Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Затрудняюсь с версиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Куда-то элиминировалась,удалилась способность с головой уходить в работу и отвлекаться.Ни занятия с Федей (в ходе которых он узнал дополнительно,что товарищ Петров--un cabron pobre,el nunca me harа casarse,que hago consigo,yo no se, solo estoy a salir por en una obra de komsomol),ни поездка за макулатурй к товарищу де Клэймору (сам предложил,и вывалил целую стопку журналов и газет,даже два довоенных журнала с комиксами),ни разборки с домработницей Леной "всё нужно доедать и доделывать до конца-а!"--ничто не перебивало недавнего впечатления.
Каломена постоянно думала,как сначала у Даниила Леонидовича потемнело в глазах от боли,потом это сменилось чёрной точкой в сужающемся коричнево-бордовом пространстве,потом ярко-жёлтый свет прорезал тьму,насквозь...и вот от этого, последнего,от света,было непонятно стыдно и страшно,такие вещи были выше её человеческого понимания,а даймоновского уже не было.
"Можно мне тоже закурить?"--срывающимся голосом спросила она.Валерий удивился--уже лет 10,как её это вообще не интересовало.
"Ну,да..."
"Сразу четвёртую сигарету от третьей."
"Сразу четвёртую? Не выйдет.Придётся выкурить все три...хотя...--он достал четыре беломорины из пачки,две протянул ей.--Вот,сразу третья и четвёртая."
Дрожащими,отвыкшими руками Каломена зажгла спичку,потом--беломорину,одним махом попыталась затянуться и закашлялась. Валерий развеселился.
"Всё нужно доделывать до конца-а!"
"Лучше не возобновляйте,а то потом за сигарету держаться будете,чтобы не свалиться.Я попробовал бросить--не вышло и уже не выйдет никогда.--сказал Даниил Леонидович.--По какому поводу вспомнили про сигареты?"
"Да так...не укладывается у меня в сознании какое-либо просветление,вот чего."
"Это всегда так.С монстротой всяко проще, их уровень легче описать и понять.Но это не значит,что мы не заслужили Миров Просветления.Никто не проклят.Особенно если жизнь ещё не кончилась..."
"У "перестроечного вождя" жизнь ещё не кончилась,--подхватил Валерий.--Вот последнее-последнее человекоорудие третьего Жругра уже умерло в Энрофе,а этот--ещё нет.Его в самом деле ждёт расклад,как у родомысла Петра?"
"Ждать--это одно,а свершаться--другое.Урпарп не отказался бы его заполучить в Друккарг,исходя из неоконченности его дела в Энрофе.Но четвёртому Жругру это не сильно нужно,он вполне справится с модернизацией цитадели и сам...Перестройка--это очень любопытный процесс, тут на две главы в книге хватило бы,а времени--мало..."
"И всё же..."
"С одной стороны,Жругр,не желающий бросать Доктрину,и готовый на всё,чтобы привлечь былое внимание,с другой--Яросвет,в его дела не влезавший,но уставший его терпеть,и Северо-Западный демиург,у которого Стэбинг то и дело путается под ногами. Человек не был родомыслом,но и до конца тёмным так и не стал.Жругру нужен был человек,способный выбить много гавваха из людей,а не просто реформатор.А тут--постоянный источник гавваха в Афганистане--прикрыт,лагеря--закрыты,за фарцу и книги--ничего не делают...и где излучения ловить? В длинных очередях и возле пустых полок? Но там его мало,нужны кубы...Стэбинг справляется куда лучше.Демиурги сумели договориться между собой,а уицраоры--нет.Жругр мешает Стэбингу,им тесно на одной планете.Северо-Западный ничего не может сделать Стэбингу,тот слишком силён и толст.Яросвет может только помешать Жругру разделаться с его человеком,но ничего не может предпринять против следующего.А новый так хорошо поддаётся и так лихо выкачивает гаввах из растерянных и потерявшихся в новой жизни людей..."
"Он косой и тупой...был.Сразу видно было--крепко торчал в брюхе кароссы."--вмешалась Каломена.
"Жругр сам почти не соображал.За его сердце дрались не только дети и Стэбинг,от него не отказался бы ни один уицраор...в конце века его наконец сбросили в Уппум.Его последнее человекоорудие забрали в Друккарг.А предпоследнее...есть ещё пути, со спуском в Миры Возмездия и много позже--ещё тремя или четырьмя жизнями в Энрофе,не меньше...Яросвет не может так просто отдать человека силам тьмы,и время покажет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Пришедшая с работы Алла открыла форточку:
"Ну надымили...-- и тут она заметила Каломену с беломориной.--И вы туда же?"
"Всё нужно доделывать до конца-а,"--заявил Валерий.Каломена рассеянно кивнула.
******
...Сидели,пили--все,кроме Маши ,Ксюши и Шурочки.Младшая лежала на разложенном чемодане,старшая сидела рядом,и обе они не без любопытства смотрели на пьяненьких взрослых.
"Оставить не с кем,--виновато мямлил Колька.--Вот в новом районе детсад будет,тогда и отдадим,сразу обеих.А пока--только так.
Прикинь,трёшку дают! На всех--дядя Лёша с нами поедет..."
"Сейчас бы сняться всем вместе,по-хорошему...такие кадры зря пропадают."--думал Валерий. Но,при всей дружбе,светиться было нельзя--даже если и поймут, то только очень маленькую часть,и та--уже опасность,для них же.Каломена думала примерно так же--она на днях познакомилась с Фаиной Раневской,и люто жалела,что нельзя было сделать с ней селфи.Ещё очень хотелось запеть,а точнее,завыть песню Uriah Heep July Morning...но это к 2012 такая песня уже есть,а здесь--ещё нет.Поэтому она её молчала.
У Кольки тоже появилось "рилическое настроение",и он завыл:
"Сталин--гадина! И Берия--гадина! И Войков--тоже.Царя жалко...его девчонок--жалко.Такие молодые,хорошенькие...были..."
Каломена зашептала ему в ухо:
"Да,Коленька,очень жалко девчонок.С ними ещё жить можно было,любовь и семья,да..."
Колька посмотрел на неё мутнеющими глазами и обнял.
"Ты не сестрёнка,ты--настоящий браток! Я для тебя всё сделаю! Меня Тамарка приревновала к этим мёртвым девчонкам, понимаешь! И заявила...и меня вместо фронта--в ЧК..."
"Вот Мерседес,а!"--Каломена выбралась из объятий Кольки.Ей стало не по себе--а если бы каждый отшитый ею мужик или пацан вот так жаловался,она бы вообще сгинула в лагерях,напрочь.Остаток вечера она сидела и молчала.И её нынешняя человеческая жизнь показалась ей под ещё одним новым углом зрения.
"В конце концов,если бы не "перестроечный вождь",десерт из хрена бы мне, а не те книжки,которые я так люблю,а также все остальные права,которые я осуществляю.И в целом претензий нет.Просто гражданских,привыкших к прежнему укладу,очень жалко--я же знаю,как это--иметь жизнь и потом её потерять."--сказала она Даниилу Леонидовичу.
"Рабочий класс,--вздохнул он.--Да уж...в самом деле,для них построили жизнь,и они к ней привыкли.Даже не спрашиваю,кого более жалко--этих или тех,кого революция...вы скажете,что всех,и тут возражений не будет.Но вы--пришли в ту жизнь,которую устроило это человекоорудие...он многое правильно сделал,но прошло уже очень долгое время,поэтому получилось,как получилось.Двоит и третьего вождя,но Жругр пока ещё в большой силе,и ему нужна Доктрина в её нынешнем виде.А его предпоследнее человекоорудие,то и дело отбивавшееся от щупалец,в большой опасности в смысле посмертия."
"Кроме Друггарга--до магм,что ли? Как-то это,не это..."
"Нет,дальше Рафага не пошлют.Но Гагтунгр может достать тех,кто ему понадобится,из любого слоя."
"Да Гагтунгр вообще достал уже!"--голос Каломены дрожал,она тупо махнула рукой.
"И вы боитесь,что будет,как раньше..."--заметил Даниил Леонидович.
"Ну разумеется".--она принялась было заворачивать рукав,но передумала.Десерт из хрена,а не эпоха "Розы Мира",базара нет.Но так не хотелось оставлять самое весёлое далёким потомкам...
"Уже не будет.Яросвету дорого обошлось длительное невмешательство в дела Жругров,и он не хочет повторять былых ошибок...среда для гопников и ватников уже сейчас формируется,это не лица с других планет,а наши люди.И 90-е растут не из одних 80-х, а прямо из-сейчас..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Россияне стали лучше относиться к Сталину после Сирии и Крыма.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/01/2016/5 ... 7ba67508b1

Кадыров считает внесистемную оппозицию врагами народа.
http://rusnovosti.ru/posts/403994


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Опять про "врагов народа"...у меня перед глазами гражданские стоят,из 1930-х---1940-х.Они никуда никогда оттуда не деваются уже 23 года.Про внесистемную оппозицию я соображаю не сразу.
Я лично к ним не отношусь.Как тот мужик в той книжке,"Девять принцев Эмбера",смотритель маяка,у которого Корвин решил схорониться... Вот и все мои политические убеждения.Наверное,мне следует нарвать уши,но...я женщина,мне можно в эти вопросы не лезть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А которые ДО 30-х годов у вас перед глазами не стоят, мирра?
Это называется "избирательность" :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам разговаривает сама с собой
Бегущая по волнам писал(а):
А которые ДО 30-х годов у вас перед глазами не стоят, мирра?
Это называется "избирательность" :du_ma_et:
Свернуть

:du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам разговаривает сама с собой
Бегущая по волнам писал(а):
А которые ДО 30-х годов у вас перед глазами не стоят, мирра?
Это называется "избирательность" :du_ma_et:
Свернуть

:du_ma_et:

Почему же сама с собой?
Я же к мирре обратилась лично (хотя и виртуально))).
И даже, как обычно, выделила ник цветом).
Ты же не страдаешь дальтонизмом? Должен был его увидеть. :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Отчего такие паузы, нервы мои не щадите, незнамо где бродите, то одна то другая, эх.
Ответстфенно заявляю, твоё обращение может быть понятно только тебе, предположим.
И наши люди приличные слова в неприличные цвета не красят.


Последний раз редактировалось Djuley 15 янв 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
shefnxr60 писал
shefnxr60 писал(а):
Djuley писал(а):
[spoiler=Бегущая по волнам разговаривает сама с собой]
Бегущая по волнам писал(а):
А которые ДО 30-х годов у вас перед глазами не стоят, мирра?
Это называется "избирательность" :du_ma_et:

:du_ma_et:

Djuley, мой ответ в этой теме 667-ой.
Ваш, 666-ой
Свернуть
Я бы - да, но - нет, ведь уже не обед. А на ужин у меня не заведено. Да и где он(ужин)?!
А на Поле-то Чудес сейчас такое вынесли ........., сволочи.


Последний раз редактировалось Djuley 15 янв 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Ответстфенно заявляю, твоё обращение может быть понятно только тебе, предположим.
И наши люди приличные слова в неприличные цвета не красят.

Djuley писал(а):
Я бы - да, но - нет, ведь уже не обед. А на ужин у меня не заведено. Да и где он(ужин)?!
%)
ВиктОр... ты сам понял что сказал-то?
О предполагаемых мною причинах такого удивительного явления тактично и даже как бы деликатно :smu:sche_nie: умолчу-с :hi_hi_hi:

А а дальше ещё про поле ЧУДЕС ...

Это ваще о ЧЁМ, Виктор?! :-)

У вас тут с миррой разговоры как между близняшками. Они друг друга понимают с полуслова, но это мешает пониманию их другими людьми. Имей это в виду).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
А которые ДО 30-х годов у вас перед глазами не стоят, мирра?
Это называется "избирательность"

Всякие стоят--и до того тоже...Просто не могу спокойно воспринимать слова "враги народа",вот чего. :a_g_a:
Сразу вот это вот всё,что я читала с начала 90-х и до-сейчас,включительно...И сделать,как маленький Джон,с криком "Дрянь ты,а не книга!"--не могу,дочитываю до конца-а,если что-то такое в руки попадает.
*****
Господа,а вы опять лазерные мечи включили? :ni_zia: Или это у меня глюки пошли? надеюсь,что второе.))))
*****
Сеньора Бегущая по волнам,есть немного.Мы тут типа это,брат и сестра,и кто кого старше,ещё разобраться надо,т\к родились мы в различных временных потоках.))))...всё,эту фразу в сюжет уже не вворачиваю,очарование пропало.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра, конечно глюки :nez-nayu:
Мы с ВиктОром друг другу симпатизируем :hi_hi_hi:
Как любители фантастики).
Ну мне так кааатца))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 18 Queries | GZIP : On ]