Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
...................
Рыжее солнце светило так,как будто "зашивалось" с квартальным отчётом либо у летне-осеннего его света кончался срок годности и нужно было насветить на зиму вперёд. ...........

:hi_hi_hi: :co_ol: Супер! С пелевинским стилем созвучно, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
:smu:sche_nie: Ну,я специально--не подделываюсь,мне как бы это,свой стиль хотелось бы иметь.Но когда сравнивают с автором, который реально жжёт,а не тупо блюда и свечи--это весело. @->-- Хотя--кажется,в этой сцене слишком много соплей,наворотила тут абсурдище полное,держите меня,пожалуйста,читатель,а то удалю щас нафиг.... ;;-)))
Лет 10 назад,наслушавшись программы "Проверено электроникой" по радио "Максимум",а точнее--технопоп,который там ставили,я ласково-восторженно сказала "жуткие песни".А теперь вот,с примерно такой же интонацией--"жуткая книжка".)
Вот вопрос:"почему раньше не доходило?" надо прекращать себе задавать.И скидка на возраст--ах,мажорная кокотка 24 лет, молодость-молодость--не пойдёт.Всего за 3 месяца до того я читала книжку Рэймонда Франца "Кризис совести" (о ней упоминаю на первых страницах "Психологии религий"),и она меня тогда--растрогала,показалась душевной и искренней.Значит, это понять--могла...икс с ним,некоторые вопросы остаются никогда не отвеченными и только лишнее топливо жрут.
*******
Карлос Кастанеда--достал,раздражает сама манера Карлоса-персонажа всё записывать,неудивительно,что он не видит и воспринимает не всё.Он ведёт себя,как врачец в кабинете--лишь бы что-то записать,заполнить бумажки...а нужно вникнуть,с душой к делу подойти...удивляет,как дон Хуан и дон Хенаро не дали ему ремня.)))...впрочем,это моё личное мнение и я его навязывать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я вот тоже 100% ) не понимаю уткнувшихся в тетрадку на лекциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Да,кстати,в самом начале "тренинга",когда речь шла о реквизите,я упоминала тетрадь в клеёнчатой обложке.Просто дневник,не более того.Если что--да,где-то что-то записать,но позже,вечером или ночью,так сказать,подбить рукопись.Манера Карлоса-персонажа для меня неприемлема категорически, более того,это непочтительно по отношению к Даниилу Леонидовичу:я чё,чекистка какая-нибудь,что ли???
Вот что само запомнилось--то попозже можно и записать,а если нет,то нет.) Важен сам процесс.
И это-- шариковые ручки в то время уже были? так,деталь,хотя и важная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Не спится..не спится..не спиться бы мне! :-) :-( Ночью--сна ни в одном глазу не нахожу,днём могу клевать носом.Время года при этом значения не имеет.Щас,запишу,а то задушит ещё,а у меня дела.) (
...Солнце зашло.Зажглись фонари и выступили звёзды,светящие,как дырки в крышке консервной банки.Снега ещё не было, хотя,возможно,мог бы уже и быть.Снова вспомнилось былое ощущение сиротской тоски,на этот раз уходящее куда-то к этим холодным звёздам,вроде скользящей ленты.Надолго ли уходит? да какая разница,из времени нужно выжимать всё,что только возможно--потом--не будет.Каломена закрыла форточку.
"Миры Просветления и,тем более,Сальватэрру я не воспринимаю в 3-д,как,например,шрастры.Возможно,именно потому,что это мне недоступно--как человеку вообще и как нехорошему человеку в частности.Но Эхнатон,которого жрецы "зарыли" по-всякому--уже там,и эти сволочи-предатели уже ничего не смогут ему сделать--это утешает.Ведь начисто стереть надписи с именем--в Древнем Египте худшего проклятия не существовало...а крикнуть в окно "Эхнатон!" не представляется возможным даже в постсоветской квартире,хотя там...тогда привыкли ко всякому..."
"А здесь тем более не кричи."--предупредил Валерий.
"Я разве собираюсь? я этого не сделала,когда на самом деле хотелось,а так..."
"Вы так ему признательны?"--спросил Даниил Леонидович.
"Я бы на его месте сделала то же самое.Когда вижу такой закат,становлюсь конченой язычницей,хочется на колени броситься и что-то бессвязно подвывать.Было время,когда мне казалось,что я только потому не совсем страшно одна,что солнце светило на меня,ему было до икса,что я сделала или чего не сделала...и Будда был один,куда страшнее--те ночи кончились,эта кончится,а в его время была такая планетарная ночь,что мало не покажется.Я только в силу человеческих возможностей могу представить, маленькую часть,от которой уже кошмарит,а он--пережил.И так и не забыл в дальнейшем...не от того ли меня стало всё время тянуть в толпы,вот иногда просто чтобы по моей жизни ходили толпами,не того ли самого и я боюсь?"
"Как-то не ожидал от вас услышать,что вы чего-то боитесь."--признался Даниил Леонидович.--"По вам не скажешь."
"А вот так,бояться я могу,как человек..."
"Будда уже давно не один,и его планетарная ночь тоже закончилась.Пусть вас это больше не кошмарит."
Из большого кармана пальто Каломена достала книжечку в бордовой обложке--"Дхаммападу".Это единственная книжка,которую она взяла с собой из 21 века--и то только потому,что она маленькая и тоненькая,её несложно было засунуть за ковёр.Да уж, неудивительно,что Даниил Леонидович ей не до конца поверил--держать такую книжку рядом с собой,для души,а не для обвинения капитализма и клерикализма в 1950-е --хулиганка и амазонка,это точно...

*****
И кстати,дядя,зачем тебе наклеенная борода? свою отрастить можешь,это и дешевле.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да она уже отращена, типа. Но, всё равно, что-то надо иметь накладное и немножко набок, ироничности ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да она уже отращена, типа. Но, всё равно, что-то надо иметь накладное и немножко набок, ироничности ради.

А,ну так-то дело твоё,какая экипировка. :a_g_a:
Однако я всё же ж без неё выступать буду--я слегка не того пола и мне она не пойдёт,как бы ни выпендривался Кончита,женщины и борода--несовместимо как-то.И,раз уж я не мальчик и не становлюсь таковым с годами,то-- я без неё.Просто с косметикой... :hi_hi_hi: Парик мне не нужен--хочу выставить седеющие волосы напоказ,чтобы ни одна билетёрша не возникала,есть ли мне 18 (см.ранее в теме). Уже нет,и хвала небу,что уже не будет.) Да и потом--кризис-шмизис,стало жалко денег на краску,отчего на голове просто панк--рок какой-то из натурального цвета и "приёмного".)))
На днях встретила на районе девушку,чем-то похожую на меня в молодости--юная морда,крашеные чёрные волосы,браслеты с шипами и майка с KISS...интересно,она её и на ночь тоже не снимает,спит в ней,думая,что спит с ними?))) но это уже не моё дело.
*****
Короче,такой вариант развития действия есть:хозяева уехали к каким-то родственникам куда-то в Суздаль.На добрые 3,а то и 4 недели.За день до этого подвыпившая Лидочка чуть ли пристаёт к Каломене,чуть ли не размазывая по морде лица слёзы радости, что вот,какие хорошие квартиранты,не шумят,курят и пьют тихо,шалманы не разводят,в случае чего--цветы польют и кошку накормят,ах,как она мечтала когда-то о таких,но всё лимита и шалопаи конченые попадались,а тут...короче,такая маза.
Хата свободна... :du_ma_et: конечно,эта же самая Лидочка и заявит на нарушителей паспортного режима,но это позже будет.
Пока её зависть её доверию сильно не мешает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Если начну рассказывать про горькие катаклизмы в Мексиканском заливе и Фукусиму-1--разревусь.Казалось бы,уже столько дет прошло,уже готовятся к школе дети тех годов рождения--а я не могу об этом говорить спокойно.Это мне в душу разлили нефть и радиоактивную воду слили.Но и не рассказывать об этом тоже не accrochable как-то--именно потому,что это --очень горькие катаклизмы,причём антропогенные.С ними отчасти связан мой основной вопрос:так ли нужно дожидаться 23 века,или уже в 21 начинается указанная в книге зловещая движуха? А потому--"убери камеру",выйди погулять-покурить--не хочу светить морду с размытой косметикой через меру.))) ((
Однако--про горькие катаклизмы-в хронологическом порядке,сначала-про Чернобыльскую АЭС (а не оттого ли я такой мутант,что вскоре после неё родилась? это ничего,что в тысячах километров,воздух-то один и тот же..))) И только потом--вот то,что см.выше.
...Когда Валерий вернулся с улицы,через какие-то шесть минут,он застал Каломену уже умывшейся и заново накрасившей глаза. В момент.Она вообще никогда не понимала тех дамочек,которые красились часами и не была одной из них.Она сидела у окна и молчала.Ещё немного --и начнёт самоедствовать за то,что не сдержалась.
Алла листала "Дхаммападу"--книжечку 2003 года издания,попавшую к Каломене в руки только в 2014.Это само по себе уже занимало её--ведь был 1958-й.
"Никогда светлые силы не допустят,чтобы человечество разрушило планету полностью.Как бы ни инвольтировали,на что бы ни подбивали обитатели шрастров или даже сам Гагтунгр--до этого не дойдёт.Даже в 23 веке..."--Даниил Леонидович пытался утешить Каломену,и умом она понимала,что это правда,но мембраной--нет.
"Уже нанесён слишком большой ущерб экосистеме.Потерянное человечество,7 миллиардов,боьшинство из которых--одинокие бедолаги..сознательно или несознательно...В "Хохоте Шамана" говорится не только о правах животных,но и о правах растений и минералов..о праве на жизнь и чтобы люди не злоупотребляли..."
"Вам рыб жалко самих по себе или того,что их не съели вместо того,чтобы отравить?"
"Если честно,не только второе,но и первое.Право на жизнь-зараза..."
"Вам всех жалко.Так можете дойти и до жалости к демонам..."
"Нет.Есть вещи,которые не прощаются.Разве наличие Миров Возмездия--не для этого?"
"Что ж,это вы правильно поняли.Демонов жалеть нельзя,если не можешь полюбить их--не берись.А иначе--подловят.Именно на жалости."
Каломене вспомнились волгры-ах,как же они так--без пасти? какая жалость! а покажешь жалость--съедят.Через кожу--и пасть не понадобится...она кивнула.
"Я их и не люблю.Не умею и нечем.Может,я ещё и не из того времени,когда это может быть осуществимо...неважно,у меня и в своём времени заняться есть чем."--вспомнив 21 век,она тускло улыбнулась--там ей некогда было даже умирать.Здесь,в середине 20,время казалось..более разреженным,что ли?
"Раз уж речь зашла о демонах...в наше время в моде всякие книжки и фильмы про вампиров,--начал Валерий.--Вся суть--вампиры питаются кровью,а люди завидуют им и восхищаются их вечной молодостью...ты "Сумерки" смотрела?"
"Да,до конца..вот только это фильмы для старшеклассников и старшеклассниц,а мне было за 20,так что--не зацепило."--отозвалась Каломена.
"А о чём фильмы?"--спросила Алла.
"Типа про любовь,а конкретно--про вампиров.Девочка из "гражданских" полюбила вампира и хочет стать такой же вампиршей,как он.И в итоге становится...Я так и не поняла--а какое в этом удовольствие? ни котлет,ни пирожных,ни чая--только кровь.И то,что они пьют кровь животных,а не человека--ничего не меняет...гнусь какая-то."
Даниил Леонидович задумался.Ему это тоже не очень понравилось.
"Вы говорите,как человек,а человеку гаввах не нужен,помните? в этом очень чётко отражено питание гаввахом обитателей шрастров и прочих тёмных сущностей,только более приземлённо--вампиры из фильмов и книг пьют кровь,а не излучения... люди,животные--и в самом деле не суть важно,страдают все...очень мощная инвольтация,раз люди сочли,что это здорово."
"В одной книжке про межзвёздные перелёты я встречала такую фразу:"Боль и страдание одинаковы во всей Вселенной."
"Так и есть..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Приложение 1 )));2013 год,4-й квартал,я тогда читала "Древнеегипетскую книгу мёртвых","Клеопатру" Г.Р.Хаггарда,книжки про культуру Древнего Египта--штуки 3,Уоллеса Баджа и кого-то ещё--уже не помню.Переживания насчёт бедолаги Эхнатона--это из тогда,как видите,моё нынешнее мнение не шибко изменилось за 21 месяц...вот текст "истерики" по этому поводу:
Don`t fear,\\come nearer,\\Amenthe is as cold\\
as the If Only City,\\at winter night,\\
They could do nothing,\\tryin` to hide\\your name...\\
Your name is known,\\so come and arise...\\
3000 years later\\your name is known,\\
I say it desperately,\\not expectin` a thing,\\
Poor little Echnaton,now come over,\\
Amenthe is as cold,\\as the If Only City..\\
3000 years later\\shines the same sun,\\
that`s what will be after me,\\that`s what will be left of me,\\
that`s my immortality...\\
I don`t care--\\ I`m ready to die today,\\what you did\\is not in vain.\\
Sun doesn`t need any kind of worship,\\
it only shines on you\\while you`re walkin`,\\
3000 years later\\the same is the sun,\\
It goes down to rise up again.
12.12.2013
Так и не могу понять,30 лет было Эхнатону,когда он умер или 40+? версии расходятся.В той книжке его возраст указана как 30,потому я и назвала его "бедным малым".
а короче--3000 лет спустя твоё имя известно,не бойся и приди;Аменти так же холоден,как город Если-Бы зимой...они ничего не смогли тебе сделать,твоё имя известно,я отчаянно произношу его,ни на что не надеясь.3000 лет спустя сияет всё то же солнце, оно будет и после меня,вот где моё бессмертие,я не дёргаюсь и готова умереть сегодня.Солнце заходит,чтобы снова взойти. Аменти--вроде ада в Древнем Египте,город Если-Бы...просто образ,"если бы да кабы во рту росли бы грибы,да я бы...". Зимой 2013 очень долго не было снега,и было очень холодно и сыро,как на улицах--так и в душе.Впрочем,не стану грузить соплями,читатель,извините.
*****
Я,конечно,понимаю,что в "Розе Мира" хватает зашифрованных посланий ),и я нахожу параллели с нашим временем,но--я не занимаюсь их поиском с целью пришить прочитанное к происходящему.Чего нет--того нет,я не из тех,кому зачем-то нужен апокалипсис или что-то вроде того.
****
Приложение 2)))) "...Я думаю,что в конституциях будущего должны быть чётко прописаны права минералов, растений, животных. То,что мы делаем сегодня--произвол.Окружающая среда абсолютно бесправна по отношению к нам..." В.Серкин,"Хохот Шамана",стр.280


Последний раз редактировалось мирра 18 сен 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Пожалуй,лучше не тетрадь,а книжечку--маленькую,карманную.Именно чтобы влезала в карман и не шибко его оттопыривала.
Платья были прикольные.Но вот насчёт косметики--хочешь накрасить ресницы-поплюй в коробочку.Что поделаешь,плевали.(( )))) То ли брать с собой флакончик со щёточкой,то ли нет...ну не приходилось мне плевать в коробочку и орудовать маленькой плоской щёточкой,только "крутилкой",это для меня неудобно и трудно представляемо.Ладно,это уже вообще детали,хватит ныть.)
Однако--нужно предупредить Аллу,что когда книга будет по-хорошему опубликована и её можно будет так бери и читай,к ней всякие сектанты посыплются.Это до меня--дошло (см.ранее),и это у меня руки--не ушлые,кому надо,те вырвут из контекста,что захотят.Тогда как указанные в 12-й книге "Розы Мира" события и происшествия всё же ж разовьются несколько позже и несколько иначе...
"...Пётр Первый был хороший человек и вообще мужик,что надо--хозяйственный.Он картошку и помидоры привёз--в частности.И вообще,многое правильно сделал..."
Насчёт картошки и помидоров в частности Даниил Леонидович как-то не задумывался.Но это показалось ему не менее любопытным.
"Он был настоящий родомысл и сделал бы гораздо больше...потому Жругр за него и взялся. "
"А ведь это крайне печально--когда сущности с обеих сторон влияют,рвут на части.Это не может не выйти боком,не отразиться..."--она вспомнила,как её саму кусали сущности как-то среди зимы.Но там уровень был совсем другой,какие параллели можно делать или даже думать о них? хотя--боль и страдание одинаковы во всей Вселенной,независимо от временных координат...теперь ещё понятнее,почему Валерия так раздражал Жругр нынешний.Её взгляд упал на маленькую тоненькую книжицу с "ятями"--дореволюционного ещё издания,молитвенник.Кажется,у её прабабушки был такой же или похожий.
"Не могу прочитать с разбега,взгляд спотыкается...отрывки Байрона в оригинале,Омара Хайяма в переводе Эдварда Фитцджеральда на английский--разбираю,а это--не могу.В наше время таких букв уже нет."--пожаловалась она одновременно с иронией и печалью.
"Если бы это было напечатано нынешним алфавитом,значило бы то же самое."
"Я знаю.Но читаю с трудом...слушайте,я как-то иду по улице,а там под аркой яму разрыли,и мне почудилось,будто это игвы проделали и сейчас сюда через неё посыплются.Или уицраор вот-вот вылезет...серьёзно,было дело."
"Это в вашем времени или здесь?"
"А это имеет значение?"
"Знаете,нет.Игвы не так придут,обычная яма во дворе им не очень подходит--не устрашает и не торжественно как-то.И всё же--это сейчас или позже?"
"Да вот,в паре-тройке кварталов отсюда,--вмешался Валерий и включил планшетку.--Вот,глядите..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Блин,дядя Весна,дядя Логос,вы реально издеваетесь! :ny_tik: :-) я бедная больная забубённая женщина из Сибири,что я вам плохого сделала?)))) Мало того,что я сейчас думаю,как я раньше любила Джима Моррисона,а позже--маврика Джими Хендрикса,и как сейчас хочется напиться просто в дупель при звуках Light My Fire :-) ,так я эти ужасные песни ещё и в сюжет потащу.В каком контексте? да так,один из разбирающих меня вопросов упомянут в теме ранее--могли ли эти глупые мальчишки быть вестниками, светлыми--вряд ли,может быть,тёмными? что-то они шибко рано подтянулись и где они могут быть--в Дуггуре? хорошая мысля,но пока не развивается,не вижу...(( надо мозгами поскрипеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
...
"Вы говорите,как человек,а человеку гаввах не нужен,помните? в этом очень чётко отражено питание гаввахом обитателей шрастров и прочих тёмных сущностей,только более приземлённо--вампиры из фильмов и книг пьют кровь,а не излучения... люди,животные--и в самом деле не суть важно,страдают все...очень мощная инвольтация,раз люди сочли,что это здорово."
"В одной книжке про межзвёздные перелёты я встречала такую фразу:"Боль и страдание одинаковы во всей Вселенной."
"Так и есть..."[/i]
А по моему очень даже и пьют ...... излучения, высасывают силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А по моему очень даже и пьют ...... излучения, высасывают силы.

Конечно--в самих вампирах уже нет или и вовсе не было своей души,жизненной силы,основы жизни--не знаю даже,как это чётче назвать,"нужное подчеркнуть,недостающее вписать")),и они пытаются заполнить эту пустоту через всасывание чужих,количеством восполнить качество.Кровь как часть тела,содержащая душу,основу жизни.Однако--это вывод не из того,что посмотрела фильмы,там гораздо проще. :du_ma_et: Там ограничиваются чисто физически укусить и выпить крови--ну,для уровня человеческого понимания вполне хватает...
...на днях вроде показывают эти самые "Сумерки",меня от них тошнит,честное слово.Ну чего ты лезешь,Беллочка,муха-цокотуха,чего тебе в мире людей не хватает?? вот если бы её парень стремился в люди,меня бы,может,и зацепило--году этак в 2010,когда смотрела)). А так--см.выше.
А если об энергетическом вампиризме среди людей...об этом отдельно мозгами скрипеть надо. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вся сложность вышеуказанного вопроса--именно в том,что,услышав Light My Fire,мне хочется выпить.В жизни я с этим справляюсь и ограничивается всё просто тупо ассоциацией--я так и не приучила себя к многодневным запоям. :-) :a_g_a: Но в сюжете--не шибко справляюсь,нужно как следует показать терзания и попытки сбегать за винишком,а то и за "беленькой" и немедленно выпить 50,а то и все 100 грамм.Либо--в кармане или в сумке у Валерия окажется такая бутылка и он скажет:"Ну выпей,сколько надо...".И это тоже нужно переломать,хотя зачем,не вполне чётко знаю.) Ну не могу я Даниилу Леонидовичу пьяненькой показаться... :ne_ne_ne1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ладно,проблему с желанием немедленно выпить мы решили--выпить осуществляется позже,в квартире Лёши и Кольки.Там же--жена Кольки,брюхатая деваха лет 22 и маленькая девочка,лет полутора,цепляющаяся за её юбку--в кухне,у телефона,деваха отвечает на звонки и записывает,кому из жильцов кто звонил и когда.А в комнате--хозяева и их гости,включая юного Веничку.
Но то уже без музыки--им,"гражданским",зачем знать в своём 1958,что будет звучать не раньше 1967,да и то--да-алеко не везде,а только у самых мажористых мажоров? я публику расповаживать не хочу.Да это их и не касается.
******
Выпивший Колька тихо плакал,отзываясь о Сталине и Берии матами и проклятиями.Он бессильно опустился на пол.К нему немедленно пришла жена,обняла и зашептала:
"Они тебя больше не тронут,товарищ Хрущёв распорядился,ты реабилитирован полностью,полностью...ты не враг народа, Коленька..."
Девочка тоже полезла обниматься к папаше.
"Он так постоянно...ночами просыпается с криками "Убью,гадина!".Все бюсты Сталина,какие нашёл,поразбивал..."--мямлила молодая хозяйка.Каломена мгновенно протрезвела.Она смотрела на них и думала,что зимой у комсомолочки будет не двое,а трое детей.Ей стало их жалко,но, так как она ничего не могла для них сделать,она засобиралась уходить.Валерий присоединился к ней.
"Решительно,меня наше время расповадило...я всего этого масштаба не понимаю."--сказала она позже ушатанным голосом, когда они с Валерием пошли показать Даниилу Леонидовичу двор с разрытой под аркой ямой.
"Он и после смерти в лучшем случае в Скривнусе окажется.В лагере ещё кармических узлов завязал...и таких много."
"Вот здесь."--показал Валерий.Яма оставалась в прежнем виде.--"Сейчас серые человечки отсюда посыплются,а потом Жругр. Ах да,тебя Стэбинг больше напрягает..."
Каломена толкнула его локтем в бок.
"Жестокий прикол,однако."
"Это не из шрастра,а из ЖЭКа разрыли,к концу недели закопают."--пояснил Даниил Леонидович с вымученной улыбкой. Вроде бы не обиделся,но Каломене стало не по себе.
"Вы это,извините пожалуйста,я в самом деле о них подумала,когда эту яму увидела."
"Вы поверили,а это главное."
"Так что же с теми глупыми мальчишками...? если что,они жили и умерли во время войны во Вьетнаме.И в какой-то степени протестовали против этой войны..."
"Вполне возможно,что из них позже могло что-то получиться--выросли бы,может,наигрались и,исходя из полученного опыта...но когда демонические силы упускали возможность для инспираций? и здесь этого тоже хватало,ещё как."
"Мне казалось,что они перепутали Энроф с Дуггуром,где сам себя убьёшь--выберешься из сладострастного ада..."
"Скорее всего,они там позже окажутся.На момент,в который вы услышите эти ужасные песни..."
"Это ещё не самые ужасные песни нашего времени,Даниил Леонидович."--усмехнулся Валерий.
Каломена вспомнила,как из каждого ларька с кассетами звучало сначала "как это мило--секс,секс без перерыва",потом--"я сошла с ума,мне нужна она " и "нас не догонят".Здесь она без этого не страдала,тосковала разве только по музыке Ланы Дель Рей...Яма захватила её поле зрения и она молча вглядывалась в лопнувшие трубы и разрытый асфальт.Это не игвы,это местные.
"Валерий Артёмович,а сколько вам лет?"
"Пятьдесят один,скоро пятьдесят два."
"Мне тоже.Может,просто на имена перейдём..?"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]