Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
)))Бегущая по волнам, мне просто интересно, ради чего все эти "терзания" и "муки", думаю, взрослый человек, больше чем за год отношений, всё-таки может для себя понять, чего он хочет или чего он не хочет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
)))Бегущая по волнам, мне просто интересно, ради чего все эти "терзания" и "муки", думаю, взрослый человек, больше чем за год отношений, всё-таки может для себя понять, чего он хочет или чего он не хочет))

Форма сложившихся отношений может не устраивать. Тогда появляются "терзания" и муки").
Но ведь партнёр ценен сам по себе. "Муки" и "терзания" из-за того, что партнёр НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНЁН из-за его суперценности, даже если форма отношений не устраивает. Когда количество негатива от собственных мук и терзаний, от обиды на партнёра, на его кажущуюся (или действительную) неблагодарность перейдут определённую (характерную для конкретного человека черту), тогда процесс "приязни" пойдёт вспять, и через какое-то время желание "отношений" с возлюбленным/возлюбленной пропадёт и его/её суперценность исчезнет.

А до этого рациональный подход - чего я хочу и чего я не хочу - не будет вести к разрыву, но будет инициировать новые "муки".

Я действительно не понимаю, почему Сoda не может несколько урезонить свою девушку.
Ведь её поведение (судя по его рассказам) очень далеко от того, как ведёт себя любящий человек.
Она совершенно о нём не думает в своём вопиющем эгоизме. Ну надо же объяснить это ей ...
Не понимаю, как мужчина в расцвете лет))) позволяет так собой вертеть :ne_vi_del:
Девушка как вампир просто).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Molli писал(а):
)))Бегущая по волнам, мне просто интересно, ради чего все эти "терзания" и "муки", думаю, взрослый человек, больше чем за год отношений, всё-таки может для себя понять, чего он хочет или чего он не хочет))


Я давно уже понял. Я не хочу никаких отношений ни с кем. Я раньше хотел, мечтал, что будет у нас с ней идилия. Но идилии не выходит, она слишком много внимания требует. Я не могу столько внимания, сколько ей надо, обеспечить. Я думаю, что не могу его обеспечить безболезненно для своей личности любой девушке. В силу разнообразных причин.

Проблема в том, что я так же не хочу обижать эту девушку. Не знаю, почему не хочу, но не хочу. Несмотря на то, что уже почти ненавижу её. Она в себе не уверена. Я пробовал ей объяснить, почему мне очень тяжело с ней, почему я бы хотел хотя бы перерыв сделать в отношениях, она сразу в слёзы и состояние сознания "меня никто не любит, я страшная и никому не нужна", хотя на самом деле это совершенно не так. Но она так начинает думать. И я боюсь, что буду причиной провала её личной жизни.

Я просто не понимаю, как можно мягко разорвать отношения так, чтобы она не приняла это всё на свой счёт. Поэтому пока есть силы, терплю. Но мне надо куда-то выплёскивать все претензии, которые я не могу ей высказать. То есть, я бы мог, но это опять слёзы и истерики длиной в недели, что гораздо тяжелее. Поэтому просто пишу в пустоту. Даже помогает иногда. Я вот про проблемы с порнухой написал, и всё, сразу прошло.

А она вообще не замечает и не отражает ничего. Например, вчера. Попросила помочь ей перевести какие-то документы с английского. А так как мы едем таки в отпуск вместе (я ужасаюсь предстоящему, это же 2 недели постоянных её "я хочу то, я хочу это", я сойду с ума, но как ей об этом скажешь?), у меня был повод сказать "хорошо, приезжай ты вечером ко мне, помогу" (вместо того, чтобы сказать, что сейчас к ней приеду) без того, чтобы она обиделась. Через 3 минуты, после того, как я ушёл с работы, чтобы успеть к её приезду, опять не завершив кучу дел, поругавшись с научным руководителем, пишет мне смску: "не приеду, сама всё сделаю". Если бы я так переменил бы своё намерение к ней приехать, обиды бы было на двое суток. Потому что, "ты меня не любишь, потому что я готовилась, а ты не приехал". Я не понимаю, почему такое несимметричное отношение?

А как приструнить человека? Если любая моя попытка хотя бы даже принять решение не в её пользу, наталкивает сразу же на возмущение и озлобленность с её стороны? Хорошо, я могу забить на её чувства. Но тогда сразу слёзы, капризы и трагедии. От которых ещё тяжелее.

Не вижу выхода из этого замкнутого круга. Пока план в том, чтобы начать таскать её в Церковь и требовать помолвки. Может её неприязнь к религии оттолкнёт её от меня. Просто я не знаю, что ещё сделать.

P.S. А ещё я пишу это всё для того, чтобы, может быть, какая-нибудь девушка прочитала, и перестала относиться к мужчинам, как к своим потенциальным мягким секс-игрушкам. Может быть, хоть её мужчину спасу от пьянства и блуда, если уж себя не уберёг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Боже, как же мне завтра не хочется никуда лететь. Надеюсь, это не предчувствие катастрофы. Эх целую неделю перед этой поездкой случались какие-то неприятные ситуации: то шорты не того размера куплю, то фотоаппарат бракованный, то машина обрызгает грязью до ушей, то сам в такую грязь вляпываюсь.

Какая-то тотальная хрень. Сегодня она сама мне позвонила, вся в слезах: "у меня рюкзак слишком большой, давай не поедем никуда". И зачем я её переубедил? Дебил я какой-то, мне же самому не хочется. Почему я не смог воспользоваться ситуацией?

Сегодня придумал ещё несколько способов прекратить отношений:

1. Подстроить аварию на машине. И где-нибудь спрятаться. Недостаток плана: нужно достать где-то труп на своё место.

2. Купить дробовик и отстрелить себе ногу. Плохо в этом плане то, что она же вся такая из себя правильная, и, наверное, не бросит. Даже если и любить не будет. Будет страдать, но продолжать есть кактус. Плюс мне надо заботиться о маме и бабушке.

3. Можно нанять какую-нибудь девушку, которая внезапно появится в нашей жизни и заявит, что у неё от меня ребёнок. План хороший.

4. Во время отпуска можно свалить куда-нибудь и спрятаться. Типа, меня похитили пираты Индийского Океана. Проблема плана в том, что она же пойдёт и заявит о пропаже моей. Домой я возвращаться буду, и на границе меня поймают.

Ужасное состояние... Просто ужасное. Никогда не испытывал в жизни такого отчаяния, ощущения беспомощности, деградации и разложения собственного. Так и должно быть? Это, типа, и есть любовь?

И всё же, остаётся непонятным, почему никто так и не удосужился за всю историю человечества написать инструкцию по расставанию. Даже в Камасутре ничего такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
И всё же, остаётся непонятным, почему никто так и не удосужился за всю историю человечества написать инструкцию по расставанию. Даже в Камасутре ничего такого нет.

Большинство мужчин по этому поводу не заморачиваются. Да и женщины тоже.
"Но для женщины прошлого нет,
Разлюбила - и стала чужой".
И.Бунин


А ваша тонкая душевная организация приводит вас к шизе, которой является весь этот ваш пронумерованный список.
Как всегда - подлецам - "счастье" ("поматросил и бросил"), а порядочным - муки совести.

Но у вас это не любовь. Такой она не должна быть. Разве что какая-то специфическая индивидуальная вариация. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
"Но для женщины прошлого нет,
Разлюбила - и стала чужой".
И.Бунин


Эх... Неразрешимой остаётся только загадка: как добиться того, чтобы разлюбила, но что бы при этом не поставила на себе крест или не пошла в разнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Факты о Шри Ланке. Будет немного разжигания религиозной ненависти. 18+ поэтому.

1. Говорят во всяких рекламках, что это ароматная страна. Ага. На 100% Адски воняет соляркой везде, потому что вообще всё на ней: автобусы, тук-туки, мотоциклы. Проблема экологии стоит в полный рост, везде понатыканы центры контроля за выбросами. Но, видимо, не помогает. Особенно хреново в горах, потому что дороги пролегают, естественно, по низинам, а все жилые комплексы растут вокруг дорог. И весь смог скапливается в этих низинах и по ночам дышать очень тяжело.

2. Автобусы - основной вид междугородного транспорта. Есть четыре типа водителей: буддисты, индуисты, христиане и мусульмане. Христиане самые аккуратные водители. Остальне - безбашенные. Гоняют, как на пожар. Автобусы местного производства оснащены дизелями с турбонаддувом и интеркулерами. Тянут мощно. Выхлопные газы из трубы запросто камешки с обочины дороги сдувают. Похоже, автобусы - это самый мощный автомобильный транспорт на острове, с наилучшей динамикой, вот народ и развлекается. Буддисты и индуисты при этом водят лихо, но умело. Мусульмане почему-то очень резко, лезут в аварийные ситуации, не соблюдают Дао поведения на дороге (правил у них как таковых нет, кто громче бибикает, тот и прав) и прочее. Проехали больше 1000км по острову на разном транспорте, могу судить.

3. Чистота. Несмотря на адскую жару, в основном чистенько и мусором не воняет. Странно, что самыми грязными являются мусульманские районы. Вообще, застроено всё очень плотно (об этом отдельно), и переходы от района к району очень резкие.

4. Сразу видно разницу в культурах. Сначала едешь, и тебе улыбаются люди, живущие вокруг статуи Будды, а потом хмуро и неодобрительно смотря бородатые мусульмане из района вокруг мечети. Мусульмане вообще самые наглые жители страны. Христиане тоже могут не особо церемонится. Запросто могут без спроса взять твой рюкзак и переставить так, как им кажется правильнее. Индуисты будут тебя убалтывать до изнеможения сделать так, как им надо. А буддисты просто сделают неопределённый жест рукой, говорящий, видимо, ну, сам напросился. Мусульман я стал побаиваться в итоге. Фиг знает, чего они там себе считают в данный момент наиболее верным решением проблемы.

5. Кухня. Вся та же шаурма, плов, пирожки, курица, говядина, пепси и соки, что и везде. Единственное отличие - жарят на кокосовом масле и добавляют горы специй и красного перца. А так, никакой разницы не ощущается. В деревне, однако, можно на пляже попросить зажарить рыбу. Подадут с жаренной картошкой и пепси. Фруктов, конечно, много. Но фиг поймёшь, что покупать. Потому что 2 раза нам продали какую-то гадость не спелую. На 3-ий продавец сжалился и сообщил, что не надо нам эту экзотику, ещё не созрела. Поэтому из фруктов можно покупать опять же общемировой стандартный набор: ананасы, бананы, яблоки, арбузы. Особенность в том, что свежие спелые ананасы и арбузы доступны круглогодично и круглосуточно. Сок из них вкусный. О! Видел, как растут бананы и ананасы. Занятно.

6. Образование. Вообще, хрен поймёшь, как они учатся. Школы есть. В школах много детей. Есть колледжи, но какие-то уж совсем непонятные. Я так и не понял, чему в них учат. В основном, видимо, бизнес какой-то, компьютеры и английский. Однако, ехал рядом с девушкой, которая повторяла по конспекту устройство глаза. Есть куча рекламы разнообразных частных образовательных программ. Все программы вокруг математики, физики, биологии, химии, инженерии. Ни разу не видел объявлений об истории, или литературе, или психологии. Все крупные колледжи, видимо, организованы христианами. Названия у них потому что: колледж троицы, университет такого-то святого и так далее.

7. Медицина. Сплошная частная практика и, видимо, проблема с туберкулёзом. Частенько встречаются плакатики: туберкулёз - не проблема, при первых признаках приходите, вылечим. Есть крупные госпитали. Но тоже, видимо, частные. Видимо, поэтому везде полно аюрведических гомеопатов, которые обещают за 5 минут излечить ото всего.

8. Дороги. По сравнению с нашими шикарны. Я понимаю, конечно, что климат другой. Но, блин, а горные дороги? Это ж каких усилий стоит построить горную дорогу, а потом постоянно её ремонтировать после оползней. А ремонт идёт постоянно. Почему Шри Ланка, которая площадью в три раза меньше Свердловской Области, и с примерно таким же подушевым доходом (что, кстати, очень хорошо чувствуется, у меня так и остаётся ощущение, что я в Екатеринбурге жарким летом) может содержать все свои дороги в превосходном состоянии. А дорог там больше, чем у нас.

9. Архитектура. Это нечто. Вряд ли в Шри Ланке можно расслабится из-за постоянной суеты местных жителей, царящей вокруг. Кроме того, расслаблению мешает некий культурный стресс: ты не понимаешь, куда пойти, чтобы сделать элементарные вещи. Например, купить мыло. Google карты показывают обычно какую-то полнейшую хренотень, а не актуальную информацию. Видимо, всё очень быстро меняется: магазины открываются, закрываются, переезжают на другие места. И вообще, не понимаешь, как всё вокруг устроено: почему в одном автобусе можно держать рюкзак на коленях, а в другом нельзя. Не понимаешь, где съедобные пирожки, а где обман и антисанитария. А антисанитарии много. И так далее, и тому подобное. На сафари тебя болтает, на экскурсии к китам ты обгараешь на солнце, потому что не ожидаешь, что отражённый свет сжигает так же, как и прямой, исторические памятники в горах и на них приходится по нескольку километров вверх подниматься по бесконечным лестницам. То есть, вряд ли можно ехать в Шри Ланку за расслаблением. Но вот архитектура. Это нечто. Это надо потом отдельно описать.

10. Видел целые горы чая. Много чая, кстати, растёт вокруг дорог и покрыто слоем копоти от соляры. Так что... Фраза о том, что вот, листья высокогорных кустиков чая, особо ценятся, не лишена смысла. Просто в низинах всё прокопчено смогом. А ещё зачем-то крупные плантации чая принадлежат Ротшильдам. Там прямо так и написано: владения Ротшильдов.

11. Глобализм. Вообще нет никакого ощущения, что в другой стране. Понимание и осознание есть, а ощущения нет. Самые роскошные здания - у банков. Пробки. Мамы забирают детей из школы. Таксисты пытаются развести приезжих на бабки. Кока-кола на каждом углу. Смартфоны. Люди поют в поездах и автобусах в надежде на вознограждение. Выборы. Футбольные фанаты. Ничего такого, что бы заставило мозг вздрогнуть и сказать: ух ты, надо же, какие они другие. Разве только строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
))))
Поистине сколько людей, столько и мнений :a_g_a:
Причём прямо противоположных).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:56 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
c0da писал(а):
11. Глобализм. Вообще нет никакого ощущения, что в другой стране. ... Ничего такого, что бы заставило мозг вздрогнуть и сказать: ух ты, надо же, какие они другие.

А этого ощущения и не может быть, если человек ехать не хотел и сам не понимает, зачем он вообще поехал. :-( Если человек знает, зачем он едет, если он правда хочет поехать, у него восприятие освежается и обостряется. А если он болтается в поездке без цели, восприятие становится тупым и замечает везде только привычное. И глобализм тут ни при чём. Если у путешествия есть конкретная цель, то впечатление «они другие» может возникнуть даже в соседнем городе, и даже в соседней деревне, а не то, что за границей. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia, как вы суровы однако))).
:du_ma_et:

* * * *
Знакомый был в Шри Ланке примерно тогда же, когда и вы, Coda.
Вернулся совершенно "просветлённый" (условно конечно))) и отдохнувший душой.
Ездил правда не по турпутёвке, а сам - один.
На его взгляд это лучшее место для отдыха , а побывал много где, странах в 14-ти
(из стран Ю-В Азии - Индия, включая Гоа, Вьетнам, Камбоджа и Таиланд).
Нужно, естественно, учитывать, что в разное время разным людям нужен разный вид отдыха.
Так что сравнивать невозможно.

Ему очень понравились люди. Открытые, дружелюбные и готовые помочь без всяких обязательств.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:44 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Бегущая, я не думаю, что это сурово. Просто очень печально, если человек всё время машет рукой на свои интересы, чтобы кому-то угодить. :-(

Ваш знакомый и c0da – это разные случаи. Он ездил сам-один – значит, действительно хотел поехать. Поэтому и вернулся обновлённый. А здесь человек говорит «как же я не хочу ехать», а потом садится и едет. Зачем? Возможен ли отдых, настоящий отдых, сопряжённый с предательством своих интересов? Не знаю. Вряд ли.

У меня у самой опыт путешествий небольшой (ездила мало и недалеко), но даже на небольших расстояниях эта разница хорошо чувствуется: если поездку тебе навязывают, а никакой собственной цели у тебя в этой поездке нет, и желания ехать тоже нет, то всё в поездке кажется банальным и обыденным. А если тебе правда хочется поехать, если есть цель и интерес к чему-то, что будет в этой поездке, то всё воспринимается по-другому. В тот же Екатеринбург я если приезжаю, то с какой-то конкретной собственной целью. И у меня каждый раз возникает впечатление, что и люди другие и атмосфера города другая, чем у нас. И сама дорога, как ни странно, вдохновляет (хотя она сама по себе очень монотонная, 4 часа по прямой всё время). А если бы я без цели и без желания туда болталась, этих впечатлений бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Бегущая, я не думаю, что это сурово. Просто очень печально, если человек всё время машет рукой на свои интересы, чтобы кому-то угодить. :-(

Если женщина ценит, что мужчина идёт навстречу её желаниям/интересам, то это чувство благодарности должно укреплять взаимопонимание и взаимные чувства.

Но это в том случае, если мужчина это делает не по принуждению, тогда, когда может.
Мне вообще-то очень понятно стремление сделать что-то такое, чего хочет партнёр, даже и в ущерб своим интересам. Однако это стремление не должно эксплуатироваться партнёром. Это не должна быть "игра в одни ворота".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 19:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Факты о Шри Ланке.
2. Автобусы - основной вид междугородного транспорта. Есть четыре типа водителей: буддисты, индуисты, христиане и мусульмане. Христиане самые аккуратные водители. Остальне - безбашенные. Гоняют, как на пожар. Автобусы местного производства оснащены дизелями с турбонаддувом и интеркулерами. Тянут мощно. Выхлопные газы из трубы запросто камешки с обочины дороги сдувают. Похоже, автобусы - это самый мощный автомобильный транспорт на острове, с наилучшей динамикой, вот народ и развлекается. Буддисты и индуисты при этом водят лихо, но умело. Мусульмане почему-то очень резко, лезут в аварийные ситуации, не соблюдают Дао поведения на дороге (правил у них как таковых нет, кто громче бибикает, тот и прав) и прочее. Проехали больше 1000км по острову на разном транспорте, могу судить.

По случаю поинтересовалась у знакомого про автобусы и правила движения в Шри Ланке.
Так живо и с таким юмором как мне рассказали живоописать ситуацию у меня не получится, но покажу другой взгляд на эту проблему.

Значит так. Ездят там не по правилам, а по понятиям))). Основное - кто больше, тот и прав. Автобусы там самый мощный, крупный и быстрый транспорт, они как морские круизные суда по сравнению с лодками). Мчат по серпантину со скоростью 70 км/час с открытыми окнами, оглашая окрестности громкой музыкой. У кого выделяется адреналин - милости просим в салон, у кого кортизол, лучше избегать))). Так вот мчит он по дороге и он всегда прав, он самый большой и ему на всё и на всех начхать. Проблемы не у него, а у всех остальных.

Вот перед ним по средней линии со скоростью 17 км/час пиликает "тук-тук" - это такой мопед или мотороллер трёхколёсный, у которого есть и пассажирские места). Водитель автобуса человеколюбиво подает сигнал - бибикает, и это единственное действие, которое он предпринимает. Это бибиканье означает, что "я еду, уступай дорогу"))). Теперь все проблемы у "тук-тука". Понятно, что несущаяся каравелла автобуса не будет снижать скорость и кого-то там объезжать. Поэтому водитель более мелкого транспорта молниеносно оценивает обстановку, в какую сторону ему свинтить с дороги и куда лучше прижаться, уступая место автобусу. Что он и делает с большей или меньшей прытью и успехом..
А если не делает, то его проблемы).

Вот так происходят разруливания ситуаций на дороге. :-)
Если с этим знаком, то и проблем нет. Каждый понимает своё место и свои действия.

Заодно узнала, как в Дели, например, переходят улицу. Там транспорт идёт сплошным потоком. И никто не будет ждать человека, который переходит улицу. Человек не представляет никакой опасности для транспорта, поэтому на него никто не обращает внимания. Единственная возможность перейти улицу - это войти в поток машин и с постоянной скоростью его преодолевать. В этом случае машины спокойно будут объезжать пешехода, не прекращая своего движения.))

Вот такая восточная специфика.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Больше всего на свете хочется побыть самим собой, а не девушкой, машиной, ошибками в процессоре. Просто собой. И я не знаю, как убить в себе это желание, чтобы сегодня опять начать пустой ежедневный вечерний телефонный разговор. Осталось 56 минут до него. И мне страшно, что я не справлюсь. Если бы она хотя бы раз позвонила и спросила: как там твоя теория типов поживает? Было бы стократно легче. Но она позвонит, и опять скажет: хочу эротическую фантазию. А я не могу уже. Просто не могу. У меня нет в голове эротических фантазий. У меня есть только желание сбежать далеко, от всех, потеряться... И я не знаю, что с этим делать. Потому что сбегать нельзя, это разрушит планы слишком многих людей. Но и оставаться невыносимо. Почему она не чувствует, насколько мне плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Почему она не чувствует, насколько мне плохо?

А почему бы вам об этом ей не сказать?
Я вас не понимаю... :sh_ok:
Да отключите вы телефон в конце концов. Скажите, что теперь спать будете ложиться рано.
Потому что УСТАЛИ. А если она этого хочет понять, то значит она вас не любит. Вот пусть подумает над этим.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : On ]