энергоносители будут оказывать поддержку экономике и позволят выйти из рецессии. Но такие разговоры постепенно сходят на нет на фоне возникающих проблем.
Во многих западных странах — Норвегии, Великобритании, Голландии падение цен на нефть обернулось снижением налоговых поступлений и, естественно, сокращением бюджетных доходов. Норвегия из-за обвала цен на энергоносители в декабре прошлого года уже снизила учетную ставку, и готовится сделать это еще раз: в центробанке страны такого обвала цен на нефть не ожидали.
В некоторых американских штатах — Северной Дакоте, Техасе, Аляске — положение еще хуже. Чиновники готовили долгосрочные бюджеты и откровенно растерялись. Катастрофичная ситуация у нефтяных компаний: падение выручки и прибыли — многие из них на грани разорения.
А еще есть такой термин: «эффект домино». Вслед за нефтяниками — очень важными для экономики — начинают сыпаться их партнеры. Например, американская сталелитейная корпорация U.S. Steel Corporation приостанавливает завод по производству труб нефтегазовой промышленности в штате Огайо. В неоплачиваемый отпуск было отправлено более шестисот сотрудников. Остановка произошла из-за падения спроса на продукцию — бурение по сланцевым проектам сокращается ежедневно.
Причем по всем сланцевым проектам США падение цен ударило смертельно — нерентабельно добывать более дорогую сланцевую нефть и газ. И уж совсем нереально экспортировать ее в Европу, как недавно обещал тот же президент Обама — сланцевый газ дороже трубопроводного. Да, «Газпром» не будет получать сверхдоходы. Но останется высокодоходной компанией. Ведь чистая себестоимость добычи в среднем по России менее 20 долларов (менее 40 — с налогами на недра). Аналогично обстоят дела и с нефтью. Тем более, что трубопроводная инфраструктура уже создана, а в заводы по сжижению газа требуется еще вложить миллиарды долларов и евро. Равно как и в приемные терминалы. И инвесторы на фоне происходящего в очередь не выстраиваются — выжидают.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Конечно, всем праВИТ АЛЛАх. А ВЫ ДУМАЛи, что Путин?

Понятно, что Вы шутите и прикалываетесь, а то и просто стебётесь. :) (или всё я выдумал ? :)
Но мне всегда приятно было наблюдать за умным, стройным (без бУМажки) красноречием.

Правда, на каком-то этапе срабатывает и тУМблер "стоп" ("патала")
...
эх-ма,.. ладно!.. шутка!.
талатала, расатала, тсзть
как слышится, так и пишется.
...

п.с.

"нижние" чакрамы="энергетические центры" универсального тела человека
14 Основных Чакр
«Даосские Целительные Звуки»
«Познание Человека. Терапия Самоспасения.» Э.И.Гоникман, 2002 г., ISBN 5-7578-0097-6
стр. 64.
«Таблица. 14 Основных Чакр и Соответствующие им Слоги Махамантры»

САХАСРАРА ~~~~~~~~~~~~~ макушка головы
АДЖНА ~~~~~~~~~~~~~~ "Третий глаз"
ВИШУДХА ~~~~~~~~~~~ горло
АНАХАТА ~~~~~~~~~~ сердечный центр
МАНИПУРА ~~~~~~~ cолнечное сплетение
СВАДХИСТАНА ~~~ пупок
МУЛАДХАРА ~~~ основание позвоночника
Свернуть
АТАЛА ~~~~~~~ верхняя часть бёдер
ВИТАЛА ~~~~~~~ нижняя часть бёдер
СУТАЛА ~~~~~~~~~ колени
ТАЛАТАЛА ~~~~~~~~~ икры
РАСАТАЛА ~~~~~~~~~~~ лодыжки
МАХАТАЛА ~~~~~~~~~~~~~ ступни
ПАТАЛА ~~~~~~~~~~~~~~~~~ подошвы
.......................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 16 Queries | GZIP : On ]