Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
Не сомневаюсь, что интересно. Сейчас замечательный период жизни. Дети выросли, стали самостоятельными. Корова не мычит. Из любого источника "пьёшь" то что тебе по вкусу
А у вас была лошадь?

Да,даже две,у дедушки.Мать-Соня,и дочь-Люся.Я выложила их фотографию где-то в теме "Мысли о России-образы Руси,России и РФ",но где-уже не помню.
Корова не мычит? нет коровы? что ж,можно завести козу.Вроде бы козье молоко даже полезнее,чем коровье.Во всяком случае,я его очень люблю,в отличие от коровьего.И,если делаю десерты с молоком,значит,с козьим...Деревенские привозят его в райцентр,там и покупаю.
*****
Мякоть тыквы отварить,размять вилкой до кашицы.Яблоко или грушу очистить,размолоть блендером,смешать с тыквой,добавить молока,посыпать корицей,кардамоном,имбирём,мускатным орехом--по вкусу.Сахар--тоже по вкусу,но,если яблоко или груша сладкие,лучше без него.Получается йогурт не хуже магазинного. :-): :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не люблю "изыски", мне больше нравится натуральный вкус. Тыква сама по себе вкусна отваренная в малом количестве воды - фактически на пару. Молоко тоже люблю А в прошлом году попробовала впервые (и пока единожды) козье - очень понравилось.
Можно, конечно время от времени чего-нибудь этакое сделать. Но не часто).
Теперь проще на всё смотрю. Предпочитаю естественность.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я не люблю "изыски", мне больше нравится натуральный вкус. Тыква сама по себе вкусна отваренная в малом количестве воды - фактически на пару. Молоко тоже люблю А в прошлом году попробовала впервые (и пока единожды) козье - очень понравилось.
Можно, конечно время от времени чего-нибудь этакое сделать. Но не часто .
Теперь проще на всё смотрю. Предпочитаю естественность.

Я сама попробовала его только в этом году впервые,а всего 3 раза уже. :ya_hoo_oo:
Да что там этакого? приправы? но это по вкусу,можно и без них.А сахар и вовсе не нужен.
... фрукты и овощи надо сейчас не кушать,а просто жрать,зимой этой радости не будет,по крайней мере,дёшево.скрипят,а руки делают.
Что бы такого ещё сделать с тыквами и кабачками? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я всегда удивлялась - зачем делают фруктовый салат? ну или рекомендуют рецепты такие.. Потому что никогда не сталкивалась с такими салатами в жизни))).
Яблоки режут , груши, ательсины, бананы и пр. (в зависимости от состава, конечно, не всё хорошо сочетается)? :ne_vi_del:
По мне так лучше всё есть по отдельности. Может канешн, это моя дремучесть :hi_hi_hi: Может я и неправа :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я всегда удивлялась - зачем делают фруктовый салат? ну или рекомендуют рецепты такие.. Потому что никогда не сталкивалась с такими салатами в жизни))).
Яблоки режут , груши, ательсины, бананы и пр. (в зависимости от состава, конечно, не всё хорошо сочетается)?
По мне так лучше всё есть по отдельности. Может канешн, это моя дремучесть Может я и неправа

Знаете,сеньора,я когда-то думала как-то так же--недоумевала.Но потом попробовала--понравилось.Теперь не могу понять только, зачем в салаты с мясом класть сырые яблоки или изюм :sh_ok: :ne_ne_ne1: ,соответственно,не делаю этого.А вот когда фрукты с фруктами,или с печеньем и орехами--это я понимаю и люблю.Кстати,сегодня готовлю то же,о чём писала вчера,добавив крошек печенья.Выходит ещё веселее.
Нет,Вы не дремучая,просто у Вас рацион такой,стиль жизни.На вкус и цвет все краски разные. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
Мякоть тыквы отварить,размять вилкой до кашицы.Яблоко или грушу очистить,размолоть блендером,смешать с тыквой,добавить молока,посыпать корицей,кардамоном,имбирём,мускатным орехом--по вкусу.Сахар--тоже по вкусу,но,если яблоко или груша сладкие,лучше без него.Получается йогурт не хуже магазинного. :-): :a_g_a:

мирра, привет!)
в этом рецепте диетологи усмотрели бы неудачное сочетание тыквы и молока, в первой полно-железа, во втором-кальция, а при их смешении, в организме не усвоится ни то, ни другое(
"жрать" надо с пользой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, привет!)
в этом рецепте диетологи усмотрели бы неудачное сочетание тыквы и молока, в первой полно-железа, во втором-кальция, а при их смешении, в организме не усвоится ни то, ни другое
"жрать" надо с пользой;

Привет,как жизнь,чего новенького в Нижнем? :-):
Молоко пью,тыкву жру--помирать здоровым не хочу! :-): Вообще-то,за читателями остаётся право дома не повторять,так что...
Какие диетологи? мажоры из Москвы и Европы? им легко говорить.(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
не знаю что там в Нижнем, я в Ярославле))

а почему диетологи-"мажоры"?

зы. у тебя нормальный гемоглобин или пониженный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
не знаю что там в Нижнем, я в Ярославле
а почему диетологи-"мажоры"?
зы. у тебя нормальный гемоглобин или пониженный?

А,каникул ещё немножко осталось? :-): вернёшься-расскажешь.
почему мажоры? да так,просто тупо давать советы и писать толстые книжки я и сама могу,а вот доказательства--где? пусть предъявят имена-адреса и живых пострадавших,тогда,возможно,поверю,но скорее нет,чем да.
А вот насчёт гемоглобина--чёрт его знает. :ne_vi_del: На жизнь хватает...Какое это имеет значение?
Ни сирот,ни вдовцов не оставляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
через недельку в Ленинград, а в НН ещё не скоро)

зы. вот(ссылка), по-моему это правильные советы, я прислушиваюсь к мнению специалистов)
у меня вечно пониженный гемоглобин, поэтому и обратила внимание на твой рецептик) мне он не подходит)), но раз ты заядлый мясоед, то у тебя наверное гемоглобин в норме)

http://analiz-krovi.com/obshiy_analiz_k ... obine.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
через недельку в Ленинград, а в НН ещё не скоро
зы. вот(ссылка), по-моему это правильные советы, я прислушиваюсь к мнению специалистов
у меня вечно пониженный гемоглобин, поэтому и обратила внимание на твой рецептик мне он не подходит , но раз ты заядлый мясоед, то у тебя наверное гемоглобин в норме

Спасибо,родная,погляжу,но от моей упёртости через это не убавиться. :-( :hi_hi_hi:
Так бы сразу и сказала,что не подходит,на вкус и цвет...см.выше. :-): Да,я ем мясо при любом удобном случае,хотя катары такого в своё время и не одобряли.А как ты относишься к фасоли с грибами (я называю это блюдо "фасоль с грибом") в томате? Если честно,это моё самое фирменное блюдо. :smu:sche_nie: Фасоль замочить на несколько часов,грибы размочить (если сухие) или разморозить (если заморожены),свежие идут так;фасоль поставить варить,с помидоров снять кожу,размять,нарезать чеснок по вкусу,кабачки,прованские травки,посолить,обжаривать,пока не помягчают.Можно также закинуть баклажаны,но их нужно замочить в солёной воде за полчасика до начала готовки.В конце варки фасоль добавить к овощам и подержать 3-5 минут.Вместо помидоров можно положить томатную пасту.
Вот,как-то так.Алгоритм примерный,я действую интуитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Антикризисная шкатулка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
должно быть это вкусно..)
но мне как-то не приходило в голову такое сочетание, надо будет попробовать. спасибо за рецепт)) а сейчас все мысли о пицце, её то я сегодня и приготовлю, вот уж куда можно накидать всё что найдётся в холодильнике)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.173s | 18 Queries | GZIP : On ]