Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
КС писал(а):
Пока мы не научимся отстаивать значимые для страны "объекты"
- армию, милицию/полицию, церковь, Президента, идеи,
мы не сможем подняться с колен, мы не сможем сохранить свою культуру, а будем заимствовать чужую.

так то. что перечислено из объектов
- это уже заимствованное или навязанное и что не работает качественно.
отстаивать то. что не работает во благо людей - призыв звучит неразумно.
просвещение и образование в перечень объектов к тому же не попало.
и не смешите призывом подниматься с колен с помощью института церкви.


Это уже проходили в 17-ом прошлого века. "Заимствованное" и "навязанное" - трудами многих поколений может наполнятся Смыслом, вы хотите одним махом нивелировать этот труд? Любое явление, объект - несёт в себе как положительные, так и отрицательные качества. Так прямо определять, что то или иное не работает качественно - тоже звучит неразумно, вы эксперт?

Да, кстати, я тоже расшифровываю имена и фамилия. И очень хорошо знаю, что если не подойдёшь к человеку, к его Роду со всем своим уважением и любовью. Знания, которые содержатся в звуках Ф.И.О. не раскроются. Поэтому вашу злую "расшифровку" фамилии Гундяев я отношу к профанации.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
"Хакеры взломали сайт Хамовнического суда, разместив на странице гомосексуальный клип, изменили название разделов сайта, добавив к ним ехидные комментарии и нецензурную лексику."

Вот опять же, одно дело если бы взломщики разместили на сайте какой-то разоблачающий материал, на те фигуры с которыми они ведут "игру"... было бы круто
а закинуть очередную "какашку", это уже сложившаяся хулиганская тактика,... говорящая об истинном нравственном уровене, шутов и скоморохов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

2 года за то. чтобы стать лакмусовой бумагой для общества.

интересная тема дискуссии.

благодарю за разговор.


п.с.

клавиатуру только на днях сменю - знаки не пропечтывает
неудобно печатать без разнобуквицы. непривычно
извиняюсь

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
не так давно заметил. что в сочетании имя-фамилия очень много подсказок на самопрограммирование.

вполне возможно. что мозг считывает и интерпретирует такие мини-вкрапления. подаваемые внешней средой и по-своему их прочитывает в общем контексте - в тексте возрастных знаний. сиюмоментных чувств-эмоций и прочего.


Фамилия, конечно, может раскрывать некие особенности, характерные для представителей рода, на момент образования "фамилии".
Но с тех пор прошло много поколений и возможно род приобрёл новые особенности или утратил старые.

Меня заинтересовало рассмотрение фамилий с точки зрения мини-вкраплений. Для меня - новый подход, но логично проистекающий из твоего , Сергей, подхода к строению слов. :-ok-:

sLOGOSemya писал(а):
можно. например. представителя дипломатической профессии считать неискренним человеком.
а можно и наоборот - талантливо гибким. умеющим лавировать между обстоятельствами и прочее.

Очень согласна...
Для одних - разведчик, для других - шпион..

Всё зависит от точки зрения, от взгляда "сверху" , с более высокого иерархического уровня.
Дипломат - это персона, исполняющая функцию "рупора" интересов государства.
Особенности личности здесь должны уходить в тень. Понятно, что для дипломатической работы, как и для других есть более и менее подходящие по своим природным качествам люди.
Искреннему человеку будет труднее лавировать, если задеты базовые принципы.
Хотя думаю, что для дипломата личные принципы должны быть спрятаны в карман и всё должно быть подчинено наилучшему выполнению своей работы.. Или надо уходить в отставку, если не согласен с линией внешней политики государства.
Патриот не мог бы осуществить то, что сделал Шеварднадзе на посту министра иностранных дел.
или был ещё один - с фамилией на букву "К".. Козырев.
Интересно как через мини-вкаплениями с Козыревым получится?

* * *

А насчёт хакерского взлома сайта суда.. ну что ж.. цирк продолжается. СМИ стараются.
Был такой польский фильм, назывался "Всё на продажу".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Одна из версий происхождения фамилии Гундяев (http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%93 ... 0%B5%D0%B2)

Цитата:
Фамилия Гундяев началась из Петрушино (Рязанская область). В распоряжениях поселения Луцк - конюший Трофим Гундяев (1607). Написание - Gundiaiev или кличка Гундя, а нация Кабардинец в 45% случаях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Одна из версий происхождения фамилии Гундяев (http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%93 ... 0%B5%D0%B2)

Цитата:
Фамилия Гундяев началась из Петрушино (Рязанская область). В распоряжениях поселения Луцк - конюший Трофим Гундяев (1607). Написание - Gundiaiev или кличка Гундя, а нация Кабардинец в 45% случаях.

Бегущая по волнам, с какой целью Вы публикуете сведения о предположительной национальности предков Патриарха?
Считаю, что всё это как-то очень уж сильно напоминает поиск "истинно арийского происхождения"..

нелогичная претензия в данном конкретном случае. Эльмира. на мой нескромный взгляд. :a_g_a:
так как ссылка Бегущей по волнам дана на фамилию. как на последовательное сочетание знаков букв.
а то что профессия патриарх и звучание фамилии в данном случае совпали - это стечение обстоятельств.
а уж о поиске происхождения ариев во всей этой информационной связке - это вы думаю пошутили. @->--

Эльмира писал(а):
sLOGOSemya, БОГ ЕСТЬ!!!!
И Таинство Евхаристии имеет для христиан важный и сакральный смысл, над которым человек, уважающий ценности другого человека, издеваться не будет... тогда и клавиатуру, может, менять не придётся..
***

это вы. надо полагать. тоже пошутили.
связали логически выпадение шифта на моей клавиатуре с существованием бога :du_ma_et:

юмористка вы. Эльмира. @->--

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Одна из версий происхождения фамилии Гундяев (http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%93 ... 0%B5%D0%B2)

Цитата:
Фамилия Гундяев началась из Петрушино (Рязанская область). В распоряжениях поселения Луцк - конюший Трофим Гундяев (1607). Написание - Gundiaiev или кличка Гундя, а нация Кабардинец в 45% случаях.

Бегущая по волнам, с какой целью Вы публикуете сведения о предположительной национальности предков Патриарха?
Считаю, что всё это как-то очень уж сильно напоминает поиск "истинно арийского происхождения"..

:du_ma_et:
Эльмира, вы меня совершенно обескуражили своим вопросом-обвинением... :ne_vi_del:
Вот поистине - "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..".

Во-первых, в цитате говорится о возможном происхождении фамилии Гундяев, а не предков Патриарха.

Во-вторых, уже исходя их вашего возмущения, задам вопрос - что ж такого, если (предположим) предки могли быть кабардинцами?! Это что, разве может бросить какую-то тень на человека? Или это просто противоречит отсутствию графы - "национальность" и она у нас уже стала табу?

В-третьих я привела эту ссылку, чтобы показать, что "Гундяев", совершенно НОРМАЛЬНАЯ фамилия, по поводу которой неуместны никакие "шуточки".

Одним словом, я давала цитату с совершенно и исключительно положительным намерением! :a_g_a:

А теперь уже даже и не знаю... если такой резонанс, то можете тот мой пост удалить. Если он так "вреден", на ваш взгляд. Я лично ничего в нем предосудительно не вижу.

Но как говорится - "пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумал"..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
sLOGOSemya пишет:
Цитата:
связали логически выпадение шифта на моей клавиатуре с существованием бога

Без воли Бога ни один волос с головы не упадёт, не то, что буквы из клавиатуры..
не понимаю, что Вас так это удивляет?

интересно. такая ли вы религиозная фанатка на самом деле или просто играете словами по этой теме :du_ma_et:
мне кажется - второе. :nez-nayu:

технично увели внимание от темы об осуждении девиц из пусси риот :co_ol:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:05 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
верят ли в Бога участницы группы "Pussy Riot"? И в какого Бога они верят? Что это за вера, которая допускает их участие в акции в Зоологическом музее и в инсцинированной казни через повешение в "Ашане"?
Если же участницы группы "Pussy Riot" - неверующие, то что они делали в храме под видом молебна?
Господу Богу виднее их сердца, чем нам, согласитесь. Давайте не будем их судить.
Лучше, думаю, помолиться за них. А христианство это ведь прежде всего всепрощение.
Сергей и Бегущая, думается мне, что сердце каждого человека видно Создателю. И каждый волосок на голове сосчитан...
Так ли сильна в Вас уверенность в неверии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Niка писал(а):
Сергей ......., думается мне, что сердце каждого человека видно Создателю. И каждый волосок на голове сосчитан...
Так ли сильна в Вас уверенность в неверии?

интересно. откуда это убеждение в мужском роде как создателе мира и человека в частности?.

- создательница - так вы не говорите. Niка. а говорите - создатель -. отсюда и вопрос возник.

откуда такая убеждённость. что человека создаёт мужчина или. по-иному. мужское начало ?. :du_ma_et:
это кто вам нашептал такое. что вы и меня стараетесь убедить в том. что человека порождает мужчина?.

:nez-nayu: просто удивительная зашоренность и запрограммированность на поданные извне образы так называемого бога :ti_pa:


заботливая мать все волоски на головке ребёнка сосчитает и все родинки на теле его наизусть знает.
с этим соглашусь.
природа-мать - она такая заботливая
......


п.с.

Рідна мати моя Ти ночей не доспала Ти водила мене у поля край села. ...

«Христоматiя, греч. chrestomatheia, отъ chrestos, полезный, manthano, обучать.
Собранiе избранныхъ статей изъ сочиненiй образцовых писателей.»

«Хрестоматiя, то-же, что христоматiя.»


Рушник
...

Рідна мати моя, ти ночей не доспала
Ти водила мене у поля край села.
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала,
І рушник вишиваний на щастя дала.
І рушник вишиваний на щастя, на долю дала.

Хай на ньому цвіте росяниста доріжка
І зелені луги й солов'їні гаї.
І твоя незрадлива материнська ласкава усмішка
І засмучені очі хороші твої.
І твоя незрадлива материнська ласкава усмішка
І засмучені очі хороші, блакитні твої.

Я візьму той рушник, простелю наче долю,
В тихім шелесті трав, в щебетанні дібров.
І на тім рушничкові оживе все знайоме до болю -
І дитинство й розлука і вірна любов.
І на тім рушничкові оживе все знайоме до болю -
І дитинство й розлука й твоя материнська любов



Изображение
Свернуть




.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Niка писал(а):
... Бегущая, думается мне, что сердце каждого человека видно Создателю. И каждый волосок на голове сосчитан...
Так ли сильна в Вас уверенность в неверии?

Я однозначно не верю в тот божественный образ, который проповедуется в христианстве.
Но я допускаю существование некой высшей силы (или сил), природа которой на данный момент не известна и не ясна.

И я думаю, что такая сила (если она существует) должна быть совершенно не заинтересована в поклонении себе, в существовании храмов, ритуалов и пр. по этическим мотивам. А если заинтересована, то это на мой взгляд, не вполне достойно.

Евангелия прочла лет в 25 и сильно разочаровалась. Как уже когда-то писала здесь, "Жизнь Иисуса" Гегеля произвела на меня гораздо более сильное впечатление (после чего я и заинтересовалась прочтением Евангелия). Библию осилить не смогла.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
не так давно заметил. что в сочетании имя-фамилия очень много подсказок на самопрограммирование.

смотрим. в частности. упомянутого олигарха кирилла - кирилл гундяев

вполне возможно. что мозг считывает и интерпретирует такие мини-вкрапления. подаваемые внешней средой и по-своему их прочитывает в общем контексте - в тексте возрастных знаний. сиюмоментных чувств-эмоций и прочего.

знаете, sLOGOSemya, хотел с Вами поделиться своими переживаниями. Вот в Москве сегодня (да и на просторах сети тоже) просто беда какая-то. Очень много идиотов.
Всё-таки, как здорово, что наш любимый форум СН не такой на самом деле. Вот у нас на форуме люди даже как-то стараются смотреть на проблему под разными углами. Даже википедией почти все пользуются.

Кстати, патриарха Кирилла зовут Владимир Гундяев. Вы наверно не знали, что когда человека рукополагают в священники, ему вместо имени и фамилии данных при рождении дают сан и новое имя.

но это ерунда. Главное конечно, что Вы видите всю картину целиком. Какая разница, что у патриарха имя другое. Кому нужны такие частности ? Вы-то за всю тысячелетнюю историю взаимоотношений церкви и общества в России уверенно ответить можете.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
............................................................................................................
цитата из материала - http://echo.msk.ru/blog/iprokhorova/916528-echo/
...........................................................................................................

(Ведь Советский Союз был классическим фундаменталистским государством, где функцию тотальной агрессивной религии выполняла коммунистическая доктрина.)

стильно! чётко! однозначно!


Кстати, странно что в Советском Союзе коммунистическая доктрина выполняла функцию религии. А почему коммунистическая доктрина не могла выполнять функцию коммунистической доктрины ?

Ну знаете, у любой религии есть свои атрибуты. На самом деле, это даже самое важное. Типа там вера в загробную жизнь, наличие Бога/Богов, обязательно надо молиться и всё такое.

Ну вот это всякая такая штуковина, чтобы религию можно было ну прямо сразу отличить от всего остального. А то вдруг, какой-нибудь политический аналитик на эхе решит коммунистическую доктрину по функциям религией назвать.
А тут вот чётко так! Опа!

А вот коммунистическая доктрина - она же ну жутко популярная. И причём и на Кубе и в Китае и в Корее Северной она тоже "тотальная", блин, и "агрессивная".
Это у русских попов просто руки такие длинные ?


Ну и вообще, знаете... а почему бы не наоборот ? Это, может быть, в императорской России религия выполняла функцию тотальной агрессивной коммунистической доктрины!
(это на заметочку аналитикам с эха. Новый материальчик, чтобы было что из пальца высосать)

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
а уж о поиске происхождения ариев во всей этой информационной связке - это вы думаю пошутили.
нисколько не шучу, потому что на этом сайте есть люди, которые уже который год "тщательно подгоняют обстоятельства в разных темах таким образом, намекая, что жить и работать на этой земле имеют право только люди одной национальности, все люди, с признаками других национальностей должны сдохнуть... прямо это не пишется, но словесные обстоятельства тщательно подгоняются именно под такие мысли..
Это явление называется фашизм.

а причём тут пусси риот ?


тёть Эль, почему вы разные вопросы в одну вязанку складываете ? Вы вот выступаете против того, чтобы называть русских арийцами. (хотя вообще говоря, тыщи книжек на эту тему. Многие исследователи считают, что так вообще говоря и есть)


Я предлагаю вот эти 2 вопроса не смешивать. 1ый вопрос - поиск арийцев, а 2ой вопрос - права всех остальных. Это на мой взгляд разные темы

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
я там написал "в одну вязанку разные вопросы складываете".. Но это не в смысле "вязанка дров, чтоб на кострах цыган сжигать". Если кто-нибудь так подумает.

Вовсе нет. Я имел ввиду вязанку - как такую ну метафору что ли... что-то, что состоит из разных частей, но держится вместе.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.169s | 18 Queries | GZIP : On ]