Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Часть третья.Продолжение размышлений,точнее,окончание.1.03.2016.
А сейчас я буду долго и много писать про Лукрецию,а не про интроекцию.Я несколько десятков часов назад дочитала эту книжку, и теперь точно могу сказать,что о ней думаю.Лукреция здесь,рядом,просто в 3-д,я вижу её кожей,мы разговариваем без разговора;красивая блондинка примерно с меня ростом,с добрыми глазами и косами до колен;села на край дивана,утирает мне слёзы со щёк и кровь с ушей.Как я её понимаю!
В 13 лет её сунули замуж за незнакомого типа и привезли на чужой район;только обжила новый дом--отцу,папе Александру VI,отчего-то надоел её муж--и их развели.Потом--новый брак;Альфонсо Бисельи--отличный парень,бодрый и чёткий,они с Лукрецией очень любили друг друга,родили сына,Родриго;потом Чезаре вдруг надоел муж сестры,и он нанял для дела крутых братков,и того убили,неизящно и подло...да мало ли что Альфонсо и Чезаре могли не поделить,кроме сексов-шмасексов с Лукрецией?
В своём третьем браке,с Альфонсо д*Эсте,Лукреция строит Идиллиум.Они понравились друг другу,но детей ждали несколько лет..возможно,это-кармическая отработка,за то,что она подписалась на не-видеться с Родриго в жизни с Альфонсо;несколько выкидышей,девочка,родившаяся мёртвой,семимесячной;два мальчика,один из которых прожил несколько недель,другой--пару десятков месяцев...как я тебя понимаю,родная! У меня были две книги,которые я не сумела потянуть и уже не напишу,одну задумывала -вынашивала 4 с половиной месяца в 2013,другую--около трёх недель (конец января-февраль 2016).Книги--те же дети,и точно так же на них либо хватает здоровья,либо нет.
4 штуки из детей Лукреции выжили и выросли;а старший,Родриго,умер от тоски по маме,с которой ему нельзя было жить вместе...а с Альфонсо таки получилась хорошая семья.Он вообще был хозяйственный и работящий,не смотрите,что герцог,он сам делал керамические тарелки! Да он бы и розетки чинил,если бы они у них в замке были! Но--увы,не было.Прикольный был мужик,чумовой.Смерть Лукреции повырывала ему куски из души,он долго выл.А Лукреция,наверное,подтянулась вслед за другим любимым--Франческо,мужем своей золовки,Изабеллы.Он умер зимой, Лукреция--летом...ещё был писатель Пьетро Бембо.И муж.Похоже,она график составляла! Иначе как бы ей удавалось и решать дела по хозяйству,и заниматься благотворительностью?
Двое любовников--правда,по очереди,и мужья--три штуки,и куда ещё пришивать Чезаре? У него,в свою очередь,были и жена,и любовницы..нет,в инцест я не верю.Вот если бы они жили в замке безвылазно и сидели друг с другом,как пришпиленные-тогда да.А у них вон какие жизни были,полные движухи под завязку.И когда тут время на инцест? В общем,я для себя решила.А вы--решайте сами;но я не хочу делать из этого полемику.Я полюбила Лукрецию,как родную,она стала частью моей жизни;реально мощная,классная баба...была.Я скорблю вместе с вами,синьор Альфонсо и маленькие синьоры Эрколе,Ипполито и Леонора!
Я не пытаюсь комбинировать,переводя с русского или английского на французский "Как жизнь? Чего новенького в Ферраре?",т\к нынешний французский уже не тот,что был 500 лет назад;итальянский--тоже.Да этим последним я и не владею,так,понимаю мало-мало.А может,взяться за него? Не знаю.И когда буду знать--не знаю...rest in peace,Lucrezia.Je te deja avais ame.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я думала,все соображения по поводу интроекции и Лукреции уложились в три части.Но оказалось,есть четвёртая--сон.
Мне самой это показалось очень любопытным;цитирую по дневнику-ночнику (том седьмой,с 2014 г.)
6.03.2016,воскресенье \\ещё одна суббота,маленькая.
...киберпанк;здание вокзала "Новосибирск-Южный",вид изнутри,переходит в анфиладу комнат дворца эпохи Возрождения.Папа Римский,Александр Шестой,облезлый,облысевший старый вампир, тискает маленькую--не старше 23-х лет-брюнетку в красном платье,расшитом золотом;девушка была полукровка,итальянка-француженка,запомнилось даже её имя--Беатрис;у неё были кудряшки ниже плеч,весёлые тёмные глаза и очень пропорционально сложенная фигурка.Александр тискал её,она очень громко хихикала;в конце концов,он взял её на руки и унёс в конец коридора,при этом Беатрис не переставала хихикать...как будто именно этого момента и дожидалась,и дождавшись,откуда-то из боковой ниши вышла Лукреция;в платье цвета морской волны,расшитое золотом,таким же,как у новой девушки её отца,с такими же длинными рукавами,она выглядела торжественно и просветлённо. У неё были светлые,чуть рыжеватые волнистые волосы до локтей,довольно большие голубые глаза и белая кожа.Она стояла напротив меня,забубённой потрёпанной дамочки лет 28-30,со всклокоченными волосами до плеч,в чёрной блузке и чёрных брюках...мы долго смотрели друг на друга--сначала с любопытством,потом--с участием и доверием;из памяти элиминировалось,был ли разговор,но,скорее всего,он был без разговора.Ах да,на Лукреции была голубая шляпка,похожая на тюрбан.

К чему бы это? Скорее,отчего бы это--я про них думала,они мне и приснились.Но мельтешит такая мысль:а что,если написав о них свои соображения,я что-то где-то правильно сделала? :du_ma_et: Не знаю.Не знаю,хочу ли знать.Вот результат, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я в вебинарах не участвую,по двум причинам.Первая--это психоанализ для нормальных людей,а я--ненормальная.Я на всю голову больная,и всё со мной ясно.:) Вторая--у меня таких вопросов по мозговедению нет.Я предпочитаю жить,не анализируя,а просто живя и действуя.Но вот недавнюю объявку прочитала с интересом и грустной улыбкой:это мне кое-что напомнило,мои размышления года этак 2013,да и недавние тоже.Вот это вот я нарисовала на заре ядерной зимы сознания:
Вложение:
0606.jpg
.
Пожилой англичанин в костюме арлекина,Бертран Рассел и дама,Арсинойя,в шаманском лесу рзглядывают поединок Эроса и Танатоса.Сначала расскажу,почему Арсинойя- -так,я от гностических апокрифов в тот период особенно торчала,Пронойя--Эннойя--Эпинойя--Арсинойя.И цикл стихов,где упоминаются мои тогдашние переживания (одна вещь,о ящерицах в голове,почти самая безобидная из того цикла,есть в этой теме ранее),называется Arsinoia.The nuclear winter of mind.
Теория о Танатосе и Эросе,немного лирическая и донельзя сопливая,в нынешнем её виде,изложена в финальном сезоне комиксов, в виде фрагментов двух писем Лхамо коллеге её второго мужа,Олега Улафовича (тупого нижегородского мажора)))),за февраль--март 2016.По этому,пока ещё не завершённому гештальту,и цитирую:
...ты не веришь в Танатоса и Эроса.А жаль.Поверь,это очень любопытно,сам подумай.Нет,поскрипи,поскрипи мозгами.Движуха на планете Земля,по большому счёту,держится на поединке Танатоса и Эроса.И пока мы такие,какие есть--из мяса и костей, подверженные разного рода страстям и периодически ими одержимые,он никогда не кончится.Да и не должен.Танатос бьёт Эроса, Эрос кусает Танатоса.Наблюдать за ними--отдельный прикол,это,поверь,не сравнится ни с чем.Можно,если хочется, сделать ставки.Но это малоцелесообразно:ведь никто не выиграет.
...зря,зря не веришь.Это печально.Ведь это же просто феерия--наблюдать и ощущать,как Эрос сцепился с Танатосом.А знаешь,почему на самом деле они так сцепились? Да потому,что они любят друг друга,а поединок--форма выражения этой любви.Для человеческого понимания слишком неудобно,но всё же это так.И именно поэтому их поединок никогда не кончится; это близнецы,зеркальное отражение друг друга,одна структура,один не может жить без другого...поединок никогда не кончится,потому что любовь никогда не кончится.Они одинаковы.И когда нет Эроса,любят Танатоса.Он не лучше и не хуже, просто немного другой подход.Какой? А это смотря кто любящий.

А что касается того,о чём человек думает,когда хочет умереть,для меня очень просто.В молодости были мысли,два раза.Они совпадали с периодами длительного недосыпа.Проспавшись,я забывала о том,что накануне не хотелось жить,а хотелось пойти родиться в пропасть.Так что,если хочется подохнуть--ляг поспи и всё пройдёт!))
К смерти я отношусь так же серьёзно, как к любви:придёт сама;суицид для меня такая же гнусь,как и интрижка на одну ночь,я одинаково не понимаю, зачем это вообще надо.А если человек боится смерти,значит,он не любит и жизнь.Чего там бояться-то? Это трансформа, переход на более качественный уровень,где уже не понадобятся ни мясо,ни кости,ни мозги.С той стороны встретят все свои;в Мирах Возмездия у меня так и вовсе большой блат,полный ад знакомых,да и в Мирах Просветления--найдутся. Смерть-не напрягает.Неоконченные гештальты напрягают.А в жизни нужно всё доделывать до конца-а),и,пока не доделаю--не отчалю. Смерть меня подождёт.Подождёт,я сказала! Однако,что-то шибко много лирики,читатель.Круглюсь.)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Продолжение сразу двух мыслей--этой предыдущей и крайней моей заметки в "Избе-читальне",о книге Альфреда де Мюссе "Исповедь сына века".Точнее,просто мысль,из дневника,подходящая и дополняющая эти две.
...Если на душе паскудно--ляг поспи и всё пройдёт.У меня--проходит;хотя я не могу сказать,что я проспалась--но всё же прошло.Но очень много тех,у кого не проходит,новый день разочаровывает их--тем,что настаёт.И они заново начинают проситься родиться в пропасть;чего же они хотят в таком случае?
Мы больны той же болезнью,о которой писал Альфред де Мюссе;о ней же,только чуть иначе,писали и Ж.К.Гюисманс в "Без дна",и Мишель Уэльбек в "Расширении пространства борьбы".Бацилла ползёт из века в век,а в 21-м веке это просто какая-то чума.Мы уже не можем любить--одни воют "никто меня не любит,никто со мной не мутит",другие--боятся полюбить и получить линейкой в нос за свою любовь, третьи двоятся между тем и другим.Невыраженная способность любить превращается в синильную кислоту какую-то, и разъедает куски души.От этого человек и хочет родиться в пропасть,наивно думая,что там сможет убокалиться и охладить свои язвы.Напрасно--это только испортит карму.Но у "приличных" людей нет этой уверенности, и,крича о том,как им надоела жизнь,они на самом деле хотят любить,а не подохнуть,быть любимыми,а не мёртвыми! Они хотят жить --но не жизнью без любви.
Читатель,если вдруг вы сейчас испытываете нечто,похожее на то,о чём сказано выше,или,что ещё гаже,чего-то там комбинируете--остановитесь немедленно! Вас любят,где-то и кто-то,вы просто сегодня пока не вместе.Вам можно любить,вы не получите линейкой в нос;и,как сказал тот мужик в той книжке,"Расширении пространства борьбы"--я вас не брошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
удивительно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Что именно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
так удобно, так легко, наглядно и доступно писать сообщение не с помощью сенсорного экрана но с помощью клавиатуры, это потрясающе, удивительно просто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Гадроба,это Вы себя или меня имеете в виду? Если меня,то я вообще против сенсорных телефонов.Смартфон--это зло.В моё время была песня "Нажми на кнопку--получишь результат".И это мой девиз по жизни :))).Нет кнопки--нет результата.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
странно, у меня нет кнопки, но результат в поисковике открывается не один, и даже не два, Ваш девиз консервативен, он не приемлет инноваций? Смартфон - это не зло, также как не яд в руках врача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Нет,не приемлет.Ля,у нас демократия или куда?? :du_ma_et: Я что,обязана иметь смартфон? А если не хочу,если мне и так хорошо? Давайте,ловите,переформовывайте.Только вот не поддаюсь я переформовке.))))
Реально хорошо,пусть Вас это не беспокоит.:)
****
Мысль пришла,загнала меня с улицы в интернет.Времени мало,подписываю в печать и круглюсь.
По поводу сходства любви и смерти.Я нашла два.Но у меня так вышло ,что я не страдаю оголтелым метериализмом и не желаю окружать себя типа защитным полем неверия и скептицизма.Для материалиста их может быть больше или меньше,не знаю.
Так вот,любовь даёт ощущение покоя,а "покой" и "покойник" однокоренные слова.Такой покой означает недеяние и нежелание что-либо делать,прекращение дальнейшего движения. Вот,встретились,полюбили друг друга--и всё.И сказки,читатель,как правило,кончаются свадьбой,типа дальше всё,это терминальная стадия жизни.И смерть тоже даёт покой,там нет действия,и тоже--терминальная стадия жизни...если человек не верит в жизнь после смерти,то да.Я--верю.Я писала об этом выше.Жизнь никогда не кончится,как ни проси!)) Есть жизнь после смерти,и есть жизнь "после любви",точнее,дальнейшая жизнь в любви;переход осуществлён,жизнь идёт в новом качестве,с любимым человеком.Для этого придётся бросить многое из жизни до него (или до неё).И для жизни после смерти придётся бросить многое--мясо,кости, мозги и прочую разную материальную фанаберию.Для жизни в любви нужен только ты сам.Для жизни после смерти нужен только ты сам.Твоё подлинное "я".
Второе сходство--любовь поглощает человека целиком.Смерть тоже.Встретились,уединились--и как бы умерли для всех остальных.Влюблённый не может сосредоточиться ни на чём,кроме того (той),кого любит.Кадаврик тоже ничем уже не способен заняться...но это уже материализм,та его черта,из-за которой я вышла и куда не вернусь уже никогда.
Для меня кадавриком уже не ограничивается.Я смотрю вглубь и вдаль.Кадаврик похоронен с почтением,но человек,который гонял шельт в этом теле,остался.Просто в новом качестве.И парочка,ушедшая уединиться,не так умерла для всех остальных,как им кажется--они с нами,просто в новом качестве.Они никуда не ушли из нашей жизни и даже принимают в ней участие.
Вот,как-то так.Я не знаю,что вам скажет академик Данилин на вебинаре.Да,наверное,и не хочу--хотела бы,не стала бы брать новую блузку,а заплатила бы за вход...но я не хочу.Я и так слишком много знаю и размышляю.))) Ко мне пришла мысль,и я её записала.Теперь--круглюсь.Всем удачки!))) Пусть те,кто ищет любви,найдут себе пару,а те,кто ищет себя--найдут себя.Никто не проклят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
любовь она да, многолика, вездесуща и тянется от низших своих проявлений до самых наивысших, ...к ним и обратим свои залитые шары
мирра писал(а):
...и не хочу--хотела бы,не стала бы брать новую блузку....

о, скинь фотку себя в новой блузке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра, да да, знаешь))), точь в точь почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
http://ymka.tv/publ/schastlivi_vmeste/1-6-0-12 Счастливы вместе :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Гадроба писал(а):
любовь она да, многолика, вездесуща и тянется от низших своих проявлений до самых наивысших, ...к ним и обратим свои залитые шары
о, скинь фотку себя в новой блузке

Я не выкладываю своих фото в интернет!!! Никогда.Это мне кажется лишним.Так что просто представь себе старуху,у которой плечи в двери не помещаются,и всё.))))
Дядя,в смысле,похоже???? Чё,реально есть точки пересечения мнений академика Данилина и меня,полуграмотной, полуспившейся, больной страшной бабы из Сибири? :sh_ok: :smu:sche_nie: Уй-юй-юй...А он ещё не хочет со мной книжку писать и нобелевку получить,ыыы. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : On ]