Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Eugenia писал(а):
c0da писал(а):
Я не знаю, где найти нормального психолога.

А почему бы не съездить на очную консультацию к АГ? Знаю о нескольких участниках форума далеко не из Москвы, которые ездили. Вот и будет с кем поговорить не в сети. К тому же он по всяким зависимостям спец. И ему сейчас доп. заработок очень не помешал бы.


Ммм. В самом деле, почему бы и нет? Спасибо за идею, Eugenia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:38 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Если вы отказываетесь от реальных привлекательных женщин, предлагающих вам реальный секс, то это не «желание секса».

Это желание чего-то другого, что для вас почему-то прочно связано с образами секса. Желание удовлетворить своё самолюбие и свою значимость, скорее всего.

Посмотрите, что ли, запись вебинара СН про секс в школе (про то, как учитель с помощью секса компенсировал свои неудовлетворённые интеллектуальные амбиции) – может, наведёт вас на размышления какие-нибудь. Док там рассказывал про «сублимацию наоборот»

Можно ещё послушать записи «Таблетки от алкогольной зависимости». Док говорил, что это при любых зависимостях подойдёт. Правда, там всего несколько программ, больше не успели. Но конкретные упражнения там есть.

А «мозгоправов» тут вообще нет. Док – сторонник самопознания и именно к нему будет вас призывать.

Я тем более не мозгоправ ни разу. Я просто пишу своё мнение. Моя собственная жизнь из-за моих же действий развалилась вообще. Так что "учитель жизни" из меня неважный.

А насчёт девочки, для которой вы выкинули на ветер больше 100 тыс. – чем скорее отвяжетесь, тем лучше. Вляпаться можете в куда более серьёзные проблемы, чем раньше. Женщина без задних намерений не примет такого дорого подарка сразу после знакомства. Потому что неловко и неудобно. Примет только та, для которой деньги и подарки – главная цель. Не нужно ей никакого с вами общения и секс не нужен. Скорее всего, вы у неё не один такой, и она уже научилась манипулировать мужчинами, чтобы они велись и платили. В том числе изображая желание секса. Иногда такие очень крепко втираются в чужую жизнь и вытрясают все возможные деньги. Бывает, что и жильё на себя переписывают. А вы их поддерживаете и тем самым способствуете тому, чтобы таких женщин стало больше. А потом удивляетесь: а чё все бабы такие дуры?.. А искусственный отбор потому что.

Впрочем, это опять же только моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Eugenia писал(а):
Если вы отказываетесь от реальных привлекательных женщин, предлагающих вам реальный секс, то это не «желание секса».

Это желание чего-то другого, что для вас почему-то прочно связано с образами секса. Желание удовлетворить своё самолюбие и свою значимость, скорее всего.

Посмотрите, что ли, запись вебинара СН про секс в школе (про то, как учитель с помощью секса компенсировал свои неудовлетворённые интеллектуальные амбиции) – может, наведёт вас на размышления какие-нибудь. Док там рассказывал про «сублимацию наоборот»

Можно ещё послушать записи «Таблетки от алкогольной зависимости». Док говорил, что это при любых зависимостях подойдёт. Правда, там всего несколько программ, больше не успели. Но конкретные упражнения там есть.

А «мозгоправов» тут вообще нет. Док – сторонник самопознания и именно к нему будет вас призывать.

Я тем более не мозгоправ ни разу. Я просто пишу своё мнение. Моя собственная жизнь из-за моих же действий развалилась вообще. Так что "учитель жизни" из меня неважный.

А насчёт девочки, для которой вы выкинули на ветер больше 100 тыс. – чем скорее отвяжетесь, тем лучше. Вляпаться можете в куда более серьёзные проблемы, чем раньше. Женщина без задних намерений не примет такого дорого подарка сразу после знакомства. Потому что неловко и неудобно. Примет только та, для которой деньги и подарки – главная цель. Не нужно ей никакого с вами общения и секс не нужен. Скорее всего, вы у неё не один такой, и она уже научилась манипулировать мужчинами, чтобы они велись и платили. В том числе изображая желание секса. Иногда такие очень крепко втираются в чужую жизнь и вытрясают все возможные деньги. Бывает, что и жильё на себя переписывают. А вы их поддерживаете и тем самым способствуете тому, чтобы таких женщин стало больше. А потом удивляетесь: а чё все бабы такие дуры?.. А искусственный отбор потому что.

Впрочем, это опять же только моё мнение.


Значит, у Вас опыта больше, чем у всех прочих "учителей жизни", у которых всё прекрасно. Ваши же действия не привели к тому, что Вы утратили способность к творчеству, к созиданию прекрасного. Вы делаете прекрасные вещи, и я Вам завидую. Так что, прислушаться к Вашим советам кажется вполне разумной идеей.

Я не думаю, что мои проблемы связаны с неудовлетворённостью интеллектуальных амбиций. Вроде вот, недавно на конференции выступил. Вполне себе успешно. Сейчас больше времени уделяю работе, и постепенно навыки проектирования возвращаются. Решаю по вечерам олимпиадные задачки - тоже неплохо выходит.

Я думаю, что проблема в недостатке внимания в детстве. Как бы, всё сложно было. Мама одна, у неё два сына, старший и младший. Естественно, младшему брату досталось больше чисто физического внимания. Меня, обычно, отправляли к бабушке, где я сам по себе ползал.

Но хорошо. Допустим, секс для меня - это не секс, а какая-то психологическая заморочка. Почему не получается рационально это контролировать? Хорошо, да, есть у меня проблемы с психологическим развитием. Я их понимаю. Почему мозг пробует самые разные дикие варианты решения проблемы, вместо того, чтобы признать, что проблема не имеет решения, и не успокоится? Есть же много других интересных проблем, которые можно и нужно решить. Откуда эта внутренняя истерика именно вокруг секса? Ну, хорошо, пусть не секса, а недостатка внимания в детстве. Ну и что, что был недостаток этого внимания? Давно же было. Давно пора забыть, забить и жить нормальной спокойной жизнью. Пользы же никакой от такого поведения. Наоборот, сплошные разочарования и потери. Так почему мозг застрял в этом цикле и никак не может его разорвать?

Я вот этого понять не могу.

А девочку я отшил уже. Совсем это не то, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 16:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вот вы, c0da, и научились "отшивать", не печалясь и не думая,
КАК это будет воспринято девушкой и не сломает ли ей это жизнь,
не станет ли она неуверенной в себе особой...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
c0da писал(а):
Откуда эта внутренняя истерика именно вокруг секса? Ну, хорошо, пусть не секса, а недостатка внимания в детстве. Ну и что, что был недостаток этого внимания? Давно же было. Давно пора забыть, забить и жить нормальной спокойной жизнью. Пользы же никакой от такого поведения. Наоборот, сплошные разочарования и потери. Так почему мозг застрял в этом цикле и никак не может его разорвать?

Здравствуйте, c0da.
Я не читала всю вашу тему, только несколько последних страниц, поэтому извините, если что не так.

Дело в том, что если у вас действительно есть какие-то проблемы (детства, юности или позже), то они проблемы именно потому, что забыты, вытеснены в бессознательное и не решены. Застрял в этом цикле не мозг, застряла душа. Скорее всего вам действительно нужен хороший психотерапевт. И я согласна с Женей, почему бы вам не съездить на консультацию к Александру Геннадиевичу.

Недавно со мной поделились книгой.
Эта книга – описание опыта прохождения психологического тренинга (освобождение внутреннего ребенка). Автор разрешил мне делиться ею, поэтому я размещу ее здесь. Почитайте. Может быть она вам что-нибудь подскажет.
Вложение:
KM.pdf


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Скорее всего вам действительно нужен хороший психотерапевт. И я согласна с Женей, почему бы вам не съездить на консультацию к Александру Геннадиевичу.
А Александр Геннадьевич не работает по скайпу? Или это настолько неудобно с профессиональной точки зрения, что для качественной работы не подходит, а действует только как не совсем полноценная замена личной консультации, когда невозможно приехать?

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 18:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Да, Фая, есть возможность консультации по скайпу.
Все подробности здесь http://serebniti.ru/2016/08/psihoterape ... sultatsii/

Однако мне кажется, если есть возможность, то лучше приехать. Все равно, реальное общение несет в себе, именно наличием реальности, невероятную целительную или творческую силу.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Иногда мне кажется, что судьба всё же существует, а мойры вместе со стариком Юэлао просто ржут надо мной, не переставая, завязывая нити моей судьбы различными извращёнными способами из необъятного мира узлов bdsm-макраме. Наверное, я должен усвоить какой-то урок. Только вот хрен поймёшь, какой. Вроде, вот кажется, нашёл своё, вновь обрёл свою первую любовь, общение прекрасное, ощущение лёгкости. А потом она пропадает. Звонишь ей, пишешь, не отвечает. И ты сходишь с ума и лезешь на стену. Потом она возвращается и предлагает поговорить серьёзно. И ты снова на крыльях любви, и всё такое прочее. Прилетаешь на встречу, а тебе сообщают: ты мне очень симпатичен, но я думала, что я тебе не интересна, поэтому забеременела от другого. Ну что за fuck!? Ну какова статистическая вероятность этого всего?

Очень хочется выйти на улицу, задрать голову, выставить средние пальцы в небо и заорать: Ну что за fuck, Господи!? А потом заржать над собой вместе с мойрами и стариком Юэлао.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
В

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 янв 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Александр Белинский писал(а):
Ведь ваша цель это-занятие наукой и избавление от зависимости секасом,создание семьи предполагает другие цели-построение взаимоотношений и воспитание детей.Так вы решите чего же вы хотите :hi_hi_hi:


Эх... Я-то решил. Но организм и подсознание не принимают это решение. Может, как раз, это всё для того, чтобы они смирились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Давно я не плакал. 10 лет - точно. А сейчас слёзы сами катятся от ощущения, что исчезла целая Вселенная, что исчезли все варианты будущего, от ощущения, что шагнул в бездну, что само время кончилось. Да какого хера со мной творится? Господи, ну зачем всё это? Какой смысл? Зачем все эти переживания? Они никому не нужны и ни к чему не приведут. Или это что, такой механизм оптимизации использования ресурсов биологическим видом? Типа, упустил все шансы на качественное размножение до какого-то предельного возраста - убей себя об стену, не трать кислород? Отсюда всё это рискованное поведение?

Как бы через это всё трансформировать состояние души в божественный ветер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
В

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 янв 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Странно, что никто здесь не посоветовал почитать "Практику Любви" Эриха Фромма. Не менее странно, что я прочитал эту работу. Откуда это название вообще пришло в голову?

Диагноз, видимо, очень простой - крайняя степень отчуждения и неплодотворности. Вряд ли это как-то связано с моим детством. Скорее дело в работе. Окончательного результата нет уже очень давно. Прогресс есть и существенный, хотя бы в накоплении собственных знаний по теме, но конечных и промежуточных результатов нет. Почему? Потому что, де факто, у меня нет научного руководителя. Я брожу в пещере знаний, в полной тьме. Пещера экспоненциально огромна, а я - единица, и я не знаю, куда идти. Но я иду, потому что упёртый. И я кое-куда пришёл, но здесь никого нет. Слишком далеко от основного потока. Мне не с кем поделиться, некому показать, что я есть.

Нужно взять то, что я нашёл и отнести в основной поток. Но обратный путь, хоть и короче, всё равно, долгий и тяжёлый. И до конца пути будет одиночество. И очень страшно, что это одиночество не закончится. Нет даже надежды на то, что может быть не одиноко.

Собственно, всё моё финансово-сексуальное бешенство - это не попытка потрахаться, а попытка уйти от одиночества. В сексе меня привлекает не сам акт и не собственный оргазм и удовлетворение, а ощущение тепла на кончиках пальцев, близкое дыхание, запахи, движения и возможность осознать себя через удовольствие девушки. Ощущение того, что она рядом движется с тобой, непосредственно чувствует, что ты делаешь. Деньги, наверное, про то же самое - возможность осознать себя через изменение жизни других. Типа, я есть, потому что трачу. Извращённая форма потребления, видимо. То есть, для меня это не попытка через мгновение оргазма заблокировать восприятие мира, и так перестать ощущать одиночество, через опьянение и зависимость, а попытка дать себе надежду на то, что одиночество может быть преодолено хотя бы на уровне примитивного физического общения с другим человеком.

Наверное, из этой же области странные жаления пойти и подраться. Или просто поорать. Чтобы услышали. Когда едешь по загородной трассе никакого желания остановить машину, выйти и поорать не возникает. Хотя, есть все возможности.

Отсюда слёзы и ощущение падения в пропасть, наверное. Мы с той девушкой учились вместе, у нас общие знакомые, общие интересы даже, мы разговаривали с ней о работе, о её, правда, но всё равно. И это было очень необходимо. Какие-то пласты сознания активировались, между которыми у нас были давние интерфейсы, они проснулись, и одиночество отступило. И это всё оборвалось в одно мгновение. Коллапс нашего общего перепутанного состояния. Антиоргазм, мать его. Ты был частью мира, а потом тебя обратно вбило в точку экспоненциально огромного пространства.

Хорошо. Допустим, диагноз таков (до визита к АГ надо ещё дотянуть, не наломав дров). Вопрос, как лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Читаю. О, как мне это знакомо. Т. е., как я УЖЕ ПРОХОДИЛА все эти мужские излияния в интернете и даже реально. Один к одному. Так что Вы не исключение. Хотите повзрослеть ? Думаю, уже не получится. Для это надо хотя бы перестать постоянно демонстрировать себя в социальных сетях. Остаться один на один с собой.
А так... Хорошего от себя ТАКОГО не ждите. И никто не поможет. А Вы еще и упрекать сочувствующих будете, что "недопомогли".
Повторюсь, знаю такой тип. То ли мужской, то ли детский.
Диагнозов Вам поставить можно БЕЗДНУ.
А надо просто однажды...поумнеть). Чего и желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Людмила писал(а):
Читаю. О, как мне это знакомо. Т. е., как я УЖЕ ПРОХОДИЛА все эти мужские излияния в интернете и даже реально. Один к одному. Так что Вы не исключение. Хотите повзрослеть ? Думаю, уже не получится. Для это надо хотя бы перестать постоянно демонстрировать себя в социальных сетях. Остаться один на один с собой.
А так... Хорошего от себя ТАКОГО не ждите. И никто не поможет. А Вы еще и упрекать сочувствующих будете, что "недопомогли".
Повторюсь, знаю такой тип. То ли мужской, то ли детский.
Диагнозов Вам поставить можно БЕЗДНУ.
А надо просто однажды...поумнеть). Чего и желаю.


1. Интересно, известно ли Вам, что главный признак псевдонаучных текстов - это использование заглавных букв в попытках придать особое значение определённым фразам, которые имеют исключительную субъективную ценность для автора? Отсюда интересный вопрос, почему для Вас так важно нам всем сообщить, что Вы УЖЕ ПРОХОДИЛИ ТАКОГО БЕЗДНУ?

2. Я и не жду ничего хорошего от себя.

3. С чего Вы взяли, что я не пробовал лечить себя одиночеством? Стало только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : On ]