Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 14:00 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
c0da писал(а):
Это ощущение пустоты и одиночества всепоглощающее.

Ведь, формально, в основном, всё прекрасно.

+
Ну если у вас всё прекрасно – ну так найдите каких-то людей, которым плохо, которым трудно, и помогайте им расти и развиваться. Такая очевидная вещь вроде.

Причём помогать надо не деньгами (это обезличенная помощь) или не только деньгами, а какими-то конкретными действиями, личными усилиями. И тогда не будет одиночества.

Возможно, стоит поменьше времени тратить на работу «ради денег» (вы их всё равно бессмысленно выкидываете), но выкроить время для каких-то подобных дел.

Ваша бывшая женщина тешила ваше самолюбие своим постоянным вниманием, вы к этому привыкли и теперь вы хотите любви только для себя. «Полюбите меня, чтобы мне было комфортно и я был более успешен», - вот что в ваших словах читается.

Человек не может жить только ради абстрактного «будущего» и собственного успеха в технологиях. Человек, который как-то состоялся и себя обеспечил, нуждается в том, чтобы заботиться о счастье и развитии кого-то или чего-то конкретного. Если он этого не делает, то и возникает пустота, которую никакая «любящая женщина» и даже миллион любящих женщин не заполнят.

Вы не можете помочь всем нуждающимся, но вы можете выбрать конкретную категорию людей, успехи которой для вас важны и интересны и делать что-то конкретное, чтобы их успехов стало больше!

Этими людьми не обязательно должна быть своя семья и родственники. Нынешнее стремление людей заботиться только о своей семье приводит к очень большим проблемам. Люди начинают возлагать на близких слишком большие ожидания, которых те не оправдывают, отсюда куча негатива в отношениях. А общество тем временем рассыпается на мелкие семейные группки, и непонимания и отчуждения между людьми из разный семей становится всё больше.

Вариантов конкретной помощи и заботы может быть масса. Ну не знаю, кто-то помогает талантливым детям из глубинки пробиться к достойному образованию. Кто-то пытается что-то делать, чтобы дети из бедных/трудных семей меньше шлялись по улицам, а были чем-то заняты. Кто-то коллекционирует старинные редкости и тем самым заботится о сохранении хотя бы небольшой части культурного наследия. Кто-то помогает людям «без выгодных знакомств» устроиться на достойную работу… Вариантов много. Если у вас не стоит вопрос о каждодневном собственном выживании и не приходится по 12 часов ишачить на тяжеленной работе за абсолютные копейки, вы вполне можете делать что-то подобное.

Нашему государству сейчас нет дела до развития человека и реализации его способностей. Так же как и до сохранения культурного наследия. Забота об этом во многом ложится на энтузиастов. Вот и попытайтесь хоть немного стать таким энтузиастов для конкретной категории людей, которая вам интересна.

Даже люди «без рук и без ног» ставят рекорды не только для себя. Они это делают и для других таких же людей – чтобы они видели пример и понимали, что жизнь не кончена. И чтобы отношение общества к таким людям как-то менялось.

Ну если уж вас так мучает одиночество… ну попробуйте делать что-то, чтобы одиночества и непонимания среди окружающих вас людей стало меньше…

Если вы будете делать что-то подобное - возможно, появится какая-то женщина, которая будет вас любить. Женщинам куда больше нравятся мужчины, заинтересованные в развитии других, чем те, кто хочет любви только для себя. Если женщину пытаться использовать как «неиссякаемый источник любви» - ей это надоест и она от вас уйдёт. Женщина тоже человек, а не средство для заполнения чужой пустоты.

И мы, участники вашей темы – тоже люди, а не средства для получения вами сочувствия и постоянного разбора ваших проблем. Внимание к чужим трудностям между взрослыми людьми вообще-то взаимное должно быть, а не только в одну сторону всё. Похоже, вы это не очень понимаете.
Свернуть


Бегущая по волнам писал(а):
Женя, интересно было бы узнать ваш коммент как специалиста об этих работах.

Бегущая, вы, видимо, спрашиваете моё мнение, потому что хотите обезопасить себя от некачественной покупки? Но я даже как «специалист» не могу точно сказать о качестве вещей, которых я в реале не видела. Вот если купите у него – тогда и узнаете, какого они качества, прочные или нет - может быть по-всякому. Он делает акцент именно на камни, и делает вполне красиво, правда, он далеко не один такой. В технологии изготовления большинства из его работ ничего особо сложного нет… и я могла бы подобные делать, будь у меня деньги на материалы и хорошие, красивые камни… но это не совсем то, что мне интересно делать, да и отношение к моим работам было бы другое – как я уже сказала, тут не только от усилий человека всё зависит, но и от удачи/судьбы.

Бегущая по волнам писал(а):
мне не нравится излишняя вычурность

Что такое «вычурность»? Ну вот такое, например – вот насколько оно «вычурно», по-вашему?
+
Изображение
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Женя, интересно было бы узнать ваш коммент как специалиста об этих работах.

Бегущая, вы, видимо, спрашиваете моё мнение, потому что хотите обезопасить себя от некачественной покупки?

Нет, Женя, я спрашивала совсем не по этой причине. Но исключительно, чтобы действительно понять -
что ценится (считается) красивым у специалистов. Ценится не в смысле денег, а как искусство.
Мой вкус - это вкус простого человека, не искушённого. Например, мне даже могут нравиться
отдельные вещи с алиэкспресса. Вкус конечно, очень индивидуальное дело..

Цитата:
да и отношение к моим работам было бы другое – как я уже сказала, тут не только от усилий
человека всё зависит, но и от удачи/судьбы.
Зря вы так. Мне нравится ваш браслет, как я вам уже писала.
Ещё запомнился кружевной "серебряный" листик (по вашему это было кажется деревце).
У того мастера, которого вы приводили меня изумило количество выставленного на продажу.
Может у него всё идёт на расхват.. а может напротив - затоварился...

Я тут по случаю купила перстень на ярмарке - чёрный агат в серебре и кулон - тоже агат (вроде бы).
Перстень меня просто тянул к себе, я сначала отошла, думала - посмотрю ещё что-нибудь у других.
Но сразу же вернулась и купила, боялась, что вдруг пока буду ходить, его кто-нибудь купит.
Чуть позже сделаю фото. Ничего особого, но видно это был "мой").

Цитата:
Что такое «вычурность»? Ну вот такое, например – вот насколько оно «вычурно», по-вашему?
+
Изображение
Изображение
Свернуть

Женя, ракурсы фото не совсем удачные. Трудно оценить (понять) как вещь выглядит.
Если можно, хотелось бы увидеть с разных сторон.

Я вычурность понимаю, как излишнюю "чрезмерную" "надуманную" красивость. Когда много лишнего.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, жду фото перстня и кулона!
зы. что это за ярмарка была?

Женя, а из какого материала эти изделия? я имею ввиду металл?
зы. на мой взгляд "кручение" смотрится интереснее если его совмещать с ровными элементами (не кручение), "капельками" (из этого же металла) и т.д., сорри, я без понятия как это всё правильно называется. но вот как пример моего видения, страничка из инета (то что первое под руку подвернулось)
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... er_serie=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, жду фото перстня и кулона!
зы. что это за ярмарка была?

В Доме художников в Москве.
Молли, умеешь ты меня проинициировать/зажечь)))
Но телефон не фокусируется почему-то, завтра попробую фотоаппаратом снять).

В общем, "метро закрыто, в такси не содют" :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
возможно телефону не хватает освещения. при дневном свете вероятно сможет сфокусироваться)
буду ждать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сфотографировала, но телефон забыла на работе))).
Завтра принесу).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вот и завтра наступило).
При раскрытии файлов порлучается очень большой размер.
Но уменьшать ленюсь. Пусть так будет.
Цветопередача хромает. Освещение не соответствовало.
Оказывается телефон небольшие предметы на близком расстоянии плохо снимает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо, Бегущая по волнам, очень интересно было увидеть на что ты соблазнилась)

разделяю) симпатичные украшения
а чем тебя так притягивает агат?
у меня тоже была парочка украшений с агатом. но что-то терялось, то-то ломалось как всегда))

зы. подвеска изящная, а перстень "крепко сбит", но он с другой "историей", они разные по восприятию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, Молли, разные.
Перстень мне ближе гораздо. Подвеска - это как украшение. Надо цепочку ещё купить к ней.
А перстень этот нечто бОльшее, не могу объяснить и даже сформулировать.

Molli писал(а):
а чем тебя так притягивает агат?

Не знаю :ne_vi_del: Нравятся чёрные камни в серебре.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:49 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
c0da писал(а):
Это ощущение пустоты и одиночества всепоглощающее.

На эту тему как раз АГ говорил в видеоэфире про доверие.

Бегущая по волнам писал(а):
Женя, ракурсы фото не совсем удачные. Трудно оценить (понять) как вещь выглядит. Если можно, хотелось бы увидеть с разных сторон.
Я вычурность понимаю, как излишнюю "чрезмерную" "надуманную" красивость. Когда много лишнего.

Бегущая, там узор по бокам кольца. Если кольцо показать «анфас», то он не очень хорошо виден. Ракурс я специально взяла такой, чтобы «украшательства» были видны. Вот они вычурные или нет? Довольно много женщин, которые про мои работы говорят «слишком много металла наворочено, надо проще как-то». Вот и вы говорите, что вам нравится, когда проще. Вот я и пытаюсь понять: а может, я зря вообще это всё «наворачиваю»? Может, это и есть «много лишнего»? :smu:sche_nie: Я не считаю, что у вас «вкус простого человека», у вас вполне хороший вкус судя по содержанию ваших постов в целом.

Может, выложу кольца в разных ракурсах, но уже в своей теме в авторском разделе.

Бегущая по волнам писал(а):
У того мастера, которого вы приводили меня изумило количество выставленного на продажу. Может у него всё идёт на расхват.. а может напротив - затоварился...

Ни то и ни другое. Он выставил столько, чтобы у него больше покупали. Люди охотнее покупают там, где есть большой выбор (даже если там дороже) – это давно известный психологический факт… (поэтому все товары и стягивают в супермаркеты). Он писал, что у него есть «своя команда» - ну вот «команда» эти все работы и делает, поэтому их и много.

Molli писал(а):
Женя, а из какого материала эти изделия? я имею ввиду металл?

Это сплав плюс довольно основательное посеребрение.

Бегущая по волнам писал(а):
Ещё запомнился кружевной "серебряный" листик (по вашему это было кажется деревце).

Нет, это не листик и не деревце. Это зимний узор. Я там об этом писала и уже потом добавила для сравнения фото реального зимнего узора на окне. Хотя листики у меня тоже есть (серёжки, не выложенные здесь) и дерево есть – оно пока не выложено нигде. Не знаю, стоит ли его выкладывать – там «наворочено» ещё больше… %)

Ну а «что считают красивым специалисты»… Ну вот вам мнение этого же мастера – его собственный комментарий к одной из его работ. http://www.livemaster.ru/item/12980951- ... nnyj-kamen

Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
а чем тебя так притягивает агат?

Не знаю :ne_vi_del: Нравятся чёрные камни в серебре.

Значит, давайте чтоб не было путаницы. Чёрные, однотонно-чёрные агаты бывают, конечно, но это нетипичная разновидность агата. В основном агаты цветные и с полосатым слоистым рисунком (этим они и красивы); при определённом срезе камня эти полосы расположены концентрически, а в месте, где они сходятся – что-то вроде «глаза», или кристаллического «озерца» или даже «пещеры» с кристаллами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Женя, ждём ещё ваших работ.
Сейчас пересмотрела фото в вашей шкатулке.
Всё же мне больше всего нравятся броши на первом и последнем фото.
Другие - тоже красивые, но кажутся слишком большими в качестве украшений.
Когда-то меня поразила и запомнилась фраза - "на каждый товар есть свой купец".
Но это верно тогда, когда нет формирующей единый "вкус" рекламы.
Интересен тренд общего вкуса. У меня был длительный период, когда было не до украшений.
И я думала, что у меня остались прежние предпочтения. Но это оказалось не так.
Вы, Женя, писали как-то, что сейчас размер камней в украшениях стал больше - таков массовый вкус (имеются в виду полудрагоценные камни). Так вот выяснилось, что, например, перстни мне тоже стали нравится с гораздо бОльшими камнями чем прежде.
У меня есть перстень с янтарём, ещё с юности, и он всегда мне казался очень большим.
А вот сейчас он мне таким не кажется. :du_ma_et: А все другие мои перстни воспринимаются как маленькие :ne_vi_del:
Каким образом и почему изменился мой взгляд, если несколько лет я вообще не думала об этом?
Всё произошло как-то само собой.

* * *
Сейчас в культуре получил распространение стиль минимализма. Может бессознательное требует лаконичности? Время такое...(?).

Думаю, что постепенно вы нащупаете золотую середину между вашим видением и запросами покупателей.

* * *

Про агат. Да, я знаю, что агат в основном полосатый. Просто мне повезло, я давно хотела
перстень с чёрным камнем. И агат, пожалуй, лучший вариант, если ещё учитывать редкость такой его разновидности.

Почитала - оказывается защищает от тёмних сил и чужой магии))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:02 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
+
Бегущая по волнам писал(а):
Если можно, хотелось бы увидеть с разных сторон.

Выложила три кольца (два этих и ещё одно) в своей теме в авторском разделе. Не сразу после вашей просьбы, так как обнаружился ещё один неприятный сюрприз: Вконтакте у меня теперь почему-то не грузятся фотки, что с этим делать – не представляю, поэтому загрузила их в другом месте.

Бегущая по волнам писал(а):
Другие - тоже красивые, но кажутся слишком большими в качестве украшений

Хм, а почему вы решили, что они на самом деле большие? Там на фотографиях масштаба-то нет. Они не большие, а просто крупным планом сфотографированы, потому что узор мелкий, иначе видно плохо будет. Если надо, могу про каждую вещь точные цифры привести, какого она размера. Большими они в реальности не выглядят. Ну может, чуть побольше вот этой вашей подвески. Даже на мне (я маленького роста, у меня тела-то не так много)) они смотрятся вполне средними. Это вы просто реально больших украшений не видели (не моих, а вообще).

Бегущая по волнам писал(а):
постепенно вы нащупаете золотую середину между вашим видением и запросами покупателей

Об этом вплотную думать вообще ещё рано – о запросах покупателей. То, что вы видите на моих фотографиях – это ещё не художественные работы в полном смысле. Это удачные (удачные по прочности и носибельности, я сейчас не про дизайн) результаты разных технологических экспериментов – по работе с камнями разной формы, разными закрепками, разными узорными элементами т.д. Тут такую кучу всего надо перепробовать и уметь, чтобы заниматься творчеством в этой области! Там же технология сложная. Вы думаете, вот придумаешь вещь, сразу садишься её и без проблем делаешь? Да щас. Надо кучу очень специфических навыков иметь, это всё только с многочисленными пробами-ошибками приходит. Мастера, хорошо делающие сложную филигрань – они все с большим опытом. Там же пайка очень сложная, она при высокой температуре делается (намного выше, чем у обычного паяльника), а проволочки тонкие, легко могут вообще сгореть. И это очень большая трудность, надо так паять, чтобы они не горели. А ещё надо, чтобы все-все эти тонкие спайки получались прочными, надо ещё уметь и камни закреплять, чтобы прочно держались без клея, и всякое разное другое. У меня сейчас уже выработан свой собственный способ пайки, несколько отличный от того, чему меня учили, так что у меня и проволочки даже очень тонкие почти не горят, и паяется прочно, а материалы при этом те же самые. Но блин, до этих хитростей пока дойдёшь!.. %)

Бегущая по волнам писал(а):
Сейчас в культуре получил распространение стиль минимализма. Может, бессознательное требует лаконичности? Время такое… (?)

Не знаю. Бессознательное само по себе очень сложная структура, там столько архетипических образов и всего остального… Что касается минимализма, то его разделяют далеко не все. Любители «максимализма» тоже бывают. А если уж про бессознательное, то филигрань (не моя, а вообще) как раз близко к символам бессознательного. Например, завиток всегда был символом развития и бесконечности, слоистые и «вырастающие» друг из друга петельки – тоже символы чего-то такого. Что касается, «запросов», то запросы очень разные (я это вижу, так как у меня эпизодические покупки/заказы всё же бывают). Но у меня тоже есть свои запросы, т.к. мне уже слегка наскучивает делать «просто красивенькое». Уже хочется какой-то смысл вкладывать в свои работы. Например, пыталась я кое-что делать по мотивам картин художников. И это не так странно, как кажется – в конце концов, в древние времена украшения всегда что-то обозначали (помимо материального положения человека) и воплощали какие-то образы, или даже были вещами для медитации (ваш чёрный камень не такой ли?), а не просто «сделай мне красиво».

Почему любят большие камни – ну может, натуральный камень это как символ чего-то естественного, неискусственного в душе, а сейчас этого не хватает, поэтому и камень хочется большой, чтобы он в повседневной попсовой мишуре не терялся, а всегда был виден, заметен. Может, поэтому.

Бегущая по волнам писал(а):
Женя, ждём ещё ваших работ.

Будут ли ещё работы – зависит от удачи. Как повезёт с работой и трудоустройством. Материалы ж надо покупать. А мне новой постоянной работы найти до сих пор не удалось, только случайные подработки, поэтому сейчас сижу без материалов. (((((((((((((

То, что уже есть – попытаюсь выложить, если не через Вконтакт, то через другой сервис.
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Эх... Что же мои мозги постоянно клинит? Никак понять не могу. С одной стороны, не хочу быть одиноким, а это означает, что надо где-то тусоваться, общаться с девушками. С другой стороны, я понимаю, что никто мне не сможет дать тех эмоций, которые я испытал, всё кажется бессмысленным и тусклым. Поэтому хочется, чтобы все отстали и уйти в работу. Но, с третьей стороны, в работу тоже уйти не получается, потому что не вижу в ней смысла, ведь она ещё глубже заводит в одиночество.

Мне хочется перестать всё это чувствовать. Мне хочется перестать бегать от ситуации по замкнутому кругу. Хочется принять всё так, как есть. Смирится и заняться уже делом, механически, без эмоций. Защитится, уехать потом в какое-нибудь другое место. Реально сбежать от всех тех входящих сигналов, которые меня окружают, чтобы начать думать иначе.

Это же прекрасно.

Но я перестал совершенно сам в себя верить. Не понимаю. И, вроде, поводов нет. Если я в таком вот текущем адском состоянии души могу ещё и конкурсы всякие выигрывать, то что я смогу с лёгкой головой? Логично же перестать страдать на пустом месте. Логично просто работать. Но нихера никакя логика не может пробить моё состояние мозга.

Уже совсем не знаю, что делать. Адский бред. Как до такого всё дошло? Я же умный. А конфигурация эмоций - идиотская. Непродуктивная. Неконтроллируемая. Бешенство какое-то. Я всё делаю для того, чтобы уничтожить себя и профессионально, и, не знаю, эмоционально, что ли. Сам себя загоняю в ад. Но зачем? Чего я хочу добиться этим самым?

Я не знаю, чего хочу? Нет. Соврешнно точно знаю. Я хочу дописать работу. Я думаю, что знаю, чего хочу, а на самом деле я этого не хочу? Но тогда как узнать, чего я на самом деле хочу? Я пробовал всякие упражнения, ответ один и тот же.

ПЦ какой-то. Нет, реально. Я же был нормальным, адекватным, светлым человеком с чёткими целями и самоконтролем. Что же со мной случилось такое? Никак не могу понять.

Мне так легче и проще жить? Я так на ком-то паразитирую? Сосу из кого-то энергию? Но из кого? Никого нет рядом. Из себя самого? Типа, я какой-то такой энергетический вампир, что мне безразлично из кого её сосать, что я буду сосать её сам из себя?

Хорошо. Допустим, всё началось с первой неудачной любви. Но это было, сколько? 15 лет назад. Да, около 15. И что? Ну, хорошо, допустим, каждые следующие неудачные отношения только всё это усугубляли. Хорошо, допустим, что я вру себе, что больше не хочу никакой любви.

Но невозможно же быть таким, каким я являюсь сейчас и требовать от кого-то, чтобы вот такое вот существо кто-то любил. Понятно, наверное, что вся бредовость ситуации в том, что какому-то капризному началу внутри меня хочется, чтобы любили безусловно. Но все же разумные люди. Все же понимают, что это полная херня. Я же не ребёнок, чтобы меня любить безусловно.

Почему я рационально это понимаю, а эмоционально - нет? Почему очевидная мысль никак не может проникнуть в ядро личности? Или как оно там называется.

Как же я устал от всего этого. Как же я устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Н

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 янв 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
Новогодние посиделки с Капрановым 2017 г.

Интересный мужик этот Капранов. Этакое большое вкусное сдобное лекарство для "глупых тётеньков" и зажатых вьюношей. Интересно - после "учения-лечения" тётеньки и юноши живут другой жизнью? Это работает?
И, вот, насчёт этого:
"Флирт - это кусочек Большого Секса..."
Скорее, вся Жизнь - это Большой Флирт, а секс - его кусочек.
c0da, интересный пост вы написали. Да... Пожалуйста, не забудьте написать ещё один, когда станете счастливым (если вы этого, наконец, захотите). Тоже будет интересно сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]