Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый день,родные! спасибо,что на этот раз ничего не разбили,не сломали,а наоборот,протёрли витражи на окнах и вообще по-хорошему присмотрели за "хатой" :-): .
Дядя Митя,"Москва--Петушки"--одна из моих любимых книг.Лет в 19 я наткнулась на отрывки в журнале "Трезвость и культура" ,а в 23-24 года прочитала книжку полностью.Ну,тема книги мне понятна,и Веничка как персонаж--нравится.Название этой рубрики перекликается с названием книги,в том смысле,что жизнь--это поезд,а мы в нём попутчики;а ещё в книжке есть что-то гностическое,хотя я затрудняюсь сказать,что конкретно,вот просто есть --и всё.А так...как-то я подошла с книжкой к отчиму и зачитала отрывки,где про коктейли.Он с интересом выслушал и подробно разъяснил мне, почему именно эти ингредиенты и именно в таких пропорциях,и что без лака для ногтей ну вообще никак. :sh_ok: :a_g_a: Однако--я не всё запомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
I`m lookin` at you,\\tryin` to make you mirror in me,\\
I will do,\\no matter how it prevents this to be.\\
I try to find the likeness,\\and am afraid to find,\\
try to get excited,\\am I satisfied?\\
Everything is endin`,\\I am tired to lie,\\
tired of pretendin`\\am I satisfied?\\
Dreamin`consciousness\\bears very many monsters,\\
winged,eyed and nailed,\\with very fearful forces.\\
They get back into the brain,\\eat it alive,\\
Will I continue the game,\\am I satisfied?\\
Everything is endin`,\\I am tired to lie,\\
tired of pretendin`,\\am I satisfied?\\
Pass another night,\\pass another day,\\
here comes the reddest ray,\\and he`d like to stay.\\
I approach to him,\\he gives me no more fright,\\
I let him heal me,\\I am satisfied...
октябрь 2007 г.
Как-то на нынешние мои вещи похоже,хотя внутренне общего мало,вот эта--написана под панк-роком,который целыми днями звучал рядом;помню,тогда только что приказал долго жить сборник "Black Sabbath"...да уж,жизнь точно развивается по спирали.
Более поздние и нынешние вещи написаны на гораздо большей боли и меньшей браваде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Из новой книги "A person of the hell part 3"\мой сад"
Вопрос:можно ли влюбиться в Кристиана Грэя из фильма "50 оттенков серого"?
Ну,некоторым девушкам нравятся картонные герои.А некоторым--не нравятся.
И есть женщины,которые любят в чудовищах принцев,а другие женщины любят в чудовищах чудовищ.Да-да,именно чудовищ, принц--не нужен.Возможно,это вводит в недоумение,но почитайте-ка "Проклятых королей",книга 5-я,"Французская волчица"--там карлик-придворный французского короля имел очень большой успех у женщин...Так можно влюбиться или нет? ах,решайте сами. Я,например,картонных героев не люблю;за что очень ку Мопассана,так это за то,что у него их практически нет,они живые, нестандартные.Помню,как смотрела фильмы "Супермен" 1 и 2,как чертыхалась:ни одного прикрученного крана,ни одной прибитой полки,бачок к унитазу--не приделал...тоже мне,супергерой!! и костюм у него--абсурдистый...мне тогда было года 24,а будь 14--даже не знаю.Претензий к тем,кому такое кино нравится,у меня нет--но понять не могу,извините.
Если что,Хан Соло в "Звёздных войнах" чинил космолёт.Может,это мне в нём и нравилось.Тогда мне было именно 13-14. Короче,на вкус и цвет все краски разные.Смотрите сами.Только потом не жалуйтесь,что в любви с данным персонажем вам не везёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
"Мой сад"--надпись на обложке,над гиацинтами в горшках.Я же назвала книгу "Сад старой ведьмы".Вообще, летом не хочется сидеть в помещении,даже самом уютном.Поэтому там,за пределами дома с витражами,вас,читатель,ждёт сад,полный хищных растений--цветы могут укусить,а деревья--поцарапать.Но это если прийти с готовыми страхами.А если нет,то нет.
Так вот,насчёт картонных героев.Я эти фильмы,если есть время,пересматриваю.Хотя,сколько ни смотри,Супермен краны не починит :-) .Так,поржать от души...люблю старые фильмы,в них декорации настоящие,макеты взрывают по-настоящему...
И бичи с района показались супергероями--пьют жидкий криптонит,чтобы почувствовать себя,как люди.Только эти ещё и краны прикручивают...а так..как я писала в 2008-м--Майкл Хатченс не курит,Майкл Хатченс не пьёт,Майкл Хатченс налево никогда не пойдёт.Как он всё это будет делать,если он уже умер? а живой мужик крокодил,крокодит и будет крокодить.. Решайте,короче,сами.Без идеалов нельзя--без них люди начинают хрюкать.В наше время участились случаи,когда хрюкают без идеалов.Вот и появляются такие книжки и такое кино.Это только на мой взгляд чего-то не хватает--того,как "этот этого отделал" или погонь с перестрелками.Можете думать,что это мой идеал :hi_hi_hi: .Тот,без которого можно захрюкать.Не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Так вот,про катаров.Точнее,про мои личные впечатления и отношение к ним,родимым.Сейчас,цаппу поставим,мозаику соберу.
Я не помню,с чего это началось,заинтересовалась,почувствовала,что мне это надо--и всё.Сначала были книжки "Тайна "Опус Деи" и других сект" и "История ересей (сборник).Потом где-то лазила по сайтам-библиотекам;ссылки дать не могу,т.к.это уже 2-3 года прошло,не помню.Если нужно,даю названия: З.Ольденбург "Костёр Монсегюра" ,Н.Осокин "История альбигойцев и их времени" 1-2
(вот это уже не для слабонервных,если не готовы знать подробностей ранней инквизиции--не беритесь),А.М.Иванов "Второе падение Монсегюра" (автор пишет как обиженный,не очень весело воспринимается,но настроение мне понятно).В начале 2015 был Морис Магр,"Кровь Тулузы\Сокровища альбигойцев".Если есть желание--почитайте,перетрём :-): .
Но пока вы решаете,читать или не читать,пишу по делу дальше.
04-06.01.2013...Мне трудно представить что-либо,исходя из того,что было много столетий назад;в 13 в. погибло оч.много гражданского населения,в т.ч.хороших и душевных людей,всё из-за феодальных разборок того времени,понятия которого сейчас,
800 лет спустя,малопонятно--в лучшем случае,нынешним "гражданским",а тои "графьям",которые ещё остались.Только под старость лет я узнала,что натворили в Окситании\\Провансе северные французы...;я,в отличие от авторов источников,не представляю (см.выше),то было бы,если бы не эта экспансия с религиозной войной.Но гражданских-жалко.И верующих-катаров тоже.В этом виде,считай,уже имеет место быть протестантизм...может,"если бы..." и нынешняя туча деноминаций выросла бы именно из этого его вида (а жёсткого регламента в катарщичестве вроде особо не было) и исходя из того приставали бы с журнальчиками...нет,меня не хватает это представить,мне нечем.
...И вот,я глотаю книжки по истории христианства,катарщичества и сектантства,читаю до тех пор,пока от монитора не устают глаза и не начинаю видеть фигу...Н.Осокин,"История альбигойцев и их времени".Книга 2-я--жесть,как она есть (за месяцев 10-11 до того читала 1-ю,там жести меньше).Когда читала про гражданское население Окситании\\Прованса,как их "чморили" и били, как заставляли отказаться от родного языка,как даже издавали указы,что носить,а чего не носить городским,деревенским и дворянам,и что женщинам даже нельзя ходить в гости к соседкам,если те им не родня,не кумы,не кузины,да и к тем--по воскресеньям и всё--плакать хотелось...настоящими слезами.В прежние времена там так не было принято,богатые и не богатые,знатные и не знатные не выделялись стилем одежды и атрибутами,а женщины не слонялись по покоям в отсутствие своих мужей,а приглашали музыкантов,певцов и актёров.По новым понятиям--грех и запрещено...да,после такого я католические атрибуты больше не люблю.А Бланка Кастильская -- с :dev_ka: ,её бы тоже вырыть и сжечь,по-инквизиторски...ну да ладно,довольно лирики.Как бы я ни скорбела,это ничего не может значить--разве что для меня,я редко что-то чувствую--эти люди уже давно упокоились в соответствии со своими понятиями,они мёртвые и не стоит их теребить,даже с :dev_ka: Бланку и её Людовика,потому что мёртвые--всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В чём же была суть катарской ереси?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
\\продолжение.\\02.--10.2015...Это была электронная книга,живая вышла в серии "Гримуар","Кровь Тулузы\\Сокровища альбигойцев",2009 г.в.Язь.Язь!Язь!! вот она,книга моей мечты! Морис Магра (1877-1941) сделал то,о чём я мечтала--историческую реконструкцию при полной достоверности.Он писал о тех катарах для нынешних--ах,я же ж сама катарщица,только мясо ем...катар и катарсис--однокоренные слова;вот это мне и дала эта книга...но где я её найду в городе?
Итак,Морис Магра однажды понял,что он катарщик.Конечно,он хотел быть там,с ними...Об этом 1-я книга.И--300 с чем-то лет спустя (в смысле времени действия)--2-я.Я почувствовала,что автор хотел сделать целую серию книг,3 или 4,наверное,--ведь в конце так и сказано--"Каждый раз буду рождаться жителем Тулузы"...И мне остаётся только догадываться,о чём могли бы быть следующие книги--возможно,о французской революции."Марсельеза",Марсель,Marsilha...не знаю.Мозгами скрипеть не буду.Как там у Горького в "Моих университетах"--"Кто это тебе написал? Скажи ему "спасибо"!".Вот и здесь тоже--спасибо,месьё Магра! Автор сделал не то чтобы для меня и не то чтобы вместо меня--но то,что он сделал,что-то во мне облегчило и починило,сложило в мозаику.Я разделяю его точку зрения и в этой книжке,возможно,"буду жить" (разика 2 ещё почитаю).
Нет,автор точно ещё чего-чего бы написал--не успел,по чисто техническим причинам.
Я сама катарщица,я придерживаюсь их понятий насчёт них же самих--зачем оплакивать? они точно уже открутили сансару... невежа,гопница,не знаю,как по-окситански "я отношусь к вам с большим почтением".
*****
Ну вот,как-то так.Я не всегда записываю,и из записанного не всё сохраняю.А уж в память и вовсе плохо откладывается.
Помню,что в этой книжке--первой-- была такая девушка,Ауда,которая как раз и была убеждённой катарщицей,всем сочувствовала и хотела состоять из одной души.Но жизнь заставила её участвовать в тупой религиозной войнушке...в конце концов она и ещё одна местная дама запустили камень в Симона де Монфора,который желал иметь здешние территории,и убили его...Ауда умерла,не столько от истощения в результате строгих катарских постов,сколько от тоски.
В конце книги,в приложении,есть сохранившиеся фрагменты катарских молитвенников и более-менее понятное разъяснение их верований...
Если что,катары не читали "Отче наш",т.к. беспокоить бога с вопросами о таких вещах,как хлеб насущный,казалось им нецелесообразным--слишком материально,с этим люди сами разберутся.Бога же следует просить о душе.Будешь перерождаться до тех пор,пока ерундяки этого мира не потеряют для тебя значения.Время есть--но его мало,и себя нужно укорачивать...а что после смерти? ничего похожего на эту жизнь,а только единение с божественным светом--вот примерно так.Хотя как только не говорили о катарах за эти века,обвиняя в таких вещах,которые сами по себе абсурдны--но инквизиторы отнеслись к этому серьёзно,очень много народа пострадало.В частности,"совершенные" ходили по двое--двое мужчин или две женщины.Т.к. они соблюдали безбрачие и целомудрие,их нередко обвиняли в гомосексуализме.Возможно,некоторые и проделывали--но точно не все.А уж оргий и поклонений дьяволу конкретно быть не могло.Зачем им это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Эх... :-) Так и хочется сказать: "дети мои!", хотя будет смешно, я ведь не дед ста лет

"Хлеб наш насущный дашь нам днесь" - относится не только к хлебу, кормящему тело, но и тому, что питает душу. Потому и к Богу обратиться с этим - уместно...И вот что главное, вот что синтетическое в христианстве: телесное здесь не разрывают с душевным и духовным. А катары разорвали, причем в самом узловом месте общественного сознания: иерархии ценностей - вот в чем штука...Потому в катаризме уже нет ничего христианского, это азиатская мистика

Кто-то сказал неплохо: "история - не то, что было в прошлом, а то, что от него осталось". Но скажу несколько иначе: "история - не то, что было в прошлом, а то, что мы в прошлом каждый раз осмысливаем, а самое главное - оцениваем"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
В чём же была суть катарской ереси?

Попробую разъяснить. :du_ma_et: Дело в том,что,как я уже где-то упоминала,катары не читали Ветхий Завет.Бог Ветхого Завета казался им слишком кровожадным.То,что они принимали,переводилось на родной,окситанский язык,и прочитать--а значит,и обмозговать--мог любой желающий.Именно из-за этого католики впоследствии и запретили читать Библию "гражданским".
Катары не молились святым--зачем? умершие либо переродились,либо успокоились навсегда.Не держали икон,статуй и распятий--крест-это орудие пытки,что в нём такого священного."Совершенные" постились и соблюдали безбрачие,"верующие" или "слушатели" вели обычный образ жизни,с супругами и детьми.
...злое и доброе начало богомилы,будучи в массе своей умеренного толка,считали порождённым от высшего,особо верховного Существа и притом так,что Сатанаил был старшим его сыном,а Иисус-младшим.Все вместе они составляют Троицу,над которой витает ещё вторая,явно гностическая,из Бога,Слова и Духа Святого.Троица столь же духовна,как и само Существо,которое пребывает бестелесным,но человекоподобным.Сатанаил властвует над миром видимым.Полный гордости,он возмутил ангелов против Бога,отца их,и последний принуждён был низвергнуть дерзких с неба.Сатанаил только этого и ждал.И вот он,довольный видимым успехом своих замыслов,основывает из новых подданных новое царство,мир телесный.Из материи,при помощи земли и воды,он создаёт Адама... "История ересей",стр.308.Далее говорится,что Сатанаил сначала выпросил у Бога душу для Адама,позже ещё одну--для Евы.И,прежде чем допустить Адама до Евы,Сатанаил сам взаимопользовался с ней.От этого родились Каин и его сестра Каломена.От Адама-Авель...Если тело людей губительно,то в душах наследственно продолжает присутствовать часть небесного эфира,как ни старается мрачный Сатанаил ввести род человеческий в гибельное падение.
\\там же...Мария была ангелом,а Христос,чьё имя Слово,вселился в неё и прошёл через её ухо....Он погиб ради спасения людей,долго гонимый и наконец убитый своим могучим братом.Снизойдя в ад,Иисус приковал Сатанаила,но не избавил род человеческий от его происков.Отныне людям,дабы достигнуть спасения,необходимо бороться с плотью...\\там же.
Вот,примерно в это верили все катары (а альбигойцами и конкорресцецами они были по месту жительства).Конечно,мало-мало шокировать может--я,тогда 22-летняя,привыкшая к официальной христианской версии,чуть не упала со стула.Потом привыкла и к этому.Нельзя сказать,что всё принимаю и под всем подписываюсь,но...насчёт спасения--правда,на Христа надейся,а сам--не плошай.
Дядя Митя,не надо! когда при мне о катарах говорят плохо,это для меня как личная обида.Я пойду повою! у нас свобода вероисповедания--или где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Иногда я думаю вот то, как ни парадоксально: самая благодатная в мире свобода, та свобода, к которой страстно устремлены души, есть свобода страданий...Причем как физических, так и духовных - одно связано с другим
В страдания мы убегаем, ища спасения от еще больших.
Вот и в этом случае: я убежден, что Ваши физические страдания имеют самое прямое отношение к увлечению катаризмом. С другой стороны, если Бог дал человеку этот "виа долороза", конечно Богу виднее

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Иногда я думаю вот то, как ни парадоксально: самая благодатная в мире свобода, та свобода, к которой страстно устремлены души, есть свобода страданий...Причем как физических, так и духовных - одно связано с другим
В страдания мы убегаем, ища спасения от еще больших.
Вот и в этом случае: я убежден, что Ваши физические страдания имеют самое прямое отношение к увлечению катаризмом. С другой стороны, если Бог дал человеку этот "виа долороза", конечно Богу виднее

Да,сударь,уже лет 20 череп "глючит".А последние 2-3 года ещё и "кровь душит"...Впрочем,если Вы не коллега К.Ясперса и не пишете книгу,то деталей не сообщаю--зачем кошмарить? а так...да,я поняла через эту боль некоторые вещи,но ещё далеко не все,ещё предстоят...Физическая боль может вытеснить душевную,это да,а когда полегчает,остаётся недоумение,которое вскоре проходит--надо успеть разобраться с делами,ведь у приступов-то графика нет.Я терпеть не могу быть кому-либо в тягость,вою,когда меня вырубает из жизни.Ну вот,говорю,что хочу излучать свет--а сама разнылась. :nel-zya:
Если что,в голове у меня полный нью-эйдж,кроме катаризма ещё и буддизм интересует.У меня и "Дхаммапада" есть.Очень душевная книжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Я не имею цели чего-либо проповедовать,не имею какого-либо специфического откровения и знание истины в последней инстанции....Я не утверждаю,что мне--теперь--истина уже известна или что я вплотную к ней подошёл.Вовсе нет.Но я уже на такое расстояние к ней подошёл,с которого её удобнее всего рассмотреть... Венедикт Ерофеев,"Москва-Петушки", стр.46.Вот,как-то так.А Будда вообще дал понять,что истин--как листьев в лесу.Потому consolamentum`а не будет.Не занимаюсь обращением,извините.Если нужен великий шаман или учитель-джедай,есть Александр Геннадиевич, :ups: а я так, калфа.
...Из-за методики действий катаров,упуская из виду их конечную цель,их часто путают с предшественниками Реформации (автор тоже заметил,заметил! М.де Сен-Жилль).Катары отрицали власть церкви,они учили,что церковь не имеет права не только карать кого-либо,но даже отлучать.Они выступали не только против изображений в церкви,но и против символа креста как дьявольского знака.Они отрицательно относились к богослужению и церковному пению,аргументируя тем,что Христос учил молиться кратко.Они отрицали все церковные таинства:крещение,причащение,конфирмацию и соборование.Иоанново крещение водой,говорили они, никого не спасает.Дети не могут быть спасены до того,как они достигнут зрелого возраста--здесь катары выступали предшественниками анабаптистов...Все обряды заменял у них "консоламентум"--наложение Евангелия на грудь и наложение рук.Считалось,что это даёт человеку отпущение грехов и делает его столь же святым,как Пётр...Однако,совершив грех,нельзя было просто покаяться--требовалось новое крещение.
Мораль катаров вообще была очень строгой.Считалось,что простительных грехов нет,все...смертные.Запрещалось давать клятвы,подавать милостыню и заниматься благотворительностью (вот тут не соглашаюсь--занимаюсь,кормлю голубей.М.). ...Катары осуждали смертную казнь и считали смертным грехом убивать животных и птиц и даже разбивать яйца (ем мясо,и яйца-тоже.Но вот убийств для хохмы,догхантерства--не приемлю.М.)...на этом уважении ко всякой жизни катаров и ловили. Так,катары,повешенные в 1052 г. в Госларе,отказались зарезать цыплёнка;в 13 в.это считалось верным средством распознать еретика.Соответственно,запрещалось есть мясо и молочные продукты.Для этого требовалось новое крещение... А.М.Иванов, "Второе падение Монсегюра"\\цитирую по записной книжке\2014 год\\. В прошлый раз была "экзотическая" сторона катарского вероучения,сейчас--про поведение.Конечно,хватало всяких,некоторые "совершенные" требовали дополнительного почтения,но это уже частности.В целом восхищают--моральная стойкость ого какая.
Дядя Митя,Вы так-то правы;если боль является частью жизни,у неё должен быть смысл.Этих били,в общем,за дело--а я просто так болею,это непорядок...а если допустить,что так карма отрабатывается,уже понятнее...однако--теперь точно прекращаю разговор о болезни.Хотя она и влияет на мою жизнь,и система координат выстроена с учётом этого всего--в моей жизни есть не только болезнь.Я не мажорка,но и не конченый ипохондрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, привет)
прочитала твои последние сообщения, и в одном из них встретилось выражение "кровь душит", никогда раньше не встречалась с таким выражением, а что оно означает?
порылась в инете, ниче не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, привет
прочитала твои последние сообщения, и в одном из них встретилось выражение "кровь душит", никогда раньше не встречалась с таким выражением, а что оно означает?
порылась в инете, ниче не нашла.

Привет,нижегородка! :-): зачем тебе это,а? :sh_ok: вон,в Сирии война,на Украине майдан,и вообще кризис и коллапс,а тут ещё стареющая макулатурщица из Сибири со своими хандришками...ну,это я сама так назвала своё состояние.Не люблю говорить об этом,но придётся...
В самом деле,это от давления--настоящее удушье,кажется,что сонные артерии разбухли,стали похожи на забитые трубы,да и щитовидка не отстаёт...из-за этого иногда не лезет кусок в горло,отчего зимой-весной 2013-2014 я очень похудела.
*****
А Муж Иринии прав--насчёт свободы выбора страданий...ад--это когда такого выбора нет,и страдаешь,"как дают".
В настоящее время сражаюсь с тремя врагами--ясностью,силой и старостью.На страх времени не остаётся. :hi_hi_hi: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
похоже на вегетоневроз, давление тут ни причём.

ты в этом далеко не одинока, подобное состояние испытывают очень многие.
мне тоже было знакомо это мучительное состояние; и нехватка воздуха, и кусок не лез))

неприятно всё это, но не смертельно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]