Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
shefnxr60 писал(а):
Как дела с колебаниями и пульсациями мироздания? С распределением типа Пуассона, Гаусса – Пуассона?


:jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[y


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
люблю Высоцкого, жаль не открывается у меня данная композиция уверен замечательная :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
какой ещё клон?
совершенно не понимаю о чем вы говорите, предполагаю что вы жестоко заблуждаетес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Господа,только не деритесь здесь,пожалуйста.
Я продолжаю нести околесицу)
...Вычитанное сегодня в чате (реплика Алексея Попова) навело на мысль,что психология,мозговедение--это вроде игры в шахматы.Написал книжку с теорией--как сделал ход фигурой. :du_ma_et:
Я не умею играть в шахматы и лезть в мозговедение,таким образом, как-то не вправе.Книга с мировоззренческой системой -не пишется,т\к не умею и нечем.Но в моей жизни было и есть слишком много практики.И я исхожу из неё.А там анализ никому не был нужен,все искали и ищут утешения и любви,а также участия,того,чтобы другие ввязали имярека в свои дела и ввязались в его дела.
...в наше время говорят "никто никому ничего не должен".Вздор! Мы все должны друг другу--тепла и любви! Любой,всякой!
Хипповщина какая-то.Да и книжек Жорж Санд я что-то обчиталась.Лучше бы пошла и Карен Хорни почитала.Она женщина, она меня поймёт.А то всё фаллосы-шмаллосы...надоело.Я женщина на все 46 хромосом,любительница вырядиться и накраситься, полазать по горящим избам и останавливать на скаку ни в чём не повинных коней,и мне не понять, что это и зачем,и уж тем более никакой тоски по этому не испытываю.Ой,у меня фаллоса нет...Более того,ни разу не было.Да как же я раньше не замечала?)))
Женщина начала 21 века,с рождения равная в гражданских правах с любым мужчиной на планете Земля,отличается от женщины начала 20-го века,отчаянной суфражистки.1910-е годы,технопопа не было,пипл оттягивался на балах.Круто оттягивался, базара нет.Но технопопа--не было (а жаль).И прав и свобод у женщин было меньше,чем у мужчин. Конечно, женщины тех лет завидовали мужчинам,но не фаллосам-шмаллосам,а правам и свободам,которыми те обладали.Сейчас мы равны,никто особо не равнее,я не испытываю зависти ни к одному мужчине,и даже не знаю,не понимаю,зачем это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[s


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Здравствуй Мирра. Если говорить о равенстве, то для измерения равенства необходим прибор. Прибор, который проверяет равновесие разных вещей. Именно разных, ведь полностью одинаковые предметы сравнивать не имеет смысла. Разные же предметы останутся разными не зависимо от класса точности прибора. Если принять, что любое правило, закон, заповедь и прочее это прибор для измерения одинаковости(равенства) людей, то нет ни чего удивительного, что любое правило нарушается. Равновесие важно и справедливо только для весов, это их предназначение. Измеряемым предметам нет ни какого дела до показания стрелки весов, до тех пор пока им не сообщили результат взвешивания.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Брат чатланин,ты круто наворотил. :bra_vo: Однако,это ты не только мне,это ты в 1916-м доктору Фрейду скажи--про правила и пр.для измерения равенства:)--что,как ни измеряй и ни классифицируй,все разные.А то он,небось,думает,что мы до сих пор точно такие же,как он описывал тогда.Типа готовые гештальты на несколько столетий вперёд.)) Ах,Олдос Хаксли был прав,ей-Форду; впрочем,Олдос Хаксли обладал дьявольским умом,а--просто полуграмотная женщина с района.
Психоанализ хорош для правшей и тех,кто знает математику.Тогда он стопудово хорош,:) и я рада за тех,для кого он хорош .Я же --левша и математику не знаю,так что мне он вреден.О своих сомнениях и терзаниях по этому поводу и пишу.И выходит косо и криво.
Дядя Вова,за стихи @->-- .Это забавно и мило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Жругрёнок голосом человеко-орудия заявил о создании нац. гвардии. Ощетинился Жругрёнок, по своим же, доморощенным человеко-массам прицеливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Жругрёнок голосом человеко-орудия заявил о создании нац. гвардии. Ощетинился Жругрёнок, по своим же, доморощенным человеко-массам прицеливается.

Как сказал Яросвет в конце прошлого века,подбирая маленького серенького Жругрёнка в развалинах Друккарга,
"Других вариантов нет.Рыжий делает чёрт знает что,чёрный слишком много выпендривается,а багрового вообще нельзя подпускать к цитаделям ...".
После войны во Вьетнаме Яросвет нередко спрашивал у Северо-Западного демиурга "Почему у твоего Стэбинга человекоорудия такие тупые?".В 1991-м Стэбинг завизжал "На людей Жругра посмотри!".
Блин,какая-то политическая сатира пошла,а я себе давала слово,что на это не подпишусь,т\к я--женщина,да ещё и полуграмотная и больная. :-) :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Мозаика неожиданно получила вторую часть.Я не сумела создать мировоззренческую систему,как ни старалась,вместо неё вышло что-то вроде "Как я читала книжки самых знаменитых мозговедов")).Фрагментов 6 штук,в сокращении.
Время прочтения--период с 31.03 по 10.04.2016.
...Фрейд то,Фрейд это--но и своими мозгами надо думать.Своими мозгами я думаю нечто,похожее на то,что писал Эрих Фромм в "Величии и ограниченности теории Фрейда".Это очень крутая книжка,автор--мировой мужик,а я,читая всё это,чувствую себя утешенной и отмщённой.Но,как бы ни совпадали мои соображения с соображениями мистера Фромма,до Фрейдяки мне надо будет добираться самой.Это будет для меня обширной интоксикацией в голове,но надо.
Там меня ждёт оголтелый материализм,это точно.То и дело возникает желание,как у Дюрталя из "Без дна" Ж.К.Гюисманса--стать верующей,чтобы схорониться от этого материализма и пошлости окружающей жизни.Но это не accrochable--без веры веры не бывает,к вере нужно идти осознанно,и веровать от души,а не из-за материализма извне.Как и любить--любить,чтобы любить,а не бежать от тоски.Любовь всегда осознанна,просто мы не думаем об этом словами.В Упанишадах перечислены многие виды познания и любовь там тоже упоминается.Любить--значит знать,на что идёшь,и иметь готовность.
Фрейдяка ничего не говорит о любви.Сексы-шмасексы,фаллосы-шмаллосы,уровни развития,из которых высший--генитальный.А как насчёт того,что кроме гениталий Боженька дал человеку ещё и голову с мозгами,чтобы думать,включать эти самые гениталии или нет,и если да,то с кем,как и когда?
****
...Дочитав книжку о том,как Фромм Фрейда отделал (о,прям как Брюс Ли Чака Норриса или Николай Ерёменко-мл. Талгата Нигматулина!),и почувствовав себя отмщённой,я перешла к книжкам собственно Фрейда.Сразу скажу,к каким--"О психоанализе" и "Я и Оно".Сразу скажу:больше я его читать не буду.Но об этом--чуть позже.
Читатель,мне на данный момент ещё нет 30,мой читательский стаж составляет уже 25 лет,а моё детство (период,когда я жила в теле маленькой девочки) пришлось на перестройку и 90-е годы прошлого века.Я выросла в среде,не знавшей запрета ни на какие науки,и была свободна-для читать,что хочу.Ну,мешала экономическая бедность,перераставшая иногда в умственную,и добрые 17-20 лет это было "что найду".А так--никто не мешал,не вбивал мне в голову,что читать,а что нет,и я читала (и продолжаю) всё.С цитатами из Фрейда я знакома даже уже не помню,с каких лет.То там вычитаю,то тут.И вот,ознакомилась с самими книжками.
Прочитав,я раскрыла для детоксикации головы Новый завет на английском,ту часть послания к Коринфянам,где про любовь.Раскрывая,читая себе вслух,разревелась.Это дурные слёзы;как в случаях,когда делали кровопускание,давая выход дурной крови,для детоксикации головы нужно выпустить дурные слёзы.И это хорошо,если они наворачиваются сами.Что же я там такое вычитала-то?
Да так--одни кнопки,инстинкты и прокрустовы ящики,куда Фрейдяка втаскивает душу.А самой души нет,как нет ни любви,ни красоты,ни поэзии.Вурдалак! о,как мне противно...Реветь хочется и много часов спустя.Моя кровь испорчена,мой мозг осквернён.Это даже не мракобесие,т\к бесам там места не нашли,это просто тупо мрак.С бесами и то веселее.Потому что понятнее.А так--одолевают дешёвые вопросы "что я буду делать? и как я буду жить?".И пить,как назло,я бросила,а назад в бутыль пути нет.

******
О том,какие ответы я нашла для этих вопросов--позже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Жизнь показывает,что для того,чтобы добиться успеха,нужен вовсе не фаллос-шмаллос,а голова с мозгами.А этого у женщин не меньше,чем у мужчин.Клеопатра,Элеонора Аквитанская,Лукреция Борджиа,Роксолана Хюррем,Мария Антуанетта...добились того,чего добились,при полном отсутствии каких бы то ни было фаллосов.Более того,их мужьям и любовникам это очень сильно бы не понравилось,если бы они у них были.
И вот ещё какой момент:мальчики-транссексуальчики что-то не шибко гордятся наличием фаллосов,а смело бегут от них избавляться,желая поскорее перешиться в женщин.Которые,по мнению Фрейдяки,только и делают,что завидуют наличию фаллоса у мужиков и пацанов.Тут уже не гомосексуальное,а что-то похлеще,что--не знаю.
Мне доводилось менять пол без всяких операций.Это могут сказать про себя многие:сама лошадь,сама бык,сама баба и мужик. В смысле применения рук и ног и головы с мозгами.Так чему же там завидовать? Спрашиваю,как жительница 21 века,с рождения равная в гражданских правах с любым мужчиной.Дедушка в последние годы жизни очень страдал от простатита.Такого не пожелаю никому.И уж точно ничего подобного не испытаю--нечем;нет фаллоса-шмаллоса,нет и простаты.К чему вообще драться из-за этих фитюлек и висюлек,с фаллосом или без,физическое тело однажды пойдёт на корм червячкам,а уж они-то точно не интересуются,мужчина или женщина кадаврик.
...Мой мозг осквернён,моя кровь испорчена.Книги валятся у меня из рук,изящные вещицы--тоже.А зачем--всё равно одна сублимация.Неужели вся культура,делая которую,человечество тысячелетия потратило--только из-за подавления низменных инстинктов? А возвышенных стремлений,с самого начала возвышенных и самих по себе-возвышенных,у человека,значит,нет? В таком случае,человечество заслуживает само себя,и пусть делает с собой,что хочет,я ради него палец о палец не ударю.Вся культура,всё искусство для этого тупого человечества--лишь сублимация? А о любви к работе--именно к работе,в процессе и в результате,о том,чтобы вложить душу в работу,нет и речи.Как всё это жалко и смешно.
Как жить с этим,как смотреть на картины и читать книги,а? Я же уже не вижу в них их самих,как взгляну--так вспоминаю про сублимацию,от этого впадаю в отчаяние и хочется выть.Всё сплошная сублимация-деноминация и либидо-шмибидо.
*****
...Фрейдяка отказал человеку в изначально возвышенных стремлениях,в любви к работе и вложении души в работу.Я наотрез отказываюсь верить в его теорию о сублимации,т\к мои физические и духовные глаза видят в вещах души,куски душ их создателей,выражение их любви к жизни вообще и к своей работе в частности.Коллекционеры,собирающие вещи и вещички--собирают ли только вещи или же ещё и частицы этой любви,кусочки этих душ? Вполне возможно,что и второе.
Фрейдяка,тупой венский мажор,расселся и заявил,что все проблемы--из детства.А дальше--ничего,всё,готовые гештальты, ничего делать не надо и можно всю ответственность с себя снять? Мы растём всю жизнь,как деревья,у нас растут тела,души, взгляды на вещи.Мы меняемся до неузнаваемости,и нечто,опрокидывающее реципиента и расколошмачивающее всю его душу, может случиться в любой момент,а не только в детстве.Впрочем,я,что-либо-читающая вот уже 25 лет,не знаю,что такое детство--я просто жила в теле маленькой девочки и периодически играла в куклы,так что могу не знать о человеческой жизни элементарного ку. И всё же,эта теория Фрейдяки,имхо,абсурд полный.Фиг с ним,с детством--нужно не зацикливаться на нём,а работать над собой и идти дальше.Мы растём всю жизнь и нередко перерастаем сами себя,вот чего.Это и так печальненко,а тут ещё и Фрейдяка добавил готовый гештальт.

*****
На сегодня всё.В другой раз расскажу,что думаю о сборнике Тэвистокских лекций К.Г.Юнга.
А ответы на вышеуказанные вопросы--"просто жить" и "жить,и пусть друзья--тащатся,а враги--бесятся".)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 20 Queries | GZIP : On ]