Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 16 окт 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Самое первое - насколько я помню (но это старые данные, последние годы я отошла от этих вопросов),
интеллект или способности напрямую не связаны с объемом мозга.
Например - http://www.nkj.ru/archive/articles/5342/
Цитата:
разница в весе мозга у разных людей может достигать полутора килограммов. Ответа на этот вопрос до сих пор нет. Измерение веса мозга гениальных людей дало очень противоречивые результаты: среди великих были люди как с очень большим, так и с очень маленьким мозгом: например, мозг Анатоля Франса почти на килограмм легче тургеневского. Он даже легче среднего мозга представителей мужского пола - 1390 граммов. Но разве можно утверждать, что Тургенев пишет в два раза лучше Франса? У женщин мозг в среднем на 100 граммов легче мужского. Нельзя же из этого делать вывод, что женщины немного глупее мужчин! А самым большим мозгом - 2222 грамма - обладал человек, ничем не выдающийся.

Нужно ещё раз прослушать и зафиксировать остальные моменты. Тогда напишу.

*
С социальной точки зрения не исключаю, что это попытка PR очередного коммерческого проекта, в котором заинтересован как автор, так вероятно и некие структуры.
А поскольку проект имеет непосредственный выход на дифференциацию страт, в том числе и принудительную, то является потенциально очень опасным. Если попадёт в не в те руки, то мало не покажется.
Всё это чревато обществом господ и рабов, причем отнесение к той или иной группе будет официально узаконенным.
Я не услышала статистически подтвержденных доказательств сортинга потенциальных способностей на основе исследования структуры мозга.
Думаю в настоящее время такие данные вообще отсутствуют.
Выдвинута некая идея, которая ещё нуждается в подтверждении. А верная она или нет - возможно время покажет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 16 окт 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=rIukVqmbr0k
По моему вот здесь, где-то в середине по Тургеньеву, Мояковскому и др.

Час это очень долго. Но послушаю на днях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Бегущая по волнам писал(а):
tp, Григорова не читала, работ его не знаю, спросила вас о каком времени он пишет.
Четкого ответа от вас не получила.


Вы могли не получить чёткого ответа на вопрос только в одном случае. Если сами же не в состоянии сформулировать обозначенного же вами периода, который вы же назвали социализмом с "человеческим лицом".

Бегущая по волнам писал(а):
Но о конце 20-го века могу судить лично. Для этого мне не надо читать Григорова или кого-то ещё.


Выбор любого человека. Либо видеть только то, что хотеть видеть, либо внимательно прислушиваться к чужим точкам зрения. Если бы человек был в состоянии видеть всё и сразу, то свободный обмен мнениями был бы не нужен. В сектах всё абсолютно по-другому. Там каждый видит только "сам".

Бегущая по волнам писал(а):
tp писал(а):
Почему второе имя с ударениями? Скопировано из Википедии?

Да, полное имя И.Р.Шафаревича скопировала из Вики, поскольку запамятовала отчество и сочла неуважительным не привести полное имя.


Если бы вы запамятовали отчество, то вам бы было достаточно на него взглянуть, чтобы записать. Элементарная психология. В крайнем случае, с ударением было бы только отчество.

Бегущая по волнам писал(а):
tp писал(а):
Я же сказал, что литературу на диссидентскую и не диссидентскую не делю. Есть писатели, а есть пропагандисты. Приведите примеры из их книг и мы попробуем творчество отделить от пропаганды.

Вы может пробовать и пробовать.
Для меня это не актуально.
Для меня названные авторы не являются пропагандистами. У вас после прочтения их работ может сложиться своё мнение. Вот тогда и обсудим примеры обнаруженной вами пропаганды..


Мнение у меня давно сложилось, поэтому и попросил вас привести цитаты произведений, но, судя по всему, вы всё понимаете ещё лучше меня, отсюда категоричное "неактуально", больше похожее на самовнушение.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
tp писал(а):
Если бы вы запамятовали отчество, то вам бы было достаточно на него взглянуть, чтобы записать. Элементарная психология. В крайнем случае, с ударением было бы только отчество.

Вы меня просто умиляете своими выводами и заключениями.
Вот, насчет "элементарной психологии" это вы очень ловко ввернули. Мне вспомнился почему-то допрос Нео из "Матрицы" с досье))).

Только "элементарная психология" у всех, вероятно, разная. И мы с вами по-разному, наверное, подходим к технической стороне написания поста.
Мне вот лень лишний раз набирать букоффки, если можно скопировать и вставить - технический момент , тсэть).
И я прежде, чем начать набирать думаю, что я буду писать.. И вот значит, ясно мне вдруг становится, что отчество не помню, так вот тут я прежде, чем имя начать набирать - гуглю и копирую все три слова, вставляю в пост.. и не вижу тут, вообще, ничего такого, о чем стоило бы просто упоминать.
Но вы умудряетесь об этом ничтожном самом по себе факте пенять мне из поста в пост, да ещё делать какие-то непонятные мне далеко идущие выводы.
Как будто я обязана сверять с вами то, КАК я набираю свои сообщения :ti_pa:

В общем, видно, что каждый остался при своем). И я с радостью завершаю дискуссию.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Бегущая по волнам писал(а):
Вы меня просто умиляете своими выводами и заключениями.


Я вам уже много раз говорил. Спускайтесь с небес на землю. Тогда выводы умилять не будут.

Бегущая по волнам писал(а):
Вот, насчет "элементарной психологии" это вы очень ловко ввернули. Мне вспомнился почему-то допрос Нео из "Матрицы" с досье))).

Только "элементарная психология" у всех, вероятно, разная. И мы с вами по-разному, наверное, подходим к технической стороне написания поста.
Мне вот лень лишний раз набирать букоффки, если можно скопировать и вставить - технический момент , тсэть).

В общем, видно, что каждый остался при своем). И я с радостью завершаю дискуссию.


Если бы вы были правы, то не стали бы оправдываться.
Поверьте, что так оно и есть. Человеку, который очень много пишет на компьютере, гораздо проще набрать одно слово, чем проводить какие-нибудь иные манипуляции.

Попытку завершить дискуссию я вижу только в отсутствии у вас аргументов. К сожалению, ваше мнение мне так и осталось непонятным.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
tp писал(а):
..........Попытку завершить дискуссию я вижу только в отсутствии у вас аргументов.
К сожалению, ваше мнение мне так и осталось непонятным.
........

Странный Вы, tp.
Дама Вам уже сказала, а Вы к ней пристаёте публично по пустяку проставленного ударения над Ф.И.О.
Высказались бы ещё раз по теме данной дискуссии
- всё было бы интереснее читать, не замыливая глаз мелочными придирками ни о чём.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
tp писал(а):
Я вам уже много раз говорил. Спускайтесь с небес на землю.

А у меня там гнездо).

tp писал(а):
Если бы вы были правы, то не стали бы оправдываться.
Поверьте, что так оно и есть. Человеку, который очень много пишет на компьютере, гораздо проще набрать одно слово, чем проводить какие-нибудь иные манипуляции.

Вот представляете... на ваш взгляд, я "оправдываюсь", а я просто хочу, чтобы меня правильно поняли, т.е. описываю, что есть). Из уважения. А что мне перед вами оправдываться-то?
Мне "ваще" по барабану, что вы обо мне думаете, если без уважения-то...
Все эти психологические выверты.. о которых вы тут говорите... . А у меня другая логика взаимоотношений))). Вы знаете, встречается и такое.
К тому же, между нами говоря))), у меня ещё и "клава" глючит).
Когда вы научитесь не судить людей по себе, тогда может что и начнёте понимать.

Какой мне интерес вести разговор, если вы за каждым моим словом или действием видите двойное дно? Постоянно бить себя в грудь, уверяя, что я не верблюд? А вы ещё будете применять "элементарную психологию"))). Увольте.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
sLOGOSemya писал(а):
tp писал(а):
..........Попытку завершить дискуссию я вижу только в отсутствии у вас аргументов.
К сожалению, ваше мнение мне так и осталось непонятным.
........

Странный Вы, tp.
Дама Вам уже сказала, а Вы к ней пристаёте публично по пустяку проставленного ударения над Ф.И.О.
Высказались бы ещё раз по теме данной дискуссии
- всё было бы интереснее читать, не замыливая глаз мелочными придирками ни о чём.
.


Во-первых, я ни к кому не пристаю.
Любой здравомыслящий человек, который здесь пишет сообщения, понимает, что его могут прокомментировать. Собственно, для этого я и трачу время на форумы. Знаете, помогает понимать свои ошибочные взгляды. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Следующий момент.
Не помню, кто сказал из великих, но смысл фразы в том, что человек легче всего прокалывается в мелочах.
И другой немаловажный момент в противоречиях, которые заключаются в выводах людей, когда одно и тоже белое, но с другой стороны одновременно зелёное. Хотя понятно, что одно исключает другое.

Бегущая по волнам писал(а):
tp писал(а):
Если бы вы были правы, то не стали бы оправдываться.
Поверьте, что так оно и есть. Человеку, который очень много пишет на компьютере, гораздо проще набрать одно слово, чем проводить какие-нибудь иные манипуляции.

Вот представляете... на ваш взгляд, я "оправдываюсь", а я просто хочу, чтобы меня правильно поняли, т.е. описываю, что есть). Из уважения. А что мне перед вами оправдываться-то?
Мне "ваще" по барабану, что вы обо мне думаете, если без уважения-то...
Все эти психологические выверты.. о которых вы тут говорите... . А у меня другая логика взаимоотношений))). Вы знаете, встречается и такое.
К тому же, между нами говоря))), у меня ещё и "клава" глючит).


Опять прокол с "глючащей" клавой. Довольно много и быстро (я бы сказал профессионально) вы строчите сообщений. И это с проблемной клавиатурой. Так что, объяснения вызывают ещё больше вопросов.

Бегущая по волнам писал(а):
Когда вы научитесь не судить людей по себе, тогда может что и начнёте понимать.

Какой мне интерес вести разговор, если вы за каждым моим словом или действием видите двойное дно? Постоянно бить себя в грудь, уверяя, что я не верблюд? А вы ещё будете применять "элементарную психологию"))). Увольте.


Ещё раз повторю. Каждый человек имеет право на сомнение. Почему я не устраиваю сцен возмущения при несогласии с моей позицией и попытками её опровергнуть? Кстати, большинство людей, которые пытаются разобраться в любом вопросе, а не навязать своё мнение, поступает также.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
tp, вообще не понимаю о чем вы...
Может быть ещё подробно объяснить, в чем особенности моей клавиатуры?
Которая позволяет мне несмотря на глюки "быстро и даже профессионально строчить сообщения"..
Какой вывод у вас из всего этого? вы меня просто заинтриговали..
В чём вы меня подозреваете?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Бегущая по волнам писал(а):
tp, вообще не понимаю о чем вы...
Может быть ещё подробно объяснить, в чем особенности моей клавиатуры?
Которая позволяет мне несмотря на глюки "быстро и даже профессионально строчить сообщения"..
Какой вывод у вас из всего этого? вы меня просто заинтриговали..
В чём вы меня подозреваете?


Ваше личное дело объяснять или нет про особенности "глючащей" клавиатуры, которая позволяет быстро строчить все сообщения, но помешала написать одно отчество.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
tp писал(а):
..............
Ваше личное дело объяснять или нет про особенности "глючащей" клавиатуры, которая позволяет быстро строчить все сообщения, но помешала написать одно отчество.

Ух. какой Вы нежентельмен. однако. :co_ol:
И как Вы правильно отметили - в мелочах раскрываются ..ээ.. что-то или кто-то там. Прям. про себя Вы.

Подозреваю. что Вы намеренно захламили эту дискуссию своим непредметным по теме трёпом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
sLOGOSemya писал(а):
tp писал(а):
..............
Ваше личное дело объяснять или нет про особенности "глючащей" клавиатуры, которая позволяет быстро строчить все сообщения, но помешала написать одно отчество.

Ух. какой Вы нежентельмен. однако. :co_ol:


Мне кажется или вы что-то путаете?
Измерив расстояние, нельзя придти к выводу, что вес недостаточен. Вы каким-то образом делаете подобные выводы. Если кому-то не хватает мужского внимания, то обсуждение данного вопроса не место для поиска этого внимания. Здесь разговор идёт совсем в иной плоскости. Да и любой здравомыслящий человек понимает, что под ником может скрываться кто угодно. Даже несколько людей. Да хоть, например, вы можете писать под тем ником.

sLOGOSemya писал(а):
И как Вы правильно отметили - в мелочах раскрываются ..ээ.. что-то или кто-то там. Прям. про себя Вы.


Вы говорите с таким тоном, будто являетесь исключением из правила. Ложь любого человека неизменно проявляется в мелочах. Если считаете, что в моих сообщениях есть неправда, буду рад услышать ваше мнение.

sLOGOSemya писал(а):
Подозреваю. что Вы намеренно захламили эту дискуссию своим непредметным по теме трёпом.


То, что в вашем воображении хлам, в моём понимании, к сожалению, безуспешая попытка разобраться в фундаменте, на котором построены некоторые утверждения, касающиеся данной темы. Правда, как верно заметил Данилин, в одной из веток. Не углубляясь в суть процессов, проще поверхностно описывать явления. Извините, за неточную цитату, кажется, речь шла о книгах по психиатрии.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
----------------------------------------------
Данное и последующие сообщения до
viewtopic.php?p=79608#p79608 включительно,
перенесены из темы "Полнота бытия".
Афалина, 27.06.13
--------------------------------------------

kenkokan писал(а):
Molli писал(а):
тогда остаётся вопрос, что же такое объективная реальность?
Объективная реальность, это реальность, которую мы можем разделить в совместной деятельности с другим человеком. Это объективно присутствующая реальность, которая требует принять себя в расчет. Благодаря семиотической функции сознание человека получает свое главное свойство - возможность удвоения мира. Т. е. возможность разделять окружающее на мир реальных и мир идеальных предметов. Благодаря этому объективная реальность существует так же и в идеальной форме, посредством которой человек может представлять эту реальность другим и самому себе. Объективная реальность в сознании это идеальная форма объекта, а точнее - форма действий, которые можно выполнить по отношению к данному объекту.
Объективная реальность заставляет считаться сама с собой. Она присутствует независимо от нашего желания. Больному человеку может показаться, что он может пройти сквозь стену, или что стена не существует, а вместо стены представлен мир, рисуемый больным воображением. Но, если он попытается пройти сквозь невидимую им стену - стена "вынудит" считаться со своим присутствием. Она "заставит" человека принять себя во внимание.

да но кроме законов физики существует что-то ещё..
вот, о спиритизме, к примеру, можете высказать своё понимание..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : On ]