Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7548 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 504  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Втиснусь и я, с вашего позволения.
Замок - замыкание, соединение. В данном случае, замыкание (соединение) круга течения энергии (только что в теме о жевательной резинке я привела цитату и на сей счёт из "Йоги восьми кругов" Андрея Сидерского).

Рок-ателье - Замыкая круг (Полная версия)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0eytQVPAsUE[/youtube]

Музыка - Крис Кельми
Слова - Маргарита Пушкина
1988 год

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Собственно, ничего нового в нижеприведённом отрывке из описания ЗАМКОВ..Но.. до кУчи..

Это для вас ничего нового, Демы и может ещё кого.. :smu:sche_nie:
sLOGOSemya писал(а):
КОРНЕВОЙ 3АМОК

Третий 3амок на3ывается "мула 6андха", или "корневой 3амок". Он самый сложный.
Поле3ность его для человека основана в первую очередь на мощном во3действии кундалини,
содержащейся в основании по3воночника, и сексуальной энергии второй чакры. ...
...............
3амок устраняет 3ажимы в первой и второй чакрах, что поощряет проявление сексуальной и со3идательной энергии,
спосо6ствуя про6уждению кундалини, дремлющей в основании по38оночника.

Если вы успешно освоили 3амки, можно выполнять их вместе, так от них 6ольше поль3ы.
Это можно делать, если только вы освоили их по отдельности.
==============

3АМОК ДИАФРАГМЫ
"...
Уддияна 6андха, или 3амок диафрагмы, - второй 3амок. ...
...............
3амок диафрагмы осо6енно ценен для усиления восприимчивости и сопричастности,
потому что он помогает потоку энергии проходить чере3 чакру солнечного сплетения.
Этот 3амок может сыграть решающую роль в жи3ни тех,
кто испытывает трудности в о6щении с людьми и построении длительных в3аимоотношений.

Поскольку 3амок спосо6ствует деятельности солнечного сплетения,
он в конечном счете стимулирует и всю остальную симпатическую нервную систему.
Ее стимуляция поддерживает на нужном уровне поток нервной энергии,
которая содействует процессам принятия пищи, усвоения и роста.
6олее того, 6е3 содействия фи3ического тела нево3можно никакое полноценное проявление эмоций,
а в нашем случае - эмоциональное высво6ождение.

Симпатическая нервная система непосредственно управляет фи3ическим телом,
поэтому во36уждение третьей чакры приводит к во36уждению тех центров со3нания,
которые 3аведуют полноценным выражением эмоциональной энергии чере3 фи3ическое тело.
..."
===================

ШЕЙНЫЙ 3АМОК
стР.225-228 "...
Джаландхара 6андха, или шейный 3амок, - первый 3амок, который предстоит освоить учащемуся.
Он высво6ождает энергию (осо6енно ян-энергию, поднимающуюся по спинной части тела вверх),
склонную 3астопориваться в верхней части груди, плечах и шее (четвертая и пятая чакры). ...
.............
Шейный 3амок поле3ен и с фи3ической точки 3рения, потому что укрепляет верхнюю часть по38оночника,
по38оляя пране сво6одно проходить стадию горловой чакры и подниматься выше, к шестой и седьмой чакрам.
Это 6лаготворно влияет на фи3ическое тело, ликвидируя напряжение в 3адней части шеи и плеч,
помогает исправить осанку и во38ращает этому участку тела нормальные фи3ические ощущения.
Давление на щито8идную и околощито8идную желе3ы 3аставляет их лучше ра6отать и успешнее выделять гормоны.
Когда шишко8идная желе3а и гипофи3 начинают ра6отать на предельной мощности,
их сверхестественная деятельность усиливается.

Перешаги8ающие ступень сердечной и горловой чакры (осо6енно сердечной чакры)
энергии представляют со6ой сочетание энергий, отличающихся друг от друга полярностью.

С одной стороны проходит инь, имеющая женское начало, а с другой ян, имеющая мужское начало.
Когда энергии инь и ян проходят
поле каждой и3 чакр,
те нагнетают специальное усилие, похожее на силу 3емного притяжения
, притягивающее эту энергию.

Если в проходящих чере3 какую-ли6о чакру энергиях случается перевес энергии инь,
спускающейся вни3 чере3 переднюю часть тела по главному 3ачинателю (каналу с женским началом),
то фи3ическое состояние человека, а 6лагодаря этому и система тонкой энергетики
становятся более восприимчивыми (ведомыми).

Если же прео6ладает энергия ян, проходящая какую-ли6о чакру на своем пути вверх по 3адней части тела чере3 управитель (канал с мужским началом),
то в фи3ическом и тонких телах, а также в системе тонкой энергетики 6удет перевес мужской самоутверждающей энергии,
и тогда человек в какой-то мере теряет восприимчивость и прио6ретает и3лишнюю инициативность.

Шейный "3амок" хорош тем, что выравнивает неравновесие между энергиями инь и ян по мере
прохождения ими участка четвертой и пятой чакр: в преддверии его, при прохождении его и на выходе и3 него.
Это достигается снятием фи3ического напряжения, 3атрудняющего протекание энергии по о6оим меридианам, 3ачинателю и управителю.

Ограничение потока по лю6ому и3 этих каналов гро3ит энергетическими про6лемами
- от депрессии до гиперактивности в 3а8исимости от соотношения инь и ян.
При ограничении потока 3ачинателя появляется склонность к 3аносчивости и гиперактивности.
Если ограничен поток управителя, то это гро3ит 6е38олием и депрессией.
..."
(с)
«ЧАКРОТЕРАПИЯ. ИндиВидУАЛЬное ра38итие и самоисцеление.»
КЕЙТ ШЕРВУД, М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. – 320 с.: ил. Пер. с англ.
ISBN 5-8183-0327-6 (рус.) ISBN 0-87542-721-9 (англ.)

Дема писал(а):
Замок - замыкание, соединение. В данном случае, замыкание (соединение) круга течения энергии ....
(из "Йоги восьми кругов" Андрея Сидерского).

Дема, спасибо за пояснение.. :ro_za:
Позвольте задать знатокам ещё наивный вопрос... :smu:sche_nie:
Замок или соединение (что более понятно..) может быть одновременно в нескольких чакрах (и в идеале надо стремиться к соединению энергетических потоков во всех чакрах) или это самое соединение происходит в одной какой-то чакре, где и замыкается круг?


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 сен 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Дема писал(а):
Втиснусь и я, с вашего позволения.
Замок - замыкание, соединение. В данном случае, замыкание (соединение) круга течения энергии (только что в теме о жевательной резинке я привела цитату и на сей счёт из "Йоги восьми кругов" Андрея Сидерского).


Да-да!.. Очень ясное ПОЯСнение у А.Сидерского в Вашем посту там
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 190#p41190

И очень наглядно и "осязательно" пеРЕКЛИКается с текстом в описании "замкОв" в исполнении К.Шервуда
Те же смысловые поТОКИ и буруны РЕК ЛИчных в кажДОМ теле человеческом

Если их описания пОСТАвить рядышком,
то СМЫслВой потоК ОСМЫСленней СТАНОВИТся ..

... смыв слой - увидим и сопутствующие подсказки Живой Речи

ост = стан тела => вить ОСТ ==> ОСТаВИТЬ (пОСТаВИТЬ)

овить стан = СТАН что? СТАН ОВИТ с чем-кем? с "Я" ==> СТАНОВИТсЯ = становится

ИзображениеИзображение

...........................
К.Шервуд "чакРОТерапия" - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 152#p41152
==================================
Меридиан 3ачинатель начинается в я3ыке и по центру тела спускается вни3, к копчику,
где соединяется с меридианом управителем.
Управитель идет те же путем, что и сушумна,
3а исключением того, что он проходит по всей голове и чере3 нос спускается к верхушке нё6а.
…………….
Меридиан 3ачинатель еще и38естен как великий материнский поток.
Он – самый важный и3 инь-меридианов.
Меридиан управитель – самый важный ян-меридиан, на3ываемый великим отцовским потоком.
В Д3ин-син-дзюцу великий центральный канал при3наётся настолько важным для 6лагополучия фи3ического тела и системы тонкой энергетики, что он получил на38ание ведущего энергетического канала тела и духа.
(с)
==================================

....................................
Меридиан 3ачинатель начинается в языке ... известен как великий материнский поток

Меридиан управитель ....... спускается к верхушке нё6а. ..... называемый великим отцовским потоком.
....................................

Смотрим тот же упомянутый текст, но теперь С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ, если так можно выразиться,
то есть, ЧТО НЕ РОДИТСЯ (или КТО не родятся :) в совокупном аурическом яйце, если не осознавать дВИЖеНия потОКОВ

..........................

==================================
"Рассеивание энергии в поле верхнего света у подавляющего большинства человеческих существ происходит из-за того, что они не привыкли держать кончик языка прижатым к основанию верхней десны. Тоже, казалось бы, - примитив, но тем не менее... Замыкание языка на нёбо обеспечивает целостность малого небесного круга, или "микрокосмической орбиты", - одного из главнейших каналов энергетической копии органического тела. От характера циркуляции энергии в контуре малого небесного круга зависит подавляющее большинство жизненно важных функций человеческого организма.

Язык является как бы мостиком между задней (восходящей) и передней (нисходящей) ветвями микрокосмического контура. Если кончик языка не касается нёба, контакт между ними нарушается, в месте "зазора" происходит рассеивание огромного количества жизненной силы, что приводит к серьезным искажениям характера циркуляции энергии во всех потоках энергетического тела. Это - одна из причин того, почему такие, казалось бы, безобидные действия, как, например, долгие разговоры и перманентное жевание жевательной резинки, совершенно чудовищным образом исподволь нас истощают. Однако происходит это не сразу, а постепенно, понемногу, что делает привычку держать разомкнутым контур малого небесного круга еще более предательской по отношению к нашей энергетической структуре.

Последнее обусловлено
природой энергетического тела. Поскольку это - нечто вроде конгломерата полей различной степени "тонкости", потоки энергии в нем являются потоками вибраций в среде, образованной неоднородностями пространства. Другими словами, фактического переноса чего бы то ни было, похожего на вещество, в этих потоках не происходит. Передаётся только энергия. Поэтому поток в разорванном канале не прерывается, как, скажем, прерывается поток воды в полностью разорванной водопроводной трубе. Ведь между "концами" разорванного канала тоже существует некоторая "полевая среда" и вибрации распространяются в ней так же, как и в среде, которой образован канал. Различны характеристики этих сред. В среде, образующей канал, поток энергии обладает вполне определенной направленностью. Кроме того, энергия потока почти не уходит за границы канала. В разрыве канала энергия рассеивается во всех направлениях и лишь ничтожная часть ее достигает "входа" во вторую ветвь канала.

Таким образом, устранив с помощью так называемого "языкового замыкания" разрыв
контура малого небесного круга, мы предотвращаем достаточно существенные утечки энергии".
(с)
................................
(Андрей Сидерский "йогА ВОСЬми кругов") - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 190#p41190
==================================

Дема!
:ro_za: :a_g_a:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Дема писал(а):
Замок - замыкание, соединение. В данном случае, замыкание (соединение) круга течения энергии

Рок-ателье - Замыкая круг (Полная версия)

http://www.youtube.com/watch?v=0eytQVPAsUE
Музыка - Крис Кельми
Слова - Маргарита Пушкина
1988 год


ЭТА Песня тоже мне нравится в исполнении А.Беркута
И ГРуппы "Автограф",
поющего и в показанной песне Рок-Ателье - "Замыкая Круг"

.......... ПЕВЧЕСКАЯ ТЕМА
.. ПЕриФериЧЕСКАЯ сисТЕМА ..... .... систеМА НЕРвная ... НЕ РВАНАя ... ЦЕЛЬная .. ЦЕнтраЛЬНАЯ

..........

АВТОГРАФ - Тот, кто идёт за мной


http://www.youtube.com/watch?v=1Hn39_XTYbo


Да, я хочу, чтобы тот, кто идёт за мной
Не был бы тенью слабой и слепой,
Что живёт трусливо за чужой спиной

Знай себя, сна не боясь,
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идёт,
смелее был и честен.


Да, я хочу, чтобы тот, кто идёт за мной,
В шопот чужой не пряча голос мой,
До конца допел всё то, что я не смог,

Знать себя, зла не тая..
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идёт,
смелее был и честен.


Я пройду свой путь,
пройду насквозь назло всем тем,
кто счёт моим шагам ведёт,
если жизнь моя зачтётся, как пролог
для того, кто вслед за мной идёт


Я не хочу, чтобы тот, кто идёт за мной,
прожил моей несбывшейся мечтой
сделать "радость" щедрой, а "беду" скупой

Знай себя, зла не тая!
Я хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идёт,
счастливей был, чем я.


Я пройду свой путь,
пройду насквозь назло всем тем,
кто счёт моим шагам ведёт,
если жизнь моя зачтётся, как пролог
для того, кто вслед за мной идёт

(с)

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 07 окт 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
sLOGOSemya в другой теме написал: «А вот, говорят, так Планета Земля СКРИПИТ :hi_hi_hi: ...»
Скрипит, потому что вращается. :-)

Луна – дитя Земли и Солнца - не вращается вокруг своей оси.
Скорость вращения тесно связана со степенью развития каждой планеты. На тех телах, которые вообще не вращаются – например, Меркурий и Луна, мы не обнаруживаем признаков ни органической жизни, ни атмосферы. Они состоят только из материи в минеральном состоянии.

(Жизнь на Меркурии Автор: Administrator 24.02.2011 16:15 Меркурий остается мало изученной планетой. На ее поверхности не побывало даже космической станции, зато рядом с этой планетой пролетал американский аппарат «Маринер-10». Условия на Меркурии оказались еще более непригодными для жизни, чем на Луне. Температура поверхности варьируется от – 170 0 C до – 450 0 С. Температура под грунтом, примерно, 800C. http://www.sistemasolnca.ru/solnechnaya ... kurii.html)

Уровень развития определяется мерой ответственности.
Ответственность Земли по отношению к своему спутнику является уникальной. Земля несёт вес в 10 раз относительно больший, чем Солнце. Действие этой ноши на Землю подобно действию противовеса на маятнике часов, балласта на корабле. В примере из человеческой жизни ответственность за ребёнка действует как вес или регулятор всевозможных побуждений и желаний родителей, обуздывая их центробежные импульсы и помогая преодолевать моменты инерции и утомления. Сходным образом действует Луна на Землю, как регулятор, уравновешивая и сдерживая солнечную энергию.

Вращение, как нам известно из тысячи человеческих механизмов, является универсальным методом разделения материи, отделения плотного от тонкого. Известны два способа отделения вращением: первый – приложить вращающуюся силу или давление к центру, в результате чего более плотная материя будет под воздействием центробежной силы отбрасываться наружу. Второй – создать в центре пониженное давление, в результате чего сюда под воздействием центростремительного притяжения устремится более плотная материя.


http://www.youtube.com/watch?v=sx8vA9jBEFk

Один из немногих известных примеров центростремительного отделения – смерч, в котором временное образование области низкого давления приводит к тому, что листья и ветки летят к центру, пыль закручивается в наружное кольцо, а за границей пыли находится только движущийся воздух. Во втором случае тяжёлая материя притягивается к центру, а более лёгкая располагается концентрическими слоями на разном расстоянии от центра в соответствии с их плотностью. Чем выше скорость вращения, тем лучше отделение.
Смерч в Благовещенске 31 июля 2011 года


http://www.youtube.com/watch?v=rKH0ae2SBPE

Точно так же, как области низкого давления, в огромном поле солнечной силы действуют планеты… Подобно тому, как у человека разделение разных аспектов (физического, умственного, эмоционального) с последующим различением их и их взаимосвязей является признаком растущего сознания и самообладания, так и у планет разделение в результате вращения следует рассматривать как критерий развития.

Все люди похожи друг на друга своим строением: таковы же, скорее всего и солнца. Людей отличает друг от друга степень их сознания, солнца – степень излучения.

Степень излучения составляет главную характеристику.
Единственный фактор, который является переменным и поддающимся совершенствованию, это в первом случае – сила и проникающая способность её центрального светила, а во втором – сила и проникающая способность центрального сознания.

Свет и сознание подчиняются одним и тем же законам и усиливаются или ослабевают одним и тем же образом. Можно даже сказать , что это одно и то же явление, воспринимаемое на разных шкалах.

Каждый с самого начала имеет всё необходимое для саморазвития. Но это саморазвитие, то есть постепенное освещение и озарение своего мира созданным собой светом или сознанием, полностью зависит от этого отдельного существа.

Более того, целое может стать более сознательным лишь тогда, когда становится более сознательной его часть, а часть – только тогда, когда становится более сознательным целое.

Планеты сделаны из веществ, которые находятся в отношении друг с другом подобно тому, как звуки до, ре, ми, фа, соль, ля, си находятся в одинаковом отношении друг к другу в любой октаве.

Существуют большие и малые соединения планет в небе.

Комбинация чисел больших и малых циклов каждой планеты образует особую математическую или музыкальную систему нотации, содержащую числовой ряд 24,27, 30,32, 36, 40, 45, 48. Эти числа, «взятые как вибрации, представляют ноты основной музыкальной гаммы. Старинные предания гласят, что эта музыкальная гамма, приписываемая легендой пифагорейцам, была изобретена специальной школой астрономов и физиков, чтобы отразить музыку сфер.

Теперь нам ясно, что это вовсе не легенда, а реальный факт. Октава, или музыкальная гамма – это приспособленная к человеческому слуху запись гармонии планетных циклов, которая в свою очередь является отражением великого закона, управляющего развитием всех процессов во вселенной.

Во взаимодействии этих, казалось бы, случайных движений обнаружились две музыкально совершенных октавы, неизменно проявляющихся в жизни человека и в истории человечества. Более того, если вспомнить тот огромный коэффициент, который отделяет человеческое время и восприятие от времени и восприятия Солнца, окажется, что гармония планет должна действовать на этот божественный слух так же, как на человека действуют звуки музыки. Между человеческим и солнечным временем 36 октав; точно такой же интервал отделяет вибрации человеческой музыки от вибраций движения планет. Планеты в буквальном смысле исполняют Солнцу музыку.

Каждая планета издаёт определённый звук или излучает некую энергию, преобразованную для определённой цели, этот звук или энергия в пределах цикла этой планеты претерпевает два вида изменений. Первое – изменение громкости, которое зависит от расстояния. Второе – изменение высоты звука, которое зависит от относительной скорости. У Марса и Венеры – самый широкий диапазон громкости; у Меркурия и Венеры – самый широкий диапазон высоты звука. У дальних планет высота звука и громкость остаются неизменными, в общей гармонии они звучат однообразным низким тоном.

Следует учесть ещё одно изменение. Если сравнить данные о соединениях планет с астрономическими эферемидами их положений, то окажется, что они не совсем совпадают. Каждая планета движется немного быстрее или немного медленнее. Как часы они были бы не очень точными. Таким образом, помимо изменений в высоте звука, вызываемых изменениями в скорости, каждая планета сама по себе звучит чуть глуше или звонче.

Это несовершенство, однако, весьма примечательно, ибо ничто в природе не остаётся неизменно точным. Закон октав имеет в виду общую модель и абсолютное большинство, но всегда имеется небольшая щель, крохотная лазейка, оставленная для исключений и изменений. Без этого мир был бы устрашающей и жёсткой железной конструкцией. Будучи живым, он наделён определённым запасом упругости. Допустимая разница невелика, как, например, между пианистом, который использует при исполнении рубато, и другим, который играет с механическим совершенством.


http://www.youtube.com/watch?v=WaoEjVVIbLY

Но за одну тысячную долю секунды, составляющую всё различие, на другой шкале может произойти очень многое. Мой пример: источник света сравним с точкой, но чем дальше простираются его лучи, тем большую площадь они охватывают. Здесь можно также вспомнить размещенный ранее
sLOGOSemya пример с преломлением света при его переходе в среду с иной оптической плотностью: бесцветная точка света у излучателя преобразуется в гамму устремляющихся в бесконечность цветовых лучей.

Сказанное поднимает два важных вопроса. Первый: каким образом усиление и ослабление влияний планет воздействует на человека. Второй: каково истинное значение октав.

Итак, какие последствия для людей имеет то, что Юпитер блестит сегодня так же ярко и находится в том же отношении к Солнцу и звёздам, что и 12 лет назад?

Мы знаем по собственному опыту о воздействии, которое оказывает на все живые существа и даже на морские приливы и отливы периодичность Луны, равно как и периодичность Земли, приносящая времена года и их влияния. Поэтому нам нетрудно понять, что и другие планеты управляют какими-то нашими внутренними циклами, кратными их синодическим периодам; а также то, что эти циклы устанавливают соответствующие ритмы в определённых органах тела – как, например, лунный цикл в женских яичниках. Можем считать это гипотезой, но позже мы найдём ей немало доказательств.

Пока же вообразим эти органы как радиоприёмники, каждый из которых настроен на длину волны одной из планет и меняется в силе своего действия с периодичностью влияния этой планеты.

Если допустимо, что некая планета может активизировать некий орган в одном человеке, то представляется бесспорным, что эта же планета может активизировать этот орган в миллионах людей, вызывая волны деловой активности или депрессии, циклы войны, периодические колебания рождаемости, и так далее.

Если планеты вообще управляют людьми, они беспристрастны к ним.

Закон октав – важнейшая часть структуры вселенной, и применяется он к любой её части и к любому процессу. Переход от одного влияния к другому означает, что у человека отнимается не только то, что он хочет сохранить, но и многое такое, от чего он хочет избавиться. Закон октав приносит весну, когда холод и темнота зимы становятся невыносимыми; он при носит Ренессанс, когда средневековая доктрина становится безмерно косной.

Вечно меняющаяся гармония планетных ритмов, таким образом, даёт нам два урока: первый, что история всегда повторяется; второй, что история никогда не повторяется. И хотя каждый цикл возвращается с точностью…, тем не менее какой-то другой цикл, пересекающий его как-то по-другому, придаёт сцене новый оттенок и открывает новые возможности.

Всё возвращается вновь, и ничто вновь не возвращается.
Создатель вселенной не так прост.

Вселенная проста только для гадалки. Можно рассчитать ту или иную возможность и в чём-то самом малом или самом общем оказаться правым. Но как ни развито у человека предвидение, у судьбы всегда найдётся кое-что про запас. Небеса оставляют вход открытым – просто потому, что они бесконечны.


(по книге Родни Колина «Теория небесных влияний»)

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Изображение


Изображение Изображение

"Песня дракона "


Драконью песню над землей
Разносит ветер буйный.
Ах, забери меня с собой,
Хочу в твой мир безумный.
Хочу свободы и любви,
Воспетой в этой песне.
Меня с собою позови.
Боюсь стоять на месте.
Среди небес, среди ветров,
Средь звёзд, где ты летаешь,
Поведай тайну островов,
Поведай всё, что знаешь.
В той песне воспеты гордость и честь,
Живущие в пламенном сердце,
Там есть благородство, мудрость,
но лесть...
Не может в том серце согреться.



http://www.youtube.com/watch?v=y485KzhToKM


ДРАКОН

Текст: Хелависа
Музыка: Хелависа и Мельница
Аранжировка: Мельница


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.

Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуёю нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.


А герои пируют под сенью
Королевских дубовых палат,
Похваляясь за чашею хмельной,
Что добудут таинственный клад,
И не поздней Рождества...


Изображение
Изображение дракона на кирпичном блоке, найденном в Маолине в гробнице императора Уди, дин. Хань, I в. до н.э. Длина - 75,6 см.

ПУТИ ДРАКОНА
Древние китайцы нашли линии бегущей по земле энергии и назвали их lung mei, пути Дракона.
Сердце Дракона можно найти в одиноком бугорке, возвышающемся в небольшой долине среди холмов.
Отсюда вены Драконьего потока бегут по окружающим неровностям и холмам. Около сердца его сила
мощна и активна. В этом центре гармонично встречаются Дракон и Тигр, женский и мужской потоки.

Ян Белого Тигра правит острыми скалами, крутыми горами и высокими горными хребтами, в то время
как инь Синего Дракона правит невысокими холмами и слегка волнистой сельской местностью.
Древние китайцы верили, что эти пути Дракона покрывают всю землю. Течение Драконьего потока по
земле в соответствии с астрономическим влиянием отмечалось сезонными ритуалами; для предсказания
времени астрономических явлений использовались насыпи, а путь Дракона отмечался вертикально
воздвигнутыми камнями.

Когда путь Дракона на каком-то отрезке стелится по прямой, его энергия растёт и становится опасной
для живых существ. Установка на такой линии барьера типа каменного круга, могильного холма или
строения помогает рассеивать избыточную энергию. Поскольку благотворное влияние энергии было
необходимо для благополучия человека, только членам королевского рода разрешалось быть похороненными
на пути Дракона.
продолжение
Поскольку благотворное влияние энергии было необходимо для благополучия человека,
только членам королевского рода разрешалось быть похороненными на пути Дракона. Разрыв прямых линий
энергии – причина, по которой китайские здания имеют карниз и крыши разной высоты в пределах одной улицы.
Появилась даже категория людей, зовущихся «люди направления», которые составляли план линий пути
Дракона в любом конкретном месте и определяли, как размещать предметы в комнатах и снаружи, дабы
сохранить позитивное влияние и рассеять негативное. В наше время эта деятельность известна как
Фен Шуй (Feng Shui).

Всякий раз, когда пейзаж определяли как не гармонирующий с путём Дракона, проводились земляные работы:
вершины гор сглаживались или заострялись, целые холмы срывались или наоборот, насыпались. Одна из
таких искусственных насыпей рядом с Пекином, известная под названием Угольный Холм (Coal Hill),
расположена на главном пути, делящем Китай на северный и южный. Ежегодно Император поднимался на
этот холм, чтобы совершить ритуал призывания силы Дракона этой местности. Несколько lung mei сливаются
в провинции Шэньси (Shensi) в северном Китае, и там же в 1947 году западным пилотом было обнаружено
скопление более сотни пирамид. Предположительно, пирамиды были построены между 10 000 и 5 000 г. до н. э.,
но их нахождение в Запретной Зоне воспрепятствовало дальнейшим исследованиям. По меньшей мере одна из
пирамид выглядит столь же большой, как египетская Большая Пирамида.

В то время как пирамиды и мегалитические постройки по всему миру, как считается, рассеивают поток
Дракона в окружающую местность, наполняя её удобряющими и гармонизирующими энергиями,
обнаруженные внутри многих из этих структур камеры предположительно действуют как аккумуляторы
силы Дракона, стимулирующие физическую регенерацию, развитие психических способностей и
достижение духовного просветления.

Несколько линий lung mei тянутся из Китая через море и пересекают Японию.
Вдоль одной из этих линий в 1997 году неподалёку от Окинавы исследователи обнаружили
подводный город. Этот город, по-видимому, был высечен из горы и содержит
широкие улицы и пирамиду. Ученые из Университета Рюкю (Ryukyu, старое название Окинавы) датировали
время постройки примерно 10 000-м годом до н.э.

В древней Британии пути Дракона тоже были отмечены, и сегодня их называют
ley lines (приблизительный перевод – полевые линии, далее лей-линии, леи). Эти линии энергии бегут
по прямой, пересекая озера и крутые горы. Большинство британских мегалитических построек и
сооружений Бронзового века, в числе которых каменные круги, менгиры (стоячие камни), курганы, колодцы,
рвы, крепости на холмах и земляные валы, расположены вдоль лей. Многие из высеченных на этих
сооружениях чаш и кругов отображают созвездия местного неба, а также указывают путь к следующему
менгиру или кругу.

В древности было известно, что текущая по леям сила Дракона росла весной и убывала осенью; поэтому
в конце лета соблюдались обряды плодородия (известный кельтский Samhain, но подобные обряды были и
до британских кельтов) – проводилось празднество и ритуал, заканчивавшийся "убийством" дракона.
Обычно честь возглавить празднество предоставлялась важной местной персоне, и эта традиция
сохранялась на протяжении кельтской оккупации вплоть до средних веков. Гербы многих британских
родов содержат упоминание о предке, «убившем» дракона. Кельты продолжали справлять обряды и
оставили много упоминаний о великих людях прошлого, построивших перенятые кельтами памятники.
Уэльская богиня Элен Путей, которая управляла восходом и закатом солнца, была также стражем старых дорог.

Когда римляне прибыли в Британию, они укрепили свою репутацию строителей прямых дорог,
прокладывая их поверх идущих вдоль лей старых прямых тропинок. Вот почему так много приписываемых
римлянам дорог выглядят связывающими древние каменные памятники. Римляне находили подобные
прямые пути во всех завоёванных странах и, благодаря их удобству, часто строили поверх них.
Эти старые тропы большей частью датируются промежутком 10 000 – 4 000 гг. до н.э. Когда же в
Британию прибыла христианская церковь, многие церкви были построены на месте древних святынь;
таким образом, сегодня большинство старых церквей также находится на леях. Убийца дракона Св. Михаил
стал покровителем возвышенностей (поэтому большинство церквей Св. Майкла находится на вершинах холмов),
в то время как убийца дракона Св. Георгий стал покровителем низменностей. Согласно старым
сказаниям о том, как Михаил вступил во владение землёй вместо Дракона, они боролись в течение семи дней
и обнаружили, что их силы равны. Михаил был отмечен Драконом и получил его магию. На праздник в честь
Св. Михаила (первоначально он приходился на осеннее равноденствие, но теперь отмечается 29-го сентября)
принято бодрствовать всю ночь. Вся семья объезжает верхом на лошади вокруг ближайшей церкви Св. Михаила,
и затем исполняется танец между мужчиной и женщиной, называемый Cailleach an Dudain (шотл., дословно –
«карга мучной пыли»). Мужчина "убивает" женщину прикосновением друидического жезла и затем воскрешает
ее, касаясь жезлом каждой части ее тела и дыша в её рот.

Современные лозоходцы нанесли на карту многие из этих линий и обнаружили, что их ширина удваивается
на восходе и закате и колеблется на протяжении фаз луны и при смене сезонов. В полнолуние энергия наиболее
интенсивна в полдень и утихает перед самым закатом. В определенные периоды энергия меняет направление
на противоположное. Самая большая из таких найденных линий называется E-линией; она опоясывает земной
шар, и ширина её составляет 70 - 100 шагов. Знание о Пути Дракона не просто старое, но вдобавок было
известно всему древнему миру. Старые прямые тропы, отмеченные стоячими камнями и каменными кругами,
находят во всех уголках земного шара.

В Австралии древние прямолинейные пути змея проходят по пустыням, где аборигены
поделили между собой работу по сохранению наскальных рисунков, нанесённых их предками в точках
пересечения линий. И в наши дни каждое племя заботится о линиях, находящихся на его территории:
подкрашивают в подходящее время года камни и поют песни создания, чтобы выпустить силу змея для
оплодотворения земли.

Известная скала Айерс Рок (Эрз Рок, Ayers Rock), называемая аборигенами Улуру (Uluru), является
крупнейшим монолитом Австралии. Наблюдающие за этой скалой коренные австралийцы считают её центром
жизни материка и говорят, что она отмечает место соединения двух змей.

Абсолютно прямые дороги древней Персии длиной во многие мили, а также прямые пути,
соединяющие стоячие камни в Эфиопии, хорошо известны современным путешественникам. Мистик Гурджиев
писал, что во время своего путешествия в Туркестан единственно возможным для него способом
ориентирования и перемещения по местности было следование прямыми тропами от одного стоячего камня
до другого; он также заявляет, что в древние времена эти камни ассоциировались с драконом.

Сказания о древних путях повсюду встречаются в старой литературе. Например, в библейской Книге Самуила
(известна также как Книга Царств) мы читаем, как Филистимляне захватили Ковчег Завета, но решили
избавиться от него после череды бедствий. Они положили его в телегу, запряжённую коровами, и отпустили
коров на все четыре стороны. «И пошли коровы прямо на дорогу к Вефсамису (Бет-Шамеш); одною дорогою
шли, шли и мычали, но не уклонялись ни направо, ни налево». Путь коров завершился у камня: «Колесница
же пришла на поле … и остановилась там; и был тут большой камень». (Первая Книга Царств, 6:12, 14)

В Древней Греции энергия дракона Пифона, которому поклонялись в Дельфах как
создателю земли, соединяла все древние священные места и управлялась братьями Кастором и Полидевком
из созвездия Близнецов, в свою очередь управляемого Гермесом (Меркурием) – покровителем как энергии,
так и дорог. Многие мифы древнего мира отражают "убийство" Дракона или Змея, что позже стало символом
новых религий, вытеснявших старые. От вавилонского дракона Тиамат (первый создатель), убитой своими
детьми, к Аполлону, убивающему дракона Пифона (отца земли), а от него к относительно современному
Св. Патрику, изгоняющему из Ирландии змей (На самом деле, образ этот не стоит воспринимать буквально.
У древних кельтов был бог плодородия Сернуннос, изображавшийся в виде змеи. Патрик "запретил" "змеиного"
бога, а не изгнал настоящих змей, поскольку этих пресмыкающихся в Ирландии вообще не было изначально,
равно как их нет и в Новой Зеландии. Это единственные в мире страны, свободные от змей. -http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_2839000/2839033.stm). Как видим, во всех случаях старое знание
остается завёрнутым в миф, символику и традицию.
источник
http://dragons-nest.ru/def/path_of_dragon.php
Свернуть


Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 сен 2011, 20:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Красивый Ваш дракончик, Бегущая по волнам, и слова песни о нём, которую Вы разместили в другой теме. :ro_za:

Вы спрашиваете: "Замок или соединение (что более понятно..) может быть одновременно в нескольких чакрах (и в идеале надо стремиться к соединению энергетических потоков во всех чакрах) или это самое соединение происходит в одной какой-то чакре, где и замыкается круг?"

Попытаюсь ответить с помощью книги Питера Кэлдера "Око возрождения":

"В человеческом теле имеется девятнадцать энергетических центров, именуемых “вихрями”... Семь из них являются основными, а двенадцать — второстепенными. Эти вихри — мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие. Местоположение второстепенных вихрей соответствует положению суставов конечностей: шесть верхних второстепенных вихрей соответствуют плечевым суставам, локтевым суставам и лучезапястным суставам и кистям рук; шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным суставам, коленям и голеностопным суставам со ступнями.
Вложение:
1.doc

Когда ноги человека разведены не слишком широко в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь, по количеству сконцентрированной в нем энергии приближающийся к основным. А поскольку обычный человек крайне редко оказывается в ситуациях, требующих от него выполнения интенсивных широко-амплитудных махов ногами, выполнения “шпагатов” и тому подобных упражнений, коленные вихри его почти всегда представляют собой один вихрь, пространственная форма которого все время изменяется в соответствии с движениями тела. Поэтому иногда коленный вихрь относят к числу главных в качестве дополнительного, восьмого, и говорят не о девятнадцати, а о восемнадцати вихрях. Местоположение центров семи основных вихрей таково: самый нижний размещается в основании туловища, второй — на уровне самой верхней точки полового органа, третий — чуть ниже пупка, четвертый — посередине грудной клетки, пятый — на уровне основания шеи, шестой — в середине головы; что же касается седьмого вихря, то он по форме напоминает конус с обращенным кверху открытым основанием и располагается в голове над шестым вихрем.
Вложение:
2.doc

В здоровом теле все вихри вращаются с большой скоростью, обеспечивая “праной” или “эфирной силой” все системы человеческого существа. Когда же функционирование одного или более из этих вихрей нарушается, поток праны ослабляется или блокируется и... В общем, нарушение циркуляции праны как раз и есть то, что мы называем “болезнью” и “старостью”.

У нормального здорового человека... внешние границы вихрей довольно далеко выходят за пределы тела. У особо мощных и развитых во всех отношениях индивидов все вихри сливаются в одно плотное вращающееся полевое образование, по форме напоминающее гигантское энергетическое яйцо.
Вложение:
3.doc

Обычный человек тоже напоминает яйцо, однако плотность поля в нем различна — сердцевина вихрей по плотности энергии существенно отличается от периферии. А вот у старого, больного или слабого индивида почти вся энергия вихрей сосредоточена вблизи их центров, внешние же границы вихрей зачастую за пределы тела не выходят. Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Дема.. По Вашей рекомендации я читала брошюру "Око возрождения" Питера Кэлдера и, в основном, помню.. Но совершенно не являясь знатоком подобных техник, способов и описаний, обычно затрудняюсь, если вопрос ставится несколько другим образом, т.е. известные вещи рассматриваются под "новым" углом зрения (т.е. каркас-структура такого рода знаний пока у меня не сформировалась).
Так вот произошло и в данном случае.
Бегущая по волнам
Цитата:
Замок или соединение (что более понятно..) может быть одновременно в нескольких чакрах (и в идеале надо стремиться к соединению энергетических потоков во всех чакрах) или это самое соединение происходит в одной какой-то чакре, где и замыкается круг?

Если я правильно поняла, из Вашего ответа следует, что соединение энергетических потоков необходимо в каждом энергетическом центре для того, чтобы произошло его общее объединение в энергетический кокон?
Вот правда "картинку" этих соединений-замков через меридианы я как-то не могу себе представить :smu:sche_nie:
Хотя с вихрями и коконом вроде образы ясны.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Базовая энергия, связывающая человека с физическим.
.............................. Каждый слой ауры связан с чакрой (энерго-вихрем).

ИзображениеИзображение . Изображение
Выход чакр из главного энергетического канала.
Изображение
Позвоночник и энергия (из книги Лууле Виилмы)

из книжек Лууле Виилма, замечательной описательницы и врача-целительницы.
путеводитель по книгам доктора Лууле Виилма "Душевный Свет" http://www.dowlatow.ru/95.html


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 18 сен 2011, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
[imgИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
ПУТИ ДРАКОНА
Древние китайцы нашли линии бегущей по земле энергии и назвали их lung mei, пути Дракона.
Сердце Дракона можно найти в одиноком бугорке, возвышающемся в небольшой долине среди холмов.
Отсюда вены Драконьего потока бегут по окружающим неровностям и холмам. Около сердца его сила мощна и активна. В этом центре гармонично встречаются Дракон и Тигр, женский и мужской потоки.

Ян Белого Тигра правит острыми скалами, крутыми горами и высокими горными хребтами,
в то время как инь Синего Дракона правит невысокими холмами и слегка волнистой сельской местностью.
Древние китайцы верили, что эти пути Дракона покрывают всю землю. Течение Драконьего потока по земле в соответствии с астрономическим влиянием отмечалось сезонными ритуалами; для предсказания времени астрономических явлений использовались насыпи, а путь Дракона отмечался вертикально воздвигнутыми камнями.

Когда путь Дракона на каком-то отрезке стелится по прямой, его энергия растёт и становится опасной для живых существ.
Установка на такой линии барьера типа каменного круга, могильного холма
или строения помогает рассеивать избыточную энергию. ....

Вы и ответили сами себе частично о "замкАх" и о "зАмках" :a_g_a:
Благодарю и от себя за интереснейший текст.
Ещё раз взглянул на это строение,
давно привлёкшее внимание именно из-за своего месторасположения на путях потоков
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 028#p41028 Изображение.

выСОТКА НА котельнической наБЕРЕЖНОй в москве

Изображение

УМная лОВУШКА
...........
Бегущая по волнам писал(а):
Современные лозоходцы нанесли на карту многие из этих линий и обнаружили, что их ширина удваивается на восходе и закате и колеблется на протяжении фаз луны и при смене сезонов.
В полнолуние энергия наиболее интенсивна в полдень и утихает перед самым закатом. В определенные периоды энергия меняет направление на противоположное.

Самая большая из таких найденных линий называется E-линией; она опоясывает земной шар, и ширина её составляет 70 - 100 шагов.
Знание о Пути Дракона не просто старое, но вдобавок было известно всему древнему миру.
Старые прямые тропы, отмеченные стоячими камнями и каменными кругами, находят во всех уголках земного шара.

Изображение

Изображение
Орёл двуглавый Герб Австро-Венгерской империи.

Изображение
ДвУГЛавый орёл Герб Российской империи

БРЕГ <==> ГЕРБ
берег
оберег
на берег
наБЕРЕЖНЫЕ
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Знание о путИ ДРАкона не просто старое,

но вдобавок было известно всеМУ ДРЕвнеМУ МИрУ.

Старые прямые тропы, отмеченные стоячими камнями и каменными кругами, находят во всех уголках земного шара.


МУМИЁ совокупного УМА

МУМИЯ (матрица частот) УМА пРОшеДшИХ совокупных жизней , зАВИСших в ВозДУХЕ

"... но вдобавок было известно всеМУ ДРЕвнеМУ МИрУ. ..." .................... AVIS = ПТИЦА

осязаемая связь времён

Изображение

ИзображениеИзображение
Кадуцей является астрономическим символом Гермеса (Меркурия)
...

"ГЕРМетика, греч., отъ Hermes, Меркурiй, то-же, что Алхимiя."

"ГЕРМЫ, греч. Hermes, Гермесъ, Меркурiй.
СТАТУИ, разставляемыя въ честь Меркурiя, какъ ПОкровиТЕЛЯ ДоРОгъ,
на всехъ перекресткахъ большихъ доРОГъ."


"ГЕРМетически,греч.На-глухо:плотно."
......................... в словарике 1907 г.изд. именно так, без пробелов напечатано. :)

ЛОНО ПОТНО ==> ПлОТНО = пЛОтНО


"... но вдобавок было известно всеМУ ДРЕвнеМУ МИрУ. ..."


... МУМИЁ совокупного УМА

ПАЯТЬ ПАМЯТЬ = ПАмЯТЬ
....

................................................................ МАТрёшка мИРОздаНИЯ ..... ==> ирония

каждый слой частотной "матрицы" - частотной МАТрёшКИ мироЗДАНИЯ,
каждый её этаЖ ОПАсен для послеДУЮЩИХ, еслИ ОНИ "не посвящены в алхимические" ПРоцЕССЫ ВОзДейтвий "возДУШНО-ВлАЖНЫх ДРАКонов" нА УМы вновь живущих людей.


так, ПримЕРнО поЛУЧАется


.... перо Жар-Птицы .... прилетающей поклевать на посевы
в полях царя-БАтюШКИ и его ТРЁХ сыНОВЕЙ


Изображение

.... "Жить без царя в голове" .... поговорка, устоявшийся оборот речи

«ТЕРМинъ, отъ лат. TERMinus. .................. term in us
1) Слово, выраженiе, принятое въ к.-л. отрасли науки, искусства или промышленности;
2) бог границъ у древнихъ Римлянъ;
изображался въ виДЕ чЕТьIреугольнаго столба съ человеческою головою

«терМИНИсты, лат., отъ terminus, цель, определённое время.
СЕКТатОРЫ, которые верятъ, что жизнь человеческая есть срокъ,
данный человеку для усовершенствованiя своей природы

«терМиНОЛОГiя, отъ лат. terminus, термин, и греч. lego, говорю.
Слова, употребляемые въ какой-либо науке, хУДОЖЕСТве или ремесле.»


== «пРОТотипъ, греч., отъ protos, первый, и typos, отпечатокъ. Первообразъ.»
||
==
«ПрОТОПлазМА, Греч. СОDЕржимое клеТОЧКИ


СОПИТ, отпечаток, посАпывает "тyпо" :ti_pa:

typos = TYPOS <==> SOPYT = sopyt = сопит .. опыт


Бегущая по волнам писал(а):
Знание О ПуТИ драКОНА не прОСТО STARое,

но вдобавок было известно всеМУ ДРЕвнеМУ МИрУ.


:ro_za:

КАDUKEY является астрОНОМическим символом Гермеса (Меркурия)

"ОНОМатопея, греч., отъ ONOMA, АTOS, ИМЯ, и poieo, фабрикую, Вьелываю.
Условные звуки вместо словъ."


"гЕРмЕСЪ-ТРИсМЕгиСТ, гРеч. Hermes trismegistos, Гермес тривеличайшiй.
Подъ этимъ именемъ Египтяне и Финикiяне боготворили изобретаТЕЛя бУКВъ и всехъ полезныхъ наукъ и знанiй."
..

тёр минус = terminus
тёр минус = term in us
А ПоЛУЧИЛСЯ плюс :hi_hi_hi:

"ересь" ==> гЕРмЕСъ

"гермЭТИКА, греч., отъ Hermes, Меркурiй, то-же, что Алхимiя."

"...Алхимия вредна, но в малых дозах яд ПОЛЕзен.." - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 200#p39200

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Дема писал(а):
sLOGOSemya в другой теме написал: «А вот, говорят, так Планета Земля СКРИПИТ :hi_hi_hi: ...»
Скрипит, потому что вращается. :-)

Всё возВРАЩАЕТсЯ ВНОвь, и ничто вновь не возвращается. соЗдатЕЛЬ всЕленной не так прост.

.....как ни развито у человека предвидение, у судьбы всегда найдётся кое-что про запас.

Небеса оставляют вход открытым – просТО ПОТотому, что оНИ БЕСконечны.

(по книге Родни Колина «ТеОРИя небеСНЫх влияний»)

:ro_za:

СКРИПиТ

«постСКРИПтУМъ, лат. post-scriptum, написанное после. Приписка къ письму.»

P.осле S.крипа


«Скрупулъ, лат. scrupulum, scripulum, от scribere, писать; след., линiя, черточка.
Аптечный весъ, равняющiйся 20 гранамъ.»

апТЕЧНЫЙ весъ, равняющiйсЯ ДваДцАТ ИГРАнамъ


«Гранъ, лат., granum, зерно.
Русскiй аптечный весъ: въ золотнике обыкновеннаго торговаго веса около 68 съ половиною грановъ.»

...... ГРАНЬ + УМ == ЗЕРкальНО

И GRAnUM СКУРПУЛёзно ........... СкурпЛЁЗНО


зерно => ЗЕРнО ==> ОЗЕРО

.. гЛУБОКое оЗЕРО

Изображение

P.S.

"...
Существует две основых категории скриптов
- серверные скрипты (CGI и PHP скрипты)
и пользовательские скрипты (java и DHTML скрипты).
..."
(с) http://wildars.ucoz.ru/forum/38-48-1


СЕрВЕРНЫЕ СКРИПтЫ

ПОЛьЗОВАТЕЛьские СКРИПтЫ

и т.д.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 18 сен 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Интересно читать, sLOGOSemya.. много разных смыслов и ассоциативных связей между строк) :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно читать, sLOGOSemya.. много разных смыслов и ассоциативных связей между строк)

Благодарствую, Бегущая по волнам, искренне!
:ro_za:



http://www.youtube.com/watch?v=xewKe5cRSGU
...


............. кабы не быЛО Болот, КАк БЫ мы узнали,
............. что во лбу звезда поёт с хитрыми глазами ! ...... :hi_hi_hi:
............. и во тьме звезда поёт с ЮНыМИ Глазами

:uch_tiv:


http://www.youtube.com/watch?v=2n576e03Ys4
.................
............


Нырнуть в прибрежных вод раздолье,
Где камни, травы, рыбы, крабы,
Ракушки, прочее, .. стать кабы
Тюленем иль моржом довольным..
……
Почавкать вязкою трясиной,
Где камыши, пиявки, жабы,
Лягушки, прочее,.. стать кабы
ЖурАвле-цАплей с клювом длинным..
……
Чуть привзлететь на взмах неброский
В пол-виража над кромкой леса
От мошек-бабочек белесой,
Каб стать стрижом, крылья полоской..
……
Свернуть с тропинки в лес неспешно,
В колоду влезть медку сошкрябать
И в речку бухнуться,.. стать кабы
Медведем с мордою потешной..
……
…..
всего попробовать охота –
и прыть их, резвость, ум и жизнь,
да кажется, что с их заботой
уроки в прошлом проходил..

когда? – не помню!..
был ли? – может!..
знать недосуг –
людское гложет!..

……………………..
(0:37,
10.12.2007.)
....................


« КÁБЫ, кабы' запд. кабысь со. какъ бы, когда бы,
…. если бы. Кабы не кабы, такъ бы Ивана-великаго
…. въ бутылку посадилъ. Кабы дrъдушка не дrъдушка,
…. такъ былъ бы онъ бабушка. Кабы на твою хит-
…. рость, да не моя простота! Кабы не кабы, такъ
…. жилъ бы – не померъ, а померъ – не пóгнилъ.

…. || Кабы', кабь'ıть, влд. тмб. вор. арх. какъ-бы, какъ
…. будто, будто-бы; кажись, сдается, видится, некакъ.
…. Кабыть это онъ детъ? Кабы' дождичекъ будетъ.
…. || Кабыть сиб. прм. какъ быть должно, какъ слЪ-
…. дуетъ, совсЪмъ. Кабыть, все изладилъ.
…»
(сору)
Толковый словарь Владимира Даля, 1881—1981 гг.изд.)

..



http://www.youtube.com/watch?v=PKpZqz6m4oA
.


:se_lya_ne:


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 30 сен 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7548 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 504  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 18 Queries | GZIP : On ]