Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно побыть наблюдателем, пока это всё "в новинку". Взгляды эти понятны, во многом я их разделяю и разделяла эту концепцию (в общем) ещё задолго ДО просмотра фильма. Но что дальше?
Как я поняла в этом фильме люди живут как "собиратели", даже не как земледельцы". Хотя линия трудовой, производительной деятельности там мало освещена... Огонь используют при изготовлении орудий труда - кажется, только ножей... Область их знаний в той или иной сфере также неясна. Просто удивительно, что такая "пунктирная" картина мира вызвала столь сильное неприятие у цензуры. Мне кажется, что подобные взгляды хорошо вписывались в сознание людей "нашего коммунистического завтра" на определённом временном этапе в нашей стране. Конечно, в более приемлемой форме - форме "золотой середины".


Что может быть дальше? ,
Ну, например, не так давно были предложены проекты , и , даже выделялись средства на них, : проекты по одноэтажной России.

Ещё , относительно большое количество людей ( конечно более обеспеченных чем большинство в России ) переезжают в отдалённые и глухие места в России. Например , есть знакомые переехавшие из Германии ( они русского происхождения, потомки сбежавших после революции ), есть ещё знакомая семья переехавшая с о.Крит . Думаю, что если найти статистику(что практически невозможно), то таких людей будут десятки тысяч.

На дальнем Востоке и регионах Сибири выделяют по гектару желающим развивать и обживать землю.

п.с. Не стоит ждать результатов в ближайшее время, - это задел на десятилетия вперёд, но с развитием этих движений , возможно, появится нечто подобное как показано в фильме, потому как инфраструктура в этих местах по минимуму, там же почти ничего нет - проект есть , а обживать приходится самому, и не у всех желающих найдутся средства.


Бегущая по волнам писал(а):

П.С. Меня удивило, что в фильме в Париже люди показаны столь недружелюбными.
Мне кажется, что у нас прохожие намного приветливее.



меня то же удивило , что в Париже так же как и у нас хамство на каждом шагу, считал , что там хоть натянуто , но улыбаются все, и более интелегентны , европейцы всё таки.

А оказывается , что у них то же самое , :-) , те же беды .

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Последний раз редактировалось azmagulov 13 мар 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
azmagulov писал(а):
меня то же удивило , что в Париже так же как и у нас хамство на каждом шагу, считал , что там хоть натянуто , но улыбаются все, и более интелегентны , европейцы всё таки.

А оказывается , что у них то же самое , :-) , те же беды .


Мне лично не приходилось встречаться с такой грубостью и хамством на улице. :ne_vi_del:
Да к тому же последние годы люди стали ещё более приветливыми и вежливыми на улице, в транспорте и магазинах.
Кстати, я не имею в виду "улыбку", я говорю про вежливость и готовность помочь в ответ на просьбу и даже ПРЕДЛОЖИТЬ свою помощь, видя замешательство кого-то.

У большинства наших граждан слишком мало средств, чтобы затевать такой переезд, о котором вы написали.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Если вы видите парадоксальную мысль, спросите себя: какой из неё следует вывод лично для меня? Если никакого, мысль ложная.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....

Фильм Галины Царёвой "СПРУТ" (апрель 2016 г.)

Правда о Ватикане или куда нас ведёт патриарх Кирилл.

..

https://www.youtube.com/watch?v=xt1Q5AIEy6E
...
Опубликовано: 17 апр. 2016 г.

Мало времени до собора. http://nikadent.ru/missioner.htm
Осталось 2 месяца, будем делать всё, что от нас зависит, что бы люди знали его СУТЬ.
Пропаганду и агитацию ещё никто не отменял.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
Б


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Прежде, чем открывать спойлер, подумайте: чем атеизм отличается от агностицизма? Чем агностицизм отличается от невежества?
Парадоксальная молитва
«Céri, di néoc am Soyú Cor Híte, wit ay, hayp, tuh ne zom ul hirfórh arénc! Nodó.»

«Отче, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, пусть я, червь, всегда и везде буду шестикрылым серафимом! Аминь».
Свернуть

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Павел Харитонов 990 писал(а):
Прежде, чем открывать спойлер, подумайте: чем атеизм отличается от агностицизма? Чем агностицизм отличается от невежества?
Парадоксальная молитва
«Céri, di néoc am Soyú Cor Híte, wit ay, hayp, tuh ne zom ul hirfórh arénc! Nodó.»

«Отче, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, пусть я, червь, всегда и везде буду шестикрылым серафимом! Аминь».
Свернуть
....


С. Алексеев "Сокровища Валькирий": http://www.weborbita.com/lib/detektiv/s ... kirii.html
(отрывок)
...

Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.

— Должно быть, сэр, это им позволено.

— Кем позволено?!

— Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?

— Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!

— Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.

— Что же ещё, если они позорят даже Богоматерь? — только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

— Молитва, сэр, — невозмутимо проговорил Густав. — Это трудно себе представить, но — молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.

Господь питает любовь к русским.

— Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

— Нет, сэр, богоизбранный народ на земле — иудеи. Потому они и называются — рабы Божьи. А варвары — внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

— Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?

— Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.

— Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?

— Я так не думаю, сэр, — проговорил Кальт. — В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.

— Но и противнику это отлично видно!

— Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?

— Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

— Мы имеем дело с варварами, сэр, — вздохнул доктор. — Русским ничего не оставалось, как идти на смерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть — срабатывает родственная поддержка.

— Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

— Вы правы, сэр, вряд ли, — согласился врач. — Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление — коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.

— Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же, — посоветовал он. — Ровным счетом из нее ничего не получится.

— Ты уверен?

— Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

....................
http://novoutkinsk.su/kategorii/31-slav ... a-valkirii
....................
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Для некоторых утверждения из этого сообщения будут парадоксальными).
Для меня - нет)).



Дружба способствует более длительным романтическим отношениям
между мужчиной и женщиной, считают американские психологи.


Изображение

По их мнению, именно тесная дружба, предшествующая отношениям, может принести паре сексуальное и эмоциональное удовлетворение.
Доцент кафедры психологии и один из авторов исследования Лаура ВандерДрифт рекомендует для уверенности в долгосрочных отношениях выбирать партнера, который «в первую очередь будет другом», сообщает The Independent.

«Мы обнаружили, что влияние фактора дружбы на романтические отношения чрезвычайно важно», — сказала она, уточнив, что благодаря дружескому началу между партнерами дольше сохраняется и взаимоуважение, и сексуальное влечение.
С помощью исследования психологов Университета Пердью в Индиане впервые удалось зафиксировать влияние дружеских отношений на сексуальные. Специалисты выбрали 184 участника — пары, встречающиеся от года и более — и спросили, что для них является наиболее ценным в отношениях. Те пары, которые заявили, что партнерство и дружба стоят во главе их взаимоотношений, давали наиболее высокие оценки сексуальной удовлетворенности.

По мнению доктора ВандерДрифт, пытающиеся улучшить свои взаимоотношения пары могли бы однажды попробовать сконцентрироваться на дружбе и почаще проявлять интерес к дружескому опыту. «Тем, кто ищет пару, тоже стоит задуматься о партнере, который будет сначала добрым другом — это дает множество преимуществ в совместной жизни в будущем», — подчеркнула психолог.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/vy ... iya_21038/

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сеньора, :ko_re:sha: .В смысле,для меня тоже не парадоксально.Прочный брак,он всегда отчасти ещё и по дружбе.Пары, которые вместе живут десятки лет,уже дети и внуки выросли и сами по себе живут--а они до сих пор вместе,не потому ли,что между ними есть ещё и дружба? Предшествовала,потом её ещё развивали,дополнительно... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Вот так нам(особенно молодым людям) навязывают убеждение - что венец всего в жизни это секс!


Да почему же? Я вовсе не так поняла это сообщение.
Здесь как раз акцент на человеческие отношения, которые при этом ещё и благоприятно влияют и на половые).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
shefnxr60 писал(а):
Вот так нам(особенно молодым людям) навязывают убеждение - что венец всего в жизни это секс!


Да почему же? Я вовсе не так поняла это сообщение.
Здесь как раз акцент на человеческие отношения, которые при этом ещё и благоприятно влияют и на половые).

Я говорю что навязывают. Если провести опрос, как думаете, моё предположение подтвердится?

Не знаю. :nez-nayu: Проведите.
Интересно будет узнать. Но мне не привыкать оказываться в меньшинстве и не удивлюсь этому))).

Вот А.Г. в одном из ответов на вопрос написал такое
Цитата:
Но для того, чтобы "сживаться" (жертвуя любовью) нужно быть внутренне уверенным в том, "душевная близость" для вас важнее "смазливой сексуальности".

viewtopic.php?p=124633#p124633


На мой взгляд "смазливая сексуальность" - это вообще - ничто :ne_vi_del:
"Сексуальность" - это ещё что-то, а при наличии "душевной близости" - это идеал))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А я согласна с Бегущей по волнам.Сексы-шмасексы подождут,прежде надо подружиться.Со вторым и первое как-то веселее происходит.
В прочных семьях всё делают вместе,а не только "это самое".Вот моё прочтение вышеуказанной статьи.Если уже совсем имхастое имхо, то это я и называю "замутить по-хорошему".
Страсти проходят,устаканиваются.Дружба и доверие--остаются.Над развитием этих последних поработать надо--и будет счастье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : On ]