Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 07:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии, большое спасибо за уточнение украинских реалий.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
miroslava, так уточните, пожалуйста, Сергей Михалков цитировал слова Тягнибока или "Васи Пупкина"?

Нет, Бегущая, это говорил не Тягнибок, а какой-то форумчанин под непонятным ником "шляк би мене трафив", но на форуме "Свободы", там их было двое таких явных, еще второй под ником "Червона брама" :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ради интереса стала пересматривать, как на разных языках звучит "у меня есть. И если в украинском и русском возможны варианты, то во многих других только одна форма, а есть и такие языки, в которых понятие "я" и "иметь" просто не разделимы, это одно слово, а иногда чуть ли ни просто звук )) Например на болгарском - имам, на польском - mam, а на румынском вообще просто - am :-) , на итальянском - ho.На турецком хоть тоже в одно слово, но есть разграничение я имею - это ben, у меня есть - это var. У казахов только одна форма у меня есть - бас менiн боламын, а вторую форму я имею толи они взяли из русского - менде имею по крайней мере так словарь выдает )) толи у них просто нет такого слова.
Еще слово have как-то перекликается с нашим жаргонным "хавать" )) ну или хапать. А еще английское i have и немецкое ich habe, по-моему идентично.


Последний раз редактировалось miroslava 27 апр 2014, 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Ради интереса стала пересматривать, как на разных языках звучит "у меня есть. И если в украинском и русском возможны варианты, то во многих других только одна форма, а есть и такие языки, в которых понятие "я" и "иметь" просто не разделимы, это одно слово, а иногда чуть ли ни просто звук )) Например на болгарском - amam, на польском - mam, а на румынском вообще просто - am :-) , на итальянском - ho.На турецком хоть тоже в одно слово, но есть разграничение я имею - это ben, у меня есть - это var. У казахов только одна форма у меня есть - бас менiн боламын, а вторую форму я имею толи они взяли из русского - менде имею по крайней мере так словарь выдает )) толи у них просто нет такого слова.
Еще слово have как-то перекликается с нашим жаргонным "хавать" )) ну или хапать. А еще английское i have и немецкое ich haben, по-моему идентично.

Спасибо, miroslava, за ваши интересные изыскания. Есть над чем подумать.
Но вопрос со словами Тягнибока остаётся открытым. Не думаю, что Михалков просто вводит в заблуждение, вероятно, такие слова были и у Тягнибока. Послушаю клип ещё раз, чтобы ссылку на цитату уточнить.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я тоже поначалу не верил, что "Правый сектор" призывает к прямым убийствам. Но потом указали на конкретную статью в интернете. Оказалось, что правда
Радикалы не входят в украинское правительство, но правительство на них опирается. Результатом стал древний раскол страны на право- и левобережную часть

История очередной раз показывает, что когда в Киеве правят славяне, они не могут управлять русским населением, а русские управлять славянами могут
В этом нет ничего зазорного для славян хотя бы уже потому, что ведь суперэтнос русских - наполовину славянский.
Ни русы сами по себе, ни сами по себе славяне не создали устойчивого, могучего государства. А вот когда объединили свои усилия, начали возникать территориальные вариации Руси

Возьмём, к примеру, Новгородско-Киевскую Русь - первую русо-славянскую цивилизацию. Когда в Киеве правил основной ствол русских князей Рюриковичей, для таких как Владимир или Ярослав населяющие западную и восточную частей Руси были в равной мере подданными
Но династия начала разветвляться, у нее появились региональные ветви, претендующие на киевский стол - на Западе правители Галичины, Волыни и Турово-Пинского княжества, на востоке князья Чернигова, Ростова, Переяслава, Новгород-Северского с разным окружением. На Волынь прямо влияла Польша, на Новгород Северский - тюркские племена.

Вот когда начался раздор: Данила Галицкий - это по своему сознанию уже не русский князь, но западно-украинский, а Мстислав - восточный славянин, которому чужды интересы Галичины
Вот когда начал возникать раскол, тогда Киевская Русь (нынешняя Украина) сперва разделилась на лево- и правобережную (во время конфликта Ярослава и Мстислава), а потом и вовсе распалась, после чего западная часть ушла под Литву и Польшу на многие столетия!

В середине XVII события этого архетипа повторились. В этом веке повторяются еще раз

Но пожалуй самое интересное в истории: причина, по которой Московская Русь (также русо-славянская цивилизация) оказалась устойчивее чем Киевская, несмотря на попытки Азии и Европы разорвать Московию на две части
Москва - это не этническая столица как Новгород (столица ильменских словен) и Киев (столица славянского племени полян), но социальная, и принцип объединения земель у неё социальный, а не этнический

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Михалков сказал: "Вот, например, высказывание розмещенное на сайте официально признанной партии "Свобода"....(помолчав)....Тягнибока. И на слух кажется, что он говорит Тягнибок, ставит двоеточие и цитирует. А на самом деле он процитировал подборку из разных постов, но одного и того же форумчанина, я как раз эти посты с этими цитатами читала.Жалко, что вы не знаете украинского, но Михолков повидимому знает хорошо..)) Тема разговора называется: стоит ли отпускать Крым и Донбасс. Сообщения эти датированы еще 2010 годом. Понятно, что эта партия радикальная, но Тягнибоку, как я заметила, часто приписывают того, чего он не говорил, например как еще в феврале сама смотрела по первому русскому каналу сказали, что якобы Тягнибок заявил: всех кто будет разговаривать на русском, будут садить в тюрьму, а он этого не говорил. Так же и этот стишок как я понимаю он не сочинял, я прочитала, что его написал некий поэт Михаил Лысунов о Тягнибоке :nez-nayu: http://varjag-2007.livejournal.com/1368080.html и в русской версии Википедии это есть, там же приводятся и его публичные радикальные высказывания, которые дествительно имели место быть. Хотя я согласна с тем, что ему выгодны националисты и он на них опирается. Но так же и Путин поощряет всевозможные русские националистические движения - они ему тоже выгодны в своих играх. И еще убеждаюсь, до какой все-таки степени я аполитичный человек, по крайней мере была до последнего времени ) Оказывается, партия "Свобода" существует уже давно, а я в первый раз услышала о ней только год назад, поэтому какого-то четкого представления о ней не имела, не узнавала ничего о ней, думала: ну националистическая - просто патриоты, а оно не совсем так.
Список русских националистических организаций http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1% ... 0%F6%E8%E8
Разные же есть, в том числе и радикальные, и кто знает, кто там из них какой. Например, тот же "левый фронт" Сергея Удальцова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 10:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Но так же и Путин поощряет всевозможные русские националистические движения - они ему тоже выгодны в своих играх.

У меня такого мнения нет. И даже - напротив - не поощряет.
Чего стоят только законы об экстремизме... конечно же - только русском).
Все остальные могут говорить и писать про русских и Россию всё что угодно.
Русофобы у нас неприкосновенны))).

Посмотрела список по вашей ссылке. Ха-ха, да там даже Навальный фигурирует)))).
Типа - националист-патриот :hi_hi_hi: Ну и остальные не далеко ушли, вероятно).
А настоящих - иных уж нет, а те - далече.

Что касается "правых" на Украине, то я видела/слышала много их высказываний с синхронным переводом. Многое говорили о них и представители юго-востока в обсуждениях положения на Украине.
Кое-что читала и конкретных цитат со ссылками на источники.
Так что, даже если упомянутое высказывание и не принадлежит конкретно Тягнибоку, то у него и др. "сотоварищи" много чего "хорошего и разного". Даже у такой представительной дамы, как Ю.Тимошенко.
Про Удальцова я тоже ничего не знаю. хотя фамилию слышала.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
http://medpnz.ru/forums.php?m=posts&q=460

Когда человек все время говорит о себе в третьем лице


Мне нравится психолог Н. Козлов, он проводил упражнение, в котором люди говорили о себе в различных лицах и числах, вот что он сказал о людях, которые говорили о себе в третьем лице единственного числа:
"Когда человек говорит о себе в третьем лице единственного числа, то он обнаруживает, что становится удивительно легко шутить над собой, удивительно легко четко и внятно объяснять, что он хочет и что он будет делать – со стороны ему реально виднее, ему легко поговорить, сложные моменты во взаимоотношениях с подчиненными, не вовлекаясь в чувства, а оставаясь в пределах общего дела и общей цели."
Но это он говорит в рамках специального упражнения.

У меня есть несколько точек зрения на эту проблему:
1) просто прикалывается;
2) у него имеется внутренний конфликт, недостаток внимания в детстве, нехватка какого-то третьего лица в жизни ребенка(возможно неполная семья);
3) человек хочет посмотреть на себя со стороны;
4) желание привлечь внимание к своей персоне, неординарным обращением к себе.
Дата сообщения: 17.12.2009 10:12
Сергей
Просто едет крыша.
Дата сообщения: 17.12.2009 13:12
Александрова Елена
Практикует сыроедение с 31 мая 2009 года
Сергей, ну зачем же так категорично? Разве у вас нет "тараканов" в голове?

Татьяна, иногда я говорю о себе в третьем лице. Проанализировав, почему так происходит, я поняла, что делаю это:
1) для самоиронии;
2) когда испытываю сильные чувства, которые мне хочется обсудить с тем, к кому я их испытываю.
В обоих случаях говорить так гораздо легче.
Дата сообщения: 17.12.2009 16:29
Татьяна
Спасибо!

Думаю, что подходят 2 варианта :
1) самоирония
2) у него имеется внутренний конфликт, недостаток внимания в детстве, нехватка какого-то третьего лица в жизни ребенка(возможно неполная семья);
Дата сообщения: 23.12.2009 16:57
Авдеев Сергей
Вольф Мессинг говорил о себе в третьем лице! "Вольф хочет чаю..." Возможно, гениальность, а возможно... и нет. Только своевременное обращение к специалисту может предотвратить.... или развить....
Если это взрослый человек, то возможно, избегание ответственности.
Можно что угодно предполагать и доказать.
Я думаю, что каждый человек имеет право иметь свой "бзик" или свою картину мира. Других это может напрягать, радовать или смешить.... Выбирайте ...
Дата сообщения: 21.03.2010 12:29
Евгения
А у меня это происходит от смущения, когда хочется избежать многочисленных "Я" и показаться нескромной.
Дата сообщения: 09.06.2010 00:45
Евгений
Гай Юлий Цезарь написал автобиографическую книгу "Жизнеописание Цезаря". Он ее писал о себе любимом, но в третьем лице. В итоге это привело к тому что текст воспринимается как более достоверный и объективный - ведь эту оценку дал кто-то со стороны, а не сам автор себе. Возможно, Кот так же мудр, как Цезарь.
Дата сообщения: 18.08.2010 17:21
Саша
У меня есть привычка говорить о себе в 3м лице, причем о себе в старости. Я себя называю баба Шура. Сама не понимаю почему... Как это можно трактовать?
Дата сообщения: 23.12.2010 18:27
12312
полный бред. Этот форум туфта!
Дата сообщения: 30.12.2010 01:09
Настя
Я тоже говорю инногда о себе в 3ем лице.
В этот момент я:
1) или разруливаю сложную ситуацию (ибо я человек который падает из крайности в крайность) и помочь мне некому.
2) Либо я хочу показать человеку мол о самолюбии (хотя не есть таковой), только в том случае если он мне не приятен и я хочу его оттолкнуть.
Дата сообщения: 24.01.2011 09:48
Анна
По-моему говорить о себе в третьем лице вполне нормальное явление, в этом вообще нет ничего особенного.Таким образом мы избегаем этих многочисленных "я",и вообще легче оценивается ситуация
Дата сообщения: 07.02.2011 01:40
Ndrey
Слушайте психологи, а если человек говорит о себе самом, что он такой "хороший, грамотный, красивый, и, к тому же, профессионал в своей профессии", то что он желает, или подсознательно хочет, показать своим подчиненным?!!! Как реагировать на такие "БРЕДНИ" - послать куда по-дальше или молчать в тряпочку? Второе не особо приемлемо, т.к. имеется достоинство, а послать - равносильно увольнению.
Дата сообщения: 22.03.2011 16:03
shizzska
2 Ndrey.
Психологи не обладают телепатией, и не понимают что для тебя означает слово "бредни", так что не надо обращаться так пренебрежительно, уверен тебе тоже не нравиться когда к тебе так обращаются. Думаю тебе стоит описать ситуацию поподробнее.

У меня такая же проблема, мой отец очень эгоцинтричная личность, то есть он делает все что захочет, когда захочет, постоянно орет на членов семьи, при этом тычет в себя пальцем и говорит какой он невьебенный, красивый и на все руки мастер, при чем когда мы просили продемонстрировать свои способности, он вежливо отказывается. Единственным аргументом в доказательстве своей правоты считает пену летящую изо рта. Реально в воспитании нас(Я младший брат 19лет, старшему 27) не принимал никакого участия, не считая битья и криков. Ммм не знаю как надавить на отца, что бы он понял, что кроме него в доме еще много людей у которых тоже есть мнение.
Дата сообщения: 22.03.2011 21:32
Светко
Вы тут с ума посходили...идите в баян. Во, к Малахову плюс обратитесь...может вам в позу льва надо бы)))
Дата сообщения: 25.03.2011 09:42
Гость
Когда самомнение прет через край, ему уже мало сказать "Я", хочется возвысить себя.
Дата сообщения: 27.03.2011 19:14
Лариса
У меня такая коллега на работе.О себе тоже говорит в 3-м лице.Звучит отвратительно.Незнаю как кому,а мне это лезет на нервы и я с ней стараюсь не общаться,да и человек она какой-то неприятный.Мне тоже кажется,что она этим хочет привлечь к себе внимание
Дата сообщения: 02.04.2011 16:58
Наталья
Я начинаю говорить о себе в третьем лице, когда сильно волнуюсь или вспоминаю что-то очень неприятное. Причём, это обычно непроизвольные обрывки фраз. Типа "ей это, конечно, не нравилось...". Обычно - наедине с собой. А если с кем-то, из меня непроизвольно вылетает что-то вроде "послушай!", но потом приходится пояснять, что это было не обращение, а междометие. Ещё у меня бывало, что волнение показывать было нельзя. Тогда я начала набивать то, что готово было из меня вырваться, на телефоне. Тоже вышел абсолютно бессмысленный обрывок текста. Я не считаю, что это ненормально, лично мне это позволяет слить эмоции и начать думать. Впрочем, что "нормально", а что нет - всегда мнение субъективное, и вообще, это всё условность.
Дата сообщения: 03.04.2011 12:44
Надежда
Я говорю о себе в третьем лице, когда сама на себя ругаюсь.
"Ну, Наде, конечно же, как всегда некогда!" - типа такого.
Дата сообщения: 16.04.2011 23:51
Лена
Я тоже говорю о себе иногда в 3-ем лице. Порой так проще выразить свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Александр Букин писал(а):
Когда человек все время говорит о себе в третьем лице

:-) Спасибо Алесандр, Вы прям позитива добавили. Вообще такое разнообразие комментариев в интернете всегда смешно читать, а особенно к каким-то видео в ютубе )) прям настроение поднимается. Заметила, что в третьем лице о себе практически никогда не говорю.
Но зато частенько обращаюсь к себе во втором лице, как-бы диалог веду сама с собой, даже по имени к себе обращаюсь ) чаще всего это в сильном гневе на саму себя из-за какого-то проступка, когда прям отчуждение от себя какое-то или бывает с целью конструктивной критики, а не эмоций, когда нужно разобраться в себе, но это уже в спокойном состоянии, наедине с собой. Я в последнее время задумывалась, в чем польза обращения к себе именно в третьем лице, наверное так можно лучше посмотреть на себя со стороны, свежым взглядом. Можно, но наверное не всегда это так. Вот у меня знакомая есть, которая в разговоре с другими к себе так часто обращается, но меня это как-то раздражает, мне почему-то это кажется самолюбованием именно в ее случае, хотя причины бывают разные у всех, в том числе и все те, которые были перечислены.
Вообще, надо чтоб пришел наш человек в третьем лице и сказал по этой теме. Я думаю, что он астрально почувствует и все пояснит ;))
Цитата:
Саша
У меня есть привычка говорить о себе в 3м лице, причем о себе в старости. Я себя называю баба Шура. Сама не понимаю почему... Как это можно трактовать?
;;-)))
Это наверно потому, что где-то в глубине души она боится будущей старости и таким вот образом заранее себя психологически подготавливает к этому. .... :ps_ih: По крайней мере у меня это так. Я хоть к себе в третьем лице не обращаюсь, но иногда специально представляю себя в старости, чтоб если доживу, это не было так неожиданно, как снег на голову. Чтоб депрессии из-за этого не было :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Чего стоят только законы об экстремизме... конечно же - только русском).
Все остальные могут говорить и писать про русских и Россию всё что угодно.


Если бы только "говорить и писать". Государстенные власти снисходительно относятся к экстремизму чеченских и дагестанских националистов, и даже прямым преступлениям против русского населения - чтобы не будоражить кавказские республики, где и без того напряженная ситуация, практически гражданская война

Теперь вспомним московскую "Манежку". Люди должны были выйти на улицы с протестами для того, чтобы власти арестовали ранее отпущенных кавказских участников драки с русскими болельщиками. Пришлось дать им срока, но и протестовавшим отомстили, немало из них также оказалось в заключении

А дагестанский адвокат (не припомню фамилии) , который грозил "залить Россию кровью", если власти станут ограничивать мусульманские обычаи в стране? Из Москвы ему пришлось временно уехать, так как общество отреагировало соответствующим образом, но власть ни сделала ничего, чтобы ответить на этот случай правовыми действиями. Сегодня этот адвокат вернулся в столицу и, как ни в чем и бывало, работает с клиентурой

Аналогичные проблемы и во Франции. Всю страну потряс случай, когда банда чернокожих вечером в автобусе надругалась над француженкой и это было замято властями, а жертву угрозами и шантажом принудили забрать своё заявление из полиции. Почему это сделали? Из страха перед темнокожим населением Парижа, которое вполне способно за ночь выйти на улицы и не оставить от города камня на камне

Стоит ли удивляться тому, что во Франции активизируются национал-социалисты? Что это происходит также и в России?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Представление себя в третьем лице,значит в какой то степени представить себя другим человеком ,а к другим людям мы относимся менее трепетно и предвзято,как к собственной персоне,то есть это представление помогает справиться со своей сверхважной персоной,и соответственно с событиями её окружающими :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Аналогичные проблемы и во Франции. Всю страну потряс случай, когда банда чернокожих вечером в автобусе надругалась над француженкой и это было замято властями, а жертву угрозами и шантажом принудили забрать своё заявление из полиции. Почему это сделали? Из страха перед темнокожим населением Парижа, которое вполне способно за ночь выйти на улицы и не оставить от города камня на камне

России было бы полезно вовремя видеть и понимать проблемы европейских стран и, идя в форватере (раз уж так распорядилась история), принимать у себя меры к их нивелированию.
Так было в своё время у них со смогом и пробками из-за засилия личных авто,
то же сейчас происходит и у нас. А ведь можно было вовремя всё обдумать и превентивно себя оградить от такого.

Теперь с иммигрантами история. А в Париже (и не только) масса приезжих с Ближнего Востока и Алжира арабских переселенцев. Целые районы ими заняты, где европейцу или опасно появляться, или он чувствует себя там некомфортно. И это в собственной стране!
Вот о чём надо было давно думать и у нас ... Однако либеральные ценности превыше всего оказываются. Недальновидная внутренняя политика.
А ведь недопустить легче, чем потом локти кусать.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ополченцы взяли в плен трех офицеров "Альфы"
http://x-true.info/1048-opolchency-vzya ... -alfy.html
Как я понимаю, на востоке появляются и свои "бандеровцы" и свои "чеченцы". Но русские журналисты меня канечно поразили... еще только лампы в лицо не хватало для полной картины. И что, это показывают на телевидении России, что это как бы нормально? Ну хоть бы штаны им надели перед съмкой, раздевать-то зачем? То в лес вывозят убивают, то уши отрезают, то током бьют, то животы вспарывают. Похищают людей, в том числе и наблюдателей из ОБСЕ. И кто вел расстрел на майдане еще нужно бутет разобраться...
Убит депутат от Батькивщины и студент из Киева
http://ru.tvi.ua/new/2014/04/25/vmeste_ ... udenta_kpi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У нас вот, что показали.
http://www.1tv.ru/news/world/257411

Штаны с них сняли, наверно, чтобы не убежали далеко. Ранения получены при сопротивлении задержанию.
Это же сотрудники спецподразделения, вооружённые боевым оружием, в том числе и автоматическим,
а не кандидат в президенты Царев. Вот зачем с того штаны снимали вовсе непонятно.
Вы же сами писали, что военные люди делают выбор сами и отвечают за него. И типа - ни к чему розовые сопли.
На войне как на войне. Это вот на майдане над безоружным Беркутом куражились, а здесь с двух сторон вооружённые люди.
Всё очень печально, гражданская война, которую разжигают правители Киева несёт всем только боль и страдания.

И причем тут журналисты? Допрос вели не журналисты.
Да и ничего сверхординарного при допросе не было.
Спецназовцы высокого ранга, это же не безоружные мальчики 19-тилетние,
которых поливали огнем в Киеве.

* *
Я думаю, что если бы участники сопротивления пытали и убили 2-х человек, которых выловили в реке, то у них хватило бы ума хотя бы закопать тела, а не бросать их в реку. Всё это совершенно не выгодно ополченцам, зачем им такие действия? Да они и опровергли свою причастность - я видела этот видеоматериал.
Скорее всего всё это провокация. Ведь надо оправдать действия армии на юго-востоке.
Всегда нужно смотреть - "кому выгодно". Если, конечно, "не финт в финте, а в финте ещё финт..".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Это вот на майдане над безоружным Беркутом куражились, а здесь с двух сторон вооружённые люди.


Безоружный "Беркут"? А Вы, часом, ничего не перепутали?
Выходит, односторонний подход в СМИ так силён, что люди не понимают: гражданская война - это обоюдная жестокость.

"Беркут" - если Вы не в курсе дела, это вооруженный до зубов и обученный насилию спецназ. Кстати, в России таких спецподразделений много, и некоторые именно специализируются на разгоне массового собрания людей.
Идеологи российского правительства внушают людям через СМИ, что российский спецназ находится в руках у Хороших людей, которые с используют его исключительно против людей Плохих, врагов государства и народа. Я в это благостную картину не верю.
Кстати, о "национал-патриотах". Если спецназу прикажут их разогнать, дубинками пройдутся и по их головам. Да это бывало уже не раз

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : On ]