Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Спасибо, Коля, что ты сделал замечание по этому поводу форумчанину, который представляется здесь, как дядя Витя.
я считаю твой поступок, Николай, настоящим мужским поступком @->--

не ведись на это Колян!

señora Эльмира пытается накидать тебе плюсиков в карму, чтобы потом твоим поведением можно было манипулировать.

не позволяй этой умной женщине наряжать себя как куклу в рыцарские доспехи. Лучше, Николай Батькович, становись частью нашего мужского форумного братства. Скажи lady Эльмире, что её место на кухне, а не в дебатах с мужиками. Покажи этой женщине, что тебя нельзя купить дешёвыми комплиментами

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
. писал(а):
причём, на наш форум Николай пришёл гораздо раньше Вас, sLOGOSemya и Бегущей по волнам...

.... мдаааа :du_ma_et: :nez-nayu:
а все ли на месте слушающие ушки ? .. %)

что прям даж такие мысли приходят. что в голове роятся сей момент по этому повоdу.
но не скажу какие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Цитата:
Взрослому человеку на такое подростковое поведение поданное с глубокомысленной серьёзностью слегка смешно смотреть

я, кстати, согласен что поведение Эльмиры можно охарактеризовать как подростковое.

всё-таки Эльмира (более известная участникам форума как "тётя Эля") испытывает небольшую слабость характера постоянно читать нотации. Хотя, казалось бы, кому они тут нужны.

Пожалуйста, обязательно сделайте ещё одно замечание Серёге Слогосеме. Ему же не всё равно. Он сейчас его прочитает и обязательно сделает так, как хотелось бы вам, а не ему самому. Ведь это способствует взаимопониманию.

Это взаимопонимание - это кстати такая специальная штука, которая работает на вас. Такое прикрытие, чтобы вы могли устанавливать рамки в общении и читать нотации. А если кому-то не нравится ваше поведение, то вы сразу скажите "я - женщина. Меня нельзя обижать". Что как бы подразумевает "Со мной нельзя спорить. Замолчи и слушай мои до смерти скучные нотации"


Эльмира писал(а):
Николай уже является частью нашего форумного братства

нет у вас никакого братства! я его сам только что придумал. Вы сейчас пытаетесь мою идею эксплуатировать

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Колян, твоя очередь вступить!

Добей сеньёру Эльмиру контрольным постом, чтобы она сегодня вся в слезах домой пошла. Доведёшь тётю Элю до слёз - считай, ты принят в братство мужиков на форуме.

Скажи ей, что еда на кухне сама себя не приготовит.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
Скажи, что еда на кухне сама себя не приготовит.


В самую пору создавать в ответ на "мужское братство настоящий мужчин" - "женское сестринство настоящих женщин" (или "не" самых настоящих в глазах мужского братства! :hi_hi_hi:).
Так прям захотелось взмыть с волны в небо Буревестником в борьбе за свободу выбора творчества..
которое не только на кухне))). :)-(:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 03:38 
Витюнь, жжёшь!
Обожаю этот форум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
Колян, твоя очередь вступить!

Добей сеньёру Эльмиру контрольным постом, чтобы она сегодня вся в слезах домой пошла. Доведёшь тётю Элю до слёз - считай, ты принят в братство мужиков на форуме.

Скажи ей, что еда на кухне сама себя не приготовит.

дядь Вить, вопрос к тебе как к тонкому психологу, - эт чё было, совет, та же манипуляция с твоей стороны моим мужским чсв или чо?.. )

и кстати, почему то все лучшие повара - мужчины.. так что ещё вопрос, кому в семье больше место на кухне :-): а вот уже нектороые аспекты воспитания ребёнку (в том числе ребёнку - мужчине, дядя Витя ) может только женщина, это да..

далее

нафиг мне не нужно "мужское" как ты выразился здесь какое то братство.. я не для этого тут..

слогосемья писал:
Цитата:
А когда непомерные амбиции или себялюбие возведённое в степень неприкасаемой недотроги.
то это на ...ээ... на неопытность обижающейся-обижающихся указывает.

Серёг, возможно это - твоя точка зрения на то, что действительно является оскорбительным для человека..

далее

Цитата:
причём, на наш форум Николай пришёл гораздо раньше Вас, sLOGOSemya и Бегущей по волнам...


Серёг, я не такой искушённый слвоверт (вирт.. :-): ) как ты, и потому не понял особо как то твой намёк про ментов, уши, тело (воdу (?)) и прочее, но судя по всему, я тут действительно раньше всех кого перечислила Эльмира, ещё когда был мцнов, года так с 2006..

Ну и напоследок всем любителям "мужских братств" , здесь присутствующих. Приведу отрывок, вспомнившийся мне в связи с твоим постом, дядь Вить, ( кстати дядей Колей меня если что я тоже прошу не называть.. ) про кухню, из одной книжки:
Цитата:
Возмущенная Таис предсказала желтолицему, что его империя будет всегда на более низком уровне духовного развития, чем те страны, где женское начало признается благотворным и созидающим. Кроме того, страны с угнетенной женской половиной человеческого рода никогда не отличались доблестью и мужеством в войне и борьбе с врагами. Порабощение женщины неизбежно влечет за собой рождение рабских душ и у мужчин.
...
обликов у Великой Матери много, но дело не в них, а в тех последствиях общественного устройства, какие созданы мужчинами и чем пытаются они доказать свое главенство. К удивлению афинянки, желтолицый внезапно сник. Острые огоньки его узких глаз потухли от печали. Несмотря на все могущество страны, искусство мастеров, трудолюбие народа, Небесное государство, оказывается, раздираемо междоусобными войнами и частыми нападениями извне умелых в битвах кочевых племен.
Жестокость правителей, далеких от жизни народа и равнодушных к постоянным бедам – неурожаям, наводнениям или засухе, делает жизнь невыносимой. Его соотечественники давно бы взбунтовались, свергли бы злобных правителей и уничтожили жестокие законы, имей они больше храбрости, хотя бы столько, сколько самый слабый воин в армии Александра. Или совсем немного мужества для того, чтобы попросту разбежаться из страны, где они живут в тесноте, терпя нищету и несправедливость именно из-за многолюдия.


И. Ефремов
Таис Афинская

это про Китай, кто не понял. Китай в древности да и сейчас тоже думаю. да и про современную Россию во многом думаю тоже.
а всё из за страха в чём то признать за женщинами право в том числе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Коля писал(а):
дядя Витя писал(а):
Колян, твоя очередь вступить!
дядя Витя по-доброму подтрунивает, а ты повёлся на вопрос, Коля. :a_g_a:
Это даже я - такой же доверчивый и наивный - понял :smu:sche_nie:

далее
Коля писал(а):
далее
слогосемья писал:
Цитата:
А когда непомерные амбиции или себялюбие возведённое в степень неприкасаемой недотроги.
то это на ...ээ... на неопытность обижающейся-обижающихся указывает.

Серёг, возможно это - твоя точка зрения на то, что действительно является оскорбительным для человека..

Да не возможно. а личное мнение-ощущение и есть.

далее
Коля писал(а):
далее
Цитата:
причём, на наш форум Николай пришёл гораздо раньше Вас, sLOGOSemya и Бегущей по волнам...
Серёг, ..............
судя по всему, я тут действительно раньше всех кого перечислила Эльмира, ещё когда был мцнов, года так с 2006..

Да я-то чо. сомневаюсь разве. Это же понятно. что кто-то раньше. кто-то позже.
И что теперь - дедовщина в коллективе ? :du_ma_et: или всё же по интересам и полезности ?

... ээ... задумался

если в коллективе бывает - ДЕДОВЩИНА
..то. значит. может быть и - БАБОВЩИНА :hi_hi_hi:
...

БОГАтая русская языка аднака - логично поёт-навевает.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Серёг, значит я тебя переплюнул в доверчивости и наивности и наивности.. :-):

Эт во первых, а во вторых, я в своём посте дал понять, что не воспринимаю слова Виталия как то однозначно, и вполне допускал вероятность, что это такой троллинг, но с намёком мне и Эльмире. И исходя уже из этого предположения и писал свой пост дальше..

Так что возможно это ты повёлся на мою якобы наивность и доверчивость :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Так что возможно это ты повёлся на мою якобы наивность и доверчивость :smu:sche_nie:

ну. значит. так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Ань, ты тока на фейсбуке с подобными постами не появись) Там это будет китайская грамота, даже на кулинарных группах и страницах.

Видишь, Иван, когда дело касается ещё каких-то посторонних людей, у тебя всё-таки срабатывает банальный здравый смысл. Потому что это и есть "китайская грамота". Я вообще ни слова не понял.

для меня это выглядит как последовательность каких-то речевых оборотов. Типа "дверь", "пузырь", чёто-там "близнецы". Детский язык какой-то
Слушайте, ну тут только один психиатр, и он наверно там просто тему перед началом передачи глазами пробегает. Ну кому ещё могут быть нужны какие-то полуфабрикаты работы мозга ?
Я понимаю, может там для специалиста это ещё и представляет какой-то профессиональный интерес. Хотя и это вряд ли.

Но зачем вот нормальным людям это читать ? Не, я могу понять что на форуме.. ну вроде как-то принято друг друга поддерживать.
Типа там "молодец", "хорошо что стараешься"..
Но вот нафига поощрять маргинальщину ?
Серьёзно! Не все такие как Селена или там Аня Середина. Я вот не прибываю в пространстве какой-то фрустрации.

Короче я понимаю, есть люди которые живут в своём мире. Но есть ещё и нормальные ребята вроде дяди Вити, которым просто хотелось бы поговорить ну реально о чём-то творческом. Причём вот именно что поговорить нормальным языком. Там книжку обсудить или там фильм какой-нибудь.
Я понимаю, что это мода такая. Типа если очень сложная тема, то и из себя надо строить что-то такое очень сложное..
Короче, давайте и нормальных людей тоже будет уважать. Разговаривать на понятном языке.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ну и чего вот Вы, дядя Витя, сейчас меня в свои рамки запихиваете?Я Вам что-то должна? Не понимаете - пропустите мимо ушей. Может кто поймет. Хотя там если, немножко напрячься, можно все понять. Практически то же самое что и Док сказал в передаче. Чуть чуть развила...

Прошу прощения за флуд.


Вот! Еще неделю назад хотела написать, не знала куда, может потрут, но ладно...

Если кто-то кого-то или что-то не понимает и, главное, не пытается понять, то тут же пытается запихнуть это "нечто" в знакомую для него систему координат, то есть определять "ты должен делать так, и так и не далать так и так" тогда объект вроде как должен стать понятным. Происходит движение не от себя к другому человеку (акт понимания), а наоборот натягивание другого человека на...образец. Это, кстати, беда родителей...

Понимает человек только тогда, когда сам напряжется, а не кто-то ему объяснит... Информация от других может служить только для сопоставления своего понимания и понимания другого человека, и двигать разум дальше, копать глубже..... искать вкус, в конце концов.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
666 писал(а):
Витюнь, жжёшь!
Обожаю этот форум.

Спасибо, бро!

Наконец-то, спустя столько лет.. вот эти тёплые лучи славы, которые я ощущаю.
Старина, вот сейчас ты просто признал дядю Витю. Но вот через 15-20 лет, ты всем будешь говорить "Я был одним из первых, кто оценил классика"

я даже уже поделился этим лучиком тепла
Изображение

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Я Вам что-то должна? Не понимаете - пропустите мимо ушей.

а чё так вдруг ?
Сегодня люди пишут какой-то бред на форуме, завтра другие люди начнут бросать окурки в цветочные клумбы, а послезавтра там банды пьяных уголовников будут железными прутами забивать 7-ми летнего школьника, чтобы забрать у него деньги, которые мама на обед даёт.
Я чё, каждый раз должен буду самоустраняться ?

Слушайте, вот вы скажете "не читайте, если не нравится", я с таким же успехом отвечу "не пишите, всё равно никто не поймёт".

Вы изначально неправильными аргументами выстраиваете защиту.
Anya Seredina писал(а):
Чуть чуть развила...

ну да, конечно.

Давайте я вам объясню в чём вы неправы. Почему, то что вы (вместе с Селеной) делаете - это ерунда.
Слушайте дядю Витю внимательно, он вам умные вещи сейчас расскажет.

Понимаете, в чём вообще смысл форума ? Попытаться разобраться в чём-то. Дойти самому до чего-то для себя нового.

А вы (и Селена) не пытаетесь в чём-то для себя разобраться, вместо этого вы начинаете фантазировать. Понимаете в чём разница ?
Когда я читаю Данилина, мне понятны мысли, которые он хочет донести. Понятно из чего он исходит и к чему ведёт. Есть какая-то логика, есть рассуждения.

Вы пытаетесь не рассуждать, а фантазировать, используя мысли Данилина как платформу. Вместо скучной реальности, окунуться в мир воображения. По сути, вы попросту паразитируете на его проделанной мыслительной работе

В этом и заключается ерунда. И читать это невозможно.
Anya Seredina писал(а):
Если кто-то кого-то или что-то не понимает и, главное, не пытается понять, то тут же пытается запихнуть это "нечто" в знакомую для него систему координат

ну вот вы даже в самой себе не можете разобраться.

наслаждение является этапом Близнецов в некоем круге
Близнецы диссонирующие - фаст-фуд, перекус; консонанс Близнецов - погружение во вкус
потому как это погружение во вкус сильно смахивает на возможность появления альтернативного знания угрожающего существующей системе понятий.


Это что, шарада какая-то ?
слушайте, на самом деле, вы вот даже специально пишете именно таким образом, чтобы вас невозможно было понять. Серьёзно, может для практикующего психиатра тут просто каждое слово очевидно, но для меня это какой-то детский язык

Надеюсь, дядя Витя вас сегодня кое-чему научил, и в следующий раз вы будете стараться как следует

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 01:10 
молодец.
15 лет маловато будет, чтоб классиком стать, бери хотя бы лет 50.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 18 Queries | GZIP : On ]