Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Люди говорят на понятном им языке. который представляется другим шарадами просто потому, что имеют привычку не время от времени заходить на форум со скуки почесать языком и со вкусом потроллить тех, кто не может послать на Буй, они знают что такое Близнецы в контексте Астрологического тренинга и главное , знающие это люди вносят свой весомый вклад вообще в существование форума.
И появляющийся от случая к случаю ядовитенький господинчик, корчаший из себя интеллектуала шел бы куда подальше.


Пост отредактирован. 29.08.12, 7:50.
Модератор Меджусобойчика.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
" Третью ступень по праву занимает тонкий элитный тролль. Эти горделивые существастоль же редки, сколь и прекрасны в полёте. Как правило одиночки, они обладают неким подобием системыценностей, контролем над собственным аппетитом и определённой артистичностью в подходе к поставленным целям. Элитный тролльконцентрируется как правило на одной жертве, того как правило же заслуживающей, и способен игнорировать и не рассматривать защиту из хомячков, как еду. Генерация НЕНАВИСТЕЙ не является для данного тролля первоочередной задачей, а если уж на то пошло — максимум средством достижения высшей цели (как правило моральное наказаниежертвы)
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Ха. Что то подумал, что сие определение и доку подходит в чём то ..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А... может, Коль..все люди подходят под все определения, потому что в каждом человеке можно найти всё?
Но так как в каждом человеке пропорции разных составных частей будут разными,и эти части могут в одном и том же человеке перетекать, изменяться как осознанно, так и неосознанно, то и любые определения будут "прокрустовым ложем", ярлыками, которые одновременно не соответствуют истине о данном человеке..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Но думаю, что не всегда Эля. Если человек например явно чаще других склонен к агрессии или ярости, то он вполне подпадает под определение "агрессивный" или раздражительный, по крайней мере, на данный отрезок времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Иван Журавский:
Цитата:
Люди говорят на понятном им языке. который представляется другим шарадами просто потому, что имеют привычку не время от времени заходить на форум со скуки почесать языком и со вкусом потроллить тех, кто не может послать на Буй, они знают что такое Близнецы в контексте Астрологического тренинга и главное , знающие это люди вносят свой весомый вклад вообще в существование форума.
И появляющийся от случая к случаю ядовитенький господинчик, корчаший из себя интеллектуала шел бы куда подальше.


Так это теперь тАк принято обходиться друг с другом на форуме?
Форум открыт для всех или это закрытое общество для посвященных? (нужное подчеркнуть)
Если первое, то вот это место
Цитата:
имеют привычку не время от времени заходить на форум со скуки почесать языком
можно смело опровергнуть.
А вот это мне вообще нравица)
Цитата:
главное , знающие это люди вносят свой весомый вклад вообще в существование форума.

Так значит только за то, что кто-то по собственной воле берет на себя обязанности, к нему должны относиться по-особенному. Т.е. простой благодарности уже не хватает. Может я чето не понимаю, но это называется корысть.
А то, что изливается из Вас, Иван - и того прОще: желчь или по вашему - " ... ".

Пост отредактирован. 30.08. 20:15 :a_g_a:
Модератор Междусобойчика.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Люди говорят на понятном им языке. который представляется другим шарадами просто потому, что имеют привычку не время от времени заходить на форум со скуки почесать языком и со вкусом потроллить тех, кто не может послать на Буй, они знают что такое Близнецы в контексте Астрологического тренинга и главное , знающие это люди вносят свой весомый вклад вообще в существование форума.
И появляющийся от случая к случаю ядовитенький господинчик, корчаший из себя интеллектуала шел бы куда подальше.

хорошо, я вот действительно редко принимаю участие в жизни форума и совершенно не разбираюсь в тренингах.
Да, я действительно "не шарю" в этих вещах. Признаю.

Но вот вы, Иван. Вы принимаете активное участие в работе форума. Вас интересуют все эти тренинги, вы в них (в отличии от меня) разбираетесь. Раз уж вы считаете, что я неправ и просто придираюсь к Ане Серединой.

Ну объясните мне, профану, что это всё-таки значит:

1. наслаждение является этапом Близнецов в некоем круге

просто интересно понять. Наслаждение - это такое чувство. А вот этап - это временной промежуток.

Вот с точки зрения тренингов или там с позиции Близнецов, как это правильно расценивать ?
Там нет ещё чего-нибудь такого в тренингах, что ананас = медленный или там скучный = сфера


2. Близнецы диссонирующие - фаст-фуд, перекус; консонанс Близнецов - погружение во вкус

ну тут я даже не знаю как вопрос задать. Адъ и Израиль просто.
Ну, во-первых, конечно вряд ли среднестатистический (но при этом активный) пользователь форума знает, что у сложных слов может быть несколько значений.

Конечно можно было бы описать "это" (а я даже не понимаю о чём речь идёт. Это видимо какой-то процесс) простыми словами.
Ну а с другой стороны, что мы - обычные люди, что ли ?
Давайте лучше будем рожать уродов !

Близнецы диссонирующие - фаст-фуд, перекус; консонанс Близнецов - погружение во вкус

Ни фига не понятно, но зато модно!


3. потому как это погружение во вкус сильно смахивает на возможность появления альтернативного знания угрожающего существующей системе понятий.

Вот с точки зрения тренингов, что вот это значит ?



У меня довольно простая позиция. Эти приведённые мной части текста Ани Серединой - это полный идиотизм. А сама Аня Середина просто "впаривает" остальным маргинальщину и не особо этого стесняется.

Либо ей просто нравится чувствовать какую-то свою необычность, либо она не умеет нормально писать (и не хочет учиться)

Что я предлагаю
Давайте короче решать подобные конфликты полюбовно. Всё-таки Серебряные Нити души, любви, ну и всего такого.

Давайте Ане Серединой в профиль (в промежутке между ником и аватаркой) нашьём красивый жёлтый квадратик. Это игра такая будет. Это как бы будет значить, что Аня Середина - ещё не полноценный участник форума. унтерфорумчанин
Ну и соответственно такие же здёздочки добавим тёте Эле, Ване Журавскому, ну и Селене конечно.
Ну пока они не исправятся в наших глазах и не станут полноценными уважаемыми участниками сообщества.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Вить, ну ты может и не тонкий психолог, потому как я ничего не знаю о наличии или нет у тебя официального психообразования, но то что ты тонко умеешь чувствовать, это видимо так ) хотя конфронтация с Аней непонятно на кой тебе сдалась?.. тыкать кого то носом в его же пафос или непомерное чсв, конечно может быть приятным, но почти никогда не благодарное занятие ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya писал(а):
То есть теперь так можно понимать. что все посты в той дискуссии о Российской идее должны быть согласованы с Вашим интеллектуальным мнением о целесообразности их публикования там ?

Для оффтопа есть специальные темы на форуме.
Зачем наполнять им "российскую идею"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
То есть теперь так можно понимать. что все посты в той дискуссии о Российской идее должны быть согласованы с Вашим интеллектуальным мнением о целесообразности их публикования там ?

для офф-топа есть специальные темы на форуме..
зачем наполнять им "российскую идею"?


То есть Вы, Эльмира, подтверждаете, что всё, что Вами не понято, то есть не осилено Вашим умом,
будет считаться, как Вы ино-странно выражаетесь, "офф-топом"
и что все посты нужно сопровождать аргументами для Вас лично,
с целью удобной Вашему уму формы подачи мысли, так ?

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya писал(а):
То есть Вы, Эльмира, подтверждаете, что всё, что Вами не понято, то есть не осилено Вашим умом,
будет считаться, как Вы ино-странно выражаетесь, "офф-топом"

нет.. не подтверждаю...
(а то, что не осилено моим умом в какой-то момент времени, вполне может быть осилено в другой момент времени)
Цитата:
и что все посты нужно сопровождать аргументами для Вас лично,
с целью удобной Вашему уму формы подачи мысли, так ?

меня вполне устраивает любая "подача мысли" любым человеком, которая соответствует заявленной теме ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ваши посты не удалены, а перенесены в другую тему.
Причину переноса и тему, в которую посты перенесла, я указала.
dixi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

" НЕ СЛОВ ЛОВИТЕЛЬ, А УМА ИСКАТЕЛЬ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ ДОЛЖЕН. "
(с)
viewtopic.php?p=44116#p44116

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya, я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Ваши высказывания и цитаты сохранены для форума, они только перенесены в другую тему..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : On ]