Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а это и не снотворное, хотя мне помогает заснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну, доброй ночи, мне завтра рано вставать, мирра, а у вас уже давно за полночь, ложись отдыхать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
За "Москва-Петушки" разговор вышел в теме " Новосибирск-санджак" и,отчасти,в "Психологии религий",в начале. Глядите там,читатель.


Последний раз редактировалось мирра 02 июл 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 06:53
Сообщения: 3
А я раньше любила читать детективы. Но сейчас нет хороших авторов.
Если кому нравится легкое чтение просто для удовольствия, то вот недавно купила книгу М.Царевой. Девушка с голодными глазами - это название такое. Истории из московской жизни. Интересно и занимательно. Истории реальные и веселые. Такой стеб над жизнью московского гламура. Если кто читал, отзовитесь, начнем дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Djuley,я писала,что по поводу "Розы Мира" приду сюда.
В итоге именно здесь и закину вопросами по поводу моментов в тексте.Хочешь-так читай,хочешь--отвечай.Вообще,хотя письмо адресовано тебе,присоединиться могут и другие читатели,знакомые хотя бы с одной частью этой книжки,мне будет интересно всё.
По мере появления своих соображений-буду излагать.
Конечно,это не такая книжка,из которой списала бы к себе в тетради,хотя,конечно,есть отрывки,которые цепляют,да и в целом любопытно.Всех этих чудовищ--уицраоров,велг,волгр,игв и раруггов--вижу просто в 3-д,да и миры возмездия--тоже.Кошмарят.
Плохо укладывается в голове,что где-то такая монстрота имеет место быть,хотя то,что она дурно влияет,вполне понятно.
Интоксикация для головы.В смысле яда;бредом я не называю никакие книжки,никогда (разве только абсурдом или абсурдишком). Какое имею право так называть,да? это так-то не моего ума дело,что там автор словил или не словил.Моё дело--так читать,что я и делаю.Да и вообще--достаточно изящно наворочено,это дьявольский ум иметь надо. :bra_vo:
Короче-типа-это...автора жалко.ЦК цыкает,а ЧК чикает.По определению,диссиденты вызывают у меня сочувствие,если чекисты повязали,значит,за дело,в этом что-то есть.То,как Андреева утешали сущности там,в заключении...мало-мало радует.
...в мире людей я ничего не смыслю и не владею человеческим языком.Как Моцарт--раньше не рождалась,как человек.Это я знала всегда,могу даже наворотить,обосновывая;но зачем? майдан,войнушка в Сирии и вообще звездец и коллапс полный,ещё и это? :nez-nayu:
В книжке жутко много разных заковыристых слов,о которых автор сразу предупредил:некоторые из них и вовсе на люто древних языках.
Дядя,а как ты с этой книжкой впервые ознакомился? сколько тебе было лет? и самое первое впечатление--примерно какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Подробно отвечу позже, может быть. В последнее время не люблю писанину, она высасывает психический ресурс.
Пока скажу одно, - В РМ важно понять сам, если можно так выразиться, принцип восприятия, вИденья. Я не застревал на множестве, всяких там чудовищ но, важно усвоить значение некоторых ключевых процессов и персоналий, как демонических, так и провиденциальных. Впрочем, в РМ персоналии, они же, по сути, и есть процессы(или принципы).
мирра писал(а):
........ Да и вообще--достаточно изящно наворочено,это дьявольский ум иметь надо. :bra_vo:
.......

Не по душе мне такое прилагательное к душе Л.А.

Году, так, в конце 80х, или начале 90х прочитал. Мне тогда было за четвертак.
Какое первое впечатление? Наверное, впечатление узнаваемости, знакомости. Т.е. я уже это говорил. К тому же, это хорошая литература, именно как литература, в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Подробно отвечу позже, в последнее время не люблю писанину, она высасывает психический ресурс.
Пока скажу одно, - В РМ важно понять сам, если можно так выразиться, принцип восприятия, вИденья. Я не застревал на множестве, всяких там чудовищ но, важно усвоить значение некоторых ключевых процессов и персоналий, как демонических, так и провиденциальных. Впрочем, в РМ персоналии, они же, по сути, и есть процессы(или принципы).
****
Не по душе мне такое прилагательное к душе Л.А.

Лишнее топливо жрёт? \\нету смайлика с выражением участия на лице\\ Я подожду.Столько,сколько надо.
Я неточно выразилась,извини.Так я обычно отзываюсь,когда восхищаюсь.В самом деле,в книжке что-то есть...Принцип мне и правда ещё не вполне понятен.
Ну вижу я этих чудищ,как читаю описание читаю--так перед глазами и появляются.Связи их взаимоотношений и разборок с происходящим здесь,в Энрофе,мире людей--вполне очевидно,если ищешь,откуда у этого ноги растут,то вполне объяснимо:оттуда.
Другое дело,что я этим вопросом не задавалась и не задаюсь,жизни не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...11-я книга реально затянула,любопытно стало,думаю:а дальнейшее--как с точки зрения метаистории? ведь в последней трети 20-го века такое было,тоже не без влияния монстроты... 5 июля 1958--дата окончания...похоже,автор недолго прожил после этого (дядя,я либо знала,но забыла,либо вовсе не знаю;когда дойдут руки,напиши,пожалуйста,сколько Андреев прожил,с какого по какой год? и это,в советское время у него что-нибудь вообще выходило?),так что спросить уже нельзя.Печалька,однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Цитата:
Лишнее топливо жрёт? \\нету смайлика с выражением участия на лице\\ Я подожду.Столько,сколько надо.
Я неточно выразилась,извини.Так я обычно отзываюсь,когда восхищаюсь.В самом деле,в книжке что-то есть...Принцип мне и правда ещё не вполне понятен.
Ну вижу я этих чудищ,как читаю описание читаю--так перед глазами и появляются.Связи их взаимоотношений и разборок с происходящим здесь,в Энрофе,мире людей--вполне очевидно,если ищешь,откуда у этого ноги растут,то вполне объяснимо:оттуда.
Другое дело,что я этим вопросом не задавалась и не задаюсь,жизни не хватает...

Добрый вечер, Сибирь :pri_vet:-:
Дальше по пунктам:
Цитата:
Лишнее топливо жрёт?

Уточню, - не лишнее жрёт, а лишнего жрёт.
Цитата:
Я подожду.Столько,сколько надо.

Собственно, на первый пост ответил.
Цитата:
Принцип мне и правда ещё не вполне понятен.
Корректнее сказать - способ вИденья. Впрочем, затрудняюсь сказать - как корректнее.
Цитата:
Связи их взаимоотношений и разборок с происходящим здесь,в Энрофе,мире людей--вполне очевидно,если ищешь,откуда у этого ноги растут,то вполне объяснимо:оттуда.
Вот лично я не знаю - есть ли эти ноги, а если они и есть то, растут ли они, а если растут то, в какую сторону.
Цитата:
Другое дело,что я этим вопросом не задавалась и не задаюсь

Собственно, я и сам, вроде, не особо им задаюсь.
Цитата:
жизни не хватает...

Это почему же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Прошу прощения за сухость
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=Андреев%2C+Даниил+Леонидович&title=Служебная%3AПоиск
Сам не читал, лень. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Это почему же?

Привет! Почему же? да так,ещё одну вещь знаю;мне не так много осталось,гораздо меньше времени,чем я думала.Потому на многое уже времени не хватает.
****
Ну почему же сразу лень? может,дел много? трамвай не настолько быстро мчится,подожду.
Счас,перейду... :du_ma_et:
****
Не переходится отчего-то. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Цитата:
да так,ещё одну вещь знаю;мне не так много осталось,гораздо меньше времени,чем я думала.
То есть?
Цитата:
Ну почему же сразу лень? может,дел много?
Да наверное просто не хочу. Может и не нужно(мне). В последнее время как-то сложно на чём-то сосредоточиться - что мне нужно. Может и от того, что не делаю того, что мне на самом деле нужно. И вообще,не просто мне сосредоточиться, читать книги почти перестал, смотрю только видео, фильмы, видео политику майдан-байдан, кризис шмызис :-) Меня только и хватает хоть как-то участвовать в темах радиопередачи. Просто поражаюсь, как люди успевают и в "радиопередачах", и в междусобойчике :ps_ih: , да к тому же у них, в отличие от меня, семьи %)
Цитата:
Не переходится отчего-то. :nez-nayu:

Да просто зайти в википедию и набрать в поиске Даниил Андреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
[quote="Djuley" То есть? ]
Да наверное просто не хочу. Может и не нужно(мне). В последнее время как-то сложно на чём-то сосредоточиться - что мне нужно. Может и от того, что не делаю того, что мне на самом деле нужно. И вообще,не просто мне сосредоточиться, читать книги почти перестал, смотрю только видео, фильмы, видео политику майдан-байдан, кризис шмызис Меня только и хватает хоть как-то участвовать в темах радиопередачи. Просто поражаюсь, как люди успевают и в "радиопередачах", и в междусобойчике , да к тому же у них, в отличие от меня, семьи
Да просто зайти в википедию и набрать в поиске Даниил Андреев.[/quote]
Начну с последнего:попозже ещё раз зайду. :a_g_a:
А пока ...дочитала;опять 12-я книга 3-я и 4-я главы кошмарят...***ха-муха,звездец и коллапс.Тем более,что и нынешние люди себе позволяют какую-то часть.Выть хочется--а что если именно так и будет? это до фени,что не доживаю,страшно стало уже сейчас.И сама себя утешить не могу,вот чего. :-(
На самый первый вопрос точно ответ нужен? а то опечалит,родной,лучше не надо.
И это,насчёт времени--понимаю.Сама живу на 24 часа в сутки,это всяко меньше,чем рублей в долларе.Лето,хозяйство,шарфик недовязанный в одном углу,2 штуки рукописи--в другом,книжки--электронные и живые,бывает,что параллельно 2...и люди за экраном ещё,которым тоже от меня времени надо.Сплю урывками,думая:а не просплю ли чего важного и любопытного? извини,если всё это выглядит,как жалоба,на самом деле,если дел мало,порчусь.Но если бы в сутках было хотя бы 29 часов,а лучше--33 ...


Последний раз редактировалось мирра 04 июл 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
.................................
На самый первый вопрос точно ответ нужен? а то опечалит,родной,лучше не надо.
...

На твоё усмотрение, пока не настаиваю. Да уж догадываюсь, что не повод для веселья. Впрочем, как знать, смотря в каком месте и в какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
На твоё усмотрение, пока не настаиваю. Да уж догадываюсь, что не повод для веселья. Впрочем, как знать, смотря в каком месте и в какое?

А если могу знать? не всё,что духи показали тебе,можно разделить с другими.
От меня только шельт остался,монады нету,выдохлась уже...ку,уже слова из книжки в лексикон вворачиваю,ни фига себе! :sh_ok: :a_g_a:
Я пережила ядерную зиму сознания,но слишком дорогой ценой.Могло быть и две подряд,но теперь зима 2014-15 уже таковой не станет--так,поломало маленько,это ничего.Всё дело в прошлом тренинге--он спас мне время.Как за это Александру Геннадиевичу магарыч поставить? :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : On ]