Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Недавно смотрела передачу по тв о расстреле рабочих в Новочеркасске в 1962 году, о котором стало известно только в 90-е годы. Так вот все тогда происходящее мне очень напомнило, то что было на майдане. Но особенно меня поразило то, что сама схема расстрела аналогичная, то есть в Новочеркасске так же как и в Киеве, милиция выполняла роль оттесняющих, а стреляли не они, а снайперы, которые сидели в разных зданиях на верхних этажах. Так что когда говорят о событиях в Киеве про так называемую "третью силу" ЦРУ не ЦРУ, но можно сказать, что это также чисто советский почерк получается и все это делалось не в первой и советская власть всем этим промышляла.
Передача 2003 года, вроде второй русский канал, но правда забыла название и сечас не могу найти в интернете.
Может найду, тогда размещу.


Если что-то неизвестно вам, то вовсе не означает, что неизвестно другим.
Я об этой истории в Новочеркасске при Хрущёве знала от очевидцев. Было совсем не так как вы рассказываете.
Не было там ничего похожего на ваш Майдан. И про снайперов ничего не говорили.
Но обсуждать это я не буду.
К чему ваши бездоказательные исторические параллели? Чтобы посеять в умах людей сомнение о причастности наших к расстрелу на Майдане? Вы посмотрите инфу о том какие снайперы работали в Киеве. И о том как они ушли из здания откуда стреляли с ящиками, безо всякого обыска. Я эти кадры видела. Смотрите не только ваши ролики, но и др. документальные расследования. И ваши домыслы тут ни к чему. Фактов нет, но вот ваши соображения по поводу уже опять готовы.

Именно власти Украины тормозят расследование всех этих инцидентов, в которых с первых секунд они и запад обвинили Россию.
Что вы хотите доказать? Что мы империя зла, а вы белые и пушистые? Посмотрите на кадры произошедшего в доме профсоюзов в Одессе. Пусть Украина с этим прежде разберётся, а не ворошит истории пятидесятилетней давности.
Не могущий разобраться в сегодняшнем, не способен к анализу прошлого.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
azmagulov писал(а):
говорили почему их нельзя сравнивать.

Сравнивать нельзя по очень простой причине: что России можно все, а Украине ничего.
Цитата:
Почему такие навязчивые мысли?

Это у вас откуда такие навязчивые мысли, что Украину нужно разорвать на куски. :nez-nayu:
А впрочем можете не отвечать - все это бесполезные разговоры по кругу. Зачем переливать из пустого в порожнее и ругаться.



сравнивать нельзя по другой причине.


У меня навязчивых мыслей нет, разорвала себя Украина сама
Россия тут ни при чём.

В Новочеркасске снайперов не было, кроме рабочих НЕВЗа , там были и шахтёры ( мой отец там был ).
Людей тупо расстреляли,
Реабилитацией людей , которые тогда были там, занимаются до сих пор, но счас государство занимается последствиями тех событий.
Что сделала власть в Киеве для того что бы избежать террора? Как она будет реабилитировать людей попавших под обстрелы?


Что касается Чечни, то сейчас Грозный одно из самых лучших мест для проживания в России.


Я уже не раз говорил, что события на Украине ещё много раз аукнется, теперь уже любой власти в Киеве, посттравматический синдром так просто не вылечится.

У людей в памяти надолго останется дебилизм хунты.

Из пустого в порожнее для нас с вами, но для тех кто на донбасе уже стала привычным смерть, там сейчас большой трагедии не делается из смерти близких, Это стало обыденным.
Как вы считаете, это нормально?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Если что-то неизвестно вам, то вовсе не означает, что неизвестно другим.

Широкой общественности официально это стало известно только в 90-х годах, это я и имела в виду, трупы нашли и эксгумировали только в это время.

Цитата:
И про снайперов ничего не говорили.

Вам не говорили, а в этой передаче говорили, появились рассекреченные документы, соучастники которые дали подписку молчать уже не боялись рассказывать
Цитата:
К чему ваши бездоказательные исторические параллели?

к тому, что все это не ново.
Цитата:
Смотрите не только ваши ролики, но и др. доркументальные расследования

Это не НАШИ ролики, а ВАШИ ролики, да еще бог знает каких годов.
Цитата:
Пусть Украина с этим прежде разберется, а не ворошит истории пятидесятилетней давности.

Опять же это не Украина, а лично я смотрела российскую передачу на российском канале на подобие "Тайны века". И ворошить я буду то, что мне хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
И ворошить я буду то, что мне хочется.

Это вы у себя на Украине делайте.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
В Новочеркасске снайперов не было, кроме рабочих НЕВЗа , там были и шахтёры ( мой отец там был ).
Людей тупо расстреляли,

Ваш отец расстреливал что ли или протестовал? Что значит тупо расстреляли? Кто и как?
И зачем в этой передаче было врать про снайперов? Таких совпадений не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Мирослава, вы не в себе?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Фактов нет, но вот ваши соображения по поводу уже опять готовы.

Я делюсь той информацией, которую мне удалось получить и совершенно не понятно, почему это вас так раздражает. Не нравится, не читайте - прочтут другие :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
Мирослава, вы не в себе?

azmagulov, не хотите отвечать - не отвечайте. Смотрите, чтоб вы были в себе. О других не беспокойтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
azmagulov писал(а):
miroslava писал(а):
azmagulov писал(а):
говорили почему их нельзя сравнивать.

Сравнивать нельзя по очень простой причине: что России можно все, а Украине ничего.
Цитата:
Почему такие навязчивые мысли?

Это у вас откуда такие навязчивые мысли, что Украину нужно разорвать на куски. :nez-nayu:
А впрочем можете не отвечать - все это бесполезные разговоры по кругу. Зачем переливать из пустого в порожнее и ругаться.



сравнивать нельзя по другой причине.


У меня навязчивых мыслей нет, разорвала себя Украина сама
Россия тут ни при чём.

В Новочеркасске снайперов не было, кроме рабочих НЕВЗа , там были и шахтёры ( мой отец там был ).
Людей тупо расстреляли,
Реабилитацией людей , которые тогда были там, занимаются до сих пор, но счас государство занимается последствиями тех событий.
Что сделала власть в Киеве для того что бы избежать террора? Как она будет реабилитировать людей попавших под обстрелы?


Что касается Чечни, то сейчас Грозный одно из самых лучших мест для проживания в России.


Я уже не раз говорил, что события на Украине ещё много раз аукнется, теперь уже любой власти в Киеве, посттравматический синдром так просто не вылечится.

У людей в памяти надолго останется дебилизм хунты.

Из пустого в порожнее для нас с вами, но для тех кто на донбасе уже стала привычным смерть, там сейчас большой трагедии не делается из смерти близких, Это стало обыденным.
Как вы считаете, это нормально?



Я разве не ответил?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Я делюсь той информацией, которую мне удалось получить и совершенно не понятно, почему это вас так раздражает. Не нравится, не читайте - прочтут другие :nez-nayu:


Удивителен ваш тенденциозный подбор непроверенной информации и попытки замазать нашу страну по любому поводу, представляя будто бы случайно увиденный фильм или разговор с вашими друзьями - и всё в негативие про Россию.
Посмотрим... как дела пойдут дальше.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Удивителен ваш тенденциозный подбор непроверенной информации и попытки замазать нашу страну по любому поводу, представляя будто бы случайно увиденный фильм или разговор с вашими друзьями - и всё в негативие про Россию.

а сколько здесь есть не проверенной информации и без меня и это не считая просто личного мнения пишущих или здесь свое мнение уже высказывать нельзя? Если вы это называете "мазать грязью", тогда все остальные здесь мажут грязью Украину, но я все же воспринимаю это как рассуждения, если нет оскорблений конечно,хотя здесь бывало и такое.
Цитата:
Посмотрим... как дела пойдут дальше.

в каком смысле?

И та информация, которой я делюсь не "будто бы случайна", а так оно в жизни всегда: на что-то интересное наталкиваешся случайно, этого предвидеть нельзя. Я же истории из жизни рассказываю.


Последний раз редактировалось miroslava 20 янв 2015, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В прямом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Люди попадают в дерьмо с головой, а потом, когда они осознают во что они вляпались, когда в них начинает просыпаться сознание, те, кого называют Силами Высшими, помогают им выкарабкаться. Но не раньше. Иначе люди не поймут и опыт не наработают. Сначала стремление к изменению сознания, потом помощь. Руководители Украины, западных стран да и вся западная демократия находятся в полном дерьме, но они этого ещё не осознали.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Мне бы не хотелось, чтоб мои посты удалялись, поэтому сразу скажу, что это мой последний пост в этой теме - больше я писать не буду. Просто хочу закончить свою мысль:
Нашла обещанное видео, немного видоизмененное, но почти одно и то же.
"Тайны века: восстание обреченных" 2005 год.
http://webteleradio.com/video/archives/309
Где-то с 33 мин. подробно рассказывается про снайперов.

Говорила, что мне напомнило майдан, поскольку во-первых снайперы, а во-вторых все эти запихивания в машины, похищения среди ночи наиболее активных участников, как это было например с Юрием Вербицким и Игорем Луценко, которых вывезли в лес, пытали, избили и оставили там в лесу на морозе, Луценко выжил, а Вербицкий избитый так там и замерз. Плюс еще эти снайперы, выслеживания, провокации, переодевания, поэтому я и увидела сходство с майданом.

Еще для меня оказался символичным тот факт, что Россия большая, но это восстание произошло не где-то в другом регионе, а именно в Ростовской области, ментально и исторически близкой к Украине. Даже название города об этом говорит - Новочеркасск, поскольку в центре Украины есть город обласного значения Черкассы. Черкасами раньше называли черкесов, а казаки как известно произошли от них. При этом всем параллель у меня не могла не возникнуть. Вот и ведущий тоже это подчеркнул: "Хрущев всегда ждал от неблагонадежной станицы казачества какого-нибудь сюрприза..." (7:55).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
miroslava писал(а):
Мне бы не хотелось, чтоб мои посты удалялись, поэтому сразу скажу, что это мой последний пост в этой теме - больше я писать не буду. Просто хочу закончить свою мысль:
Нашла обещанное видео, немного видоизмененное, но почти одно и то же.
"Тайны века: восстание обреченных" 2005 год.
http://webteleradio.com/video/archives/309
Где-то с 33 мин. подробно рассказывается про снайперов.

Говорила, что мне напомнило майдан, поскольку во-первых снайперы, а во-вторых все эти запихивания в машины, похищения среди ночи наиболее активных участников, как это было например с Юрием Вербицким и Игорем Луценко, которых вывезли в лес, пытали, избили и оставили там в лесу на морозе, Луценко выжил, а Вербицкий избитый так там и замерз. Плюс еще эти снайперы, выслеживания, провокации, переодевания, поэтому я и увидела сходство с майданом.

Еще для меня оказался символичным тот факт, что Россия большая, но это восстание произошло не где-то в другом регионе, а именно в Ростовской области, ментально и исторически близкой к Украине. Даже название города об этом говорит - Новочеркасск, поскольку в центре Украины есть город обласного значения Черкассы. Черкасами раньше называли черкесов, а казаки как известно произошли от них. При этом всем параллель у меня не могла не возникнуть. Вот и ведущий тоже это подчеркнул: "Хрущев всегда ждал от неблагонадежной станицы казачества какого-нибудь сюрприза..." (7:55).

Чего-то не понимаю в чём связь в данном случае кроме ассоциативных рядов в вашей голове? Ростов -> Украина Новочеркасск -> Черкассы.

США много чего провоцировала в Ливии, Ираке, Египте и других странах, с точно такими же снайперами. Вопрос почему это вам ничего не напомнило? Потому что вы
1) построили точку зрения, исходя из эмоций. Вы живёте на Украине и вам очень хочется, чтобы ваша страна была не виноватой, а виноват кто-то другой.
2) находите и притягиваете те факты, которые подходят под ваше мнение, не пытаясь найти разностороннюю информацию.
3) на вас идёт направленное воздействие которому вы поддаётесь. Если очень грубо, то воздействие такое - Украина хорошо, Россия плохо.

А иначе вы бы покопались в практике различных мировых восстаний и того как они подавляются, зачем они происходят, зачем они подавляются и так далее. Но вам это неинтересно, главное - это подтвердить, пускай даже символично, то что Россия плохо, а Украина хорошо.

Допускаю, что я может и не прав, но выглядит это именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]