Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
Почему-то они все жалкий вид имеют,.. не только названный Кличко И УДАр его,
не только "никакая" Тимошенко, но и Яценюк с Тягнибоком, и с преданным ими Ярошом, ...все!

Почему такую жалость вызывают они своим клоунским и, большей частью, "СЦЕНАрным" поведением марионеток?!
...............................

Лучше уж такие, чем русская марионетка Янукович. Да, Кличко не блещет ораторством, но Янык в 10 раз тупее - он клинический. Он с трудом читает написанное ему на листе, не может выучить текст наизусть, ему втыкают наушник и подсказывают суфлеры. Я б посмотрела, если б он пришел к Познеру... Сколько есть видео с его "клинами", но этого почему-то никто не замечает. Видели его последнее интервью с наушником в ухе пару дней назад - это ж апогей абсурда. "Прием, прием, я Дуб, как слышно." )) Наберите "Янукович приколы", много найдете. Чего стоят эти уроды как Азаров, Арбузов и т.д. Некоторые из них вообще набирались наглости и управляли нашей страной имея российское гражданство. О чем тут вообще можно говорить. Как бы там не было, Кличко - чемпион мира, а Янукович - уголовник и дебил.


Последний раз редактировалось miroslava 05 апр 2014, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Соловьев и Ключевский опирались на труды Карамзина, но и Карамзин выполнял политический заказ царя
- это выражение Вашего мнения? Вы таком случае, на основание чего Вы пришли к такому интересному мнению? Лично изучали труды Соловьева, Ключевского и сравнивали с трудом Карамзина, или цитируете очередную брошюру, написанную в те времена когда критика царя была проявлением научного мировоззрения?

Я читала Карамзина, Соловьёва и Ключевского вовсе не полностью, поэтому привожу в ответ мнение моего мужа об исторической науке, он в нашей семье читал труды названнных историков (и не только) полностью.

Муж Бегущей по волнам писал(а):
Немного о себе. Имею систематическое историческое образование в объеме истфака университета, потом история была моим хобби, в свое время покупал в три дорого всякие исторические источники типа Фукидида и т.д., прочел массу серьезной исторической литературы.
Карамзина, Соловьёва, Ключевского, Гиббона, Фукидида, Плутарха, Светония и т.д. читал полностью. С трудами Морозова познакомился в семейной библиотеке по первому изданию задолго до Фоменко ....
Теперь очень жалею о потраченном на всё это времени, почти вся информация оказалась сомнительной и крайне противоречивой. Копаться в этом бессмысленно.

Известно, что Карамзин занимал официальную придворную должность историографа, был обласкан императором и проживал в Зимнем дворце. Вряд ли это было возможно если бы его исторические труды не отвечали интересам царской фамилии.
Понятно, что все историки пользуются одними и теми же сохранившимися первоисточниками

В целом, по моему мнению, спорить по вопросам истории бессмысленно, слишком мало надежной информации. На наших глазах рухнула мощнейшая страна, в обломках которой мы живем, а мы практически ничего не знаем о реальных движущих силах этого великого краха. Как открыто сказал Горбачев - "и не узнаете". Если мы ничего не знаем о ближайшем, то как можно судить о том, что было 200, 300, 800, 3000 лет назад.



_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Но я ценю, как Вы на защиту своих становитесь.


Прекрасное выражение "на защиту своих", вполне в духе поиска врагов, которым так любят заниматься "великороссы".
Я, глубокоуважаемый, становлюсь на защиту человеческого достоинства и равноправия этносов, так как для меня нет этносов первосортных и второсортных, и украинцы так же уважаемы мной как русские.
Все этносы на Земле являются в этом смысле "моими". А вот кто такие "Ваши", я не знаю.


Дёрнулась рука, когда слово "своих" рисовал, .. так и подумал, что "красной тряпкой" будет
(хотя и подразумевал только упомянутых украинских "горе-политиков", которые только для Украины "свои" и никак иначе.)
Не ошиблась рука, значит. не зря дёрнулась.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Карамзина, Соловьёва, Ключевского, Гиббона, Фукидида, Плутарха, Светония и т.д. читал полностью


Только соловьевская "История России с древнейших времён" занимает 29 огромнейших тома. А для серьезного изучения одного тома года далеко не достаточно. Дай-то Бог использовать этот источник для ознакомления только с одной какой-то эпохой. Иногда для изучения только одной главы мне не хватает и полугода, а ведь описание эпохи нужно еще сравнить с другими авторами
Ваш муж наверняка гений. А я вот феноменальным скорочтением и скороусвоением похвалиться не могу, хотя я и сам муж :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 05 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Лучше уж такие, чем русская марионетка Янукович. Да, Кличко не блещет ораторством, но Янык в 10 раз тупее - он клинический. Он с трудом читает написанное ему на листе, не может выучить текст наизусть, ему втыкают наушник и подсказывают суфлеры. Я б посмотрела, если б он пришел к Познеру... Сколько есть видео с его "клинами", но этого почему-то никто не замечает. Видели его последнее интервью с наушником в ухе пару дней назад - это ж апогей абсурда. "Прием, прием, я Дуб, как слышно." )) Наберите "Янукович приколы", много найдете. Чего стоят эти уроды как Азаров, Арбузов и т.д. Некоторые из них вообще набирались наглости и управляли нашей страной имея российское гражданство. О чем тут вообще можно говорить.

А у нас во властных структурах также было много имеющих двойное гражданство - России и Израиля). Сейчас, кажется, запретили такую практику.
Познер - креатура США. Это к слову.
По вопросу краснобайства. Есть такая поговорка: "За словом в карман не лезет тот, кому нечего сказать").
"Легкость" риторики больше зависит от того, какое полушарие головного мозга доминирует.
И может быть не связана с потенцией мышления. Истиный мыслитель "не ярок, а глубок".
Впрочем, это общие рассуждения, я ничего не могу сказать ни о ком из украинских лидеров.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Цитата:
Но я ценю, как Вы на защиту своих становитесь.


http://www.youtube.com/watch?v=s4HP5SrP5CA

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Последний раз редактировалось 4ubaka 05 апр 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Почему-то они все жалкий вид имеют,.. не только названный Кличко И УДАр его,
не только "никакая" Тимошенко, но и Яценюк с Тягнибоком, и с преданным ими Ярошом, ...все!

Почему такую жалость вызывают они своим клоунским и, большей частью, "СЦЕНАрным" поведением марионеток?!
...............................

Лучше уж такие, чем русская марионетка Янукович. Да, Кличко не блещет ораторством, но Янык в 10 раз тупее - он клинический. Он с трудом читает написанное ему на листе, не может выучить текст наизусть, ему втыкают наушник и подсказывают суфлеры. Я б посмотрела, если б он пришел к Познеру... Сколько есть видео с его "клинами", но этого почему-то никто не замечает. Видели его последнее интервью с наушником в ухе пару дней назад - это ж апогей абсурда. "Прием, прием, я Дуб, как слышно." )) Наберите "Янукович приколы", много найдете. Чего стоят эти уроды как Азаров, Арбузов и т.д. Некоторые из них вообще набирались наглости и управляли нашей страной имея российское гражданство. О чем тут вообще можно говорить. Как бы там не было, Кличко - чемпион мира, а Янукович - уголовник и дебил.

Да, я чо. Я ничо. Нравятся, так нравятся.
"Из двух зол выбирают меньшее."
"Меньшее зло" тянется в Евросоюз, в каббалу и в кабалу - ну, так и всю Украину за собой потянет это "меньшее зло".
Пусть тянется ?.
Ну и пусть тянется.
Я-то чо. Я ничо. Так,.. мимо проходил.
(А про визит в Одессу теперь забуду на время.)
Украинская община захотела отделиться от российских связей - ей в этом помогут, не сомневаюсь. Если вовремя не передумает.)
.........................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Не ошиблась рука, значит. не зря дёрнулась.


Не обращайте внимания, я иногда ворчу, но оскорблять людей - не моя привычка. Жаль, что эмоции иногда подводят, потом и сам жалею.
Понимаете ли...критиковать политических деятелей на самом деле проще простого. Быть таким деятелем - куда сложнее. Мы судим в своей кабинетной логике, не зная всех обстоятельств, не побывав в шкуре конкретного человека в определенном месте и времени.
И судим поспешно. Тот поступил неправильно, этот глупо, это было ошибкой, а то промахом. Как будто историю делают одни двоечники...а подумаешь, что бы я смог на его месте, как поступил в его обстоятельствах, и начинаешь понимать, что "правилки" истории - дело неблагодарное.
История очень логична

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Карамзина, Соловьёва, Ключевского, Гиббона, Фукидида, Плутарха, Светония и т.д. читал полностью

Только соловьевская "История России с древнейших времён" занимает 29 огромнейших тома. А для серьезного изучения одного тома года далеко не достаточно. Дай-то Бог использовать этот источник для ознакомления только с одной какой-то эпохой. Иногда для изучения только одной главы мне не хватает и полугода, а ведь описание эпохи нужно еще сравнить с другими авторами
Ваш муж наверняка гений. А я вот феноменальным скорочтением и скороусвоением похвалиться не могу, хотя я и сам муж :)

Ну так на это ушли десятилетия..
И потом, в отличие от меня он может быстро читать, чему я завидую).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):

А у нас во властных структурах также было много имеющих двойное гражданство - России и Израиля).

В России разрешено двойное гражданство, а в Украине - нет )

Цитата:
Познер - креатура США. Это к слову.

Скорее, он просто пытается быть объективным, никакой резкой критики в адрес Путина я от него не слышала. Если он просто не расхваливает, то это еще не говорит, что он от американцев, если так, то я тогда тоже креатура США и все те, кто имеет другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я сейчас Познера вообще не смотрю, моё мнение о нём сложилось ещё во времена Е.Б.Н.
Опасны не те, кто критикует открыто, а те, кто исподволь смешками и умелым ведением беседы смещает акценты, затуманивая суть.

* * *
О двойном гражданстве представителей власти.
У нас до такого абсурда дошли во времена Е.Б.Н. Это уму не постижимо.
Относительно недавно видела сама кадры как Медведев говорил о желании получить ещё и гражданство Израиля.. Ему ответили, что будут проверять родню до третьего колена (как и для всех желающих проверяют) на предмет еврейских предков по материнской линии.
То, что на Украине хотя бы не было закона, разрешающего такое
безобразие (двойное гражданство лиц облечённых властью) говорит о том, что ваши властные структуры были более здолровые.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
(А про визит в Одессу теперь забуду на время.)

А что Вас так напугало? Чем украинцы не угодили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
(А про визит в Одессу теперь забуду на время.)

А что Вас так напугало? Чем украинцы не угодили?

Очень простой ответ - канительно визу оформлять.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
Очень простой ответ - канительно визу оформлять.

А действительно, вдруг Вы возьмете с собой российский триколор, будете размахивать им возле обладминистрации с требованием провести референдум и защитить русскоязычного украинца ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Муж Иринии писал(а):
Не только Россией, но и Украиной управляют не "путины" и не "яценюки", они лишь персонажи

Вот я тоже не могу понять, чем отличается так называемое "рабовладельчество" западных капиталистов от наших олигархов, которые тоже капиталисты и держат народ в самом обыкновенном рабстве. Чем Запад так угрожает, чего не испытывали наши люди? Чем пугают-то? Те, кто пугают, сами все живут за границей и что самое идиотическое: им плевать на своих же, не на чужих, а именно на своих. Наверное прав был Толстой: люди должны перестать возлагать надежды на власть, а надеяться только на себя и не искать себе "пастухов". Хорошее есть выражение "без царя в голове", когда его там нет, то создают его в политике.


Последний раз редактировалось miroslava 05 апр 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : On ]