Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Украине не свойственна федерализация по характеру ее геополитического пространства, ведь тут коренное население в этническом отношении почти гомогенно. Это коренное отличие от России. Иное чем в РФ общественное сознание - иная должна быть и организация власти.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто давит на Украину?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Ещё один взгляд на ситуацию на Украине
Матвей Ганапольский "В чем достоинство Украины?"

Об Украине
В том, что оно — человеческое.
Конечно, вешать лапшу на уши уже не так легко.

Когда корреспонденты наших гостелеканалов стоят на Крещатике, чтобы записать синхроны к своим репортажам, их окружают простые киевляне и требуют говорить правду. Так прямо и кричат в камеру: «Правду говори!» Но все равно потом, вечером, мне звонят киевские друзья и спрашивают, как можно так вдохновенно врать, показывая каких-то алкоголиков и бомжей на майдане, и почему я по этому поводу ничего не делаю.

«А что можно сделать?» — отвечаю я им. Возможно, корреспонденты получили такое задание или же лгут от чистого сердца — так тоже бывает. Однако мои друзья, которые хорошо относятся к России и ни в коем случае не хотят ее потерять, терпеливо объясняют мне, что украинцы, которые традиционно любят российское телевидение, смотрят на все это и подспудно начинают ощущать Россию врагом...

Я ничего на это не отвечаю, но иду гулять на Крещатик.

Море народа, флаги, левые и правые политики, пункты питания, требования «стоять, пока не отпустят в Европу», самозахват зданий, студенты, щеки и лбы которых раскрашены цветами флага Украины.

И ни слова злобы или порицания России.

Понимаете, ни слова!

Если и есть плакат с упоминанием России, то он звучит так: «Россия, отпусти!».

Весь этот «антироссийский шабаш», как описывают киевские события наши официальные СМИ, — и есть главная ложь, потому что украинская нация выставляется как бы врагом русской.

Нет этого и близко!

Нет на майдане порицания России, нет осуждения Путина. А есть вопрос Януковичу: почему обманул?

Почему обещал, что ассоциация с Европой будет подписана?

Почему задолго до вильнюсского саммита не предупредил, что подписание категорически невозможно, что экономическая ситуация в стране катастрофическая?

Почему было совсем другое: бесконечные переговоры с Западом и Россией, потом улыбки, шампанское, интервью главным телеканалам — и везде заверения в том, что европейский выбор однозначный, что «воля народна будет выполнена»?

В результате — обман.

И сейчас, когда в Киеве бушует Майдан, а в стенах Рады шел парламентский бой за отставку правительства, Янукович отправился в Китай. С «плановым визитом».

Можно ли сомневаться, что общество воспринимает это как новое оскорбление, как жест высокомерия по отношению к собственному народу?

Понимаете, украинцы к этому не привыкли. Украина — не Россия. Она прошла Майдан и «оранжевую революцию». Упоминая эти вехи, я просто говорю о том, что украинцы как-то привыкли выходить на площади, чтобы высказывать свое мнение. Более того, они привыкли, что это мнение властью учитывается. Поэтому злобный кровавый разгон милицейским «Беркутом» участников Майдана по-настоящему шокировал страну. Вот тогда-то как раз вспомнили Россию. Но не в том смысле, что демонстрантов бил российский ОМОН, а просто разглядели во власти украинской чужое лицо — с его глухотой и нежеланием разговаривать с народом.

Не более.

Но опять же это были вопросы к Януковичу. Почему, когда побили до крови мирных людей, он молчал и не появлялся перед людьми?

Почему потом появился, с улыбкой заявил, что «аплодирует Майдану», но виновных в побоище не уволил; а сейчас, когда решается судьба страны, спокойно отбыл в Китай?

Не вяжется в голове у украинца подобное. Это почерк другой страны, считает он. Понимаете, я не о политике сейчас пишу. Действительно, Украина не Россия, и вот в каком смысле. В России любой политический шаг — это действие политтехнологов, политологов, тайные замыслы Кремля или Госдепа... У украинцев все проще, все искренней, даже простодушнее — так можно сказать. Конечно, и на Украине власть плетет интриги, оппозиция тайно встречается на загородных виллах, а олигархи делают многомиллионные ставки в политической игре. Но главный тут — все равно народ. Не пророссийский, не прозападный, а свой, проукраинский.

Они, украинцы, ни к кому не имеют претензий, они просто хотят постепенно продвигаться на Запад. Это может кому-то не нравиться, но, удерживая Украину грубо, «за грудки», можно только дискредитировать Россию, поскольку именно с ней украинцы сейчас связывают все самое имперское и советское. И называют это «движением в никуда».

Возможно, они ошибаются. Возможно. Но они имеют право на СВОЮ ошибку.

А россиян тут любят. На Майдане полно наших граждан: это корреспонденты; россияне, набежавшие «поддержать революцию»; туристы, приехавшие на события как на шоу. С ними все говорят по-русски — приветливо, с восхищением, что приехали поддержать.

Россияне украинцам как были, так и остаются, — друзья. И поверьте журналисту, пребывающему в Украине уже много месяцев по работе: украинец россиянину лучший друг, самый надежный и преданный. Просто он украинец, понимаете? Просто он чуть другой. Он живет ближе к Европе, в его венах течет кровь предков, практически не знавших рабства, но закаленных в европейских войнах.

Да, украинский язык очень похож на русский, но это другой язык. Да, украинская история очень похожа на российскую, но это уже 22 года, с обретения независимости, другая, не российская история. Российский народ, как кажется, в большинстве своем давно это понял. Не очень поняли российские власти.

И вот сейчас, когда я пишу эту заметку, Рада не проголосовала против отставки правительства Николая Азарова. Голосование провалили, как и ожидалось, партия власти и пугливые коммунисты.

Чисто российское голосование, не так ли? А что же люди на улицах?

А перед ними правительство, которое не желает отвечать за кровавое избиение на майдане; Рада, которая отказалась убрать это правительство; президент, который, не считаясь с Майданом, едет в Китай.

Вы спросите: а при чем тут Россия?

Так вот, я и говорю: Россия тут абсолютно ни при чем. Как ни при чем Госдеп, Грузия, Замбия и антарктические пингвины.

Когда мы с вами пытаемся найти закулисье в выходе людей на майдан, мы забываем такое словосочетание, как «человеческое достоинство». Просто давно привыкли, что власть топчет его, но даже при этом случились Болотная и Сахарова — когда люди не выдержали массового обмана.

В Украине же ощущение человеческого достоинства — это норма жизни.


«Шануймося, браття, бо ми того вартi» — это старинный клич украинских козаков.

Переводится он так: «Давайте себя уважать, потому что мы этого достойны!»

По этому лозунгу и живет Майдан. Вот почему Украина — не Россия.
Свернуть


источник: http://www.mk.ru/specprojects/free-them ... ainyi.html

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ланиста, благодарю Вас за эту статью @->--
С точностью озвучены мои мысли и чувства... Вопросы Януковичу, поставленные здесь, я бы сама лично хотела ему задать... Я думаю, что все эти переговоры с ЕС были отвлекающим маневром, он изначально знал, куда ему нужно вступать - он для этого и был создан, а морочил всем головы от того, что не знал как это провернуть и не взбунтовать людей при этом. В карточной игре есть такой прием как "прокрутить динамо" - вот это тот самый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
%)


_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
На счёт любви украинцев к русским (как написано в статье М.Ганопольского). Странная это какая-то любовь получается: мы вас любим, но жить с вами не хотим %)
Моя приятельница ( преподаватель философии) этим летом отдыхала в Украине... (так надо теперь писать?) Поездкой она была довольна (и в материальном и моральном смысле)...
Рассказывала об Одессе, Киеве, Киевской Лавре..
о своих попутчиках в поезде, которые всю дорогу балагурили, какие "москали" дураки..По-доброму так смеялись,и она вместе с ними : над зимней Олимпиадой в Сочи, куда бухнули столько денег (это ж надо! чё удумали, -ржали одесситы: зимнюю Олимпиаду - в южной точке страны! Смеялись над искусственным снегом на всякий случай,над распилом очередных миллиардов.. Ржали над тем, сколько денег в России пропадает в воровских интригах разных верхушек, и НИКОМУ НИЧЕГО за это не бывает..
Хвалились, что на Украине таких сажают: девушка с косой-мол сидит и за гораздо более мелкие суммы..Такие вот настроения в массах (без редакции)
...
А то, что Украину не принимают в ЕС, вина не только Януковича.. (Украина хочет интегрироваться в ЕС с 1998 года)
А у ЕС полно своих проблем, (вспомнить хотя бы Грецию.)
И в ЕС -то деньги очень даже умеют считать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
В карточной игре есть такой прием как "прокрутить динамо" - вот это тот самый случай.

В какой?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Эльмира писал(а):
На счёт любви украинцев к русским (как написано в статье М.Ганопольского). Странная это какая-то любовь получается: мы вас любим, но жить с вами не хотим

Ганапольский все правильно написал, что российские граждане здесь так же не при чем, как и пингвины: украинцы не хотят жить с российской властью, с ее методами и обращением с людьми, я не хочу. Не будем забывать, что например женщина с косой сидит за преступные договора заключенные с Россией, Янукович в этом смысле Путина слегка подставил...надо было за что-то другое сажать. Про Олимпиаду в Сочи: все-таки Россия большая страна и ей наверное нужно поддерживать свой статус, хотя согласна, что на фоне общего состояния в стране это выглядит бессовестно, или может быть это просто грандиозная афера. Престиж или воровство - не знаю что здесь первичнее. А вот что касается готовящихся соревнований по баскетболу во Львове в 2015 и то что Украина подала заявку на проведение Олимпийских игр в 2022 - это д-а-а, с этого можно и поржать...нервно. Швейцария например недавно сняла свою кандидатуру с 2022, сказав что им это не по карману, ну а нам, видимо, по карману...
P.S. Пару лет назад байкер из Крыма спросил у Путина, хотел бы тот возобновить СССР и так ли то, что мы победили в ВОВ потому что были вместе? Если простым текстом, то он оветил так: СССР не хотел бы, а вот Российскую империю хотел бы возобновить ))) а по поводу победы сказал, что Россия бы победила и без Украины, без Белоруссии и других союзных стран. О КАК ! Аргумент - "потому что мы - страна победителей".
Дословно: "Война выграна за счет индустриальных и человеческих ресурсов Российской Федерации". А я уверена, что Россия не победила бы без поддержки союзных стран и США. Он этим ответом плюнул в лицо не только всем украинцам, а и уже "союзным" белорусам и этому наивному мужчине, который как я понимаю, хотел бы союз с Россией. Для того чтоб победить, объединилось все человечество. В конце концов, на тот момент у США уже было ядерное оружие, а у России - нет. Поэтому, если бы американцы были заинтересованы в победе Гитлера, то сравняли бы СССР с землей, как Хиросиму и Нагасаки.
...
Свернуть


Последний раз редактировалось miroslava 07 фев 2014, 06:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
miroslava писал(а):
В карточной игре есть такой прием как "прокрутить динамо" - вот это тот самый случай.

В какой?

"Червы". Один из пасьянсов в компьютере. Подробно уже не помню, но выигрывает тот, кто набрал меньше всего очков. Все карты червовой масти - это те самые штрафные очки, их брать нельзя, НО есть один нюанс: если тебе удалось забрать ВСЕ червы, то в итоге штрафные очки записываются не тебе, а каждому из соперников :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zXoiq3zVtQ

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]