Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я не ответил, потому что не вправе оценивать себя. Вот что люди скажут, то и есть. Оценка рождается в межчеловеческом общении. Например, Бегущая по волнам готова пожертвовать жизнью ради человечества, а я нет. Значит у нее надо мной нравственной превосходство. Что произошло? Пусть не прямо, но косвенно дана оценка, и мне урок
И вот так нужно у других учиться, а не у своего "эго" распрекрасного

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Я не ответил, потому что не вправе оценивать себя. Вот что люди скажут, то и есть. Оценка рождается в межчеловеческом общении. Например, Бегущая по волнам готова пожертвовать жизнью ради человечества, а я нет. Значит у нее надо мной нравственной превосходство. Что произошло? Пусть не прямо, но косвенно дана оценка, и мне урок
И вот так нужно у других учиться, а не у своего "эго" распрекрасного

А сразу нельзя было сказать,да? вместо этого проповедуете чего-то. :-)
Что ж,значит,я Вас оценю,если Вы сами не осмеливаетесь. :-) :ups: Вы это,в тех же рядах,что и я,только прикид другого цвета.Вы мне говорили о моём "эго".Эх вы-и,как говорил дедушка Горького... :pro_spal:
Я,если надо,тоже могу собой пожертвовать--для дела.Меня об этом в данный конкретный момент не просят,потому сижу и молчу. Но если понадобится--подпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Верно, я в тех же рядах эгоцентристов что и Вы :-): Это вообще типичная болезнь человека, который накачивается информацией быстрее, чем способен ее переработать

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Верно, я в тех же рядах эгоцентристов что и Вы.
Это вообще типичная болезнь человека, который накачивается информацией быстрее, чем способен ее переработать

Ну вот и договорились. :-): Эгоцентризм--не стыдно и не страшно,просто нужно уметь его готовить.А ещё он вынужденный бывает,но это детали.
Знаете,я на Вас не обижаюсь.Не знаю,в каком Вы городе,но зря Вы там об этом беспокоитесь.Рядом со мной всё время кто-то чего-то проповедует,излагает,даже попутчики в трамваях,я привыкла.У Вас при этом любопытно выходит. :a_g_a:
Но если захотите организовать секту :-) --это не ко мне (см.выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Увы, в эгоцентризме нет ничего хорошего. Это очень тяжелая болезнь, которую общество лечит жестоко, обижайся или не обижайся. Но хотя ближние порой бывают безжалостны к эгоцентрикам, в конечном итоге им это лишь на пользу. А когда эго смиряется, хотя и временно, самому станет легче
Главная проблема - не ожесточиться, не стать мизантропом, не повысить порог болевой чувствительности (чтобы плевать на любые страдания). Это означает смерть

Суть в том, что тому, кто стремится к знанию, нужно платить по счетам. Своей энергий, трудом, жизнью. Потому желающих знать по-настоящему мало, а вот любителей информационного "вкусненького" хоть пруд пруди

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Увы, в эгоцентризме нет ничего хорошего. Это очень тяжелая болезнь, которую общество лечит жестоко, обижайся или не обижайся. Но хотя ближние порой бывают безжалостны к эгоцентрикам, в конечном итоге им это лишь на пользу. А когда эго смиряется, хотя и временно, самому станет легче
Главная проблема - не ожесточиться, не стать мизантропом, не повысить порог болевой чувствительности (чтобы плевать на любые страдания). Это означает смерть

Суть в том, что тому, кто стремится к знанию, нужно платить по счетам. Своей энергий, трудом, жизнью. Потому желающих знать по-настоящему мало, а вот любителей информационного "вкусненького" хоть пруд пруди

Ну уж нет,это слишком бесчеловечно,сударь.Не умеете его готовить--так и скажите.Как говорил отец Горького,битьём не выучишь.
А только приведёшь к тому,что\\.подчёркнуто;это вообще самое страшное.Знаю лично.
За знания заплачено--уже и предстоит--довольно многим.Но оно того стоит,вполне равноценный обмен.Если ещё и применяешь это знание--вообще феерия,:ya_hoo_oo: ,ощущение жизни придаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Хорошо умеет его готовить...полковник Девятов :-): Перчику, начиночки интересненькой, все твердые места пережевал, кушать подано - одно удовольствие. Такая информация легко перерабатывается и дарит реципиентам ощущение счастья.

Знание требует работы. Идиотской каторжной работы. И сижу я, уставившись в тему аксиоматики Колмогорова, и понимаю как безнадежно туп. И прежде чем что-то я пойму, пройдет немало времени и нервов будет стоить немеряно. Кому это нужно? А от чтения сундаково-девятовщины без всякого труда людям уже "всё ясно"...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Хорошо умеет его готовить...полковник Девятов Перчику, начиночки интересненькой, все твердые места пережевал, кушать подано - одно удовольствие. Такая информация легко перерабатывается и дарит реципиентам ощущение счастья.
Знание требует работы. Идиотской каторжной работы. И сижу я, уставившись в тему аксиоматики Колмогорова, и понимаю как безнадежно туп. И прежде чем что-то я пойму, пройдет немало времени и нервов будет стоить немеряно. Кому это нужно? А от чтения сундаково-девятовщины без всякого труда людям уже "всё ясно"...

Ку,дядя Митя.Вы помните:я мало-мало катарщик,мне жалко всех.И эгоцентристов тоже.
Можно я Вас подбодрю? я заслуженный арлекин двух районов,думаю,получится. :ups: :sh_ut:
Я совсем не понимаю,что такое аксиоматики и имя Колмогорова мне ни о чём не говорит,кроме того,что это академик и явно выдающийся деятель,а дальше--физика-математика,в которых не смыслю,смотрю на них,как баран на ноты.Но я понимаю,что Вам это нужно до зарезу,и самооценка зависит отчасти от результатов этой работы...так вот,дядя,не надо самоедствовать!! время у Вас на это есть,насчёт терпения знаете сами.Вы стараетесь,и из этого однозначно что-нибудь выйдет;судя по тому,какая феерия у Вас в "Психологии религий",и это выйдет очень даже ничего.Я в Вас верю. :-): Не надо самоедствовать! терзать эго не является противодействием для того,чтобы его тешить,это практически то же самое.
Вот,как-то так.Скажите жене,чтобы не ругалась,если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Хорошо умеет его готовить...полковник Девятов :-): Перчику, начиночки интересненькой, все твердые места пережевал, кушать подано - одно удовольствие. Такая информация легко перерабатывается и дарит реципиентам ощущение счастья.

Знание требует работы. Идиотской каторжной работы. И сижу я, уставившись в тему аксиоматики Колмогорова, и понимаю как безнадежно туп. И прежде чем что-то я пойму, пройдет немало времени и нервов будет стоить немеряно. Кому это нужно? А от чтения сундаково-девятовщины без всякого труда людям уже "всё ясно"...


"Самоедство", назвала сеньорита Мирра, а мне виДИТсЯ ещё и "сомнение" :
- а стоит ли вообще углуБЛЯТЬся в эти "идиотские каторжные работы" по теме аксиоМАТиКИ, например, , если "реципиенты" поЛУЧают удоВОЛЬствие от изЛУЧения совсем просто звУЧАЩИХ "девятовских" и не тольКО СМЫСловых частот.
...

Хотя и правильно всё сказано - знание трЕБУеТ РАБОты Во всём.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Под словом реципиент не следует понимать человека, это унизительно. Человек - существо чувствующее и способное любить, осознающее, мыслящее, понимающе. Но у человека несколько, грубо говоря тел, которые в индуизме обозначаются санскритским термином "шарира".
Всё это должно быть очищено от какой бы то ни было мистики. У существа есть организм, состоящий из отдельных органов, но организм есть и нечто целое, и как целое он - тело. Итак, организм-тело
С другой стороны, есть сознание, которое начинается с деятельности элементов нервных и соматических в организме-теле. Назовем его тело-сознание
И организм-тело и тело-сознание существа функционируют в психофизическом единстве, в обмене информации и энергии (причем как физической, так и психической). Обмен этот относится к макро-квантовым процессам, так же например, как и сверхпроводимость.

Набор информации, сопровождаемой энергетической поддержкой, относится ко квантованным процессам обмена. Рецепиент - есть та часть сознания, которая получает психическую энергию. Любой приток информации в определённой, усвоенной человеком и соответствующей его иерархии ценностей мере, естественно воспринимается как удовольствие, потеря - как страдание. Поэтому реципиент информации в энергетической оранжировке есть потребитель, более или менее привыкающий к тому, что информация - это удовольствие

Разумеется, далеко не всё в потоке информации из внешнего мир способно нас радовать, многое может приносить и страдания, это зависит от нашей системы ценностей. Например, если происходит ломка привычных представлений, человек тратит на преодоление его шокирующих последствий много психической энергии, он страдает, и конечно организм-тело требует от тело-сознания бороться с притоком ранящих впечатлений

Знание - есть нечто иное чем информация. Прежде всего тем, что в построении знаний участвуют целеполагающий субъект, использующий продукт информации лишь как "сырьё" для понимания мира, а понимание основано на опыте, этом "сыне ошибок трудных", как сказал поэт
Часто познание вступает в противоречие с принципом удовольствия, которому подвержено всякое тело (органическое или сознательное)
Почему это так? Потому что, если ты хочешь усвоить себе нечто действительно новое, это связано с ломкой привычных представлений - мучительный процесс, требующий к тому же систематической работы над собой. Именно в этом случае человек выступает не как потребитель, а как производитель, который отдаёт свою энергию и свою информацию другим

Итак, информационный и энергетический баланс сознания (индивидуального и коллективного) соизмерен во времени между потреблением и производством информации и энергии. Если потребление в мире превышает производство, человечество начинает расходовать свои запасы

Конечно, можно спросить: "а к чему менять привычные представления, если они верны, и если с ними я живу прекрасно?"

Мир в определенные моменты жизни способен меняться самым существенным образом. И в этом случае тот, кто не знает мир по-новому, тот вообще не знает мир

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 08:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
если ты хочешь усвоить себе нечто действительно новое, это связано с ломкой привычных представлений - мучительный процесс, требующий к тому же систематической работы над собой

Наверное, не просто действительно новое, а новое, противоречащее сформированным ранее представлениям и мире.
Возьмём Девятова. Вы зря считаете, что то, о чём он говорит, столь уж легко в восприятии. Во всяком случае для меня, эта инфа была практически вся "в новинку". И прежде чем, я поняла его более или менее, я прочла несколько его статей и прослушала ешё больше выступлений как коротких, так и длинных. То, что он говорил, вызывало интерес и не очень противоречил моим взглядам. А вкупе с симпатией дало возможность, если не принять полностью его точку зрения, то счесть её в целом оправданной.

Действительно Сундаков является мастером единоборств, чего я долгое время не знала о нём и поняла совсем недавно, когда увидела пару его жестов, сопровождающих рассказ - настолько они были отточенно профессиональными, мой взгляд просто "зацепился на них. Я слушала я его давно, может год или два, в том числе и по ТВ, как путешественника и человека мыслящего непредвзято и независимо. Чего стоит его мнение о невозможности охоты на мамонтов древними людьми. Раньше я никогда не задумывалась об этом, принимая как факт, но Сундаков показал всю абсурдность этого научно освещенного мнения.
Сундаков не просто путешественник, но путешественник, посещающий и живущий в примитивных племенах. Он говорил, открыл более 40 неизвестных первобытных племён. Таким образом, у него огромный опыт наблюдений. И знаний незарегулированных принятой в науке концепцией. Человек опытный и знающий, а не только имеющий некое отношение к спецслужбам.

К тому же, люди имеющие выход на такие структуры или непосредственные работники могут иметь доступ к материалам , скрытым для широкой публики. Поэтому иногда (пусть даже регламентировано) они могут открывать некую инфу.
На просторах интернета есть несколько персон, которые в силу своей осведомленности часто приводят информацию, доселе скрытую от широкой публики и в ряде случаев открывающую новое видение происходящих в прошлом процессов.
Не забывайте о словах Грефа)


http://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM

sLOGOSemya писал(а):
....
Изображение



Так что сведущие люди иногда случайно, иногда намеренно приоткрывают завесу ...

Если новая информация противоречит сложившей ранее концепции, и требует при этом пересмотра последней в силу своей значимости и достоверности, тогда днйствительно наступает болезненный процесс переосмысления и изменения своего мировоззрения. Хорошо, если только по частным вопросам.
Такой болезненный процесс, ввергающий в депрессию, может длится год и более, поскольку, как я понимаю, требует организации новых нейронных сетей и распада прежних, а они сопротивляются "смерти".

А вот небезысвестный морфолог мозга Савельев, утверждает до далеко не все индивиды способны на такую переорганизацию сформировавшихся ранее установок.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Под словом реципиент не следует понимать человека, это унизительно. Человек - существо чувствующее и способное любить, осознающее, мыслящее, понимающе. Но у человека несколько, грубо говоря тел, которые в индуизме обозначаются санскритским термином "шарира".
...
Всё это должно быть очищено от какой бы то ни было мистики. У существа есть организм, состоящий из отдельных органов, но организм есть и нечто целое, и как целое он - тело. Итак, организм-тело
С другой стороны, есть сознание, которое начинается с деятельности элементов нервных и соматических в организме-теле. Назовем его тело-сознание
И организм-тело и тело-сознание существа функционируют в психофизическом единстве, в обмене информации и энергии (причем как физической, так и психической). Обмен этот относится к макро-квантовым процессам, так же например, как и сверхпроводимость.

Набор информации, сопровождаемой энергетической поддержкой, относится ко квантованным процессам обмена. Рецепиент - есть та часть сознания, которая получает психическую энергию. Любой приток информации в определённой, усвоенной человеком и соответствующей его иерархии ценностей мере, естественно воспринимается как удовольствие, потеря - как страдание. Поэтому реципиент информации в энергетической оранжировке есть потребитель, более или менее привыкающий к тому, что информация - это удовольствие

Разумеется, далеко не всё в потоке информации из внешнего мир способно нас радовать, многое может приносить и страдания, это зависит от нашей системы ценностей. Например, если происходит ломка привычных представлений, человек тратит на преодоление его шокирующих последствий много психической энергии, он страдает, и конечно организм-тело требует от тело-сознания бороться с притоком ранящих впечатлений

Знание - есть нечто иное чем информация. Прежде всего тем, что в построении знаний участвуют целеполагающий субъект, использующий продукт информации лишь как "сырьё" для понимания мира, а понимание основано на опыте, этом "сыне ошибок трудных", как сказал поэт
Часто познание вступает в противоречие с принципом удовольствия, которому подвержено всякое тело (органическое или сознательное)
Почему это так? Потому что, если ты хочешь усвоить себе нечто действительно новое, это связано с ломкой привычных представлений - мучительный процесс, требующий к тому же систематической работы над собой. Именно в этом случае человек выступает не как потребитель, а как тот, кто отдаёт свою энергию и свою информацию другим

Конечно, можно спросить: "а к чему менять привычные представления, если они верны, и если с ними я живу прекрасно?"
Свернуть

Мир в определенные моменты жизни способен меняться самым существенным образом.
И в этом случае тот, кто не знает мир по-новому, тот вообще не знает мир

Ну, что сказать-добавить к данной личной трактовке термина "реципиент", :nez-nayu:
кроме, разве-что, того, о чём говорят корни слова - термина "реципиент" - в толкованиях словарей и "Википедии".
........................

РЕЦИПИЕНТ
лат. recipiens, от recipere, получать, принимать. а) Приёмник. b) Стеклянный колокол воздушного насоса.

Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.
.............................
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwor ... 0%9D%D0%A2
.............................

Реципие́нт — (лат. recipereполучать, принимать) это объект или субъект, получающий (принимающий) что-либо от другого объекта или субъекта, называемого в противоположность донором.

- в массмедиа реципиентом является субъект (слушатель, зритель, читатель, пользователь (юзер), посетитель, абонент, публика), принимающий сообщение в каком-либо медийном коммуникационном процессе.
- в медицине реципиентом крови или органов называется пациент, получивший переливание крови от донора или подвергнутый операции пересадки органа от донора.
- в биологии реципиентом именуется клетка, получающая генетический материал от другой клетки
............................
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F6 ... 8%E5%ED%F2
............................


п.с.


С одной стороны, бытует фраза - "Будь проще, и люди к тебе потянутся!".
С другой стороны, есть и обратное - "Не упрощай!"


С одной стороны, "РЕСЕПШН", в гостинице или в офисе, где нужно быстро ответить или указать направление движения "реципиенту", долго его\её не задерживая усложнённым объяснением ориентирования на местности.

С другой стороны, "реципиента", как ребёнка, нужно "проводить за руку" ( или сопроводить ) к месту, чтобы не заблудился в лабиринтах здания сознания. И в таком случае выбирают самые простые слова и самый короткий путь к месту. Ребёнок ведь нетерпелив, на месте не стоит, а в заумные объяснения даже и не вслушивается.

Ты хочешь ясно объяснить ребёнку дорогу к месту, чтобы тот\та не заблудились?
Или ты хочешь показать ему\ей свою учёность, выражаясь непонятным ребёнку языком?

Выбирай!... если уж ты взялся стоять за стойкой "ресепшена"


от латинского recipereполучать, принимать
и английское - reception

Изображение
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Какое у Вас, Бегущая, воодушевление, когда говорите о Сундакове :-): Как только муж не ревнует :-)

Что же, о мамонтах, так о мамонтах.
Цитирую по сайту http://www.sundakov.ru/samyie-nelepyie-istoricheskie-faktyi-dostoyanie-planetyi/

Цитата:
Это абсолютное безумие, охотится человеку на мамонта. Как? Вырывали яму, вы представляете, да, палкой-копалкой вырыть яму для мамонта, раз. Второе, отогнать от стада мамонта, вы представляете? Третье, он что должен быть слепой, глухой, в наркотическом состоянии, чтобы упасть в эту яму? Потом, как его убить, если любой камень или дреколье, для него это песчинка. Значит, он должен там сдохнуть что ли? Потом, попробуйте его вскрыть, у него 8 сантиметров шкура, а мясо у него – это трактор «Беларусь», резина, чтобы ты с ним не делал


Мамонты не рождаются с твердой шкурой 8 сантиметров, недоступной для острых режущих предметов и с несъедобным мясом. В диком мире большинство животных-гигантов гибнет в молодняковый период, особенно вскоре после рождения, именно они - главная цель хищников

Странно, что такой опытный путешественник как Сандуков (хотя в 40 открытым им неизвестных племён и не верю), не учитывает, что при загоне животных племя и не думает копать землю, а использует естественные углубления рельефа. И понятно, что животное в обычном состоянии никогда не свалится в овраг. Именно потому племена приводят загоняемые особи в состояние дикой паники и ведут к определённому месту целенаправленно. Естественно, для этого их нужно отбить от стада - источника стадной энергии. Опытное и уравновешенное животное увести от стада - задача безнадёжная, тут он прав. Но с молодняком это возможно, а уследить за ним в стаде опытным надзирателям далеко не всегда удается

Цитата:
А вокруг тебя дичь, стада, рыба и прочие дела


Опять наверное подумаете, что придираюсь к Сундакову :-): Вероятно, он имеет дела с племенами, которые живут в подобных условиях. Но в эпоху оледенения, когда жили люди и мамонты, племенам людей часто приходилось выживать в таких местах, где нет никакой речи об изобилии "дичи, стада, рыбы и прочих дел"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 27 июн 2015, 12:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Сергей, реципиент - это получатель. Я не понял, о чем Вы спорите

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Сергей, реципиент - это получатель. Я не понял, о чем Вы спорите

Вот. Коротко и ясно. Но Вы зачем-то долго объясняли здесь viewtopic.php?p=110690#p110690 антиунизительность употребления этого термина реципиент по отношению к человеку. Времени Вам своего не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]