Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Мирра, рождившихся левшами, кажется около 50%. Прочто выраженностось этого свойства разная.
Одни могут переучиться в детстве и адаптироваться к праворукости, другим это чрезвычайно трудно, вплоть до психических изменений, срывов.. Но в целом леворукость это нормальное явление.

Сеньора,я отношусь именно ко второй категории.Если у меня и есть "трагедия подлинного и ложного "я",то именно в этом.Я уже где-то писала,что,даже когда что-то делаю правой,думаю левой.Поэтому есть вещи,которые я не понимаю,если даже мне долго объяснять--ведь объясняют-то для левого полушария,а я думаю сначала правым.Так-то уже привыкла,но лет 20 назад,в начальной школе,был полный когнитивный диссонанс.И дело даже не в том,что в этом классе левшей не было,отчего учительница всем и сказала "возьмите ручку в правую руку",а во всём остальном.Доходило до смешного:говорю "направо",показываю налево ;;-))) Бить морды "счастливчикам",не прошедших эту инфибуляцию с переучиванием--не вариант,занялась собой ...ладно,если Вам неинтересно,так и сказали бы,я пойму. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Интересно. Но леворукость , это не сверх способности, однако.
К интересным вещам можно отнести вашу способность видеть цвета звуков.
Вероятно, не только музыки. Это очень и очень интересное и редкое, как мне кажется, явление.

Кстати, мне кажется, что в продвижение религиозных воззрений не малую лепту вносили люди, регигиозность которых как-то подпитывалась наличием аномальных способностей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
К интересным вещам можно отнести вашу способность видеть цвета звуков.
Вероятно, не только музыки. Это очень и очень интересное и редкое, как мне кажется, явление.


этой способностью "заражаются" многие, кто узнал/прочитал, об этом "феномене")
самовнушение работает безотказно, кто в принципе внушаем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
мирра писал(а):
Весна писал(а):
А справки у вас есть? Вот вы у каждого человека справку возьмите!

Я треть своей жизни имею дело с такими заявлениями."Альфы"и "беты" постоянно какие-то справки требуют.
Уверяю,у меня есть все нужные справки и даже справка о том,что есть справка.
Я не очень намного старше,чем был Лермонтов,когда его убили.Поэтому за свой базар стараюсь отвечать. :hi_hi_hi: :-( И если сказала,что Вам не о чем беспокоиться--значит,не о чем.

мирра, я думал, что вы поймёте мою шутку! Хотел вас повеселить.

Теперь серьёзно. Вопрос: почему вы причисляете себя к катарам? Чем они отличаются от других? У меня пробел в области т.н. катаро-альбигойской ереси. Когда-то в детстве я прочёл "Ларец Марии Медичи" Еремея Парнова и посмотрел фильм. На этом моё знакомство с альбигойцами закончилось.

О древних цивилизациях. В Мохенджо-Даро учёные проверили радиоактивный фон в эпицентре, на окраинах и за окраинами города. В эпицентре фон ненормативно высокий, далее - слабеет и в конце концов достигает нормативно-природного уровня для данной местности. На основе полученных данных радиометрических замеров и характера разрушений в эпицентре и на окраинах пришли к выводу, что был применён тактический ядерный заряд (небольшой мощности). В разных частях планеты есть просто гигантские воронки от ядерных взрывов. Некоторые до сих пор фонят. По расчётам некоторых учёных ядерная война была пять тысяч лет назад. Вот только остаточный фон их вводит в тупик. По расчётам он должен быть много-много-кратно выше. Поэтому другие учёные отодвинули ядерную бомбардировку не помню на сколько миллионов лет в прошлое, когда, как считают дарвинисты, и людей-то на планете не было. Возможно что все воевали со всеми. Мне эта тема понятна и близка - более двадцати лет занимался геофизическими исследованиями нефтяных скважин, в том числе скважинными приборами с радиоизотопами (с радиоактивными веществами).

В 1972 году в государстве Габон, Африка, был обнаружен древний урановый рудник. Но по предположению учёных, изучивших фон и продукты распада, несколько сот миллионов лет назад (точные цифры не помню) на этом месте работал ядерный реактор. Всего в Габоне нашли 14 мест (если не ошибаюсь), на которых располагались ядерные реакторы.

Примеров много. Можно поинтересоваться в ю-тубе.

Мы живём в эпоху второго Солнца. Иногда говорят, в эпоху пятого Солнца. На самом деле в эпоху пятого подцикла (уже происходит переход в шестой подцикл) второго цикла развития Солнца и солнечной системы. В первом цикле Солнечной системы физические миры всех планет солнечной системы были населены, включая нашу Землю. К концу цикла люди покинули трёхмерные и четырёхмерные миры нашей системы и обосновались в пятимерном мире, т.е. в третьем по счёту параллельном мире относительно нашего физического трёхмерного, считаемого первым по счёту. Было это как раз многие сотни миллионов лет назад. За миллионы лет вся техносфера планеты уничтожилась, за исключением радиоактивных следов. Но 18 с половиной миллионов лет назад было принято решение реанимировать два нижних параллельных мира нашей планеты (астральный и физический) и снова заселить их людьми. Физические миры других планет не обитаемы (цивилизаций там нет), за исключением баз инопланетян. Сейчас, при взрывном развитии науки, мы сталкиваемся с остатками прежних человеческих цивилизаций, многократно превосходивших нашу современную.
Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Мы живём в эпоху второго Солнца. Иногда говорят, в эпоху пятого Солнца. На самом деле в эпоху пятого подцикла (уже происходит переход в шестой подцикл) второго цикла развития Солнца и солнечной системы.

Весна, я как-то слышала по РР рассказ о том, что в гитлеровской Германии (вероятно в Ананэрбе)
рассматривали наше время как период 5-й Луны. Цикл всключал чередование "высокой" и "низкой" Луны.
Ещё что-то говорилось о "черной" луне. К сожалению, я слышала только часть передачи и не смогла составить полное впечатление. Это было очень давно. С тех пор все мои попытки что-либо узнать об услышанной информации не достигли успеха. Может быть вы что-то знаете об этом?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно. Но леворукость , это не сверх способности, однако.
К интересным вещам можно отнести вашу способность видеть цвета звуков.
Вероятно, не только музыки. Это очень и очень интересное и редкое, как мне кажется, явление.
Кстати, мне кажется, что в продвижение религиозных воззрений не малую лепту вносили люди, регигиозность которых как-то подпитывалась наличием аномальных способностей.

Леворукость-особая примета,вот и всё.Мою подругу слегка кошмарит,когда она видит у меня в левой руке крючок или ручку. Да,есть такое--музыка в цвете и цвета в звуке. :a_g_a: Да на самом деле,ещё чего-чего найдётся,были бы цель и желание искать.Весна,я на своём районе посмеялась,чуть не упала со стула. :-): Хотя это скорее оттого,что слёзы кончились.
Не нужно грузить меня эзотерикой,пожалуйста,я в ней ничего не смыслю,только осадок остаётся.Книжку,указанную Вами,не читала,и фильм до конца не видела.Список книг,с которыми я имела дело,приведён в этой теме ранее,но,раз Вы не читали,то мне трудно с Вами об этом разговаривать.Прочитаете--тогда и "перетрём" :a_g_a: .А так--а разве у нас нет свободы вероисповедания? и когда же заниматься катарщичеством,как не сейчас,когда за это не жгут,не бьют и не насилуют (в любом смысле этого слова)?
Я очень люблю катаров,они мне близки по духу,даже хотела бы знать окситанский язык,было дело :hi_hi_hi: .Вот мясо ем и прикид вполне "гражданский "--а так вполне сойду за одну из них.
Молли,у меня это не внушение и не самовнушение.В более-менее чистом виде,с самого детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна писал(а):
Мы живём в эпоху второго Солнца. Иногда говорят, в эпоху пятого Солнца. На самом деле в эпоху пятого подцикла (уже происходит переход в шестой подцикл) второго цикла развития Солнца и солнечной системы.

Весна, я как-то слышала по РР рассказ о том, что в гитлеровской Германии (вероятно в Ананэрбе)
рассматривали наше время как период 5-й Луны. Цикл всключал чередование "высокой" и "низкой" Луны.
Ещё что-то говорилось о "черной" луне. К сожалению, я слышала только часть передачи и не смогла составить полное впечатление. Это было очень давно. С тех пор все мои попытки что-либо узнать об услышанной информации не достигли успеха. Может быть вы что-то знаете об этом?

Никогда не слышал о периоде 5-й Луны. На сколько помню, чёрная Луна это из астрологии. Здесь я вам не помощник.

О леворуких. В детстве, после книжного знакомства с некоторыми интересными людьми, считал леворуких какими-то особенными. В жизни леворуких стал встречать среди геологов Лукойла и Роснефти (по работе объездил часть Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов). В последнее время обратил внимание на леворуких менеджеров некоторых банков. Но как понимаю, леворукость особых преимуществ людям не даёт, а неудобства, в частности при письме, есть. Выкручивают левую руку чтобы писать не коверкая буквы как принято слева на право. Даже жалко людей.


Последний раз редактировалось Весна 24 май 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Никогда не слышал о периоде 5-й Луны. На сколько помню, чёрная Луна это из астрологии. Здесь я вам не помощник.
Очень жаль.

* * *
Мирра, было бы интересно услышать от вас про катар. Я про них ничего не знаю, кроме самого слова).
Можно, конечно, почитать в Вики, но услышать эмоциональный рассказ от приверженицы направления это совсем другое дело.

И очень интересно было бы узнать о ваших особых возможностях.
Видите ли вы ауру у людей?
Мне всегда очень хотелось видеть музыку в цвете, но увы и ах), такой способностью не обладаю, и наверное не очень внушаема, т.к. старалась даже это свойство развить - не получилось (может не очень долго и не очень интенсивно старалась, но так уж есть).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Нырнул в ю-туб. Есть ролики о катарах и альбигойцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Мне всегда очень хотелось видеть музыку в цвете, но увы и ах), такой способностью не обладаю, и наверное не очень внушаема, т.к. старалась даже это свойство развить - не получилось (может не очень долго и не очень интенсивно старалась, но так уж есть).

Бегущая по волнам, это всего лишь хорошо развитое воображение..в этом и заключается способность)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):
Мне всегда очень хотелось видеть музыку в цвете, но увы и ах), такой способностью не обладаю, и наверное не очень внушаема, т.к. старалась даже это свойство развить - не получилось (может не очень долго и не очень интенсивно старалась, но так уж есть).
Свернуть

Бегущая по волнам, это всего лишь хорошо развитое воображение..в этом и заключается способность)

Не... ну человек же может отличить воображаемое от имеющего место в реальности :nez-nayu:
Воображение - это воображение... Вот опять же, некоторые уверяют (да и написано об этом не мало). что видят ауру..
Одно дело, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видят.., а другое - если "видят" воображаемое).
Мирра пишет, что свойство соотносить музыку и цвет у неё с детства. Странно предположить такое воображение у ребёнка, появившееся неизвестно почему.

Да мне кажется, что о подобных способностях трудно судить тем, кто ими не обладает. Я имею в виду не наличие/отсутствие сильного воображения, а именно спонтанной способности видеть звуки в цвете.

Я оносительно недавно читала в интернете статью (а может и выкладывала её или ссылку), где подобный феномен объясняется тем, что у ряда людей по каким-то причинам происходит взаимодействие активности слуховых и зрительных полей головного мозга. И это не воображаемый эффект, а эффект вполне себе имеющий материальную основу не зависящую от желаемого в воображении.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а зачем ограничиваться?))
можно слышать звуки издающие квадратом, треугольником, кругом..
и почему обязательно музыка? может свист или вой...))
в общем у всех воображалка по своему работает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
а зачем ограничиваться?))
можно слышать звуки издающие квадратом, треугольником, кругом..
и почему обязательно музыка? может свист или вой...))
в общем у всех воображалка по своему работает)

:ps_ih: :)-(: :co_ol: :-)
Наверное можно не ограничиваться)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
чаще это видят, слышат- те, у кого слишком внимание на себе сконцентрированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология религий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а ещё чаще, когда слишком много свободного времени;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]