Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
трясёт - от страха или от холода (зуб на зуб не попадает), ну дрожь в основном от холода или может быть нервного возбуждения разного рода (в том числе и от нервного срыва), а также от страха.
Ну а колотит, наверное, от лютого холода.

.......
Вероятно, холод в той ситуации вполне удачное определение того состояния Аллы. "Холод" суровой действительности за окном, за порогом, холод ожидания возможных испытаний в одиночестве.

Да,дядя Витя,я именно об этом думала.Холодно=страшно--от того,что будет дальше.Это мы--знаем,из 2015.А она--в 1959,ей до всего этого ещё дожить надо.Книгу она написала в начале 1998...перечитывать я пока не рискую.Вроде ингибитор уже барахлит,но в то же время--всё в 3-д--и допросы,и чекисты...
Я ведь ей так и не скажу,какого марта умрёт Даниил Леонидович.Тупо бить в аксон не хочу,а сделать ничего не смогу.
Дядя Вова,это Вам всё же не Сирия.А за наезд...Извините,пожалуйста.Я вовсе не хотела наезжать и\или отжимать ларёк.
4убака,брат, @->-- ...я постараюсь не дёргаться.Хотя так-то не по себе...хотела стать звездой-сядь на ёлку и не ной.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Мирра разреши задать тебе два вопроса.
1. Какого цвета солнце?
2. Чем цвет отличается от света?

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
4ubaka писал(а):
Мирра разреши задать тебе два вопроса.
1. Какого цвета солнце?
2. Чем цвет отличается от света?

:du_ma_et: 1.Рыже-розово-жёлто-сиреневое на первый взгляд и всех остальных цветов на второй.
2.Одной буквой.
******
А теперь я тебе задам 2 вопроса:
1.Зачем тебе это?
2.Что изменится в твоей жизни к лучшему,если вдруг мои ответы не шибко далеки от истины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Хм. Я даже не предполагал, что ответы на эти простые вопросы могут так много рассказать о человеке. Причем последующие вопросы только дополняют картину ответов.
1. Получить ответ.
2. Любой ответ в пределах истины. Изменится к лучшему если я не сделаю тебе больно.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Брат чатлан,мне не больно.Напротив,это очень любопытно.Можно сказать,из таких фрагментов шаманский опыт складывается.
А если у тебя в жизни положительная движуха происходит,я за тебя рада.Пусть происходит и продолжается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Хозяйка квартиры,Лидочка,вернётся из Суздаля одна--Макар,её муж,замёрз по пьянке в самом начале нового 1959 года. Она решила вопрос с его похоронами там же,в Москву не повезла...а Каломене потом жаловалась,что Макар был лимитчик,и за Москву зацепился только через неё.Весёлая безутешная вдова,слова любви к покойному мужу перемежались у неё с матами в его адрес.
"Зловещая квартирка,"--заявила Лидочка,выпив.
"Почему--зловещая?"--спросил Валерий.Он ничего такого не заметил,разве проводки пришлось заменить полностью--но это не признак какой-то зловещести,скорее,наоборот--всё как у людей...Лидочка с энтузиазмом продолжала:
"А потому,что мы в неё вшестером вселялись.Родители и две сестры с мужьями...потом двое детей родилось,а взрослые--почти все умерли за какие-то 3 года..."
"Так война же,и голод..."
"Нет,на войне только муж сестры погиб.А голод пережили все...кто под сосульку попал,кто просто уснул и не проснулся, Макарка вот--замёрз...было шестеро,осталась я одна..."
Потом к ней пришли подруги--коллеги по работе на фабрике--и заперлись в кухне.
..."Не только тысячелетие христианства,но и десятилетия атеизма не выветрили товарищих из язычества,"--заметила Каломена.
"А для чеговообще из него выветривать?--недоумевал Даниил Леонидович.--С ним жить надо.Одно другому никогда не помешает..."
"Я и имела в виду,что это нецелесообразно.Даже товарищихи-передовички--и те верят в зловещие квартиры.Ни Маркс,ни Энгельс--не указ...а хозяина--жалко.Я от него ничего плохого не видела и не слышала.Почему ему можно замёрзнуть по пьянке,а мне--нельзя?"
"А вам-то это зачем?!"
"А какой от меня толк? Копчу небо,жду новых санкций...я уже старше Лермонтова,и ничего не сделала в этой жизни.А он успел.."
"Лермонтов многого не успел.Если бы он прожил хотя бы ещё столько же,такого бы добился...он был титан,даже когда пришёл в Энроф как человек --всё равно титан..."
"Ну,а я--сущность довольно мелкого пошиба...наверное,меня поэтому и не подрезают...--Каломена задумалась.--Послушайте, Даниил Леонидович,я знаю человека--там,в 2000-х и 10-х,--который полностью подходит под ваше описание титанов--сумрачный и хранящий какую-то лютую,непонятную память... В молодости я думала,что в нём было что-то демоническое,и гораздо позже поняла,что нет,хотя сумрачным он так и остался--это моё определение было ошибочным..."
"Бывает.Они приходят "в люди" до сих пор.Ничего демонического в них нет и быть не может."
"Мне теперь кажется,что в его случае это уже клевета..."
"Если бы вы сначала узнали,чем демоны и титаны друг от друга отличаются--тогда да,похоже.Но вы не знали... "
"Это плохо.Не люблю,когда в ситуации слишком много элемента невежества...я тут недавно подумала,что по улицам мета-Новониколаевска лазает игва,примерно моих лет выпуска,женского или среднего рода,по тем же улицам,только в их более уродливом,на мой человеческий взгляд,виде...это вполне укладывается у меня в голове.А вот то,что она за меня что-то решает и инвольтирует--не очень.Я привыкла рассчитывать только на себя,а тут..."
"Это у волгр три пола,а у игв--только два,как и у людей.А поверить следует.Она и в самом деле какую-то часть решает...более того,все братья-жругриты--примерно ваших лет выпуска, чуть за 30 или меньше по человеческим меркам.Гласность и перестройка была не только в Энрофе---сначала в Друккарге.И их решили оставить.Хотя третий Жругр не хотел этого--пришлось."
"У него на них уже сил не оставалось,--заметил Валерий.--Все ушли на то,чтобы вытеснить Стэбинга из фаворитов Гагтунгра... дети были просто мимо."
"И это тоже.Но Жругр должен был понимать,что рано или поздно и у него самого сердце съедят, бесконечно душить детей--не выйдет.В итоге--съели.И вы даже примерно знаете,когда именно..."
"Когда в Энрофе наступил новый век?"--спросила Каломена.Ей стало на какую-то долю секунды смешно--ничего себе Новый год в Друккарге отметили...хотя что смешного--это печально.
"Да.И Жругр уже ничего не соображал,кроме того,что из всех его детей именно этот--наиболее подходящий и справится.Хотя и это--смутно..."


Последний раз редактировалось мирра 02 дек 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
"...Вы говорили,что в Готимне были говорящие цветы.У Чюрлёниса на картинах цветы тоже какие-то говорящие...похожи?".
Этот вопрос крутился в голове у Каломены не первый день,но задать его не доходили руки.То встретить Лидочку,то доехать с женой и новорожденной дочкой Кольки из роддома домой,т\к Колька и дядя Лёша--на работе и сами не могли.То вообще--изящно и тонко отказать товарищу Петрову в сотрудничестве с КГБ...А когда наконец она спросила,Даниил Леонидович ответил с тоской:
"Похожи.Чюрлёнис увидел и передал их,как сумел.Он уже после моего рождения в Энрофе туда пришёл,и я с ним не пересекался, но всё же--он сейчас там.Более того,на этот раз он решил не возвращаться.А в прошлый раз он пожалел о своём выборе,но сделать уже ничего было нельзя--только прожить...И цветы на его картинах--в сущности,разговоры с теми цветами,из Готимны. Чюрлёнис не забыл их,только не совсем понимал это,и всё время о них тосковал."
"А теперь вернулся...к ним.К себе самому...но ведь тот его выбор тоже неплохо сделан--вон какие цветы остались."
"Так ведь для этого он и приходил.В Готимне весь выбор--сознательный.У меня он тоже был.Но я--не жалею.Хотя тоскую, бывает."
Каломена вспомнила,как ездила на выставки-ярмарки товаров из Индии.Её там интересовали только слоны,приправы-масалы и чай.На одной такой выставке индус сказал,что у неё глаза,как у актрисы Айшварьи Рай...но скидку при этом не сделал.
"Я бы тоже тосковала--там тепло,по улицам ходят слоны и фрукты на дороге валяются..."
Даниил Леонидович смеялся,пока не закашлялся.
"Не без этого.У меня там были две жизни.А здесь--метакультура другая,незнакомая,даже в каком-то смысле новая--молодая. Мне интересно стало.Да и цель была слишком важная..."
"А ещё холодно и темно до 6-7 месяцев в году...не испугало?"
"Не думал об этом.А может,уже привык."
...В следующий раз Каломена не отказала товарищу Петрову,но на свидание пришла не одна,а с Федей и Серёжей.Раз будут вещи с раскопок--значит,им будет интересно не меньше.У Игната Дмитриевича не нашлось возражений,и он весь день был в печали--ведь мальчики ни разу не оставили их с Каломеной вдвоём,пришлось из свидания целую лекцию делать...
"А пластинки с песнопениями на санскрите есть?"--спросила она небрежно и заинтересованно одновременно.
"Есть.Две."--ответил Петров,окончательно в досаде.
"А послушать дадите?"
"Да,конечно.Только поосторожнее с ними...хотя вам я доверяю полностью..."
В итоге пластинки--дал.И Каломена примчалась к Даниилу Леонидовичу и Алле,чуть не крича "Пришёл дефицит в дефиците, принёс дефицит в дефиците!".
"Завела шарманку...В перестройку это значило "Дворник в дублёнке,несёт апельсины в дипломате..."--пояснил Валерий.
"Не было апельсинов,увы,а конфеты мальчики сами съели--это была их доля.--Каломена поставила пластинку,уже оказавшуюся заезженной и хрипящей (а,вот почему Петров доверил полностью...ну его на дно Шаданакара нафиг.).--Это всё,что я смогла сделать,Даниил Леонидович...хотя уже в ваше время санскрит не такой разговорный был,но всё же..."
Даниил Леонидович кивнул.Слова показались ему лишними,ничего не способными передать--ни тоски по прежней жизни, ни нахлынувших воспоминаний..он слушал песнопения и не обращал внимания на хрипы.
"Вы достаточно делаете,спасибо...--шепнула Алла Каломене.--Он вчера совсем плох был,я уже подумала,что не доживёт до утра,а сегодня ждал вас..."
"Да что там меня ждать? Вот если бы я из века Розы Мира была-тогда да,а так---из дешёвого и бедолажного киберпанка..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."Стэбинг убил двух детей Шостра на его глазах,и Великого Игву,и многих обычных игв и раруггов...До детей уицраору дела, конечно же, нет,и быть не может,он бы и сам их ликвидировал--он боится просто за себя.А в том,что Стэбинг хочет сделать с ним то же самое,Шостр не сомневается..."--сказал Даниил Леонидович.
"А Жругр,значит,не станет?"--недоверчиво спросил Валерий.
"Пока точно нет.Вспомните,что случилось с предшественником Укурмии,и как германский демиург был вынужден снова сойтись с кароссой.На Укурмию пытаются повлиять светлые силы,и не без успеха--он не так страшен,как тот,что был раньше...точно так же влияют и на Жругра.Разница только в том,что у Яросвета был выбор из уже имеющихся жругритов,и на кого-то нового просто не было сил--Дингра ослабела за 1990-е,а когда вошла бы в силу,было неизвестно.А времени--не было..."
Каломена задумалась.
"Так-то и Жругр Яросвету не чужой... "
"Жругр-третий имел,в сущности,выбор без выбора.Всё равно убьют--либо Стэбинг,либо свои.Точнее,один-единственный из своих.И лучше уж было так..."
Каломена перебила:
"...по понятиям..."
"Человеческая этика применяться не может,увы..."
"Сударь,"по понятиям" далеко не всегда соответствует стандартам человеческой этики,а подчас,и противоречит ей.А тем более,это 90-е, и не только в Энрофе--беспредел..."
"А,ну тогда--подходит.Возможно,даже очень...Стэбинг не может уняться из-за того,что какой-то маленький серенький жругрит его опередил;он столько лет готовился,и уже всё сделал,и тут--добычи нет,увели.В свою очередь,Жругр-четвёртый, подчиняясь влиянию Яросвета, не может просто так позволить разделаться и с Шостром.Конечно,он разобрался бы с ним и сам,но позже,и при более благоприятном раскладе...но не так и не тогда."
"Может,он ещё и в долю Шостра взял?"--продолжала Каломена.Валерию стало не по себе от её братковского понимания вопроса.
"Это как,шавву у игв не отбирает,что ли? Да ладно..."--он пожал плечами.
"Пока--не отбирает,ему хватает и своей.Но только поэтому."--пояснил Даниил Леонидович.Каломена рассеянно кивнула:
"Ладно,хватит,эта тупая войнушка достала уже...Вы мне вот что скажите:Олдос Хаксли Гагтунгру случайно не нравится,в качестве кандидата в предтечи антихриста?"
"Нет.Он станет игвой.Когда-то его взяли в Мудгабр и Юнукамн,поглядеть и вдохновиться--и он вдохновился.Да так,что потом долго тосковал по образу жизни игв.Это хорошо видно по книге,которую вы всё никак не можете бросить...его там уже ждут. Может,даже карьеру сделает в шрастре.Жаль его,но--человек имеет право стать игвой..."
"А Фрейд и маркиз де Сад?"
"Слушайте,барышня,где вы берёте все эти гнусные книжки? --в голосе Даниила Леонидовича было довольно много беспокойства.-- Ах да, везде-- ведь наконец настала свобода слова...Да,этих рассматривают,и ещё как.У Гагтунгра всегда есть несколько вариантов,и кто-то ему в итоге подойдёт больше ...Но тёмные миссии принимают не от хорошей жизни.Фрейда подловили на том,что он хотел создать теорию,которая многое объясняет.Де Сада--просто на желании,он долгое время провёл то в Дуггуре, то в Буствиче,а тут--такой шанс выступить со своими воззрениями,да ещё легально...но это ещё только вероятности, и что решит Гагтунгр--видно будет..."
"Коллапс будет,вот чего.Всеобщий полный коллапс.Молодёжь той эры похожа на нас--такие же утомлённые,избалованные и пресыщенные уже в юности..."
"Да,но только в их время ещё и с вирусом СПИДа разделались.Так им что куда хуже..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А что это мы тут всё о монтстроте, да о монстроте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет!
А то,что меня всё это в 2015 шибко кошмарит,достало уже;я и ящик выключила,вот просто из розетки,и ближе не подхожу, а переключиться--не получается,ыыы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
.....................
Алексея Николаевича не было в его комнатушке. Зато там работал небольшой телевизор, показывавший странный и, верно, жестокий ритуал Ветхой Земли: человек в жуткой белой маске и латах, скрытых под просторной рубахой, отбивался кривой деревянной саблей от таких же нелепых гладиаторов, пытающихся загнать его в стоящую на льду клетку из сети, растянутой на железной раме… Я глядел на это действо лишь секунду – но мне показалось, что кто‑то щипцами ухватил мой ум, и я торопливо отвел глаза: смотреть на ритуал могло быть опасно.
...................
©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
......................
36) Энергия. По одной из версий, эктоплазменное тело Павла, связанное с Инженерным замком, получает прямое питание из электрического распределительного щитка, установленного в стене прямо над местом убийства. Возможно, именно это объясняет расцвет Идиллиума, о котором сообщают Смотрители последних трех десятилетий – а также хронический перерасход электроэнергии, отмечаемый местной подстанцией.
.............
©
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
:uch_tiv:
Так-то да,чё мы всё про монстроту? :du_ma_et: ...книга 5-я,глава 3-я,"Отношение к животному царству",особенно последний абзац...а может,покажем Даниилу Леонидовичу того тигра с козлом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Не сглазить бы. К тому же, кризис, вдруг у тигра мясо начнут воровать, и станет козёл козлом отпущения(у тигра).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Не сглазить бы. К тому же, кризис, вдруг у тигра мясо начнут воровать, и станет козёл козлом отпущения(у тигра).

Ну,это понятно,что нам до уровня,указанного в книге,ещё расти и расти...но всё же ж--отчего не показать? :du_ma_et: Ведь имеет место быть,хотя бы и на время.Лишний раз подтвердит,что сами по себе и козёл,и тигр--так-то добрые и душевные,это Гагтунгр, сволочь, их испортил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 18 Queries | GZIP : On ]