Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
У темы про Лукрецию и интроекцию,неожиданно,ещё продолжение есть.Цитирую по ночнику.
30.04.2016,суббота.Замок с длинными коридорами,постепенно переходящий в многоэтажку с более короткими и узкими коридорами. Это либо госпиталь,либо богадельня,либо просто приют для раненых и калек во время какой-то местной войнушки,т\к этих самых раненых и калек,самого разного возраста и пола, там было много.За ними ухаживали,и в числе этих ухаживающих была и синьора Лукреция Борджиа;на ней было платье какого-то линяло-рыжего цвета,похожего на кирпичный,расшитое золотом, и такой же чепец,из-под которого торчали длинные рыжеватые волосы.На шее у неё была нитка жемчуга.
Кадры:вот она стоит у окна,вот работает в одной из зал,где валялись раненые,вот идёт по коридорам и осведомляется у местного монаха о здоровье одного из пострадавших,и он отвечает ей печальные вещи. А потом некто передал ей книжку,довольно большого формата,но листов там было мало.Это были любовные письма её отца,папы Александра Шестого,и одной из пачки его любовниц,а также письмо от третьего лица,в котором упоминаются и количество их встреч,и адрес дамы,и ещё детали,от которых Лукреции делается не по себе.Она знала эту женщину,и та ей не нравилась сама по себе,и то,что Александр с ней мутил,могло выйти ему боком.Лукреция приходит к отцу в кабинет, швыряет книжку на стол и высказывает всё,что думает об этой даме и этой связи.Александру такой ход разговора очень не нравится; они ругаются,переходят на личности и на крик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, -

мирра писал(а):
..................
Сеньора Бегущая по волнам,если можно,пожалуйста,удалите сообщения Гадроба отсюда или хотя бы переместите во "Вне темы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
По массовым просьбам я перенесла дискуссию Гандробы со товарищи в тему "Словесная дуэль".
Но это последний раз. Пикируйтесь в теме " .. дуэль", если есть такое желание.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
@->--, @->-- и @->--,это то,что нужно.
В 90-е и начале 2000-х в моём родном городке детсады были заняты чем и кем угодно,только не детьми--как и вообще по стране.
Детсад №4,точнее,его двор,сделался прибежищем пьяных подростков и взрослых.Пили,курили,ругались...так вот,сегодня мой бальный зал какое-то время был похож на этот двор. :cry_ing: И я приношу извинения за это,читатель--как автор темы,я ощущала и свою вину за происходившее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 21:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра, можно вас спросить...?
Вот вы часто упоминаете, что отчим будучи в подпитии мог швырять табуретки в близких...
Как вы к этому относились в эмоциональносм смысле? Не пугало ли вас это, не испытывали ли вы чувство тревоги и страха, что в очередной раз возлияние, даже умеренное, вновь может этим закончиться и закончиться ли?!
Не перейдёт ли в ещё более агрессивную фазу? Не испытывали ли страх ожидания таких инцидентов?
Я спрашиваю, потому вы, как мне показалось, как-то эмоционально спокойно (ИМХО) упоминаете о таких эпизодах..
Может быть я ошибаюсь ..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
мирра, можно вас спросить...?
Вот вы часто упоминаете, что отчим будучи в подпитии мог швырять табуретки в близких...
Как вы к этому относились в эмоциональносм смысле? Не пугало ли вас это, не испытывали ли вы чувство тревоги и страха, что в очередной раз возлияние, даже умеренное, вновь может этим закончиться и закончиться ли?!
Не перейдёт ли в ещё более агрессивную фазу? Не испытывали ли страх ожидания таких инцидентов?
Я спрашиваю, потому вы, как мне показалось, как-то эмоционально спокойно (ИМХО) упоминаете о таких эпизодах..
Может быть я ошибаюсь ..

Знаете,страх был. :a_g_a: И довольно большой.Но не менее страшно то,что к этому привыкаешь,это становится частью жизни, причём в каком-то смысле неотъемлемой,и начинаешь любить лютой ненавистью получившуюся жизнь и того,кто её таковой сделал. Когда отчим умер,я месяца 4-5 отвыкала,никак не могла понять,что всё,опасности больше нет,пьяных гостей--тоже. Проснусь,бывало,среди ночи,думаю --где я? Дома. Но почему так тихо? Сколько раз я подвывала "Костя,зачем ты так подло и некрасиво умер?".В моих снах он по-прежнему решал вопросы по хозяйству и грузил меня пьяными разговорами.
Сейчас я не спокойна,анестезия долороза это.Да и не хочется лишний раз втягивать других в свои ганглии,сопли и страхи.Он умер, а мне надо жить дальше,и я хочу жить дальше.Смерть хорошо учит жить.Если я осталась,значит,и я,и моё абсурдище-творчество кому-то зачем-то нужны.А отчим...надеюсь,он свою сансару открутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра, спасибо, что ответили.
А как к этому всему относилась ваша мама?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
мирра, спасибо, что ответили.
А как к этому всему относилась ваша мама?

Её отношение было похоже на моё,только выдержки побольше.Ну так она и старше была).А я в 10 лет со всем этим столкнулась, выросла среди таких ситуаций и гостей,а они вросли в меня.Приходя в гости в непьющие семьи,уже не верила,что так можно и даже не только можно,но и бывает.Дифференцировать научилась позже,много сотен дней спустя.
Круг общения мамы был и остаётся другим--школьные подруги,сокурсницы,коллеги по бывшей работе в санджаке.С не менее пьющими "боевыми подругами" бичиков она не сошлась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Благодарю, мирра, за ответ о личном.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Прошу прощения за вторжение, но, мне кажется, "летающие табуретки", всё-таки, фигура речи.. Достаточно один раз получить табуреткой по голове, чтобы захотелось внести какие-то кардинальные перемены в отношения. Табуретки, они разные, но сотрясение мозга и синяк на пол-головы на две недели может обеспечить любая. А если это регулярно? :sh_ok: Или вы научились уворачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Квагга писал(а):
Прошу прощения за вторжение, но, мне кажется, "летающие табуретки", всё-таки, фигура речи.. Достаточно один раз получить табуреткой по голове, чтобы захотелось внести какие-то кардинальные перемены в отношения. Табуретки, они разные, но сотрясение мозга и синяк на пол-головы на две недели может обеспечить любая. А если это регулярно? :sh_ok: Или вы научились уворачиваться?

Нет,увы,не такая уж и фигура :-( .Бывало всякое,и такое тоже,ушибались,сотрясали,ломали;но,к счастью,никого ни разу не убили.Вы удивитесь,как живучи бывают такие люди.Не зря придумали "Небо бережёт влюблённых,пьяниц и маленьких детей".
Я--научилась,если что.Жизнь научила.Но вот как жить после этого и когда это уже не пригождается--увы,нет:((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
Изображение
всё будет хорошо, если не в этой, то обязательно в следующей жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
или следующей за той :jn_pu_sk: не печальса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
Вы удивитесь,как живучи бывают такие люди.Не зря придумали "Небо бережёт влюблённых,пьяниц и маленьких детей".

мирра, ты в данном случае себя к кому причисляешь? к влюблённым, к пьяницам или к маленьким детям?

зы. что-то отчима, не очень-то уберегло небо...(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
куда подевался мой зёмик, почему он боле не пишет про любовь как раз в момент острой нужды моей в ней :za_gar:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 20 Queries | GZIP : On ]