Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
У нас лесовозобновлением занимаются специалисты лесного хозяйства.

я_Фая писал(а):
azmagulov писал(а):
;;-))) Т.е. никто кроме самой природы
И правда.
Брат рассказывал, что фантастическим образом лесные пожары доходят до границы с Белоруссией и там прекращаются. Доходят и прекращаются. Каждый раз. Как так? А у них лесники, а у нас нету такой службы. Сэкономили.

Как вы налетели-то ...
Я когда писала, то первым был вариант не "занимаЮТСЯ", а - "занимаЛИСЬ".
Да, у нас многое либералы порушили, в том числе и в лесном хозяйстве.
Практически лесная служба полностью разрущена. Разрушили службу, которая 200 лет в России была налажена.
В том числе и то её подразделение, которое боролось с лесными пожарами.
Вместо неё эти функции (по борьбе с лесными пожарами) передали МЧС. Но они не специалисты, специфики не знали (может и до сих пор не знают...(?)).

В Беларуси грунтовые воды близко к поверхности, поэтому даже в засушливые годы пожароопасность ниже.
Да и Батька их с умом страной руководит. Не разрушает всё почём зря и не ставит "манагеров" вместо специалистов руководить в разные отрасли, как у нас происходит.

Однако, нас окружают, как правило, не природные насаждения, а так называемые - лесные культуры, т.е. выращенные человеком (т.е. работниками лесного хозяйства) лесные насаждения. И горят уже именно они.
Природные леса остались в малодоступных местах, к тому же в последние годы (начиная с Ельцина) и они активно вырубались и лес гнали на запад, в ту же Финляндию, в которой рубка своих лесов запрещена.

Я лично сама, в давние годы, в разное время ещё будучи старшим лаборантом посадила под меч Колесова около 3000 саженцев разных пород - и хвойных и лиственных.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Как вы налетели-то ...

Нет-нет, не воспринимайте так, пожалуйста. Я с уважением отношусь лично к вам и вообще к людям, которые сажают и заботятся о лесе. И не их вина, что леса горят.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
я_Фая писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Как вы налетели-то ...

Нет-нет, не воспринимайте так, пожалуйста. Я с уважением отношусь лично к вам и вообще к людям, которые сажают и заботятся о лесе. И не их вина, что леса горят.

@->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:44
Сообщения: 37
Шнобелевская премия – это своеобразная пародия на самую престижную награду в мире науки. На самом деле премия называется Ig Nobel Prize, что происходит от английского слова «ignoble», которое переводится как «постыдный». Премия была учреждена Марком Абрахамсом в 1991 году и с тех пор ежегодно вручается учёным из разных стран за самые необычные и остроумные исследования. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми лауреатами премии 2016 года.
Изображение

В области репродукции и размножения главный приз достался египетскому учёному Ахмеду Шафику, за исследование влияния эффекта от ношения полиэстеровых, хлопчатобумажных и шерстяных трусов на сексуальную жизнь лабораторных крыс (!!!). Впрочем, на людях этот эксперимент учёный тоже ставил. Но потом.

В области физики приз получила группа исследователей из Венгрии, Испании, Швеции и Швейцарии, доказавших, что лошади белого окраса меньше подвергаются нападкам кровососущих слепней. А ещё учёные доказали, что стрекозы очень любят сидеть на чёрных надгробных камнях. Как мы жили раньше без этих знаний?

Немецкая компания Volkswagen удостоилась приза за достижения в области химии. Если вы помните, ранее в этом году приключился скандал в связи с утаиванием автоконцерном реальных показателей выброса вредных веществ их автомобилями. Нет худа без добра! Компания провела масштабные исследования и сделала свои авто более экологичными. За это ей и вручили приз.

Медики из Германии обнаружили довольно интересный эффект. Если у человека чешется одна сторона тела, то этот зуд можно ослабить, посмотрев в зеркало на другую сторону и почесав её. Теперь вы знаете, что делать, если у вас вдруг сильно зачешется бочок. Ищите зеркало. Приз мира в том году достался учёным из США и Канады. Судьям очень понравилась их научная работа «Воспринимая и обсуждая псевдоинтеллектуальную чепуху» о том, как многие не очень далёкие люди любят использовать в речи всевозможные умные высказывания.

Психологи из Бельгии, Нидерландов, Германии, Канады и США провели масштабный опрос, в котором приняли участие более 1000 патологических лжецов. После того, как опрос завершился, учёные начали дискутировать на тему: стоит ли верить результатам исследования или же их всех водят за нос? За это необычное исследование в области обмана они удостоились приза.

Приз за достижения в области биологии получили наши любимые британские учёные. Они пытались вжиться в образ выдры, барсука, оленя и лисицы и таким образом выжить в дикой природе. Один из учёных даже создал костюм горного козла и в течение трёх лет жил с этими животными в их естественной среде обитания.

Японские исследователи выяснили, что если нагнуться и посмотреть на мир через пространство между ногами, то человеческое восприятие сильно искажается. А Шведский писатель получил премию в области литературы за книгу «Путь коллекционера мух», речь в которой идёт об учёном, который изобрёл ловушку для насекомых. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Владимр Познер О стереотипах мышления и разнице в мировосприятии...

http://pozneronline.ru/2016/11/17495/

Как-то я впервые оказался в Тбилиси с Вахо, грузинским журналистом, с которым познакомился на отдыхе в Пицунде. Вахо пригласил меня в гости к своим знакомым. Вряд ли надо рассказывать о том, что такое грузинское застолье. Оно поразило меня обилием блюд, вина и... тостов.

Львиная доля этих тостов была произнесена в мой адрес. Пили за то, что я честный и умный, пили за то удовольствие, которое получают от меня мои родители, пили за моих детей, которые конечно же гордятся таким отцом – и так в течение всего вечера. Слушая все это, я мрачнел и мрачнел. Поздно вечером, возвращаясь в гостиницу в сопровождении Вахо, я не выдержал и сказал ему:

– Видно, грузины люди лицемерные.

Посмотрев на меня с удивлением, он спросил:

– Почему ты так считаешь?
– Да как иначе считать! – взорвался я. – Они видят меня первый раз в жизни, скорее всего, и последний тоже, а говорят обо мне черт-те что, будто мы сто лет знакомы! Как же так можно?! Это же сплошное притворство!

Вахо посмотрел на меня внимательно и спокойно, и в его темных глазах я прочитал мудрость.

– Послушай, Володя, во-первых, я привел тебя в эту компанию, значит, ты – мой друг, а меня-то они знают очень хорошо, плохого человека я не приведу. А во-вторых, предположим, я ошибся, предположим, ты – подлец, последний сукин сын. Если это так, то ты мало в жизни слышал добрых слов о себе и, может быть, услышав их в таком количестве сегодня вечером, чуть-чуть изменишься к лучшему. Понимаешь? Все, что говорилось за этим столом, было сказано совершенно искренне. Либо это все соответствует истине, либо это поможет тебе стать хорошим человеком.

Когда я обвинил грузин в лицемерии, мне было неудобно перед Вахо. Теперь же я почувствовал себя полнейшим... идиотом. Ведь я сделал выводы, исходя из опыта той культуры, в которой воспитывался и рос, я взял свое лекало и приложил его к ткани, о свойствах которой не имел ни малейшего представления. Когда лекало не подошло, я решил, что ткань с дефектом. И если бы не разговор с Вахо, если бы не мои неоднократные поездки в Грузию и дружба со многими грузинами, я остался бы со своими предрассудками, основанными, как и все предрассудки, на незнании.

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 10:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Всё равно налицо чрезмерность восхваления и чествования).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение

Нормальное домашнее животное

Eхали на покатушку в лес, а тут у обочины мужик с медведем. Азовский р-н Ростовской области.


http://ecology.md/page/normalnoe-domash ... tnoe-video

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Где живут бедные финны.

https://www.youtube.com/watch?v=h34FxEpIaaU

Есть чему поучиться и что перенять у нашего соседа.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Число погибших от скорби по умершему министру штата в Индии возросло до 470
Местные власти пообещали оказать помощь семьям погибших и пострадавшим от горя утраты.

Власти штата Тамилнад объявили, что уже 470 местных жителей скончались от скорби по умершему министру Джаярам Джаялалите. Политик скончалась в больнице 5 декабря после продолжительной болезни, передают местные СМИ.

Подробности смертей не уточняются.

http://ren.tv/novosti/2016-12-11/chislo ... zroslo-470

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Число погибших от скорби по умершему министру штата в Индии возросло до 470
Местные власти пообещали оказать помощь семьям погибших и пострадавшим от горя утраты.

Власти штата Тамилнад объявили, что уже 470 местных жителей скончались от скорби по умершему министру Джаярам Джаялалите. Политик скончалась в больнице 5 декабря после продолжительной болезни, передают местные СМИ.

Подробности смертей не уточняются.

http://ren.tv/novosti/2016-12-11/chislo ... zroslo-470

Боже мой, да это как же возможно?
Может, они суицидом заканчивали?
Прикиньте, если бы у нас столько народа помирало от скорби по министрам?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да я вот тоже в недоумении...
Может появится позже информация о том, что же всё таки произошло.
Даже не верится.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
А дело было так:находится значит индиянка или индиянец при смерти и ему сообщают мол умер министр-и он падает замертво-его уносят.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 14:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
А дело было так:находится значит индиянка или индиянец при смерти и ему сообщают мол умер министр-и он падает замертво-его уносят.

Занавес...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Прощальное обращение президента Барака Обамы



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона, другие нравы...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
............................
Как правильно жить?
http://www.liveinternet.ru/users/4198118/post221249980
............................

Правильно живут англичане.
Размеренность, удобство быта, спокойная уверенность в собственной исключительности и добропорядочности при гармоничном сочетании приветливости и закрытости частной жизни.
Утро, поридж, хороший чай с хорошим молоком, офис, деловая переписка, ланч, картофель с рыбой, старые анекдоты, свежая почта, газеты, парламентские новости, умеренно смешная проверенная шутка, кофе-брейк, подведение итогов дня, два квартала пешком, клуб, виски, сигара, газета, хороший кусок жаренного мяса с гарниром, сплетня, футбол, крикет, дерби, королевское семейство, французы, телевизор, сон.

Правильно живут французы.
Ненавязчивый, искренний патриотизм, остроумие, быстрота реакции, открытость чувств, жизнелюбие, закрытость семейной жизни.
Кофе с круассанами в постели, три телефонных звонка, интрижка по дороге на работу, свежий анекдот, стаканчик вина, газеты, футбол, начальник, стаканчик вина, сигарета, интрижка на работе, бизнес-ланч, интрижка, загородная прогулка, ужин, музыка, круассаны, постель, о-ля-ля...

Правильно живут немцы.
Порядок, деловитость, чувство долга, чувство вины, чувство ответственности, партнерство, бережливость, закрытость частной жизни.
Вовремя поданный, а потому приятный недорогой кофейный напиток, вовремя начатая, а потому радостная работа, минута в минуту начавшийся обеденный перерыв, тушеная капуста, картофель, сосиски, пиво, по сигналу окончившийся перерыв, работа, отчет, поощрение начальства, удовлетворение, своевременное окончание работы, бир-штюбе, политика, футбол, бабы, дом, чистота, учет дневной экономии, любовь, здоровый сон.

Правильно живут итальянцы.
Темперамент, чадолюбие, искренность, живость, беззаботность, смешливость, патернализм, патриотизм, отсутствие частной жизни.
Кофе, чай, стаканчик винца, сигарета, спагетти, "еще раз на дорожку", газеты, новости, офис, футбол, анекдоты, звонит жена, политика, музыка, деловая пере... - да нет же - футбол!, стаканчик вина, звонит жена, лазанья, дремота, сон, сигарета, который час?- деловая пере... - "какая хорошенькая!".. - звонит жена, пицца, футбол, анекдот, стаканчик винца, опера, звонит жена, ресторан, прогулка, знакомство, продолжение знакомства, чао...

Правильно живут евреи.
Уверенность в собственной правоте, быстрая реакция, материализм, юмор, настойчивость, отзывчивость, себялюбие, печаль, замкнутость.
Пробуждение, активность, полезный завтрак, анализ, новости, офис, энергия, переговоры, убедительность, аргументы, хохмы, лирическое отступление, аргументы, мимика, маневр, деловой обед, анекдоты, жестикуляция, анализ еще на три хода вперед, уговоры, подписание выгодного контракта, звонок жене, потирание рук, кошерный чай, звонок теще, обсуждение мировой политики, звонок детям, разговоры, звонок учителю детей, покупки, консерватория, полезная прогулка, легкий ужин, дети, теща, дети, телевизор, жена-жена-жена-жена-жена, сон праведника...

Правильно живут индусы.
Доброжелательность, безвременность, религиозность, равнодушие, бездеятельность, безвредность, спокойствие.
Пробуждение, очищение, стакан воды, медитация, самадхи, выход из самадхи, стакан воды, дыхание, савасана, просветление, безмятежность, улыбка, стакан воды, медитация, самадхи, нирвана, выход из самадхи, дыхание, горсть риса, дыхание, очищение, медитация, отдых, сон.

Правильно живут японцы.
Скромное величие, патриотизм, трудолюбие, смешливость, спокойствие, настойчивость, религиозность.
Пробуждение, поклоны, восход солнца, рис, велосипед, офис, гимн началу рабочего дня, поклоны, нарукавники, компьютер, обеденный перерыв, рис, газеты, улыбки, поклоны, три минуты медитации, компьютер, нарукавники, гимн окончанию рабочего дня, поклоны, велосипед, лужайка, рис, созерцание, водоросли, улыбки, поклоны, велосипед, кафетерий, караоке, компьютерные игры, музыка, шум, велосипед, дом, чай, жена, поклоны, улыбки, обязательства, сон.

Правильно живут арабы.
Несуетность, спокойствие, настороженность, религиозность, предприимчивость, отстраненность.
Пробуждение, омовение, молитва, чай, кальян, газета, цены, перемещение на порог дома, чай, кальян, четки, улица, дешево купить - дорого продать, чай, омовение, молитва, отдых, пробуждение, чай, разглядывание прохожих, отдых, дешево купить - дорого продать, омовение, молитва, отдых, чай, мировая политика, кальян, чай, дорого продать - дешево купить, омовение, молитва, возвращение в дом, отдых, кальян, рис, баранина, овощи, пряности, чай, омовение, молитва, удовольствие, сон.

Если вдуматься, мы тоже, в принципе, правильно живём...
А вы как думаете?
.....
(c)
.....

..а я, кажется, забыл, как правильно жить...
Изображение
Свернуть
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]