Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Кто правит на западе? Сатира из немецкого шоу "Дурдом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Квант писал(а):
... Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. ...
Спустя пятьдесят лет после смерти, на основании Закона о свободе информации, в ФБР
был сделан запрос об Эрнесте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была...

Мы все оставляем следы в сети. " У меня есть подозрения, что за мной началась активная слежка.
"Система" работает... На вас тоже система заводит, интернет-историю, что бы вы не вбивали в поисковики, переходили на другие сайты, вся переписка на почтовых и иных сервисах, голосовая формируется в текст. Все это хранится очень долго. Даже если вы преехали и вышли с другого IP, но будете пользоваться также интернетом. Система все равно определит вас, так как в вашем компьютере сохранены куки файлы,(самые опасные из них это flash куки.
Система реагирует на определенный алгоритм поведения того, или иного юзера в сети. На запросы, на сайты, на слова которые он пишет. Это первый этап сканирование всех юзеров. Второй этап, это набор баллов, когда система начинает автоматически в усиленным режиме начинает следить за всеми вашими действиями в сети. Вы начинаете набирать баллы.
Когда, система набирает определенное количество баллов(какое неизвестно), все это предается в отделы информационной безопасности спецслужб, где тебя начинает вести настоящий человек .
То, есть 3 этапа:
1)Сканирование
2)Набор критических баллов
3)На учет в спецслужбы
...

Следят. Ну, и что? Бог, говорят, в любое время может видеть нас.
Не затем ли нас "одаривают" информацией о тотальной слежке, чтобы мы боялись жить?
Надо быть охотником, а не дичью, в т.ч. (а м.б. и в первую очередь) и в сфере информации. :du_ma_et:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Охотник рано или поздно сам становится дичью - это закон природы.
Нужно быть просто человеком, который живет по совести, и тогда чихать на то, что за тобой начнёт кто-то следить
Я вот, например, не состою в сношении с чужими государствами, не замышляю дурного против любых правительств или общественных групп, даже не изменяю своей жене, равнодушен к рекламе и сокровищ не накопил, чтобы опасаться воров - кто станет за мной следить, если конечно у человека с головой всё в порядке?
Тотальная боязнь слежки - болезнь человека техногенной цивилизации, усугубившая собой древние болезни сознания, которое осуждает само себя.
Между тем, главное, как заметил мой почти тезка - он Дема, а я Дима :) - главное, что за всеми следит Бог

Но люди же в Бога теперь в подавляющем большинстве не верят... зато они охотно верят в могущество Спецслужбы. Современный "божок"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Муж Иринии писал(а):
даже не изменяю своей жене :bra_vo:
Охотник рано или поздно сам становится дичью - это закон природы. :a_g_a:
Нужно быть просто человеком, который живет по совести, и тогда чихать на то, что за тобой начнёт кто-то следить
Я вот, например, не состою в сношении с чужими государствами, не замышляю дурного против любых правительств или общественных групп, даже не изменяю своей жене, равнодушен к рекламе и сокровищ не накопил, чтобы опасаться воров - кто станет за мной следить, если конечно у человека с головой всё в порядке?
Тотальная боязнь слежки - болезнь человека техногенной цивилизации, усугубившая собой древние болезни сознания, которое осуждает само себя.
Между тем, главное, как заметил мой почти тезка - он Дема, а я Дима :) - главное, что за всеми следит Бог

Но люди же в Бога теперь в подавляющем большинстве не верят... зато они охотно верят в могущество Спецслужбы. Современный "божок"

Ага. Стремиться жить по совести, т.е. по божески (на мой взгляд). Каждый раз так поступаю, но, к сожалению, отойдя на расстояние, вижу, что и в этот раз была грешна...

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 07 май 2015, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Есть люди, весьма склонные рефлексии, самоанализу и самооценке, которые сокрушаются о своих грехах, но мало что делают для их действенного преодоления. К таким людям грехи конечно идут гурьбой, а Христос к ним обращался со славами:
"Что вы говорите мне: "Господи, Господи", а не делаете, как Я говорю?"
То есть понимать свою греховность мало, если в этом разумеете жизнь "по-Божески" Нужно делать нечто самому. А кто делает, тот несет и ответственность. Любовь без жертв - чувство крайне беспомощное, незакалённое

Человеку как представителю общественной культуры свойственно судить себя, сравнивая с высокими нравственными образцами. Всё это хорошо, но...до какой-то определенной меры, за которой начинается уже нелюбовь к самому себе
А это проблема для человека гигантская. Сказано полюбить ближнего как самого себя, а как, если ты себя не любишь?

Некоторые шарахаются от любви к самому себе как от чумы: это же эгоизм! А то еще и похуже: эгоцентризм!

Глубокое заблуждение. "Эго" - не есть живой, чувствующий и осознающий субъект, "эго" - его идентификация в сознании. Не себя любит эгоист, он любит в себе некие превосходные и достойные подражания качества. Но естественно, что если человек склонен к строгому саморазбору, он легко может заметить что.. скажем так, далеко не всегда проявляет те качества, которые в себе любит. Тогда от эгоизма до самоуничижения рукой подать
Понятно, что если человек занят этими играми эго, принимает участие в эмоциональных "качелях", ему уже не до борьбы со своими грехами...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Муж Иринии писал(а):
Человеку как представителю общественной культуры свойственно судить себя, сравнивая с высокими нравственными образцами. Всё это хорошо, но...до какой-то определенной меры..
Каждый сей час я - самая-самая, а в минувшем - могла бы быть и лучше.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
А по-моему, всё как раз наоборот...
Я не мог быть лучше в прошлом, хотя и много куролесил: то, что делал, я делал в силу определенных причин моего бывшего мировоззрения. И я не могу изменить себя-прошлого. Это состоялось
Но я могу изменить себя в момент настоящего, сейчас - поняв, что я именно сейчас - далеко не самый-самый. Но чтобы это понять, необходимо принять то, что есть

А осуждение мешает принятию. Легко и приятно любить в себе и других нечто прекрасное, великое, сильное, красивое, достойное подражания. Полюбить себя, как и другой предмет оценки, даже если в тебе и в нём есть пороки и грехи, очевидные слабости - это тяжелый труд, требующий самого непростого: терпения.
Но это, пожалуй, единственная возможность понять то, что есть - в себе и другом, и если уже любишь - тогда и любить то, что есть и того, кто есть, а не то, что мерещится, не то, что лишь очень хочется увидеть и любить....

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Попытаюсь пояснить свои слова «Каждый сей час я - самая-самая, а в минувшем - могла бы быть и лучше».
Когда совершаю какие-то поступки, зачастую делаю выбор из 2-3 вариантов, находящихся «перед глазами», упуская массу существующих других вариантов. Отойдя же от события на расстояние, вижу ту свою ограниченность. И так – каждый раз.
Иногда ВИЖУ, что времени нет. Всё происходит СЕЙЧАС. Тогда всё возможно. Прошлого нет. Есть только моё представление о себе. Весь мир – отражение меня (в т.ч. и подглядывающие спецслужбы :hi_hi_hi: ).

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Между фразами "Отойдя же от события на расстояние, вижу ту свою ограниченность" и "Прошлого нет. Есть только моё представление о себе" заключено противоречие

Думаю, Вы неправильно относитесь ко времени. Если даже я соглашусь, что "времени нет", это совсем не то же самое, что "прошлого нет". Ваше прошлое как раз есть - и это содержимое Вашей памяти, включая и представления о себе сегодня и в прошлом.

Как говорит нам йогическая философия, чтобы увидеть событие, нужно сначала выйти из него чтобы посмотреть в ретроспективе. Но когда дело идет о рефлексии, выйти из события - дело чрезвычайно сложное. Когда Вы говорите, что отошли от события на расстояние, в этом может заключаться глубокое заблуждение - именно потому, что прошлого самого по себе нет, есть прошлое в Вашей памяти, и каждый раз, возвращаясь к нему, Вы входите в событие, и вот уже нет никакого расстояния - Вы находитесь в его энергиях

Выйти из события и действительно отойти от него на расстояние можно лишь в том случае, когда Вы поняли, почему совершили тот или иной поступок, и почему у Вас на самом деле не было выбора из 2-3 возможностей, а не когда Вы "поняли", что могли, а тем более должны были поступить иначе чем поступили. Потому что совершенное в прошлом есть универсум, в котором нельзя ничего изменить, то есть это должно было случиться

Простите, если мои слова темны по смыслу, я сам пока что учусь, и мне трудно объяснять так, чтобы легко понималось

Цитата:
Всё происходит СЕЙЧАС


Именно. На самом деле ведь всё довольно просто. История прошедшей жизни человека есть такой же архетип как история общества. Можно изменить нечто сейчас, пока это происходит. Но что уже произошло - должно было произойти. Вот почему нам нужно учиться у истории, а не её критиковать. Сослагательное наклонение в отношении истории неплодотворно

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Муж Иринии писал(а):
Между фразами "Отойдя же от события на расстояние, вижу ту свою ограниченность" и "Прошлого нет. Есть только моё представление о себе" заключено противоречие
Это так называемое противоречие осознавала изначально, и, несмотря на наличие точек и запятых, предполагала восприятие смысла каждого абзаца моего предыдущего поста в неразрывной связи и второй абзац начала словом «иногда» для этого.
Иногда масштаб моего восприятия таков, что «за деревьями леса не вижу» (и сужу я прошлую себя именно в этом состоянии), а иногда недостижимо (не нашла более удачного слова) отстранена от сиюминутности. И смена этих «иногда» случается достаточно часто. Можно это назвать разными мирами, разными уровнями и т.п.
Есть состояния, для описания которых слов нет, да они, собственно, мне и не нужны. Но когда намереваешься донести своё состояние до собеседника, надо всё же говорить на его языке. В этом и сложность: описать неописуемое.
Разделяю точку зрения тех, кто считает, что у человека всегда есть выбор и что прошлое можно изменить. К примеру, как у Ричарда Баха в «Ничто не случайно» (допускаю, что для многих это из разряда фантастики).
Историю же, как известно, пишут люди, значит, её можно изменить. Её поведение (как и поведение электрона, говорят) зависит от наблюдателя. Здесь, на мой взгляд, уместен пример из главы 4 «Силы безмолвия» Карлоса Кастанеды. «Я знал, что эти «памятные даты» были устными рассказами об их истории как народа1, ведущего войну против захватчиков своей родины… Скажем, истории о Калисто Муни, концовку которой он2 изменяет, и вместо того, чтобы расписывать, как Калисто Муни был схвачен и четвертован испанскими палачами – что соответствует действительности, - он изображает Калисто Муни победоносным повстанцем, которому сопутствует успех в освобождении своего народа… Рассказчик-маг, который изменил окончание реального сюжета… действительно может изменить события. Калисто Муни является победителем. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность».
Примечание (моё): 1 - индейцев яки; 2 - маг-рассказчик.
Здесь же у К.К. хорошо сказано о кажущемся противоречии в словах собеседника и о пребывании «ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ»
Сейчас мы наблюдаем, как пишется история событий на/в Украине. У каждого из тех, кто воспринимает эти события из СМИ, «своя» история (какие «баталии» разыгрываются здесь в теме «О судьбе Украины»?!..), и у каждого из тех, кто является их непосредственным участником, она тоже «своя».
Так и подмывает привести «заумный» пример, но воспользуюсь другим. Многие знают фильм «Обыкновенное чудо», где персонаж Олега Янковского, обреченный на бессмертие, говорит своей жене о том, что он придумал всех этих людей, чтобы поговорить с ней о любви. Так и каждый из нас заполняет создаваемые им самим свои пространство и время кем-то/чем-то, чтобы осознать, постичь самого себя.
И, если обратиться к смыслу темы, то кто-то наполняет свою жизнь «сексотами» и сопутствующими им страхами, а кто-то, как в вышеназванном фильме, живёт, как будто он бессмертен (на мой взгляд, так и есть: каждый из нас бессмертнен, и мы - Единое).

Монолог волшебника (Из к/ф "Обыкновенное чудо", реж. Марк Захаров)

http://www.youtube.com/watch?v=iL8MENBVlMM
Возможно, мои слова "темны по смыслу" не менее, чем Ваши, Димитрий, но смею полагать, что мы понимаем друг друга, просто в данный момент каждый стремится обосновать свою версию (как в телепередаче "Культурная революция").
:-):

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Российская Федерация - незаконна. Правительство РФ - это английская фирма. Все министерства и ведомства РФ - юридические лица. Фёдоровское НОД готовит очередную провокацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2015, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
STRATFOR: Главной целью США всегда было не допустить союза России и Германи
Ответ на вопрос о том, кто управляет миром, для основателя американской частной разведывательно-аналитической компании «Статфор» Джона Фридмана не вызывает сомнений. Владелец организации, которую за слишком чистоплотные методы работы в США называют «теневым ЦРУ», убежден: всем на Земле управляет Белый дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : On ]