Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Муж Иринии писал(а):
у Украины нет совместного будущего с Европой, которую ждёт дезинтеграция

Все это мне напоминает советскую пропаганду о "загнивающем капитализме", что мол вот-вот... Но все мы знаем, чем это закончилось.
Я думаю, что развал Российской империи еще незакончен - он будет продолжаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Я думаю, что развал Российской империи еще незакончен - он будет продолжаться...

Не всегда желаемое Америкой совпадает с действительностью).
Да и Россия не империя.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Что случилось c Древнерусским государством после ордынского нашествия?
или откуда есть пошла земля Русская и Украинская?

Фрагменты бесед, с российским писателем Михаилом Веллером, и российским историком, специалистом по Древней Руси до конца XVI в. доктором исторических наук Игорем Николаевичем Данилевским.


http://www.youtube.com/watch?v=Wr-PnHcT3gE

ну, а здесь уже всё серьёзно, по научному ( для тех, кто заинтересовался темой )
Два выбора - две истории. Даниил Галицкий


http://www.youtube.com/watch?v=WWFHMTbQcX4

и Александр Невский


http://www.youtube.com/watch?v=v7ckn7eNQyQ

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Хорошо в древние времена люди убивали друг друга за дома,утварь,золото,но это только капля дёгтя в бочке с мёдом,по сравнению с организацией трёх религий-и при чём из одного источника,иудаизм-христианство-мусульманство -вот тут то была и до сих пор есть великолепная бойня.Вы скажете при чём тут религии,человек плох,но ничего не случается без причины-какие игрушки -такие и игры :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
О событиях на Украине
ПОЛ КРЕЙГ РОБЕРТС, "ВАШИНГТОН ДИРИЖИРУЕТ ПРОТЕСТАМИ И ДЕСТАБИЛИЗАЦИЕЙ НА УКРАИНЕ"
О ситуации на Украине и роли США в этом процессе с точки зрения американского инсайдера

Протесты в Западной Украине организованы ЦРУ, Госдепартаментом США а также финансируемыми Вашингтоном и ЕС неправительственными организациями (НПО), которые работают вместе с ЦРУ и Государственным Департаментом. Целью протестов является отменить решение независимого правительства Украины не присоединяться к ЕС.

США и ЕС изначально сотрудничали в попытке уничтожить независимость Украины и подчинить ее правительству ЕС в Брюсселе. Для Правительства ЕС, цель заключается в расширении ЕС . Цели Вашингтона — предоставить Украину для грабежей американскими банками и корпорациями и привести Украину в НАТО, так чтобы Вашингтон мог разместить больше военных баз на границе с Россией. Есть три страны в мире, которые стоят на пути гегемонии Вашингтона во всем мире — Россия, Китай, и Иран. Каждая из этих стран является мишенью Вашингтона для их разрушения или деградации их суверенитета с помощью пропаганды, а также под прицелом американских военных баз, которые размещены в странах, принуждённых к их размещению по воле Вашингтона.

Проблема, которая возникла между США и ЕС в отношении Украины заключается в том, что европейцы поняли, что захват Украины является прямой угрозой для России, которая может сократить поставки в Европу нефти и природного газа, а если произойдет война, то полностью уничтожить Европу. Вследствие этого, ЕС готов остановить провоцировать Украину на протесты.

Реакция нео-консервативной Виктории Нуланд, назначенной помощником госсекретаря двуличным Обамой, была "на х... ЕС!». В телефонном разговоре она подробно описала членов правительства Украины, которых Вашингтон намеревался навязать народу Украины, такому не осознающему, что он, веря в обретение независимости, торопился кинуться в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что не существует более наивного население, чем населения США. Но я ошибался. Западные украинцы еще более наивные, чем американцы.

Устроить «кризис» на Украине легко. Виктория Нуланд сообщила Национальному пресс-клубу в Вашингтоне 13 декабря 2013 года, что США «инвестировали» $ 5 млрд. долларов в агитацию на Украине. (источник: http://www.informationclearinghouse.inf ... e37599.htm ).

Кризис, в основном, базируется в Западной Украине, где романтические представления о Российском угнетении сильны и среди населения меньше русских, чем в Восточной Украине.

Ненависть к России в Западной Украине настолько деструктивна, что обманутые протестующие не осознают, что вступление в ЕС означает конец независимости Украины и управление страной бюрократов ЕС из Брюсселя, Европейского центрального банка и американских корпораций. Возможно, Украина состоит из двух стран. Западная половина может войти в ЕС, а восточная половина может войти в состав России, где вся Украина находилась все время, пока существовали США.

Недовольство Россией, которое существует в Западной Украине облегчает ЕС и США, задачу создавать неприятности. Те деятели в Вашингтоне и Европе, которые хотят уничтожить независимость Украины, изображают независимую Украину заложницей России, и что когда Украина будет в ЕС, она, якобы, войдет под защиту США и Европы. Крупные суммы денег, которые Вашингтон закачивает в НПО на Украине, тратятся на распространение этой идеи и приводят население в бессмысленное исступление. Я еще никогда в своей жизни не был свидетелем людей настолько бессмысленных, как украинские протестующие, которые разрушают независимость своей страны.

НПО, финансируемые из США и ЕС, являются Пятыми колоннами, призванными уничтожить независимость стран, в которых они осуществляют свою деятельность. Некоторые притворяются «правозащитными организациями.» Другие внушают людям ложные идеи под прикрытием «образовательных программ» и «строительства демократии». Другие, особенно находящиеся в ведении ЦРУ, специализируются на провокациях, таких как «Pussy Riot». Очень немногие, если вообще такие есть, среди этих НПО, являются законными. Но они ведут себя высокомерно. Глава одной из НПО, объявил перед иранскими выборами, в которых Мусави был кандидатом Вашингтона и ЦРУ, что эти выборы приведут к «зеленой революции». Он знал об этом заранее, потому что он помогал финансировать их деньгами американских налогоплательщиков. Я писал об этом в то время. Статью можно найти на моем сайте, http://www.paulcraigroberts.org и в моей, только что опубликованной книге, «Как Америка была потеряна».

Несмотря на то, что Украинские «протестующие» были жестокими, полиция были сдержанной. Вашингтон имеет личную заинтересованность в продолжении протестов, в надежде превратить эти протесты в восстание, чтобы Вашингтон мог захватить Украину. На этой неделе Палата представителей США приняла резолюцию, угрожающую санкциями в случае, если насильственные протесты будут подавлены полицией.

Другими словами, если украинская полиция станет вести себя по отношению к агрессивно настроенным протестующим так же, как американские полицейские ведут себя по отношению к мирным демонстрантам, это станет причиной для Вашингтона вмешаться во внутренние дела Украины. Вашингтон использует протесты для уничтожения независимости Украины и уже имеет готовый список марионеток, которых Вашингтон намерен установить в качестве следующего правительства Украины».

Оригинал: Washington Orchestrated Protests Are Destabilizing Ukraine
Свернуть

источник: http://www.paulcraigroberts.org/2014/02 ... g-ukraine/

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: О гражданской войне на Украине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Она уже давно вмешивается :-) царь-то не настоящий.


Давайте будем последовательными, в чём заключается вмешательство России в Украину, у вас есть какие-то примеры, которые можно просмотреть, прочитать, узнать?

Если вы на Украине ищете царя , ради Бога, кто против?, ищите, только не надо, в этом случае, говорить о независимости ( независимость от России у вас уже есть, теперь на Украине ищут зависимость от США и Европы). Это ваш выбор, Вы правы.

Только в будущем Украина может, помимо независимости от России, стать врагом России., предпосылки к этому небольшие, но есть.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Каких доказательств Вы хотите? Запись телефонного разговора, но для того, чтобы прослушать защищенный телефонный разговор высокопоставленных лиц, нужно работать в спецслужбах... Как раз я и те люди которые выступают за евроинтеграцию никакого царя НЕ ХОТЯТ и есть другие, которые хотят "божественного" Януковича, Вы видели этот контингент в видео и его интеллектуальный уровень... Я не привыкла делить мир на Россию и США. Продолжайте смотреть свои "новости" и отстаньте от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
О событиях на Украине
ПОЛ КРЕЙГ РОБЕРТС, "ВАШИНГТОН ДИРИЖИРУЕТ ПРОТЕСТАМИ И ДЕСТАБИЛИЗАЦИЕЙ НА УКРАИНЕ"
О ситуации на Украине и роли США в этом процессе с точки зрения американского инсайдера

Протесты в Западной Украине организованы ЦРУ, Госдепартаментом США а также финансируемыми Вашингтоном и ЕС неправительственными организациями (НПО), которые работают вместе с ЦРУ и Государственным Департаментом. Целью протестов является отменить решение независимого правительства Украины не присоединяться к ЕС.

США и ЕС изначально сотрудничали в попытке уничтожить независимость Украины и подчинить ее правительству ЕС в Брюсселе. Для Правительства ЕС, цель заключается в расширении ЕС . Цели Вашингтона — предоставить Украину для грабежей американскими банками и корпорациями и привести Украину в НАТО, так чтобы Вашингтон мог разместить больше военных баз на границе с Россией. Есть три страны в мире, которые стоят на пути гегемонии Вашингтона во всем мире — Россия, Китай, и Иран. Каждая из этих стран является мишенью Вашингтона для их разрушения или деградации их суверенитета с помощью пропаганды, а также под прицелом американских военных баз, которые размещены в странах, принуждённых к их размещению по воле Вашингтона.

Проблема, которая возникла между США и ЕС в отношении Украины заключается в том, что европейцы поняли, что захват Украины является прямой угрозой для России, которая может сократить поставки в Европу нефти и природного газа, а если произойдет война, то полностью уничтожить Европу. Вследствие этого, ЕС готов остановить провоцировать Украину на протесты.

Реакция нео-консервативной Виктории Нуланд, назначенной помощником госсекретаря двуличным Обамой, была "на х... ЕС!». В телефонном разговоре она подробно описала членов правительства Украины, которых Вашингтон намеревался навязать народу Украины, такому не осознающему, что он, веря в обретение независимости, торопился кинуться в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что не существует более наивного население, чем населения США. Но я ошибался. Западные украинцы еще более наивные, чем американцы.

Устроить «кризис» на Украине легко. Виктория Нуланд сообщила Национальному пресс-клубу в Вашингтоне 13 декабря 2013 года, что США «инвестировали» $ 5 млрд. долларов в агитацию на Украине. (источник: http://www.informationclearinghouse.inf ... e37599.htm ).

Кризис, в основном, базируется в Западной Украине, где романтические представления о Российском угнетении сильны и среди населения меньше русских, чем в Восточной Украине.

Ненависть к России в Западной Украине настолько деструктивна, что обманутые протестующие не осознают, что вступление в ЕС означает конец независимости Украины и управление страной бюрократов ЕС из Брюсселя, Европейского центрального банка и американских корпораций. Возможно, Украина состоит из двух стран. Западная половина может войти в ЕС, а восточная половина может войти в состав России, где вся Украина находилась все время, пока существовали США.

Недовольство Россией, которое существует в Западной Украине облегчает ЕС и США, задачу создавать неприятности. Те деятели в Вашингтоне и Европе, которые хотят уничтожить независимость Украины, изображают независимую Украину заложницей России, и что когда Украина будет в ЕС, она, якобы, войдет под защиту США и Европы. Крупные суммы денег, которые Вашингтон закачивает в НПО на Украине, тратятся на распространение этой идеи и приводят население в бессмысленное исступление. Я еще никогда в своей жизни не был свидетелем людей настолько бессмысленных, как украинские протестующие, которые разрушают независимость своей страны.

НПО, финансируемые из США и ЕС, являются Пятыми колоннами, призванными уничтожить независимость стран, в которых они осуществляют свою деятельность. Некоторые притворяются «правозащитными организациями.» Другие внушают людям ложные идеи под прикрытием «образовательных программ» и «строительства демократии». Другие, особенно находящиеся в ведении ЦРУ, специализируются на провокациях, таких как «Pussy Riot». Очень немногие, если вообще такие есть, среди этих НПО, являются законными. Но они ведут себя высокомерно. Глава одной из НПО, объявил перед иранскими выборами, в которых Мусави был кандидатом Вашингтона и ЦРУ, что эти выборы приведут к «зеленой революции». Он знал об этом заранее, потому что он помогал финансировать их деньгами американских налогоплательщиков. Я писал об этом в то время. Статью можно найти на моем сайте, http://www.paulcraigroberts.org и в моей, только что опубликованной книге, «Как Америка была потеряна».

Несмотря на то, что Украинские «протестующие» были жестокими, полиция были сдержанной. Вашингтон имеет личную заинтересованность в продолжении протестов, в надежде превратить эти протесты в восстание, чтобы Вашингтон мог захватить Украину. На этой неделе Палата представителей США приняла резолюцию, угрожающую санкциями в случае, если насильственные протесты будут подавлены полицией.

Другими словами, если украинская полиция станет вести себя по отношению к агрессивно настроенным протестующим так же, как американские полицейские ведут себя по отношению к мирным демонстрантам, это станет причиной для Вашингтона вмешаться во внутренние дела Украины. Вашингтон использует протесты для уничтожения независимости Украины и уже имеет готовый список марионеток, которых Вашингтон намерен установить в качестве следующего правительства Украины».

Оригинал: Washington Orchestrated Protests Are Destabilizing Ukraine
Свернуть

источник: http://www.paulcraigroberts.org/2014/02 ... g-ukraine/

Ланиста, спасибо за статью.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Танго смерти - оркестр концлагеря "Яновский"

http://www.youtube.com/watch?v=-YwN2JWHq7M

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Каких доказательств Вы хотите?



Мне интересно , на чём вы основываетесь делая такие утверждения, и , уже заранее , делаете виноватой , нашу с вами Россию -матушку.

Обидеть Вас я ничуть не хотел, мне интересно на сколько сильна пропаганда на Украине, и почему вас так тянет в Европу, ведь при самом лучшем раскладе, безвизовый пропускной режим может быть только лет через 5, и то, если все условия Европы будут соблюдены, что при существующей промышленности на Украине ,врят ли может быть, ведь в европе всё по взрослому, это вам не бывший СССР.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
azmagulov писал(а):
miroslava писал(а):
Каких доказательств Вы хотите?

Мне интересно , на чём вы основываетесь делая такие утверждения, и , уже заранее , делаете виноватой , нашу с вами Россию -матушку.

Обидеть Вас я ничуть не хотел, мне интересно на сколько сильна пропаганда на Украине, и почему вас так тянет в Европу, ведь при самом лучшем раскладе, безвизовый пропускной режим может быть только лет через 5, и то, если все условия Европы будут соблюдены, что при существующей промышленности на Украине ,врят ли может быть, ведь в европе всё по взрослому, это вам не бывший СССР.

azmagulov, солидарна с Вами.
Мне тоже интересно, чем так Россия нехороша?
И чему она мешает на Украине?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
Мне интересно , на чём вы основываетесь делая такие утверждения, и , уже заранее , делаете виноватой , нашу с вами Россию -матушку.

... ведь при самом лучшем раскладе, безвизовый пропускной режим может быть только лет через 5, и то, если все условия Европы будут соблюдены, что при существующей промышленности на Украине ,врят ли может быть, ведь в европе всё по взрослому, это вам не бывший СССР.

Янукович берет у России деньги, отдавать которые нечем, он втягивает Украину в кабалу, бывший премьер-министр Украины Азаров - россиянин, родился в Калуге, депутат Медведчук кум Путина, почти всех больших начальников Янукович поставил "своих" донецких. Российские власти "насоятельно не рекомендуют" Европе вводить санкции против украинских депутатов... откуда такая любовь? Никто не совмневается во вмешательстве России, потому что все знают это желание - вернуть Украину, если не всю, то хотя бы половину и Крым. Согласитесь, это наивно думать, что за 14 лет Путин еще не сформировал в Украине свою марионетку.
Про ЕС. В том-то и дело, что многие прекрасно понимают, что все и сразу не будет. Поляки когда-то тоже сказали, что мы лучше 5 лет потерпим кризис и потом будем жить нормально, чем еще 20 лет экономической стагнации. Такие люди смотрят в будущее, а не живут сегодняшним днем и куском хлеба. Лично я в ЕС вижу перспективу , а в СССР - нет. Я в халяве никогда не нуждалась и готова работать и так Вам скажут очень многие. Туда хотят не из-за денег или даже виз, а для сформирования новой системы власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : On ]