Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Если что-то неприятное снится, или вернее - опасное-страшное, то я обычно стараюсь или проснуться, или изменить ход сновидения усилием "воли" или силой "желания изменения".
А вообще у нас тут спец по ОСам Катя Сафонова. Она давно этим занимается, можно сказать профессионально.
Т.е. задает вопросы и получает ответы в ОСах, интерпретирует эти сновидения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Если что-то неприятное снится, или вернее - опасное-страшное, то я обычно стараюсь или проснуться, или изменить ход сновидения усилием "воли" или силой "желания изменения".
А вообще у нас тут спец по ОСам Катя Сафонова. Она давно этим занимается, можно сказать профессионально.
Т.е. задает вопросы и получает ответы в ОСах, интерпретирует эти сновидения.

Я тоже заметил этот интерес у Кати Сафоновой,и было бы интересно от её узнать как положительно влияют ОС на её реальную жизнь? Ведь наверное многое зависит от постановки задачи,то есть чего хочешь познать или научиться преодолевать в ОС.


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 12 дек 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
То,что делает Катя,меня восхищает.Хочу ли я так? не знаю...Я после таких снов чувствую себя полной ведьмой.Мало-мало страшно делается-не от сюжета сна,а от того,как...ведь именно так задумала,в деталях,процентов на 87. А ещё у меня бывают предчувствия того,что произойдёт-уже не во снах,а наяву.И сбываются...это так ужасно-знать,что будет,и ничего не мочь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
мирра писал(а):
То,что делает Катя,меня восхищает.Хочу ли я так? не знаю...Я после таких снов чувствую себя полной ведьмой.Мало-мало страшно делается-не от сюжета сна,а от того,как...ведь именно так задумала,в деталях,процентов на 87. А ещё у меня бывают предчувствия того,что произойдёт-уже не во снах,а наяву.И сбываются...это так ужасно-знать,что будет,и ничего не мочь сделать.

Наверное наши предчувствия связаны с нашими определёнными мыслями.наверное знаете такого автора Вадим Зеланд? аудиокнига http://www.audioknigi-online.com/%D0%BF ... D0%B0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
То,что делает Катя,меня восхищает.Хочу ли я так? не знаю...Я после таких снов чувствую себя полной ведьмой.Мало-мало страшно делается-не от сюжета сна,а от того,как...ведь именно так задумала,в деталях,процентов на 87. А ещё у меня бывают предчувствия того,что произойдёт-уже не во снах,а наяву.И сбываются...это так ужасно-знать,что будет,и ничего не мочь сделать.

А что - только плохое предчувствуется?
А хорошее - нет?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Всякое бывает.И хорошее тоже.Тогда видишь красоту во всём и ощущаешь тепло,от чего хочется идти дальше и без особого страха перед тем,что "бить будут" или просто наорут...именно этим теплом я и хотела бы поделиться со слабыми людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Всякое бывает.И хорошее тоже.Тогда видишь красоту во всём и ощущаешь тепло,от чего хочется идти дальше и без особого страха перед тем,что "бить будут" или просто наорут...именно этим теплом я и хотела бы поделиться со слабыми людьми.

А как вы определяете, кто слаб, а кто силён? Или это знакомых касается?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Это касается тех,кто мне жалуется-знакомые и незнакомые (ко мне и попутчики садятся какие-то "такие"). У меня какая-то дрянная деталь есть-хочется реально помочь,но действия не всегда возможны.А помочь хочется.А то,что меня там нервирует-это уже моя проблема.Я не имею права тыкать человека носом в его слабость-он от неё воет,только назвать это так не умеет.К тому же за недостатками всегда найдутся достоинства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
И всё-таки,что в этом такого плохого? нет,эта книжка уже выше моих сил...отклонения,отклонения...а положительные аспекты-где? какой он,результат выправлений?...и не вытравлю ли чего,выправив?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Нет,тогда буду не я...Пусть отклонения.Может,именно такая я нужнее и веселее.Заниматься дешёвым самоедством,при всей астеничности,я не люблю. Сударь,Вы вегетарианец?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я не вегетарианка (и никогда не была,хотя летом мяса почти не ем).Мне это непонятно;если уж совсем имхо,это блажь.Точнее,все эти разговоры о "бедных маленьких цыплятках"-блажь.В юности я жила в деревне.Как-то мне понадобилось мясо на всю семью приготовить;оно ещё не оттаяло,дедушка сказал мне "неси во двор,разрубим"...Куры сгрудились вокруг,у них были такие страшные глаза...дед взял и кинул им кусочек-так они друг друга клевали,чтобы до него добраться...потом дед пояснил:"им целую тушу оставь-за сутки съедят".Вот это,сударь,точно "angry birds".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : On ]