Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Вова,я не умею правильно кидать ссылки.((
Пробейте по названию:Иван Ефремов Лезвие бритвы.Именно эту тему я читала.
Однако--говорить об этой книжке я не хочу,всё сведётся к тому,что в 15-16 лет и 20-21 год было занятно,а потом стало казаться,что автор--"прилипчивый препод" )),и лет 6 уже вообще не перечитываю и не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
Хорошо. Спасибо. Я в поиске найду.
А вы и не садитесь в этот самолёт с названием Лезвие бритвы.

Дядя Вова,зачем мне самолёт,меня и трамваи неплохо довозят. :-) :a_g_a: А что касается книжек,то у меня целых две живые и одна электронная,которые за месяц нужно как-то этто,прочитать)) Летний день год кормит,во всех смыслах.На Хилокском рынке овощи-фрукты,в центре и на Пл.Маркса--книжки,пряжа и бусины.Этим затариться можно,а что делать с солнцем и тёплым ветром? их-то в банки и коробки не запрячешь,не достанешь зимой,чтобы погреться :cry_ing: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
Почему же не затариться солнцем и тёплым ветром? Художники, поэты, писатели на долгое время консервируют эти "продукты". По мне, очень надёжно они хранятся в живых книгах в книжных шкафах и на полках. Стоят в рядах и одним видом своим греют нас в любое время года. Но о предпочтениях говорить не будем. Так как я слышал на форуме фразу что на вкус - цвета акварельных красок отличаются...

:bra_vo: Сэр,и не только акварельных,но также и витражных,и акриловых,да и тех,которыми красят стены и пол. ;;-)))
А Вы не знали??
Конечно,я уже думаю,как собрать листья разных деревьев и как их дальше расположить--"так"на картон приклеить или ещё как-то,может,где-то что-то заснять,да и просто зарисовать,тоже можно.Тут другое.Сегодняшний день становится вчерашним,и его уже больше не будет никогда,отчего и мало-мало грустно.(( Там,потом--сентябрь,каким он будет? а в сентябре--***ха-муха-днюха, которую я терпеть не могу,особенно если в этот день--грязь,слякоть,холодно и сыро;тут уж не до праздника,хочется-хочется в дупель напиться,но не могу-не могу_и не хочу.Однако--надо затормозить пепелац,ещё осталось немножко лета,пойду с утра погреюсь--на всю зиму вперёд.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные! :pri_vet:-: :sh_ut:
Вчерашняя мысль,только чуть иначе сформована:"Час Быка" всё-таки может пригодиться в деле,хотя бы для иллюстрации того,как советский человек представляет себе будущее и что он вкладывает в идеал,и чего,по его мнению,этому идеалу не хватает.
На самом деле,конкретные "10 отличий"--люди века "Розы Мира" повеселее будут,подушевнее,и их гораздо более жалко,чем этих,из "Часа Быка",когда приходят Лилит и её сынка-утырок (извините,читатель,но я к нему более почтительно не могу).
Вообще,дальше мысль уходит в колючие заросли с хищными цветами и траектория у неё--косая.Книжица оказалась вовсе не мракобесием,скорее,артхаус и нью-эйдж;про нью-эйдж--вообще очевидно.Век "Розы Мира",жрецы и жрицы,прекращение битья морд за вероисповедание и понимание бессмысленности религиозных войнушек--моя тема,это мне очень близко,следует ли уточнять,что эту точку зрения я разделяю,если учесть,что я мало-мало катарщица?
Примерно так Каломена говорит и Даниилу Леонидовичу.
..."Это всё просто феерия.Представила себе--на душе легче стало..."
"Мне тоже."--ответил он.От него исходило какое-то просветление,и она поймала себя на мысли,что хотела бы,чтобы немного этого просветления перепало и ей,но--это,наверное,надо заслужить,а она--мажорка,подвывающая при малейшем к тому поводе.
"А потом коллапс полный,жуткие вещи и отслойка брамфатуры в конце..."
"Слушайте,вас,наверное,пугает именно это?"
"Вполне возможно."--товарищ,сударь,мне не довелось увидеть ничего такого утешительного,отчего мне не было бы так печально,да я и к движухе в жизни так привязана,кручусь в сансаре,как белочка,остановлюсь--сломаюсь...этого она не сказала.Но,видимо,вполне чётко подумала...Даниил Леонидович сказал ей:
"Ну да,вы полны жизни,как будто вам не больше 13-14 лет.Вполне понятно,что вам жаль вот так всё бросить...но вы не доживёте до этого,если хотите,успеете пожить,как человек,так что не беспокойтесь..."
"На самом деле я в 2 раза старше,и мне неуютно от этой жизненной силы...неважно.И это...я не верю,что Мопассан не мог быть вестником.Мопассан--вне времени и вне пространства,кажется,что это он перемещался в наше время--так его персонажи напоминают мне современных мне людей.Мопассан,это жесть,как она есть,я его книжки очень люблю,он мог бы..."
"Не мог."--заверил Даниил Леонидович.
"Потому,что у Франции нет своего синклита,есть либо Эдем,либо Монсальват..."--сказал Валерий.Даниил Леонидович кивнул.
"Очень жаль.Мне всё равно кажется,что он писал о нас."
Ещё вдруг закрутились мысли насчёт Вилье де Лиль-Адана и его "Жестоких рассказов",из которых часть тоже казалась ей вполне себе и про 21 век,но Вилье де Лиль-Адан напомнил ей Олдоса Хаксли,а уж Олдоса Хаксли она ненавидела лютой ненавистью,и от того,чтобы его ушатать,её останавливало только то,что в 1958 он был в возрасте 60+ с больными глазами,при таком раскладе драться--не accrochable.
"Вы упоминали о том,чтобы питаться через вдыхание...было бы очень неплохо..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
....................
"Вы упоминали о том,чтобы питаться через вдыхание...было бы очень неплохо..."[/i]
:-) :co_ol: Это если это конец абзаца. Как-то даже по Пелевински.

Аа, вспомнил, что мне это напомнило. Рискую нарваться на грубость но, не поймите превратно, просто эффект концовки для меня был примерно такой же. :-)
Чапаев и пустота
.........................
– Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находится. Вот поэтому мы нигде. Вспомнил?
– Чапаев, – сказал я, – мне лучше одному побыть.
– Ну как знаешь. Чтоб завтра был у меня как огурец. В полдень выступаем.
Скрипя половицами, он ушел вдаль по коридору. Некоторое время я думал над его словами – сначала про это «нигде», а после про непонятное выступление, которое он наметил на следующий полдень. Конечно, можно было бы выйти из комнаты и объяснить ему, что выступить я никуда не смогу, поскольку нахожусь «нигде». Но делать этого не хотелось – на меня навалилась страшная сонливость, и все стало казаться неважным и скучным. Я заснул, и мне долго снились тонкие пальцы Анны, ласкающие ребристый ствол пулемета.
...........................................
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Это если это конец абзаца. Как-то даже по Пелевински.
****
Аа, вспомнил, что мне это напомнило. Рискую нарваться на грубость но, не поймите превратно, просто эффект концовки для меня был примерно такой же.

Привет,дядя Витя! :pri_vet:-: Почему же сразу--на грубость? :nez-nayu: это вполне любопытный момент.Ничем не хуже разговоров Шурика и Володина (от этих последних я вообще чирикаю и умиляюсь).
Да,у меня такой конец абзаца,но только абзаца )) авторша сама не знает,что дальше,додумаю--изложу,непременно.Ты мне лучше скажи,открой книжицу-- что говорится про Вилье де Лиль-Адана и Эмиля Золя по части вестничества;если честно,именно то,что это не завалилось в память,и вызывает технический перерыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Завтра гляну-забью в файле, а то вот пришлось проболтать по телефону со старинным знакомым, лет надцать не виделись-говорились, хоть и минутах в 30 езды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Завтра гляну-забью в файле, а то вот пришлось проболтать по телефону со старинным знакомым, лет надцать не виделись-говорились, хоть и минутах в 30 езды.

Вот этого уже мог и не говорить,это твоё личное дело,когда раскрывать книжку и как--я подожду столько,сколько надо :-):
Со знакомыми из одного и того же города всегда так--время такое,родной...
читатель,за вами тут право зачитать до дыр уже имеющиеся соображения сохраняется,воспользуйтесь им,а мне надо идти лечь пораньше,чтобы завтра встать попозже.Всем доброй ночи и удачки. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вопрос из фильма "Осенний марафон":вы готов?)) Тогда я мало-мало продолжу.
Так вот,калфа оборзела,устроила тут несанкционированный тренинг,сечь её,однако,не стали.Даже не знаю,радоваться этому или плакать от досады,вот,выбираю-сижу на районе. :hi_hi_hi: Скорее всего,просто дойду до мысли,что нашла линию,где не путаюсь под ногами,и этим ограничусь.А сечь--это уже не только в книжке "Детство",но и в книжке--и фильме "50 оттенков серого",так что...не ку.\\2 раза упс.
Очень важно не смотреть на Даниила Леонидовича,как на аббата Фариа и не думать "друг,брат,научи жить"--по разным причинам.Особенно по той,что я не шибко-то люблю,когда меня учат жить,и в моменты потерянности предпочитаю отсидеться-заштопать дыры в астрале.Человеческие слабости всегда обходятся мне дорого,и лучше их укоротить,а если поддаться,потом сама себя не пойму.
...Мужичонка из дворовых игроков больше не подбегал к Валерию,но из-за стола всё время смотрел на него с досадой,обидой и сожалением одновременно,возможно,даже думая какими-то матами.Валерий не обращал на него внимания,но Каломена пристально разглядывала и думала,что хорошо бы не только питаться,надышавшись,а не нажравшись--как это снизило бы потребление и захламление окружающей среды!--но и разговаривать без разговоров,одними импульсами,когда от слов никакого толку,и они только сотрясают воздух,лишние энергии жрут.
Валерий высказал предположение,что так проводить время,как эти игроки-бухарики,наверняка в шрастрах придумали,и оттуда этого перепало сюда,в Энроф,вместе с прочими разными инвольтациями.Каломена поёжилась:
"Не надо про игв,пожалуйста!"
"Вы их боитесь?"--поинтересовался Даниил Леонидович;в его голосе было участие.
"Есть такое.Когда читала,они передо мной..вот просто в 3-д,разве что потрогать и понюхать не могла...и они где-то здесь,не выезжая с планеты..."
"Надеюсь,вы не стали любить нашу планету меньше,после того,как узнали об игвах и раруггах?"
"Нет.Я не стала любить нашу планету меньше даже после того,как узнала о Йозефе Фрицле и Приклопиле,и их жертвах,не один год проведших в подвалах...на мою любовь к планете уже ничем не повлияешь."
"Хочешь сказать,что люди кошмарят больше,потому что натуральнее и ближе,что ли,а из шрастров мимо тебя не проходили...?"--спросил Валерий.Каломене показалось,что вопрос был с вызовом,и вызов этот ей понравился,но чтобы ответить достойнее, нужно быть бодрее,а этого она,после недосыпа,не находила,потому промолчала.
"В таких вещах без влияния игв не обходится,им и не нужно мимо вас постоянно проходить,чтобы воздействовать.Похоже,в ваше время они вообще ни одной возможности не упускают...вы не без оснований их боитесь,они обладают..."--начал Даниил Леонидович.
"..дьявольским умом..."--перебила его Каломена.
"Можно и так сказать."
"У Олдоса Хаксли в книжке "О дивный новый мир" люди ведут себя,как игвы.Сам уклад жизни чем-то похож... выхолощенные,выскобленные,опустошённые,живут,как в чаду,чтобы ничто человеческое не успело проснуться,глушат... ненавижу эту книжку..."
"Человечество не такое,товарищ,барышня...не следует недооценивать стремление к духовности и просветлению,даже Великий Игва однажды не устоял перед этим.А люди ещё более восприимчивы.Не смогут долго пренебрегать..."
Это прозвучало очень утешительно,и остаток вечера Каломена молчала,только изредка что-то добавляя к тому,что рассказывал Валерий про 1990-е и 2000-е;в это время она была малолетней и знала жизнь только в её издержках,так что,как ей казалось, толку от неё было мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
......... Ты мне лучше скажи,открой книжицу-- что говорится про Вилье де Лиль-Адана и Эмиля Золя по части вестничества;если честно,именно то,что это не завалилось в память,и вызывает технический перерыв.
Добрый вечер )
Нашёл только про Золя. Одним словом, - не ку.
Золя в Розе Мира
.............................
Выбрав на это время некоторую, как теперь говорят, «базу» в красивом и, разумеется, малолюдном месте, следовало прежде всего избегать засорения души и ума всякими мелочными житейскими заботами. Нужно было ослабить связь с большим городом, реже пользоваться радио и постараться возможно долее обходиться без газет, если, конечно, мир не находился в состоянии крайне тревожного неравновесия. Быт свой необходимо было упростить, одежду сделать возможно легче, а о существовании обуви забыть совсем. Купаться два-три раза в день в реке, в озере или в море, найдя для этого такое место, где можно оставаться на это время с Природой один на один. Читать такие книги, которые способствовали бы мирному, доброжелательному настроению и временами помогали бы мыслям вживаться в глубь Природы; естественно-научная литература не может быть полезна в такие дни, так как настраивает на совершенно другой лад: ещё более уводят в сторону занятия точными науками и техникой. Лучше — хорошие стихи, некоторые классики художественной литературы: Тургенев, Диккенс, Эркман-Шатриан, Тагор (но, конечно, не такие, как Стендаль, Золя, Свифт или Щедрин). Хорошо перечитывать в это время классические произведения детской литературы, вроде «Тома Сойера» или «Детей капитана Гранта», и литературы о детях. Да и частое общение, игры и разговоры с детьми в это время могут только помочь делу. Быть может, некоторых я спугну одним указанием, но, к сожалению, оно совершенно твёрдо: сведение к минимуму мясной и рыбной пищи и отказ от обильного употребления вина. И — требование совершенно безусловное: чтобы ни охоты, ни рыбной ловли не было и в помине.
.............................
И это не значит, опять-таки, что чувственная радость сама по себе пребывает для человека чем-то запретным. Наоборот, это значит только, что такая радость оправдана, если не увеличивает суммы страданий других существ и уравновешивается в нас самих готовностью принимать от жизни не только наслаждение, но и скорбь, и труд, и долг.
Подобная чёткость разграничений ещё не могла быть достигнута в прошлом столетии. Смешение этих форм любви к миру и к жизни было ещё неизбежно. Но усиление их, накал, подъём были необходимы, и с этим связана миссия нашего второго из величайших художественных гениев — Льва Толстого.[36]
Сколько бы других, более частных задач ни выполнил в своём литературном творчестве Толстой, как бы велики ни были созданные им человеко-образы, сколько бы психологических, нравственных, культурных вопросов он ни ставил и ни пытался разрешить, но для метаисторика самое главное в том, что им осуществлена была могучая проповедь любви к миру и к жизни. Жизни — не в том уплотнённом, сниженном, ничем не просветлённом смысле, в каком понимали её, скажем, Бальзак или Золя, а к жизни, сквозь формы и картины которой именно сквозит свет некоей неопределимой и невыразимой, но безусловно высшей Правды.
......................
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Добрый вечер )
Нашёл только про Золя. Одним словом, - не ку.
........
Выбрав на это время некоторую, как теперь говорят, «базу» в красивом и, разумеется, малолюдном месте, следовало прежде всего избегать засорения души и ума всякими мелочными житейскими заботами. Нужно было ослабить связь с большим городом, реже пользоваться радио и постараться возможно долее обходиться без газет, если, конечно, мир не находился в состоянии крайне тревожного неравновесия. Быт свой необходимо было упростить, одежду сделать возможно легче, а о существовании обуви забыть совсем. Купаться два-три раза в день в реке, в озере или в море, найдя для этого такое место, где можно оставаться на это время с Природой один на один. Читать такие книги, которые способствовали бы мирному, доброжелательному настроению и временами помогали бы мыслям вживаться в глубь Природы; естественно-научная литература не может быть полезна в такие дни, так как настраивает на совершенно другой лад: ещё более уводят в сторону занятия точными науками и техникой. Лучше — хорошие стихи, некоторые классики художественной литературы: Тургенев, Диккенс, Эркман-Шатриан, Тагор (но, конечно, не такие, как Стендаль, Золя, Свифт или Щедрин). Хорошо перечитывать в это время классические произведения детской литературы, вроде «Тома Сойера» или «Детей капитана Гранта», и литературы о детях. Да и частое общение, игры и разговоры с детьми в это время могут только помочь делу. Быть может, некоторых я спугну одним указанием, но, к сожалению, оно совершенно твёрдо: сведение к минимуму мясной и рыбной пищи и отказ от обильного употребления вина. И — требование совершенно безусловное: чтобы ни охоты, ни рыбной ловли не было и в помине.
...

Так,это тоже вполне подойдёт,))) но--поищи ещё в главе про миссии и судьбы;вот там было и про синклиты,и про то,что во Францию вестники практически не рождаются,и там они перечислены--Мопассан,Золя,Вилье де Лиль-Адан,кто-то ещё..ляя,а ингибитор памяти-то --работает,не думала,что помню! вот так своей памяти и боюсь,т\к не ручаюсь.
В предыдущем отрывке мне следовало написать "...1990-е и до середины 2000-х... " Если,конечно,считать за совершеннолетие 18 лет,а не 21 год )) помню,как сама в свой 21-й д\р решила выпить портвейн 777\"Три топора"\, и говорила,что "я теперь совершеннолетняя,мне в любой стране нальют" :-) :a_g_a: Ну,чтобы бросить пить,начать же надо...впрочем,это уже тема другой программы.
После этого отрывка :du_ma_et: ...насчёт Золя--было дело,читала "Чрево Парижа",но бросила,дочитав до середины.Дело не только в том,что там нет ничего гностического--у Понсона дю Террайля его тоже нет,но я же ж его читаю,это для меня не критерий отбора книг ))).Скорее,просто тупо утомил.А Бальзак--если "Шагреневая кожа",то очень даже неплохо,но кроме неё ничего у него не люблю;в мае 2013-го убила кусок недели на "Блеск и нищету куртизанок",они волынют--а ты читай.А Стендаль...эх,молодость-молодость,2010-й год,"Красное и чёрное",Жюльен в книжке мне чем-то напоминал Джима Моррисона \\2 раза упс\\...книжка прочитана 3 раза,в 3-й--взвыла,потом она 2 года валялась,буккроссинг, чужие руки...
Так что вполне согласна с Даниилом Леонидовичем--какие-то такие книжки,заземлённые,при всём моём почтении,какое-то отторжение было,только не знаю,какого рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]