Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
.................
Да на таком просветлении вдохновения ещё на много книг хватило бы--но времени у Даниила Леонидовича уже не было.Тем более, такого,как сейчас --ЦК не цыкает,Чк не чикает.И будь у меня эти 200 координат,я бы отсюда этого времени-то прихватила...но я тупая, даже хороших сигарет --не прихватила. :( ))))
А вот ты вспомни, при каких обстоятельствах к Кижу приходило просветление и он делался оракулом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А вот ты вспомни, при каких обстоятельствах к Кижу приходило просветление и он делался оракулом?

Дико извиняюсь,но пока не вижу,где параллель :ne_vi_del: :-(
Хотя--если увижу,укошмарит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Когда я взялась и сдержала данное в одной из несознанок слово (см.ранее),то другие книги Андреева-младшего,попавшие ко мне в поле зрения,оказались все об этом,а не только "Роза Мира".В "У демонов возмездия"--про нижние миры,от лица чекиста,в них попавшего,от Скривнуса до Дна.В "Железной мистерии"--вообще панк-рок-опера какая-то.Монстрота в стихах и в 3-д.
На "Розу Мира" очень сильно похоже,и верстались одновременно,но--эта первая (1950-1956) более художественная,в ней много чаяний и отчаяния,тогда как "Роза Мира" объективнее и чётче,что ли.Но это мой личный вывод,который навязывать не могу и не хочу.
*****
...Валерий стоял у дверей подъезда и курил.Не сумел объяснить Каломене,что и нынешний Жругр раздражает,и человекоорудия у него какие-то косые,не хотел говорить о нём и его братьях--багровом,как их отец,рыжем и чёрном,и о том,что если бы Яросвет не подобрал маленького серенького жругрита где-то в развалинах Друккарга,то Стэбинг стопудово отжал бы шрастр у его отца,а это--ещё хуже.
"Ты ещё назови его Жругриком или Жругрушкой!"--бросил он,уходя покурить.
"Жругрилка,--неожиданно бесстрастно ответила Каломена.--Я просто понимаю его значение для Друккарга,да и для Энрофа тоже,и всё."
Не мешай верить в светлое будущее человечества,да?"
"Щас через три сигареты вернусь,так что используй свои доступные координаты времени по полной!..."--крикнул Валерий из прихожей.
"В самом деле,Каломена,что-то вы слишком интересуетесь жизнью в шрастрах,--заметил Даниил Ленидович.--Так и они на вас внимание обратят."
Каломена дёрнулась.Перспектива замаячила очень невесёлая.
"Спасибо,в брюхо кароссы--не хочу.Просто мы стали жить лучше,чем в 90-е.Но это такой успех,который только так,стимул к движению дальше."
"Недавно мне казалось,что с третьим Жругром другие уицраоры разделаются впятером или вшестером,а сердце не достанется никому.Ситуация в российском Энрофе виделась именно такая,как в ваших 90-х,только до века Розы Мира гораздо меньше времени;я это описывал в "Железной мистерии"... но,как сказал бы ваш друг Веничка,жизнь может опрокинуть любые построения.Тот горький антропогенный катаклизм,который вы наблюдаете,и Валерий Артёмович тоже,отодвигает этот век на неопределённое время...--продолжал Даниил Леонидович с тоской.--В таком случае без российского уицраора в ближайшее время не обойтись,хотя бы до тех пор,как...но этот Жругр --другой.Хотя Стэбинг в упор не замечает этого."
"Да ладно,мне тоже жаль,что всё не так скоро произойдёт.Тогда можно будет просто жить..."
"Увы,нет.Всё оказывается только подготовкой к веку антихриста...вы спрашивали,почему сначала--Роза Мира,а потом --эпоха правления "гнусного утырка"? Так вот,раньше его веку наступать никак нельзя,жертв станет больше.А после---мы уже не сможем жить,как люди,в прежнем виде.Перемены окажутся необратимы...но тогда мы сможем именно просто жить.Истории уже не будет,только гармония..."
"В моём человеческом,да и крыластом,сознании,это не укладывается.Эйцехоре в шельте и,--Каломена задрала правый рукав и левой рукой указала на вену у сгиба локтя,--память о тех,кого репрессировали и глушили по-всякому,с 1920-х по 1980-е,в крови.Может,не в крови,может,это мне вмонтировали в астрал или эфир,пока я в Готимне...неважно.Слишком много памяти,мяса и костей,поэтому не доходит?"
"Да.А тогда--поймёте.Всё это вам уже не помешает.Переменимся физически,вот чего."
Когда Валерий вернулся,Каломена уже рассказывала Даниилу Леонидовичу про "Плаху".Потом-- про "Заповедник".
Он уставился куда-то в подпространства и задумался.
"Веничка Ерофеев вполне может попасть в Синклит.И Довлатов--тоже.Может,уже взошли--у них было 25 лет...А вот автор "Плахи"..
"Айтматов,--напомнила Каломена.--Умер в 2008 году."
"...Ещё не взошёл.Они с Солженицыным взойдут к середине века."
"А Высоцкий?"--не удержался Валерий.
"Извините,это тот,который пел про "Летний дождь"?"--уточнил Даниил Леонидович.
"Нет,это тот,у кого "порвали парус".
"А,да,конечно,парус...Его уже в миры Просветления подняли.Я не знаю,не могу сказать,что он прошёл в посмертии,после того,как поддался огромной инвольтации при жизни...но ещё к концу первой четверти вашего века--взойдёт..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писала
мирра писал(а):
Djuley писал(а):
А вот ты вспомни, при каких обстоятельствах к Кижу приходило просветление и он делался оракулом?

Дико извиняюсь,но пока не вижу,где параллель :ne_vi_del: :-(
Хотя--если увижу,укошмарит...
Свернуть

Параллель почти прямая. На Кижа снизошло просветление в ссылке под розгами, а Даниил Андреевич написал РМ в лагере, когда и ЦК цикало, и ЧК чикало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):

Параллель почти прямая. На Кижа снизошло просветление в ссылке под розгами, а Даниил Андреевич написал РМ в лагере, когда и ЦК цикало, и ЧК чикало.

Я поняла уже.Почти сразу. :a_g_a: И всё было так,как я описала выше,только слёз не было.Точнее,сил на слёзы.
"Ну почему у меня,такой тупой посредственной (а это ещё хуже,чем бездарная) макулатурщицы,такое время есть,а у него,такие жуткие книжки наворотившего,такого времени-- не было??-спрашивала я себя и всех тех духов,которые оказались,так сказать,на дежурстве.--И,если оно у меня есть,распоряжаюсь я им должным образом или нет?".И тут приходит ещё одна кошмарящая мысль:а даже если бы было время,Даниил Леонидович всё равно бы долго не прожил.После того,что было...ах,читатель,не буду втягивать вас в свои ганглии.
*****
А дальше...как бы я ни включала всю доступную мне человеческую прокрастинацию,всё равно в хронологическом порядке надо...Даниилу Леонидовичу и Алле дали,наконец,комнату.На втором этаже.Он сам уже не мог подниматься по лестнице,его на стуле заносили.Вот мы--и занесём...и после этого он там прожил всего 40 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Щенят назвали Мухтар и Чара.Эта вторая была похожа на лайку,и Каломене хотелось назвать её Кусакой,но жить она остаётся с Федей,а не с ней,так что...К счастью,ни у кого в семье не оказалось аллергии на шерсть,и как-то сразу нашёлся угол под батареей, куда щенята забились и не хотели вылезать.
"Считают,что бить будут.--вздохнула Марина.--Время нужно...Прям как у нас...но ничего,товарищ Хрущёв подобного уже не допустит.Наконец будем по-хорошему коммунизм строить,а не гробить людей пачками,как раньше."
"Земля крестьянам,фабрики рабочим,и десерт из хрена прочим..."--подумала Каломена.В целом эти советские граждане казались ей милыми,их идеализм--понятным,а газеты с сообщениями о передовиках и урожаях--занятными.Как умели,так и жили.Даже жаль стало Марину и её мужа--что с ними станет через 30 лет? Им будет с чем сравнивать,а ей--нет.Её место было в её времени,и зацепляться за Москву конца 1950-х---спасибо,не надо.Тупо стать диссиденточкой--перспектива крайне невесёлая,это тебе не играться в середине 2000-х...
Она так и сказала Даниилу Леонидовичу.Неожиданно он её поддержал.
"Как вы тогда сказали,в вас--вмонтировали что-то такое,отчего память не даёт вам жить? Знаете,да,только "вмонтировали"--не самое подходящее слово.Внушили,инвольтировали...так и должно быть.Неприязнь к любым формам тирании..."
"...а также расизма и апартеида.--подхватила Каломена.--Я--гражданка планеты Земля,и уже потом--РСФСР и РФ."
"И все эти ваши желания подраться с чекистами--просто издержки.Как с теми хиппи,которые протестовали против войны во Вьетнаме.У них был прекрасный лозунг,и слову "любовь" они наверняка придавали более широкий смысл,но--Урпарп и Фокерма никогда ничего так не оставляют.Гагтунгру нужен гаввах,а война во Вьетнаме--слишком хороший источник."
Каломена задумалась.У неё не получалось чётко разграничить тёмные инвольтации и светлые,у другой стороны всегда оказывалась другая сторона.
"А что же Джим Джонс?"--выпалила она.
"У него была тёмная миссия.Но он был идеалист,и шёл до конца...ничего другого у него бы не вышло.Урпарп сделал с ним всё,что хотел."
"Жалко его людей,900 с лишним человек было...и что,вот так,в Миры Возмездия?.."
"Увы.Но никто не проклят,за 30 с лишним лет они могли подняться в более высокие слои чистилищ."
"Когда уже в иноматериальные слои ездить будем?"--спросил Валерий.Даниил Леонидович с тоской признался:
"Пока непонятно.Ваш горький антропогенный катаклизм...То,с чем вы имеете дело--вы им не живёте, вы это изживаете.Нужно, чтобы хотя бы материальный достаток воспринимался как часть жизни,а не как её цель."
"А мы всего лишь стали жить лучше,чем в 90-е,и всё...и на улицах слишком много ошматочкив битого скла,босиком не побегаешь."--добавила Каломена.Даниил Леонидович засмеялся.
"Приберут."
"Точно? И мусороперерабатывающий завод построят?"
"А почему только один? У вас достаточно большой город,может быть 3 или 4 таких завода..."
"Я щас размечтаюсь,как бичики находят себе работу на этих заводах...но это уже сопли.Всё равно не верю до конца.Слишком большой ущерб уже нанесли стихиалям...и пока проходит нужное время,вреда становится больше и больше..."
"Те,кто придёт после нас,справятся.Они просто не поймут,зачем это было надо."
"Жизнь--это трамвай,только места уступают старые--новым...моё человеческое время кончилось,и я готова уступить место тем, кто его заслуживает всяко больше..."
"А кстати,я правильно тебя понял--ты бросила крылья в Жераме,чтобы бросить кости в Энроф?"--уточнил Валерий.Каломена кивнула--именно так она и называла эту ситуацию с тех пор,как вспомнила.
"И где,в Картиале решила,что дальше будешь жить в советском райцентре?"
Она пожала плечами.
"Шельт--человеческий,предыдущая и последующая жизни--человеческие,в Картиалу взять не могли.А люди решают такие вопросы в Готимне..."--ответил Даниил Леонидович.
"Это потому я не могу просто тупо пуститься во все тяжкие?"
"Да...а что,хотелось?"
"Бывало.Но не выходило.Только в некоторые тяжкие...и мне стыдно,что "гражданские" страдают,а я--нет."
"Ваш Сартр назвал бы это компесаторным бредом,но...вам всего этого действительно хватало в прежней жизни,и больше уже не нужно."
Каломене хотелось верить,но это было самое трудное.
"Ладно,что-то я совсем сопли развела.Космонавтов покажи."--сказала она Валерию...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
...и Каломене хотелось назвать её Кусакой,...
Это было бы жестоко, - как назовёшь, так и затрусит(по книжке).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Это было бы жестоко, - как назовёшь, так и затрусит(по книжке).

Так поэтому и не назвала. :a_g_a: Она же не со мной жить будет.
Через какие-то несколько недель мы оттуда,из-тогда,так или иначе отчалим,а она--останется.И,как сказал тот мужик,Шаман, "дух собаки будет преследовать тебя,и ты будешь укоризнен".Поэтому,как бы мне ни нравились лайки и им подобные,а также само имечко--Кусака--не accrochable.
Даже выгуливать без Феди или Серёжи--не возьмусь,чтобы не привыкала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
_____


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
"...Вопрос "советский ли я человек?" я себе задаю,наверное,с интонацией Раскольникова.Ну,когда он размышляет о твари дрожащей и праве..."
Каломена замялась.Столько слов на разных языках знала,а подходящих--не находилось.
"А что,нравится "Преступление и наказание"--оживился Даниил Леонидович.
"Вынуждена вас разочаровать:нет.Даже до конца--не дочитала.Да и дочитав,не стала бы перечитывать--в школе отучили читать классику."
Она не стала говорить,как узко понимала эту книгу--как криминальную хронику,просто про то,как Раскольников убил старуху.
"Среди уже имеющейся духовной нищеты ещё и отбивают желание что-то понять самим...слишком много памяти.И страха--а вдруг начнут делать по-хорошему,привыкнут--а тут вдруг снова тирания начнётся?...так к какому выводу вы пришли?"
"Что нет.И что валить всех собак на какой-либо прошлый век,или правящий режим,равно как и идеализировать его---просто Сцилла и Харибда.А между ними проплывать надо,а не выбирать."
"Очень долго проплывать придётся.Потерпеть и пережить.Нельзя в таком случае одновременно по-хорошему и быстро... Миллионы нынешних достойных просто не готовы к веку "Розы Мира".До сих пор мы говорили о тех,кто слишком много помнит, как память помешает им жить дальше.Но есть и те,кто слишком привык к печали и боли,и просто не перенесёт новой, лучшей жизни...а так нельзя.Планету превратят в сад для жизни,чтобы жить,а не умереть,в улучшенных условиях."
"А что только одну планету?--спросил Валерий.--Чего-то не хватает,во всяком случае,мне..."
"У Венеры брамфатура недоразвита,а у Марса--погибшая.В Энрофе Юпитера нас вообще--не поймут.--ответил Даниил Леонидович. --Так что эти ваши космонавты разве что текущий эксперимент завершат."
Каломена ощутила весёлость,которая ещё хуже,чем печаль.
"А что,в Шаданакаре работки мало,да? Я лично отсюда никуда не дёрну,даже если мне за это заплатят ... До сих пор мы говорили только о том,что раз меня ЦК не цыкает,а ЧК не чикает,значит,жизнь удалась и всё такое.Но ведь и мне не доводилось ни доносить,ни оговаривать,наконец,цыкать или чикать...вот это,наверное,и есть счастье."
"Только сейчас дошло?"--спросил Даниил Леонидович с участием,для неё неожиданным.
"Только сейчас знаю,как это назвать.Очень много времени тупо убито на это..."
"Ну почему же--тупо? Теперь вас не так будет терзать память,которой в вас на деле не так уж и много.А постаревшим комсомольцам так и скажите,что советская власть вас не кормила и не воспитывала,и вы ничего ей не должны..."
"Об этом разговоров нет и начинать незачем.Они скажут:просто не успела,а иначе было бы вот просто всё...а я хочу просто жить, у меня другой реальности нет и не надо...ну,вообще-то надо--но до той и я--не доживаю.И крылатое сердце с крылатым солнцем на храме,куда можно прийти и никто не обзовёт нечестивым--не застаю."
...Каломена не понимала,зачем Даниилу Леонидовичу понадобилось упоминать о постаревших комсомольцах и долге--она ни на что такое не жаловалась,даже не подумала ни разу.Так у Аллы и спросила.
..."Знаете,Даниил однажды написал в ЦК,что он не признаёт себя советским человеком,потому,что нет свободы слова. В 54-м ещё."--ответила Алла,ставя чайник.Каломена оглядывалась на дверь кухни--мало ли что делали соседи, гражданские, которых это вообще не касалось.Вроде никого не было...Алла продолжала:
"Я ведь почему столько времени по кабинетам бегала,с единственным вопросом "Когда моего мужа освободят?"...это ему сказали, что советская власть его воспитывала,с 11 лет,а он..."
"А он и не должен был стать передовиком производства.От него была нужна книга.А время на неё нашлось только в тюрьме, после работы его бы не было...понять могу,но принять..."
"Как,вам разве не показалось,что в-сейчас времени могло быть больше,чем в 2015? Ну,сейчас же нет всех этих машинок и соцсетей,на которые вы в-тогда его тратите..."
"Да как-то нет.Оно отовсюду ускользает,одинаково..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."Зачем вы так?--спросила Каломена у Даниила Леонидовича с недоумением и даже каким-то упрёком.-- В наше время никому и в голову не приходит говорить такое нашему поколению...не тратьте топливо и время,пожалуйста."
"Извините.Слишком много памяти..."-ответил он,закурив.
"Говорить об этом--всё равно,что пытаться обнять дикий баобаб в одиночку.Это же просто гражданские,у них была жизнь--и тут на них упал астероид,да так,что они при этом остались.То,что было-- жизнь,а вовсе не рай,в Энрофе вообще нет рая, разве что самый первобытный..."
Даниилу Леонидовичу вспомнились Атлантида и Судан.
"И первобытного рая тоже не было.Людоедство,кровавые жертвоприношения,оргии...и всё же--перестроечный вождь ещё жив?"
"Жив.Ему столько же,сколько Георгию Николаевичу."
"Рано или поздно его встретят в Друккарге,будет там новые цитадели возводить..."
"Но неужели нельзя было по-хорошему...почему советским людям нельзя было читать,что хочешь,тушь в тюбиках,джинсы...что в этом такого?" --вырвалось у Каломены.Похоже,объятия с диким баобабом не так просто бросить.
Валерий усмехнулся.
"Готов поспорить,что этот вопрос был у тебя ещё в середине 1980-х в Готимне,а то и вовсе в лондонском Жераме."
"А если да? Иногда мне кажется,что я воплощаю собой все перестроечные идеалы и издержки."
"Не получилось бы,--перебил Даниил Леонидович.--Человек Жругра,не имевшего санкции и сам без влияния Яросвета... слишком долго укорачивали, сдерживали, потом--раз и всё.И теперь кажется,что свобода слова есть,а слов уже нет.Но это пройдёт.Сначала должен приесться тот уродливый перформанс,с которым вы так часто сталкиваетесь,и прийти осознание,что за это ничего не будет.А потом уже будут и серьёзные вещи,не сомневайтесь.Хотя--уже есть,поищите вокруг,и найдёте."
"Кстати,насчёт уродливого перформанса.До сих пор мы говорили о памяти,мешающей новой жизни.Но есть ещё кое-что--те,кого расповадили времена доступности и хаоса,будут жаловаться,что их через меру стесняют и ограничивают...--добавила Каломена.--Даже я могу про себя такое сказать,хотя мне люди облагороженного образа очень нравятся."
"Вы--расповажены доступностью? А кто чуть не подрался с домработницей Марины на днях? "Это Мухтару,это--Чаре,это--голубям, а это--мне,с чесноком и яйцами зажарю! подумаешь,булка немного чёрствая..."--Даниил Леонидович засмеялся, потом закашлялся,потом ухватился за руки Каломены...увидев,возможно,то же,что и он---луч ярко-жёлтого света, разрезающий тьму,она отшатнулась.
"Пожалуйста,не надо,зачем,за что мне это..."--промямлила она.
"Вы слишком привыкли к Энрофу.Уже поздно о чём-либо сожалеть...Так вот,насчёт расповаженности...да,именно это в итоге и доведёт до беды.Мы недооцениваем влияния Дуггура,и никогда не сумеем оценить их в должной мере.Даже те,кто родится и вырастет в новой жизни,нового облагороженного образа..."
Каломена сочла,что хватит уже терзаться--этого хватало и в жизни,под завязку,от непутёвой Леночки до ядерного оружия, от билетёрш до тупой войнушки в Сирии...времени у Даниила Леонидовича было мало,и оно кончалось каждый день.Он уже не увидит ни ёлок и берёзок,которые Федя с классом посадит этой весной,ни яблонных цветов...тогда она зачем-то завела разговор о новых станциях метро--московских в 20-21 веках и новосибирских в 22,не раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
.....и всё же--перестроечный вождь ещё жив?"
.......
Какой ещё такой перестроечный вождь, чьих будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):

.......
Какой ещё такой перестроечный вождь, чьих будет?
[/quote]
Так это,Горбачёв.
Может,я с таким обозначением ошиблась :du_ma_et: (если надо сечь,то прямо сейчас,на месте--я пойму),но в книжке был "третий вождь",даже глава так называется,в 11-й книге, :a_g_a:;тогда,наверное--третий,четвёртый... и,наконец, перестроечный. А потом уже был не вождь,а просто косое человекоорудие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Уже секу. По месту жительства, т.к. ты уже в Сибири. Ты пошто его в Дуккарг сослала, он здесь разрушал стены, а ты его кинула на их возведение. Ты неэффективный менеджер. :st_ruskiy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Уже секу. По месту жительства, т.к. ты уже в Сибири. Ты пошто его в Дуккарг сослала, он здесь разрушал стены, а ты его кинула на их возведение. Ты неэффективный менеджер.

Конечно,неэффективный,в менеджменте вообще мало смыслю,я--художник.Огненный шар--получен. :a_g_a:
...старые снёс,теперь новые возводит.Исхожу из самого слова "перестройка".В Энрофе она так и не была закончена,потому и Друккарг.Но это мои телячьи построения,а какова твоя версия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 18 Queries | GZIP : On ]