Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Бегущая по волнам.А Вы книжицу полистали?

Только поверхностно ознакомилась - с оглавлением. И сразу поставила в тупик авторская терминология - "отклонения", так называемые.. Но, думаю, вначале должно же даваться определение понятиям). Почитаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Знаете,и мне как-то не по себе от этого момента было-кругом "отклонения",т.е. негативные аспекты,а о позитивных-так,вскользь--в сравнении с этим.Одного прочтения мне хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Жаль,что без бороды...Кажется,с книгой разъяснилось.Можно в другой теме продолжить,раз пошла такая "пьянка"-зодиаки,бороды... "Вне темы" заходите,там разберёмся.Согласны?

Вы прям "галопом по Европам"))). Я только думаю, как бы эту книжку половчее просмотреть, а у вас уже всё разъяснилось))). Космические скорости) параллельного чтения)). Кажется вы ещё две книги упоминали - Хаксли (но это не в счёт, читан вами много раз), и ещё какую-то книгу, не запомнила однако).
Я вот торможу))). :hi_hi_hi:

А о бороде вы поинтересовались, как о критерии неоязычества?)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:jn_pu_sk:


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер!
Цитата:
Вы прям "галопом по Европам"))). Я только думаю, как бы эту книжку половчее просмотреть, а у вас уже всё разъяснилось))). Космические скорости) параллельного чтения)). Кажется вы ещё две книги упоминали - Хаксли (но это не в счёт, читан вами много раз), и ещё какую-то книгу, не запомнила однако).
Я вот торможу))). :hi_hi_hi:

А о бороде вы поинтересовались, как о критерии неоязычества?)

Ну да-волхв с бородой,с посохом...А с книгой мне ясно-прочитала,не всё могу принять... А Хаксли...спасибо,что читали мои записи. @->-- Из-за него я здесь,моя тема.Александра Геннадиевича не брошу,пока идёт тренинг,буду здесь,как бы ни было мне тяжело и обидно за персонажей книги (эмпат я,конченый).А там-видно будет. Да,есть ещё одна книга,"живая"(бумажная),Ч.Диккенс,"Лавка древностей".50-е стр-цы,буду заниматься ею,не до кварц-эфиров стало...кажется,я снова ушла от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А я медленно читаю)) - "с чувством , с толком, с расстановкой")) :ps_ih:
Всегда восхищалась людьми, которые быстро читают.
Я и художественные вещи читаю со скоростью реальных диалогов))), типа живу в произведении :ne_vi_del: :a_g_a: Это замедляет чтение, но даёт большое удовольствие).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам:
Цитата:
А я медленно читаю)) - "с чувством , с толком, с расстановкой")) :ps_ih:
Всегда восхищалась людьми, которые быстро читают.
Я и художественные вещи читаю со скоростью реальных диалогов))), типа живу в произведении :ne_vi_del: :a_g_a: Это замедляет чтение, но даёт большое удовольствие).

Я тоже в некоторых книгах "живу"-у того же Хаксли...Всего 6 или 7 любимых книг-одинаково любимых...нет,не так уж и быстро читаю.Не знаю,сколько времени нынешняя займёт (хотя до конца года нужно вернуть хозяевам).Не знаю,полюблю ли её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а у меня отвратительная память(
читала того же Хаксли, но вспоминаю только перечитав краткое содержание, и то это мне не даёт уверенности в поддержании разговора.
отвратительная память( хотя в детстве (школе) всё было с этим прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам,когда прочитаете "Основы...",пишите-с любопытством жду;почитаю.А вот с Александром разговор пошёл вне темы.Как-то неуместны здесь зодиаки и бороды,на мой взгляд (см.ранее),хотя и занятны... По этой теме я на данный момент сказала всё.Molli,моё предложение открыть ещё одну остаётся в силе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра, в Междусобойчике правила не такие жёсткие, как в других разделах форума.
Здесь приветствуется живое общение, а оно не может быть зарегулировано "от сих до сих".
Живое общение постоянно перетекает в ответвления и возвращается в основное русло.
Возникают какие-то ассоциации, параллельные мысли..
И темы здесь открывают форумчане по своим интересам, они не преследуют каких-то других
более важных целей. Главная цель - общение, и именно живое общение. Более или менее придерживаться тем, но именно - "более или менее").

Мой вопрос насчёт бороды означал только то, что он означает и не имел никакого намёка про отход от темы.
И астрология может вполне вписаться в эзотерику. Если будет желание можно открыть и тему.
Так что расслабляемся, общаемся и получаем удовольствие).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
И астрология может вполне вписаться в эзотерику.

Речь зашла об астрологии. Астролог Павел Свиридов. Когда-то с Бегущей по волнам мы беседовали об экстрасенсах - бывших военных, служивших в ГРУ и КГБ. Свиридов, если я не ошибаюсь, бывший полковник КГБ. Бывшим воякам в общем-то можно доверять.
Два ролика. Первый о России (от 2009 года). Второй о будущем майдана и Украины (от 2013 года). По прошествии лет можно произвести проверку его прогнозам.
Если Свиридов заинтересует, то можно покопаться на Ютубе. Довольно-таки интересно.



Последний раз редактировалось Весна 30 ноя 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 08:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
И астрология может вполне вписаться в эзотерику.

Речь зашла об астрологии. Астролог Павел Свиридов. Когда-то с Бегущей по волнам мы беседовали об экстрасенсах - бывших военных, слушивших в ГРУ и КГБ. Свиридов, если я не ошибаюсь, бывший полковник КГБ. Бывшим воякам в общем-то можно доверять.
Два ролика. Первый о России (от 2009 года). Второй о будущем майдана и Украины (от 2013 года). По прошествии лет можно произвести проверку его прогнозам.
Если Свиридов заинтересует, то можно покопаться на Ютубе. Довольно-таки интересно.

youtube]HJ3F05eG_RM[/youtube] youtube]2pdySqxRQEU[/youtube]

Послушала с интересом.
Спасибо, Весна, за новое для меня имя.
Оказывается, что довольно востребованное в высоких сферах).
Присмотрюсь).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Бегущая по волнам:мирра, в Междусобойчике правила не такие жёсткие, как в других разделах форума.
Здесь приветствуется живое общение, а оно не может быть зарегулировано "от сих до сих".
Живое общение постоянно перетекает в ответвления и возвращается в основное русло.
Возникают какие-то ассоциации, параллельные мысли..
И темы здесь открывают форумчане по своим интересам, они не преследуют каких-то других
более важных целей. Главная цель - общение, и именно живое общение. Более или менее придерживаться тем, но именно - "более или менее").

Мой вопрос насчёт бороды означал только то, что он означает и не имел никакого намёка про отход от темы.
И астрология может вполне вписаться в эзотерику. Если будет желание можно открыть и тему.
Так что расслабляемся, общаемся и получаем удовольствие)
Я рада.Попробую расслабиться-ведь понимаю:все свои и бить не будут. :dr_ink: :.Всё же если нафлужу,укорачивайте меня,пожалуйста. В астрологию я не верю-во всяком случае,в гороскопы,которые печатают в дешёвых газетках и книжонках (там они везде разные,к тому же);если только в индивидуальные гороскопы-но на это денег нет.))) Александр,Вы переживали,что на Пятом уровне секс не нужен.Знаете,сущности тоже делают это-просто как-то иначе. Одна дамочка как-то сказала подруге про своего нового парня:"Он это делает,как бог на Олимпе"-"А что,у них как-то по-другому?"-"Да.Божественно.".... :hi_hi_hi: ..Так что сначала-доживите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Шмидт писал(а):
http://horo.mail.ru/birthdaymoon/ Положение Луны в гороскопе рождения

Получился Лунный Козерог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]