Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А скажите поджалуйста,дядя Логос,Вы в самом деле верите в эту теорию новой хронологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
А скажите пожалуйста,дядя Логос,Вы в самом деле верите в эту теорию новой хронологии?

Да, тётя Мирра, я им обоим верю. :)
Верю в их искренность, научную дотошность и математическую компетентность.
И Анатолию Фоменко и Глебу Носовскому я и в глаза лично посмотрел и поговорил чуть-чуть, когда в 2003 году (или в 2004-м?.. запамятовал уже) специально для встречи с ними вышел из своей полу-отшельнической на тот момент городской "берлоги". Зашёл тогда на территорию МГУ, через один вход без пропуска не получилось, зашёл через другой, поднялся к ним на 16-й этаж на кафедру математики (там несколько разных математических кафедр, точно на двух этажах, т.к. с 15 на 16-й пешком поднимался, но, возможно, и на 17-м ещё было\есть),... подождал-побродил на этаже, когда А.Фоменко освободится от лекции или заседания кафедры, полюбовался видом с высоты 16-го этажа на прилегающие окрестности, и снова настырно постучал в дверь их "дифференциальной геометрии" (замысловатое какое-то название кафедры) и кратко пообщался. Подарил им свой недавно отпечатанный в издательстве фото-альбом "Пространство и формы Кремля. Кремлёвский квартал." и, помню, даже надписал им обоим по просьбе ("от автора", тсзть :). Фоменко тогда был "зав.кафедрой", а Носовский то ли "доцентом", то ли "ст.научным сотрудником". (В правой "научной" комнате сидел Носовский, помню,.. прямо напротив входа то ли стол зав.кафедрой то ли секретаря кафедры, но Фоменко встречался со входящим, помню,.. а слева побольше помещение типа "учительской-преподавательской".)
Оба открытые, контактные, умные глаза, спокойный сдержанный говор. В общем, МОЛОДЦЫ они!

А порывом к такому марш-броску в сторону МГУ к ним послужило то, что встретилась какая-то из ими изданных книг и я её прочитал и тут же согласился со свежим подходом к тому, что конечно же, вызывало у меня несогласие и массу вопросов без ответов (на тот момент) - а именно к исторической хронологии.
И их исследования начали давать дополнительные ходы для складывания части своей мозайки из ранних непоняток.

Ведь если даже "юлианский календарь" упоминается в русских словарях начала прошлого века viewtopic.php?f=14&t=950&start=150 как Перiодическое летосчисленiе, состоящее изъ 9780 летъ. , и такой или подобный широкий "шаг исторической волны" упоминается по-разному в других печатных старинных источниках (везде), то и вознИКАЛО внутри много сомнений и вопросов, и к "христианскому" и к, право, славному светскому враНЬЮ.

Но была и уверенность, что где-то что-то "лежит", а значит и лгуны-церковники и светски-вымУЧЕНЫЕ должны были-таки ещё где-то "проколоться".
И прокололись, и не раз, и давно, оказывается, что Фоменко и Носовский не преминули заметить цепкими исследовательскими взглядами.
...

«Грегорiанское летосчисленiе, или новый стиль. Летосчисленiе, установленное папою Григорiемъ XIII въ 1582 году.
Оно опережаетъ наше Юлiанское летосчисленiе (старый стиль) 12-ю днями.»

«Юлiанскiй перiодъ, отъ соб. им. Перiодическое летосчисленiе, состоящее изъ 9780 летъ.»


Вот я и восхитился тогда их, А.Фоменко и Г.Носовского, работоспособностью (на кафедре ведь лекции и научную деятельность для них не отменял никто), т.е. трудолюбием, исследовательским зудом, настойчивостью, безстрашием перед новым подхоДОМ (тогда, в 2003-м, это ещё не называлось "новой хронологией", если правильно помнится мне).

В общем, с удовольствием лично поблагодарил их за подарок (а они ведь и вПРАВДУ подАРИлИ нечто на тот момент для меня новое!) и руку обоим пожал.
.....

ввввоооооттт тааак, примерно, тётя Мирра, еслИ КРАтко. :))

(Хотя, добавлю, что их ими собранную информацию нужно сквозь своё личное сито просеивать, есТЕСТВЕННО, интуичить, тсзть. :)
..


«Календарь, отъ лат. calendae, календы.
1) Месяцеслов;
книга или таблица, содержащая въ себе счисленiе дней въ году, съ обозначениiемъ праздниковъ, времени восхожденiя и захожденiя солнца, и т.д.;
2) образъ счисленiя дней въ году.
Различные народы имеютъ различные календари. Известнеiшие изъ нихъ: египетскiй, еврейскiй, древне-греческiй, григорiанскiй, китайскiй, магометанскiй, древне-римскiй, юлiанскiй и календарь франц. Республики.»

«Хронографiя, гр., отъ chronos, время, и grapho, пишу.
Летописанiе; последовательное описанiе событiя; без общей между ними связи и съ обращенiем вниманiя только на время, въ которое они случились.»

«Графическiй, греч., отъ grapho, пишу. Способъ решенiя задачъ письменно, а не устно.»

«Христоматiя, греч. chrestomatheia, отъ chrestos, полезный, manthano, обучать.
Собранiе избранныхъ статей изъ сочиненiй образцовых писателей.»

«Хрестоматiя, то-же, что христоматiя.»

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...

Забытый Иерусалим



http://www.youtube.com/watch?v=Vu1RzBtxuVU
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
sLOGOSemya писал(а):
Подарил им свой недавно отпечатанный в издательстве фото-альбом "Пространство и формы Кремля. Кремлёвский квартал."

"Пространство и Формы Кремля. Кремлёвский квартал", фото-альбом. Калиниченко О.А., Островский С.Ю., Плугина Е.А. М.: ТО "Alter Native", ООО "С.Ю.Островский", 2003. - 240 с., ил. (ISBN 5-902526-05-1)
"Пространство и Формы Кремля. Кремлевский квартал". Издательство: Мазур, 2003 г. 240 стр. (ISBN 5-902526-05-1)
Оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Франция - колыбель христианства. А.Хрусталёв.
Один из комментариев к фильму. "С удивлением пошарил по инету и не обнаружил даже намека на бросающуюся в глаза вещь. А именно: библейское выражение Я ЕСТЬ по французски пишется Je suis. Еще одно маленькое доказательство галльского происхождения Иисуса."
Если не видели раньше, то можно посмотреть, даже не взирая на почти 4 часа. Интересно.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
sLOGOSemya писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=igAN8JYzMUo

По первой части фильма. Почитайте третий том Тайной Доктрины Блаватской. Там всё это очень подробно со ссылками на высказывания различных авторов изложено.
Хотел привести несколько цитат, но терпения не хватило, слишком длинно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
До кучи. Фильм о Блаватской. Кто Вы, мадам Блаватская? (Центрнаучфильм, 1991)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Подарил им свой недавно отпечатанный в издательстве фото-альбом "Пространство и формы Кремля. Кремлёвский квартал."

"Пространство и Формы Кремля. Кремлёвский квартал", фото-альбом. Калиниченко О.А., Островский С.Ю., Плугина Е.А. М.: ТО "Alter Native", ООО "С.Ю.Островский", 2003. - 240 с., ил. (ISBN 5-902526-05-1)
"Пространство и Формы Кремля. Кремлевский квартал". Издательство: Мазур, 2003 г. 240 стр. (ISBN 5-902526-05-1)
Оно?

:smu:sche_nie: Агаа. :smu:sche_nie:

А тут "впридачу" ещё и следующий фильм с их участием называется, оказывается, "Московский Кремль". :du_ma_et:
:nez-nayu: Авось моя капелька (например, мельканием названия книжицы на полке) также влилась в эту тему.
....

Московский Кремль


http://www.youtube.com/watch?v=IfbTdJI4gHc
...


Однако, по-любому приятно! :)
И ход мыслей был интуитивно верным тогда, получается.
(Чуть, правда, по-другому я о причинах хронологии последовательности возведения тройного кольца стен размышлял. По-своему и о символике количества башен и ворот, их названиях. Но это уже другое.
*** viewtopic.php?p=41000#p41000
* viewtopic.php?p=41013#p41013
* viewtopic.php?p=41028#p41028
* viewtopic.php?p=40274#p40274
** viewtopic.php?p=39589#p39589
* viewtopic.php?p=39290#p39290 )
... и т.д. и т.п.
...........

п.с.

(Кстати, подписи ко всем фотографиям я как замысливал, так и зарисовал - "полу-философские" и с намёком на тройное их прочтение. А перевод всех подписей был сделан на 8 ино-языках, что также некоторые раскрытия "сквозных речевых частот Поля", тсзть, неожиданно уже для меня тогда проявило.

В общем, "ничто не случайно".)
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Лет через 5-6 появится, если даст Бог, моя работа "Этно-ландшафтный архетип России". Там, в частности, подробно анализируется пространственное строение Московской Руси, выстраиваемой дугами вокруг столицы, и в частности, радиально-кольцевая планировка Московской области и Москвы как отражение двух фундаментальных структур времени: линейного и циклического
До Кремля я не добрался :-): Хотя, в сущности, как микрокосм Москвы, Кремль должен как-то её содержать в себе. Если существует хронально-пространственный анализ, соединяющий историю его построения с особенностями пространства, любопытно ознакомиться

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=igAN8JYzMUo

По первой части фильма. Почитайте третий том Тайной Доктрины Блаватской.
Там всё это очень подробно со ссылками на высказывания различных авторов изложено.
Хотел привести несколько цитат, но терпения не хватило, слишком длинно.

Благодарю за напоминание, Весна! ..
Помню, она там ещё упоминала правильное греческое прочтение термина "хрестос" через звук "е", а не через звук "и". Приведено было только русское и греческое написания термина. И поэтому, когда я в старом словарике-корнеслове встретил написание латиницей этого термина и как раз, как она упоминала, то стал рыться, чтобы пересмотреть ещё раз, как это она подавала, ... но не нашёл. :).. А потому-что не в той уже её работе искал, оказывается.
Теперь запомню - третий том Тайной доктрины.
...

«Христоматiя, греч. chrestomatheia, отъ chrestos, полезный, manthano, обучать.
Собранiе избранныхъ статей изъ сочиненiй образцовых писателей.»

«Хрестоматiя, то-же, что христоматiя.»
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Как говорит академик Зазнобин В.М., когда-то был запущен библейский проект и мы все, верующие и атеисты, живём внутри этого проекта. Т.е. у всех граждан нашей планеты религиозное мировоззрение.
Религия, особенно христианская, это сказка для взрослых. Для взрослых с детским сознанием, мышлением, мировоззрением, с детской психикой. Как в любой сказке есть добрые и злые. Добрые ангелы, злые демоны, дьявол и прочие сказочные персонажи. Страх перед всей этой нечистью. "Будьте как дети" сказал Иисус своим ученикам. Он знал, что говорил. Это начало сборки личности, психики, сознания. Мы живём внутри сказки. Подходить к религии и к древней истории с точки зрения интеллектуальной, просто бессмысленно. Возможен литературно-художественный подход. Это как разговор взрослого академика с ребёнком из детского сада. Каждый употребляет собственную терминологию и собственные смысловые понятия (вроде разговора глухого с немым). Человечество вырастает из детских штанишек и сказка ему становится не нужна. Интеллект всё выше, выше, и выше. Но, сказка ложь, да в ней намёк. Возможно в наше время учёные-интеллектуалы начинают разгребать исторические завалы.
Однажды поймут, что бога (в народно-религиозном понимании) нет. Во главе каждой планеты, солнечной системы, галактики стоят Логосы. Они эволюционируют сами и отвечают за эволюцию своих подопечных жителей планет, систем и др. Архангелы и элохимы это специалисты в различных областях знаний. Архангелы, элохимы, серафимы и др. это специализация в космической эволюции, как у нас есть политики, военные, учёные и т.д. И на архангела, серафима, элохима можно выучиться. Взрослые дяди-архангелы подыгрывают своим подопечным "детям".
Человечество в своём развитии подходит к среднему космическому уровню и библейский проект видимо однажды закроют за ненадобностью. Из детского сада перейдём в школу, а может быть и в ВУЗ. Понятно, что Церковь будет сопротивляться.

Будьте как дети - и современные политики глупеют и глупеют. Психика, однако, начало сборки. Или по-другому, процесс посвящений. Современная Украина - яркий пример фальсификации истории. Древние укры, небесная сотня. А может дядя Миша всю сотню строем в нижние миры отправил, в ад, так сказать. Приказы Порошенко на него не действуют. Он такой мужик, что может на три русских буквы послать. Проект Украина. Были проекты: Великобритания, Италия, Германия, Римская империя, Византия, Китай, Христианство и прочие. И в основе проектов исторические и религиозные фальсификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
Да, тётя Мирра, я им обоим верю.
...

А я--нет! :na_met_le: Мне больше нравится "про -юги",то,что люди в своём нынешнем виде появились около 18 миллионов лет назад.По крайней мере,в голове лучше укладывается.Так что с этой новой хронологией--не ко мне.
И это,я--сеньорита Мирра. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 15:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Да, тётя Мирра, я им обоим верю.
...

А я--нет! :na_met_le: Мне больше нравится "про -юги",то,что люди в своём нынешнем виде появились около 18 миллионов лет назад.По крайней мере,в голове лучше укладывается.Так что с этой новой хронологией--не ко мне.
И это,я--сеньорита Мирра. :-):



http://www.youtube.com/watch?v=8Df46IyqDpg

:-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ну да,как-то так,не без этого.:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Лет через 5-6 появится, если даст Бог, моя работа "Этно-ландшафтный архетип России".
Там, в частности, подробно анализируется пространственное строение Московской Руси, выстраиваемой дугами вокруг столицы, и в частности, радиально-кольцевая планировка Московской области и Москвы как отражение двух фундаментальных структур времени: линейного и циклического
До Кремля я не добрался :-):
Хотя, в сущности, как микрокосм Москвы, Кремль должен как-то её содержать в себе.
Если существует хронально-пространственный анализ, соединяющий историю его построения с особенностями пространства, любопытно ознакомиться


С учётом Вашей широты знаний и, в целом, способности объёмно-последовательно отображать Ваши мысли, а также (или "к тому же") из-за склонности (да, и из-за "способности", т.к. такое нужно "УМеть") подвергать быстрому анализу (в т.ч. и "критическому") текст любого объёма и конфигурации чьей-то иной мысли,... то я бы лично поостерёгся, конечно, делиться с Вами "сырыми" и\или только "интуитивными" размышлениями по теме, о которой у Вас намечено написать такой фундаментальный труд, о котором Вы сказали выше.
Возможно, в качестве "строительного материала" для Ваших построений я и готов был бы "сбросить" (в смысле "высыпать") Вам накопанного ранее материала с личными искательскими вкраплениями,.. но есть опасение услышать в ответ, мол, "да нафига мне эта куча, чтоб в ней рыться!,. у меня и своя не меньше, а то и больше будет". :))
...

Однако же парой штрихов "общего плана", тсзть, решусь поделиться.
(Да и по Москве с валами да стенами так сразу записи быстро не найду сей момент всё равно, закопаны среди рабочего шлака.)
.................................................

Во-первых, "силовые сетки" в постоянном внимании при углублении в созерцание местностей,
т.к. обычно поселения и города - как жемчужины на её нитях, если государство с толком и СО ЗНАНИЕм, тсзть,.. да и внутри города жемчужинки имеются-блюдутся, свой "русскоязычный фэншуй" соблюдается в старых городках, если его не ломают "пришельцы".

Известные сетки "Хартмана-Кюри" viewtopic.php?p=46138#p46138
и пошире viewtopic.php?p=43294#p43294
и подобное "естественное", с "Силовым Полем Земли" взаимоувязанное, во внимание принимается при взгляде на "искусственное".

Города (искусственные "наросты" с искусственным же "излучением") строились с разными ("незримыми силовыми") целями, одни как укрепления (организма государства и\или группы государств), другие смотрятся и как "удалённое оружие" для населённых районов сопредельных государств, если на тех же силовых линиях, но с нюансами искажений.

Поэтому, думаю, в литературе описаны случаи, когда "ведающие" правители как раз сопредельных государств нападали на такое "беЗАЛаберно по месту" выстроенное селение-городок и разрушали его, не трогая жителей.

Ещё, в качестве аналогии, можно привести пример с "плотиной ГЭС на реке": т.е. когда живой (людской) поток пухнет с одной стороны, но с другой стороны перегороженной реки воды (людей) становится меньше, они разбегаются, т.к. поток иссякает.

На примере города это выглядит, и как приведённый выше пример с "высоткой" на Котельнической набережной Москвы viewtopic.php?p=41028#p41028 , выполняющей функции заградительного барьера для "кремлёвского КОмпЛЕкСА" и в нём живущих от наплывающих (вращение планеты) на него\на них потОКОВ. (Но живущие в самой высотке "чувствительные" люди воспринимают эти силовые потоки, потому "самоубийц" в доме том было относительно много.)

Собственно в самом русскоязычном слове СООРУЖЕНИЕ заложено слово ОРУЖИЕ.

Таким своеобразным ("хитроумным", но теперь очень часто и шибко "хитро ж опым") комплексным (многоцелевым) "оружием" являются и церковные сооружения - храмы, церкви. viewtopic.php?p=40268#p40268
И строительство МЕЧетей не исключение.

В гражданском строительстве точечно выстроенные "свечки" также могут "ломать" устоявшееся силовое поле сфорМИРОВавшегося жилого (искусственного) массива (тела).
Намеренно "ломать" или по дурости и из жадности - это "штучный" вопрос.
(Например, по моим ощущениям, недавняя попытка выстроить в центре С-Петербурга "свечку-небоскрЁБ Газпрома" была попыткой знатоков земной "магии", тсзть, во внедрении намеренной долгоиграющей (на разложение города) скрытой, т.е. с дВОЙНЫм дном, диВЕРСИи.)

«Версiя, лат., от verto, оборачиваю. Оборот, перемена
.........................................
.........................................

В качестве частичного подтверждение предыдущего "во-первых" (в части о "толковости" правителей-строителей-созидателей), ПАРУ Слов об обоЗНАчеНИЯх городов и поселений на советских картах, как видимое проявление относительно недавнего "планового" отношения к наполнению городов людьми. То есть отношение к регулированию "излучаемой мощности" искусственных сооружений (городов, поселений), "лежащих" акупунктурными точками на силовых линиях земли в пределах (тела) государства.
...

Во-вторых, кружочки с точечками внутри, разной жирности, обозначавшие совсем недавно на всех картах СССР населённые пункты с населениями 10 000 чел., 100 000 чел., 1 000 000 чел., 10 000 000 человек - это прямое заимствование из Глаголицы обозначений этих больших чисел.

Они почти так и прорисованы:
- плавный, не угловатый знак ~ А ~ в центре,
а по окружности точки, запятые, плюсики, полу-дуги.

На "цифре" в 1 миллиард (1 000 000 000) Глаголицы, правда, в центре два знака ~ ЬI ~, над ними знак + (плюс) и далее в той же окружности знак - (минус).

Называются они, соответственно перечислению выше, так:
ТМА' - 10.000 , (цельный кружок вокруг буквы А )
ЛЕГЕОНЪ или НЕСВЕДЪ - 100.000 , (восемь точек крУгом.)
ЛЕОДРЪ - 1.000.000 , (восемь "запятых" крУгом,.. выглядят как "левое вращение") ,
ВРАНЪ - ( 10 леодръ ) , т.е. 10.000.000 , ( восемь знаков + в кругУ вокруг знака А ),
КОЛОДА - ( 10 вранъ ) , т.е. 100.000.000 , ( два полукружья, две дуги с загнутыми внутрь кончиками, сверху и снизу А )
и
знак ТМА ТЕМЪ - ( 10 колодъ ), т.е. 1.000.000.000, в обрамлении семи знаков - и одного знака + над знаками ЬI
...

Всё это взято из книжицы, которую-таки обнаружил-нашёл у себя, чтобы исходные данные её приложить.
(Потому и задержался с ответом Вам, Муж Иринии. :)
...
Двух страниц достаточно из неё для первого ознакомления с вышесказанным - 5-я и 23-я странНицы. :)
.......

Иеромонах Алипий (Гаманович)
ГРАММАТИКА ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА
Репринтное воспроизведение издания 1964 года
Москва, "Художественная литература", 1991 год.

.. 0403000000--445
Г ----------------- , ISBN 5-280-02437
...... 028(01)--91
...

P.S.

Касательно "дольменов", "каменных баб посреди пустой степи", "дорожных камней с надписями" для витязей на распутье у трёх дорог, думаю, нет нужды ПОдсКАЗЫВАТЬ, что это точки "узлов" основных перекрестий силовых линий "той самой" естестВЕННОЙ "СЕТКИ" силового поля живого организМА МАтушки Земли. :)
Сетки, о которой предки знали-ведали и друг для друга такое подспорье для ориентирования на местности и соорудили когда-то.
(А после пришли религиозники . и всё пошло ПрАХОМ :))
....

Благодарю Вас за внимание и за Ваше терпение к ... и т.д. :)
...


п.с.


А ещё и "триангуляционные знаки" Живой Речи наблюдаются. :a_g_a: viewtopic.php?p=43651#p43651
....................................................... ж.реч.
....................................................... ж.рец.
на слух, на вид, на смысл, О-бьём
голо-графия

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 12 июн 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]