Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
Я смотрю,дядя,ты с Веничкой уже приторчал,настоящий трип образовался.Прикольно.)))))
Контролёры всегда приходят в самый неподходящий момент,увы.Веничка правду писал.

:hi_hi_hi: — Контролеры! Контролеры! - совсем убойно-угарно стреляет, если читать не вырванным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
5 или 6 раз за почти 4 года читали не вырванным.)))
Ах,они там все такие...но на южной новосибирской ветке с ними так просто не договоришься.Всё какие-то справки покажи,хотя имеют право поглядеть только часть документов,а не все...эх,когда же терминалы введут,чтобы хлоп социальной картой--и всё! Билетёрша увидит бумажку и карточку--и всё поймёт,и отстанет..но это уже киберпанк.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
В этом эпизоде для меня главный персонаж не контролёры, а пассажиры, определённая их часть, т.е. их реакция. По случаю всплыл из памяти эпизод из моей поездки в электротранспорте. Ехал я со знакомой в электричке, проезжая сельские местности, пригороды Уфы. И вот после одной остановки подсели хлопцы, лет так 20 - +. Один сел рядом с моей спутницей и закинул руку на спинку ей за спину. Я глядел, глядел на эту зверскую непосредственность да и рявкнул в рыцарском порыве. Парень сконфузился, выразил недоумение и покрутил кистями рук перед моим носом, демонстрируя непорочность своих намерений.


Последний раз редактировалось Djuley 10 мар 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Этим и ограничилось,тип ничего тебе потом не сделал?
Знаешь,я про пассажиров могу многое рассказать.Летом 23 года сравняется,как я езжу по южной ветке...да,блин,вот,на прошлой неделе была маленькой девочкой,на которую обрушилась музыка из ларьков на Главном вокзале (в одном--"Секс без перерыва",в другом--про мусоров и фраеров,в третьем--совсем уж жуткая песня)--и вот,уже старая тётка стала.;))) Однако--где-то в бальном зале уже рассказывала,если не ошибаюсь.
А Веничка,по сюжету,скоро попадёт в какую-то временнУю петлю...)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ограничилось. Его руковращения навели меня на мысль, что чтить уголовный кодекс для парня актуально )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вчера закончила,наконец,читать "Исповедь сына века" Альфреда де Мюссе.Книжка жёсткая,плакать хочется.Слёз только нет...
Октав был обычным парнем,встречался со взрослой тётей,и узнал,что она встречается с другим.С другими--двумя.Он очень любил её,случившееся ушатало его;и тут пришёл Деженэ и сказал ему,что женщины--они все такие,и вообще,Октаву нужно пуститься во все тяжкие--и тогда всё пройдёт.Октав согласился.Деженэ и его друзья (и подруги,не самого тяжёлого поведения) превратили его жизнь в дивный новый мир какой-то,где все друг с другом переспали.Секс-секс,как это мило,секс-секс,без перерыва...и без любви.Без всякого чувства.
Когда Октав после смерти отца приехал в деревню,он познакомился там с Бригиттой,вроде влюбился...она его любила всерьёз,но проведённое в среде разврата и беспредела время выхолостило его,выскоблило и опустошило.Он больше не может любить,как человек,он боится получить линейкой в нос за свою любовь,ловит глюки с соперниками,мечется...они не смогли быть вместе,хотя очень старались.Я не смогла понять,что он сделал дальше,отпустив Бригитту--может,ушёл в монастырь? :du_ma_et: Вряд ли--верующим он был считанные часы,когда метался между желанием жить и желанием умереть,и увидел на шее спящей Бригитты крестик,доставшийся ей от тётки.И всё же...нет,ничего не ясно,кроме того,что такая хорошая была пара и так некрасиво и подло расстались.
Так вот, another century later it`s all the same. :cry_ing: Разве мы--не такие? Разве в наш век,полный весёлых технократических ужасов,мы можем позволить себе любить и не бояться получить линейкой в нос за свою любовь,от тех,кого мы любим? Разве мы не понимаем умом,что они нас любят,но то умом...? Если вы можете,читатель,поздравляю;можно сделать с вами селфи?
А то я--не могу.В моей жизни было не много всяких кентов,а много всяких книг.Они оказали на меня такое же выхолащивающее и опустошающее действие,я во многое уже не верю и не смогу поверить.Я тоже полна этой бациллы,как тот парень в той книжке, Октав.И,как его Бригитта,люди очень старались--но мы не могли быть вместе.
Вот такие сопли.Книжка очень крутая,туда Альфред де Мюссе вложил переживания от разрыва с Жорж Санд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да. Это так. Из века в век. Потребности в ИСПОВЕДЯХ, пожалуй, поменьше стало. Зачем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
Да. Это так. Из века в век. Потребности в ИСПОВЕДЯХ, пожалуй, поменьше стало. Зачем ?

Имхо,жаль--что нет такой потребности.Всё это очень любопытно,чужие ошибки научают не делать своих. :a_g_a:
А я бы тоже замутила нечто подобное,это интересная концепция,но...у меня вышло бы люто скучно.Да и к веку,в котором живу, я не принадлежу в должной мере;не изжиты до конца идеалы прошлой жизни,и слепые срывы невозможны,увы.А сознательно--уже не срыв,а насилие над собой.Вот этого я себе точно делать не хочу; потому и нет у меня книжки в стиле "Исповедь сына века"поп-трэш-апдэйт 201_"...И этого тоже жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Юрий Лотман: Беседы о русской культуре. Быт и традиции русского дворянства (XVIII - начало XIX века)

Книга погружает читателя в эпоху XVIII - начала XIX века, которая представлена через реалии повседневной жизни: люди и чины, женский мир, бал, брак, развод, русский дендизм, карточная игра, дуэль и многое другое.
Благодаря разнообразию привлеченных документальных источников, широте обобщений и доступности изложения работа Лотмана одно из важнейших исследований по истории русской дворянской культуры.
В своей книге автор делает попытку реконструировать мироощущение русского дворянина XVIII - начала XIX века и приходит порой к неожиданным выводам, разрушающим наше привычное представление о той эпохе.
Электронная версия книги: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... /index.php

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......

Книги–друзья: Список детской литературы по возрастам
https://cont.ws/post/176342

.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Логос,это очень любопытно.Ах,где были такие списки в 90-е годы прошлого века и начале нынешнего! :-(
Мой читательский стаж уже переваливает за четверть века.И мне была любопытна вот та часть,которая для детей от 3 лет)...да уж.Я в то время читала отрывные и настольные календари 1981-1990 г\в.А с 5 лет--журналы "Здоровье"...Вот что находила--то и читала.Или просила почитать у взрослых--они удивлялись,но не отказывали.В итоге читала тупо и бессистемно.
Детских книжек в рационе тоже хватало,но мне они были не очень интересны.Взрослые--веселее.))
*****
Сейчас читаю не менее тупо и чуть ли не более бессистемно.Вот,недавно,"Хождение по мукам"-1--"Сёстры".Сижу,читаю,добралась до сцены,где Бессонов (несомненно,пьяный и укуренный) вломился в комнату Даши и потребовал стать его женой.Эта сцена была моим тогдашним вечерним кошмаром,и я реально боялась,как бы не стала и ночным,что Бессонов,пьяный и укуренный,придёт ко мне во сны и потребует стать его женой. :-( :-) К счастью,не стала.Вообще,книжки этой серии (сейчас я начала третью,"Хмурое утро") так-то вполне любопытные,но боюсь,перечитывать не буду.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
Е


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Про лифт прикольно))). :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 15:21
Сообщения: 5
Очень люблю и в очередной раз перечитываю «Пока мы лиц не обрели» Клайва Льюиса, пересказ оригинально интерпретирующий древнегреческий миф о Амуре и Психее. До последнего времени никак не мог понять чем же мне нравится эта история, но нитак давно прочитал "толкование" на книгу...спойлерить не стану - может кто прочтет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]