Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
- Хорошо, Даниил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
:co_ol: А ведь в самом деле--вы сейчас одних лет...я говорила,что он был ещё не старый? за 50--это недорого,это юность старости.Ладно,не надо соплей.
Так вот,Веничка в свои 20 лет выпил больше,чем дядьки и тётка-собутыльники--одному 32,другому 51,третий--ровесник века,58 лет.Тётке--около 30... :du_ma_et: :-)
И при этом сумел дольше продержаться с таким количеством выпитого.Это не всем понравилось,в следующий раз ты сделал ему за это замечание,он обиделся и ушёл,после чего элиминировался из повествования.Что с ним было дальше? это и так известно--через 12 лет книжку "Москва-Петушки" сработал,ещё через 18--её по-хорошему опубликовали,а ещё через 2 года умер.Его внучка,моих лет, его,похоже,не запомнила. :-(
Колька доживёт до перестройки,это у него и его младшей дочери,1959 года рождения,мы кантуемся те несколько часов в 1991.
Это с его дочерью,забубённой,размалёванной и растолстевшей Каломена стоит у окна,а на подоконнике орёт радио--"Нажми на кнопку,получишь результат",а Коля кричит :"Вот тебе советский герб,это молот,это серп...щас-получишь!" К нему то и дело приходят журналисты и он в деталях рассказывает им про ужасы лагерей и то,что дядя Лёша спас его там от изнасилования,а не только от цинги.
В 1958--яму зарыли.Вскоре выпал снег и ночами стало холоднее и страшнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
....... за 50--это .......... ,это юность старости. ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра писал(а):
....... за 50--это .......... ,это юность старости. ...
Изображение

А что,это дорого? реально такой древний старикан??? старикашечка! :an)(gel:
Хиханьки-хаханьки,но это для смерти не самый весёлый возраст,тем более для мужчин,можно и ещё пожить.
Вопрс в другом;как получше сохраниться и вести более-менее активную жизнь...это над собой работать надо,однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Djuley писал(а):
мирра писал(а):
....... за 50--это .......... , это юность старости. ...
Изображение
А что,это дорого? реально такой древний старикан??? старикашечка! :an)(gel:
Хиханьки-хаханьки, но это для смерти не самый весёлый возраст, тем более для мужчин, можно и ещё пожить.
Вопрос в другом; как получше сохраниться и вести более-менее активную жизнь...это над собой работать надо, однозначно.
:men: :a_g_a:
"...
Народный артист России Иван Краско женился на 24-летней начинающей актрисе Наталье Шевель.
Актёру театра и кино 84 года и 23-го сентября у него юбилей - ему исполняется 85 лет.
..."

http://rrnews.ru/articles/u5565/2015/09/09/123858
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Логос,я за них рада,пусть живут душа в душу,пусть им будет мир и любовь! но лично я так далеко не заглядываю.Для меня Брайан Ферри,которому 26 числа стукнет 70--вполне себе предел.))) Однако--меня туда не звали...но я и не подвываю.)
А уж с теми,кому 50+,так и вообще жить можно--начинающие мудрые старцы,уже взрослые--но ещё молодые...
слушайте,тут можно со среды вообще бухать без остановки--то одна днюха,то другая,то третья,а потом и вовсе воскресенье.;)))
*****
Хочу в 1958 ещё раз Ж.П.Сартра ушатать.Чтобы это,были искры из глаз,огненные шары и всполохи в пространстве...
И это--может,за это время и в самом деле появился новый Жругр,а старого окончательно ушатала перестройка и в 1991-1993 ему окончательно звездец пришёл? не,в самом деле,тут в Энрофе такое было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
После того,что здесь вчера было,я долго думала,выкладывать ли начистоту вышеуказанную мысль--насчёт Сартра и поединка.
Хотя именно вчера задумала,пока дождь хлестал мне в морду лица,а корабль-призрак пепелац всё никак не шёл в пункт А,чтобы я на нём добралась до пункта Б.Ну не бывает у писателей и художников выходных и перерывов на обед не бывает!)))
Но вчера уже был поединок,в другом отсеке. :-(
В итоге--вот как-то так:
Ж.П.Сартр,поддатый,шёл по улице.Валил снег,а товарищиха,у которой подводка и тушь основательно поплыли,ну никак не хотела соглашаться с его понятием компенсаторного бреда.Он пришёл в ярость.Каломена-в ещё большую.Одной рукой она схватила его за запястье,другой--ударила в нос.Всполохи,искры из глаз--у обоих,Сартр увидел и ощутил мглистую мглу;это в его экзистенциализм никак не укладывалось.Каломена прошипела ему в ухо с жутким славянским акцентом:"In this single minute you have your own Third world war!",и жутким было не столько упоминание о третьей мировой войне меньше чем через 20 лет после второй,а сам акцент.Каломена отшатнулась.
Абсанс какой-то...она стояла,прислонившись к стене,вытирая руки снегом,Сартр сидел на дороге, прикладывая снег к носу. Пришёл Бертран Рассел,что-то говорил ему,протянул фляжку с виски,которую Сартр тут же открыл.
С Каломеной Бертран Рассел не разговаривал,точнее,это был разговор без разговора--его присутствие утешало само по себе.
Они ушли.Каломена ощутила упадок сил и тупо побрела дальше.
Даниил Леонидович всё понял и ему это не понравилось.
"Зачем вы его так? лишние кармические узлы завязать хотите?"
"А ещё говорила,что Урпарп тебе не указ,"--заметил Валерий.
"Да,не указ."
"Так нельзя говорить--подловит.Уже подловил."
"Всё равно подловил бы,не так--значит,по-другому...значит,Гагтунгр уделяет теперь большое внимание Стэбингу,уже?"
"Да,начал."
"Тогда меня не удивляют ни Вьетнам,ни Афган,ни Ливия и Сирия...там вот этого вот всего--кубы.И гражданского населения--гекатомбы...я всё думаю о хиппи и войне во Вьетнаме,против которой они и выступали самим своим образом жизни.У них были довольно любопытные слова-"Занимайтесь любовью,а не войной".Однако на деле бывало всякое,в том числе откровенные попойки и оргии...это их так разрывало между воздействиями тёмных сил и светлых?"
"Да уж,когда в деле замешан идеализм...--Даниил Леонидович задумался.--Не без этого.Идеализм демонические силы используют, как хотят,он им ещё как подходит.Инспирации из Друггура пошли,и очень большие.И эти ваши друзья были подловлены именно на этом.У них могло что-то получиться, но позже...вы сказали,они не дожили до конца этой войны?"
"Нет.Один умер в 1970,другой--в 1971.Война кончилась в 1975.Они этого так и не узнали..."
"Ну,в той своей жизни--да.А куда они попали после,сказать трудно.Скорее всего в Буствич..."
"Дуггур-Буствич-Дуггур...Как трамвай какой-нибудь...как гонять квадрат по кругу..."--Каломена закрыла лицо руками.Слёз не было,только ступор.--"Вы говорили,что Блок--ваш друг,хотя вам и не довелось знать его лично?"
"Да,конечно."
"Так вот,Джимики были для меня друзьями и братьями,точно так же..."
"Были? вы их бросили?"
"Я очень не хотела этого.Но ощутила,что продолжение этой связи может нанести мне вред..."
Это заинтересовало Даниила Леонидовича и встревожило одновременно.
"Это как...?"
Ему не хватало слов для вопроса,ей--для ответа.Она растопырила пальцы и инертно махнула рукой.
"Да не знаю я,как.Просто ощутила,и всё.Ничего для них сделать я не могу,а втягиваться...стоит ли этому доверять,вот чего..."
"Знаете,стоит.Может,они бы тоже не хотели,чтобы вы стали одной из них...Ну что же,Стэбинг лихо поставлял кубы гавваха,а Жругр изыскивал,как вернуть расположение Гагтунгра..."
"Отсюда и гонка вооружений в Энрофе?"--уточнил Валерий.
"Отсюда.Но Гагтунгр уже сделал выбор..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...

Уважаемая сеньорита Мирра де Сен-Жилль! @->--
Позвольте поинтересоваться - у Вас сегодня "днюха" или завтра ?
(............. pointer . совать публично, понимаю, нескромно с моей стороны, но всё же. :smu:sche_nie: )
...

В любом случае, вот Вам Ваш образ в моём представлении:

Изображение

где, как Вы понимаете, Д.А. хоть и шагал семимильными шагами, ведя Вас за собой,
но теперь, как я понимаю, Вы его (и не только его) с неменьшей лёгкостью за собой способны утянуть в небо.

Изображение

..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
С днем рождения, сестренка.
Прошу простить , что без открытки. ( моя вина , согласен отработать ) .

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
azmagulov писал(а):
С днем рождения, сестренка.
Прошу простить , что без открытки. ( моя вина , согласен отработать ) .

Браток, @->-- .Не надо открытки.Кризис,зачем тратиться? сам приходи.I don`t need your money honey,I just need your time...
Только это,в тяпницу..в пятницу днюха будет.Сколько лет--не скажу,извини,я для этого имею право и все "половичные" признаки. :hi_hi_hi: Сам выбери--27 или 28.))) Всё равно уже старше Лермонтова...ах,он всё успел,он такие книжки забабахал,а я старше его и что я сделала кроме уроков??? ы,ыы,я тупая конченая мажорка.И книжки мои--абсурдище полное;))
Но хватит ныть,это только лишнее топливо жрёт.Я могу говорить о "Розе Мира" только как читатель,как человек,более-менее знакомый с текстом (3 раза).А вовсе не как зав-или замзава фан-клубом или,тем более,секты. :ne_ne_ne1: Ты сам-то книгу читал?


Последний раз редактировалось мирра 23 сен 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
...
Уважаемая сеньорита Мирра де Сен-Жилль! @->--
Позвольте поинтересоваться - у Вас сегодня "днюха" или завтра ?
В любом случае, вот Вам Ваш образ в моём представлении:
где, как Вы понимаете, Д.А. хоть и шагал семимильными шагами, ведя Вас за собой,
но теперь, как я понимаю, Вы его (и не только его) с неменьшей лёгкостью за собой способны утянуть в небо.
..

Дядя Логос, @->-- ,
Послезавтра.В тяпницу у меня,а в субботу Брайану Ферри 70.А потом и вовсе самое настоящее воскресенье.Можем бухать без перерыва.))) очень прикольные картинки,но--а не надо меня и Андреева-Младшего в одну строчку писать! :ne_ne_ne1: :ni_zia: Где он и где я?? он был очень хороший человек,и сущности его утешали,а я мажорка,и меня только кусали и под кожей ёрзали,и в шаманский лес затащили,откуда к выходу иду до сих пор и только недавно увидела солнце вблизи.Примерно как на картине Чюрлёниса солнце...Впрочем,не стану грузить деталями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
С Днём Рождения )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
С Днём Рождения )

Ещё рано.См.выше.Хотя--если уже бухать начали...продолжайте.Не останавливайтесь :sh_ut:
Мне,блин,на 100 лет раньше рождаться надо было.Тогда я была бы самая настоящая графиня или,как минимум,княжна.А сейчас--эх,надо жить и в киберпанке.Тем более,что весёлый киберпанк-то.Книжку можно достать любую.
Как таковой,днюхи--не будет.Я не отмечаю с 2012 года--там,за экраном.Друзья весело ограничились книжкой...Горького "Детство.В людях.Мои университеты",точно такой же,какая была у меня в юности--в начале века. :sh_ok: :hi_hi_hi: Тем,кто того года рождения,уже чуть больше,чем было тогда мне.Если бы один из этих малолетних прочитал эту книжку--неважно,с экрана или так--сейчас,он наверняка подумал бы,что дедушка--доминант какой-то,а все кругом--сабмиссивы.Т\к в середине 2010-х сечь и пороть--это не только "Детство",но и "50 оттенков серого".)) Так что всё,читатель,теперь не из памяти цитаты выковыривать смогу,а дословно.)
Но в 1958 сечь и пороть--это именно "Детство".Федя не может знать,кто такие доминанты и сабмиссивы.В каком-то смысле,это здорово. Во всяком случае,утешительно.
******
"Гагтунгр--сволочь и гадский гад,антихрист --утырок..что они сделали с Лилит! в Южной Америке,значит,родится...или я опять перепутала..."--Каломена рассеянно листала книжку-методичку.Федя с недоумением и сочувствием смотрел на неё.Ей было понятно его настроение,но сказать ему она не могла,и дело было не в том,что ему всего 12 лет и он--примерный правоверный пионер.Хотя и это тоже.Не поймёт--она в 24 года читала--не поняла.Да и нельзя ему читать такое--время не такое.В самом лучшем случае он захотел бы побежать в Южную Америку и набить товарищу антихристу морду...
"Я не могу понять насчёт subjuntivo--в русском языке такого наклонения нет..."--спросил он наконец.
"Хочешь знать,в каких случаях? я по первости тоже не понимала.--аха,было дело,в 2010 году.Но этого ему тоже знать не полагалось.--Так вот,когда Вера Егоровна кричит "Дать бы тебе 25,чтобы знал,как бабушку обижать!"--вполне себе оно.Como quisiera que te dean los 25,y tu sabrias como arrepentir tu abuela!--как-то так."--ответила Каломена.
"Непривычно как-то.У нас всё в 3 времени укладывается,и наклонение одно,а там..."
"Ничего,хватает.Испанский что,вот французский--вообще ужасти и страсти...ты макулатуру собрал?"
"Собрал.У нас в районной библиотеке старые книги сдавать будут...меня и ещё двоих из класса звали помогать разбирать..."
"За хорошую учёбу,да?"
"Есть такое."
"Так помчались,чего сидишь? думаешь,блокада кончилась--и всё,можно быть толще всех в районе?"
На кой икс напросилась? книги,за давностью лет и идеологической ненадобностью кидали в машину,предварительно оторвав обложки.Она ничего не могла сделать,разве что тайко сунуть в карман одну штуку какую-нибудь--но на это уже не было сил.
В итоге Каломена ушла,договорившись с Федей на конец недели.Хотелось выть.Вандализм какой-то.То,что лет через 30-35 так же будут кидать и рвать партийные книжки,только на растопку печи--не утешение.
Даниил Леонидович рассматривал заюзанный,заклеенный экземпляр "Розы Мира" Валерия.Это его и радовало,и пугало одновременно.
"Не могу поверить до конца...ей уже сколько лет?"
"Двадцать четыре года.Самое первое издание."
"И что,вот так,легально?"
"Разумеется."
"Вообще ничего не было,--вставила Каломена.-- А в 21 веке экземпляры и вовсе сами стоят на полках,их можно так бери.Как отойдёшь от кассы--всё,никого не интересует,что да как.Только я пока к ней подходить боюсь.И я уже говорила,почему."
"Это пройдёт."--заметил Валерий.
"Вы точно только этого боитесь?"
"Да точно,точно.ЦК не цыкает,ЧК не чикает.Ни одна зараза не приходит на дом с этим...как сказали бы в 1990-е,беспределом."
"Да,кстати,она,если что,советский человек.--Валерий кивнул на Каломену.--Родом из РСФСР...Тысяча девятьсот восемьдесят какой?"
"Какая разница? я выросла в 90-е,и,возможно,поэтому,мне не по чему тосковать из детства.Там такое было.."
"Лютое безвременье?"--уточнил Даниил Леонидович.
"Да,именно.В 2010-х мы ещё хорошо живём,если с 90-ми сравнивать.Но то,что было тогда...не знаю,как выжили. "
"Стэбинг и сам Гагтунгр окончательно довели Жругра.И сил для сопротивления молодым уже не осталось.90-е--это агония,Жругр отчаянно цепляется за жизнь...да,там,у вас,уже другой жругрит действует,на этого совсем не похож."
"А Стэбинга он кошмарит?"--в голосе Каломены было так много любопытства,что Валерий подумал,уж не надеется ли она.
"Он для него серьёзный оппонент,--заверил Даниил Леонидович.--И Стэбинг это знает...и Гагтунгр это понимает.Но Стэбинг его по-прежнему устраивает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Стэбинг большой, породистый, сильный. Жругрёнок маленький, юркий, вороватый. Ж. сбежал из одиночной камеры и напрягает вертухаев, - не известно, из какого угла выскочит с отцовским наганом. А напрягает, возможно не только вертухаев, а может и гражданских, - Вдруг устроит провокацию, подпалит лагерные бараки, а огонь возьми да и перекинься на жилые массивы. И не будет тогда ни гавваха ни синклитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Стэбинг большой, породистый, сильный. Жругрёнок маленький, юркий, вороватый. Ж. сбежал из одиночной камеры и напрягает вертухаев, - не известно, из какого угла выскочит с отцовским наганом. А напрягает, возможно не только вертухаев, а может и гражданских, - Вдруг устроит провокацию, подпалит лагерные бараки, а огонь возьми да и перекинься на жилые массивы. И не будет тогда ни гавваха ни синклитов.

Уй-юй-юй... :bra_vo: Спасибо,родной.
Понимаешь ли,в чём прикол--совсем без уицраора нельзя,это государственный демон.И Жругр--он всё-таки российский.Нет,не в смысле,что с ним по-русски договориться можно (он на это и не пойдёт--с гражданскими-то))) просто- российский, местный, так сказать.А Стэбинг --лезет своими щупальцами в Друккарг,кошмаря игв и раруггов.Они вынуждены были шавву ему отдавать,а своему Жругру шибко не доставалось,вот он все 90-е и валялся,и человекоорудия у него творили икс знает что... думаешь,только в Энрофе была лютая и лихая обстановка? нет,в шрастрах тоже,да там и похлеще могло быть.Как там в книжке--у них происходит, а на нас отражается? Короче,прежнего Жругра ушатали окончательно.А новый--явно действует изящнее и тоньше...однако--это мои соображения,в сюжете так-то и художественного вымысла много.И если Даниил Леонидович не даёт мне линейкой в нос (во сне,допустим,мог бы) за такую версию,это не значит,что я прямо всё правильно делаю. :hi_hi_hi: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 18 Queries | GZIP : On ]