Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."Коля,Шурочка мне сказала,что замужем за своей работой..."--задумчиво произнесла Каломена.
"Ну да.Если на работе аврал,так она и ночевать может не прийти..--не без гордости ответил Николай Гаврилович.--Я ей про тебя рассказывал,как ты за макулатурой по трём районам бегала и пионеру спуску не давала..."
"Что же,в пример меня ставил? Зачем? Я уже не человек,а гаргулья конченая...Лучше бы приучил оставлять работу на работе..."
Чуть позже--маленькая перестрелка с братками.В ответ на предъявы "это наш район и т\д" говорим,что Ваську Черепа знаем.
Пахан замолкает,а потом спрашивает,как у Васьки Черепа дела.
"А,менты совсем на хвост сели.Шьют дело,типа у него схрон с белым порошочком есть..."
"Туфта! Нет у него схрона!..у меня есть,"--добавил Пахан уже шёпотом,но на предложение разделить с ним белый порошок получает отказ.
****
...Алла Александровна напомнила Каломене постаревшую графиню--было что-то такое,прожитые годы не отразились на душевности и женственности.Каломена не знала,что сказать и как,во всяком случае,по-человечески,в словах.Наконец промямлила:
"Ну,как...?"
"Издали...--с облегчением вздохнула Алла Александровна.--Только обложка--зелёная..."
"Так издательство другое."--пояснил Валерий.
"Да непривычно просто,вот и всё.Умом понимаю,что изданий этих за четверть века будет ещё много и разных,но это умом..."
Валерий рассказал,как они пошли было выразить соболезнование,но тут вмешались товарищи из ЧК.
"Я ему--про Петровых,обоих,и про секретаря Назарова,про Фиделя,карибский кризис и отставку Хрущёва,а он мне--в ухо...кое-как оторвались."
"Они вам точно ничего не сделали?"--спросила Каломена.
"Нет.Чудом,конечно...я второй экземпляр рукописи зарыла уже не помню где.Наверное,её уже никто никогда не найдёт...А в конце 70-х "Роза Мира" ходила по рукам в списках,и мне несколько раз звонили,кое-как удавалось отделаться.Прямо так и заявляла, что не знаю,о чём речь. Ещё ко мне хиппи приходили."
Каломена оживилась.
"А панки приходили?"
"Нет."
"Так вот,считайте,теперь пришли."
Алла Александровна грустно улыбнулась.
"Знаете,Даниил мне как-то сказал,что вы ему напомнили меня в молодости,что,если бы у меня была такая возможность,я была бы свободна,как вы..."
"Зря он это сказал.Какая там возможность?? Сиротство во времени и пространстве...и потом,где вы и где я?"
"Пока в Энрофе."
"Я не об этом.У меня бы духу не хватило..."
"В ваше время это уже не нужно в такой степени... Мне в 86-м ещё сказали,что уже перестройка,и можно,но только в 89-м я окончательно поверила..."
Алла Александровна стала показывать журнал "Новый мир" за 1989 год,где "Розу Мира" начали публиковать частями,потом--новую,этого года выпуска,книгу.Валерий смотрел на новый экземпляр с каким-то ностальгическим любопытством--всего несколько недель или месяцев спустя к нему попадёт почти такая же,только в другой обложке.Каломена смотрела на обе книги с любопытством не-ностальгическим--она прочитает "Розу Мира" через 20 с небольшим лет,и живую её в руках толком и не держала.
"А вы в-сейчас надолго?"--спросила Алла Александровна.
"Нет.В ночь с сегодня на завтра отчаливаем,--ответил Валерий.--Хотя вот она-вообще бы здесь осталась,укорачивать надо..."
"Ну,не без этого."--смущённо отозвалась Каломена.
"Если захотите остаться..."--Алла Александровна хотела было предложить Каломене дело в фонде,который недавно организовали--по части наследия Даниила Леонидовича,а конкретно--что-то из разряда связей с общественностью,но подумала, что это вряд ли.И дело было просто во времени.Её соображения подтвердились.
"Увы,нет.Я слишком хорошо всё помню,и прожить ещё раз...--Каломена покачала головой и достала из сумочки уже измятую бумажку с этюдом.Вот,в 59-м ещё хотела показать,но не успела.Это вам.Хотя не знаю,как и где может пригодиться..."

А потом мы снова встретим наших мальчиков и девочек,и пойдём гулять по ночным улицам.Только они- пойдут дальше,а мы--под арку,причём живо,т\к на горизонте опять какие-то братки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...И вот ещё;крыластое сердце в крыластом солнце. :du_ma_et:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Прошу прощения за ложку дёгтя.
Вот уж Дуггур так Дуггур, классика Дуггура. Здание Гос. Думы. Можно использовать как наглядное пособие по инфра-мирам. А я, вроде как, узнал %) . Это почти 100% зеркальное прорастание инфрафизики на нашу поверхность. Вроде бы, почти такая же имперская архитектура Третьего Рейха, эти прямоугольные колонны.

Фото
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер!
А почему же--ложка дёгтя? Если в деле пригождается,то нет.Капища Дуггура,увы,тоже часть нашей жизни,наши-шаданакарские.
****
...почему-то греет,что патриарх Кирилл и папа Франциск всё-таки решили встретиться и поговорить.Спустя 960 с лишним лет...не знаю,почему греет--я не христианка и не люблю христиан,за то,что в одного и того же Христа верят,а друг друга называют нечестивыми и предают анафеме.Но всё же греет.Я опять про век "Розы Мира" подумала--что к нему и шло бы как-то так... дальше эту мысль не развиваю,не хочу грузить читателей нью-эйджем,которым забита под завязку моя голова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
I`m so aggravated that now I`m cryin`\\
I trusted in someone else,it wasn`t right,\\
So very simple truth is again to realize -\\
There`s just me,on which I can rely!\\
When we met,you said me one thing,\\
You wanted to be honest and could give nothing,\\
I`ve found out there was no reason to mind,\\
that you could give me a bit of your time.\\
That was what I wanted,wanted so desperately,\\
That`s what I keep seekin` now and don`t have near.

I don`t need your money honey,I just need your time,\\
Just time,just the present time,\\
That`s all I need,\\and am willing to take,\\
me who had come on Earth \\not to stay,\\
and lives today for today.\\

You seemed to agree,\\but thereupon I`d heard\\
such a lot of thing \\about her.\\
No,I don`t think we can\\share the same space and time,\\
and the most important,\\the space in your mind!\\
I can`t think about you without shakin`\\
You make me tremble with gratefulness and esteem,\\
I haven`t got any right for makin`\\
your final,complete choice between us,\\
between her and me,\\so all I can do is just leave.\\

So I walk alone,\\and I dance alone,\\
Oh,it`s such a bliss\\that I`m on my own.\\
She`s not me,no,she`s not me,\\
and will never be,\\never will-never will!\\
I simply leave and I just live,\\
In her is so much future\\where won`t be me,\\
So do with your tomorrow\\just what you want,\\
with tomorrow where \\I don`t belong,\\
All I`d want from you\\is just the present day,\\
`Cause I`d come on Earth \\not to stay//.
10.02.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
On Earth, they come - and stay on it forever.
They sleep in the land, even if they are disturbing dream about the stars at night.
But you'll never leave me. Can you hear me ? - Never.
Do not leave me - not on earth, not in heaven s. Not in the stars ...
We'll just be together always.
One moment. One moment. One touch - friend to friend.
But it will be eternity. Though this word you did not like NEVER
And everyone will forget about us


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Фрау,это Ваше? @->-- :uch_tiv:
У меня 80% стихов--на английском.Пишу их с 2006 года.С жутким славянским акцентом.:( ;)))
А не подскажете,где можно почитать Уильяма Блэйка в оригинале и Омара Хайяма в переводе Эдварда Фитцджеральда?
****
...какие вы,люди,подчас тупые! Не умеете ценить жизнь в жизни,не можете понять,что именно сама жизнь даёт ощущение жизни, она и только она! Вы бегаете от неё и жалуетесь на неё,ыыы...А я её хочу,прожить перед тем,как умереть! Я хочу жить,хочу ваших свобод и подлян,грибов и цветов,радостей и печалей,и комплексов ваших тоже хочу! Я полюблю и их,и приму,какие есть... жизни бы,жизни,ну хоть маленькую пачку! Во всём её многообразии! Воздуху бы хватило на надышаться,на солнце и яблонные цветы бы поглядеть,шум дождя бы услышать! Что мне за дело до архетипа Тени--я хочу видеть тень дерева на земле или тень дома на траве! Я люблю жизнь,как она есть,и не хочу знать,что там в ящиках Пандоры.Жизни,жизни бы,хотя бы маленькую пачечку,ыыы! А вы от неё убегаете,разводите какие-то апокалиптические настроения...однако,такие тупые.
"Лукреция Борджиа-Хренова,книга 2-я",22.02.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Это...мое... Первый раз на английском, с помощью ГУГЛА. Но мне понравилось... Буду практиковать...
Этих товарищей тоже надо бы набрать в ГУГЛЕ. Вдруг переводы и откроются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
Это...мое... Первый раз на английском, с помощью ГУГЛА. Но мне понравилось... Буду практиковать...
Этих товарищей тоже надо бы набрать в ГУГЛЕ. Вдруг переводы и откроются.

С почином! :bra_vo: :uch_tiv: Я почти так же,но с "живыми",бумажными словарями на французском и испанском мозаику собираю. :smu:sche_nie: Я не могу сказать,что есть методика и даже,что можно со временем насобачиться--нет,слова приходят сами.
Да руки не доходят.:(. Когда-то надо,но пока никак.Я думала,если есть "знакомые" электронные книжки...неважно,всё равно до конца марта не нахожу времени.И -мне не нужны переводы.Догонять сама буду,со словарём и без.
****
Надо как-то рассказать и про интроекцию,и про Лукрецию..но позже.Это очень любопытно,но пока ещё больно.Но любопытно.Так что--позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Би-би-си в Новосибирске – в магазине и в новостях http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 ... an_economy


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дико извиняюсь,но причём здесь это? Я лично с этим типом нигде не пересекалась.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
При каком - чём? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
При каком - чём? )

Здесь,в этом бальном зале с садом,полном жаб и крыс) :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные)
Пацан сказал--пацан делает.И то,что пацан--женщина,значения не имеет.У нас так-то демократия,да и вообще--сама ламочку не вкрутишь---никто не вкрутит.Коты не станут,это не их профиль :-) .Так вот,ранее в теме дала слово рассказать про интроекцию и про Лукрецию,и про книжку о ней,родимой...ждала,когда гомеостаз включится.
Часть первая.Воскресенье,22.02.2016.Невесёлый день,слишком много нервяка,от которого я побежала на улицы Б.Хмельницкого и Дуси Ковальчук.Надеялась,что побегаю--и всё пройдёт...часть--прошла,остальную разгребала несколько дней. Процесс не имеет в данном случае какого-либо значения...Итак,лазаю я,значит,по улицам,в ушах--песни Ланы Дель Рей;кто-то скажет,что она не поёт,а воет--ну так если она не повоет,я взвою,а это--не accrochable. :ne_ne_ne1: И тут мысли пошли--про Лукрецию,Чезаре и инцест...было или нет? А если да,то зачем им это было надо? Ну,и ещё мысль,примерно такая;как всегда злые стихи.
May the worlds collide--\\I won`t be taken unawares,\\
May the world end--\\I just don`t care,\\
May an asteroid fall\\right on me--I`m not nightmared,\\
Oh,a different kind of thing\\is gettin` me so scared.\\

There`s one thing\\gonna blow my mind,\\
Oh brother,\\I`m afraid to cross the line,\\
the thin grey line\\between friendship and incest,\\
and a few smaller lines\\now I seem to.\\

You are my brother\\and friend from the very start,\\
We shared bottles,\\and also space and time,\\
But she has come\\and can take us apart,\\
She comes between us,\\and I`m movin` closer to the line.\\

It`s hurtin` me,\\so frightenin` to realize,\\
That I`m jealous,\\it`s blowin` up my mind.\\
I promised you\\that we will be just friends,\\
and I`m gonna\\keep my promise `til the end,\\
`til the very-very end.\\

Now I`m tryin`\\my best to distract myself,\\
but am findin` out,\\I can think of no one else,\\
My beloved work\\ it will save me once again,\\
Another day,\\another week to stand.\\

May the worlds collide,\\I won`t be nightmared,\\
But I may cross the line,\\and that`s what really scares,\\
It`s a thin grey line\\between love and friendship,\\
Maybe,it`d be better\\to rip all relations?\\

I`m jealous,\\friendship seems to turn to love,\\
But it`s incest,\\I don`t dare to think of,\\
its possibility`s already blowin` up my mind,\\
I`m attracted to you,\\and movin`closer to the line.
А через полчаса блужданий (эй,если где-то кого-то побили у меня на районе--у меня алиби есть,меня толпы видели на вышеназванных улицах)) и размышлений я наткнулась на книжку,которую хотела ещё полгода назад.Но тогда у меня не было чатлы-- на две книжки по истории религии потратила,обе цитировала в этой теме ранее и в "Психологии религий",а позже "Лукреция Борджиа" выпала из моего поля зрения...а в то воскресенье--была.И чатлы--были.Ну,теперь я её просто так не оставила.Это спасло меня в то время от лишних терзаний,а интроекция (Лукреции в меня) выбила ненужные печали.Об этом--чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Часть вторая.Последняя неделя февраля 2016 .Размышления над книгой Сары Брэдфорд "Лукреция Борджиа".
Я не буду через меру грузить цитатами из книжки и пересказывать всю.Так,несколько штук для иллюстрации и мои соображения.
Как сказал Рубцов юному Горькому в "Моих университетах,"Кто это тебе написал--скажи ему спасибо!".Саре Брэдфорд хочется сказать "спасибо"--книжка крутая,стиль никаким образом не похож на "прилипчивого препода".
...На протяжении пятисот лет имя Лукреции Борджиа являлось воплощением зла.Поколения историков представляли её жизнь в искажённом виде,они смотрели на эту женщину сквозь призму преступлений её семьи,да и сами эти преступления враждебные хронисты той поры сильно преувеличили.Лукрецию считали отравительницей,обвиняли в инцесте с собственным отцом,папой римским Александром VI,и братом,Чезаре Борджиа...Правда,однако,состоит в том,что в мире мужского всевластия Лукреция,ограниченная условностями своего времени,старалась устроить судьбу по собственному усмотрению... страница 15.
...Лукреция Борджиа была женщиной своего времени,хорошо образованной,начитанной:свободно говорила по-итальянски, по-каталонски,по-французски и знала латынь.Мало того,она сочиняла стихи на этих языках,понимала греческий,была обучена искусству красноречия,умела поддержать изысканную беседу.Любила музыку,испанскую и итальянскую поэзию,собирала испанские канцоны,произведения Данте и Петрарки.Как и положено представительнице высшего общества,она выучилась прекрасно танцевать,ибо балы составляли большую часть времяпрепровождения придворных.Страницы 37-38.
...Был инцест или нет,но факт тот,что Чезаре и Лукреция до конца своих дней любили друг друга более,чем кого-либо ещё...Страница 125.
...Лукреция горячо любила брата.Какими бы ни были их отношения,был инцест или нет,Чезаре являлся частью её самой,и ни один мужчина не смог заменить его...Страница 327.
А теперь,собственно,из дневника.Почему я назвала свою книжку в честь Лукреции Борджиа,тема уже другой программы ))),и когда-нибудь я это скажу;к делу,дорогой читатель.22-24.02.2016...Вот,в книжке сказано,что это,в общем,ещё доказать надо,что между Лукрецией и Чезаре был инцест;точно известно только то,что они любили друг друга и отношения у них были доверительные.Ну да,домысливать читателю предлагается самостоятельно.И я,как читатель,думаю,что нет.У Чезаре была куча баб,достаточно и того,что он был братом Лукреции,чтобы её любить.Про инцест--тупые попсовые сплетни.Умной бабой в то время нельзя было быть.Как будто сейчас--можно...так вот,это сплетни...
25-29.2016.Итак,если Лукреция и Чезаре состояли в степени близкого родства,это уже достаточное основание для их любви друг к другу.Мало ли что Чезаре мог не поделить с Альфонсо,её вторым мужем? Почему вообще непременно надо,чтобы инцест? Блин,это уже дивный новый мир какой-то,честное слово--"эти с этими спят,а вот те вообще все друг с другом переспали". Конечно,такие вещи,как то,что братья мутят с сёстрами--ещё как возможны,но Лукреция в целом была умная,ерундированная женщина,она знала несколько языков,умела танцевать и собирала канцоны и книги.Она прожила 39 лет.В сутках--24 часа.Когда бы она успевала всё вышеуказанное,если бы у неё было такое количество любовников,да ещё и инцест?! Это нам наврали, дорогой читатель.Это просто сплетни.Красивая блондинка умела думать и действовать--и ей этого не простили.А между тем,это сейчас так,я не могу отрицать,что на долю секунды повелась,что-то с чем-то спроецировала...я прошу прощения,синьора Лукреция,за те доли секунды,в которые велась и подумала то,что не подумала.Зачем Чезаре быть ей ещё и любовником,если он был её братом?! Зачем Александру VI быть ей ещё и любовником,если он был её отцом? Они и так были семьёй,куда ещё и это,а? У Чезаре и Александра VI было и без того полно любовниц,хоть составляй график (а что,может,и составляли?),им так-то хватало.Опять же-если иметь столько секса-шмасекса,когда бы они успевали вести дела? А дела они вели,и ещё какие!
В общем,я всё разделила для-поверить на 4.Как сумела.Вам придётся строить себе другую точку зрения,самостоятельно; в добрый час!

Это вторая часть.Есть ещё и третья..попозже.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 19 Queries | GZIP : On ]