Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
По предложению трудящихся, яд изливаем здесь.
Изысканные приглашения посылаем в личку. Отказ от дуэли воспринимаем великодушно. С богом.
И в рамках, пока неписанных правил насчет мата и личных оскорблений, типа жириновщины
У нас была в чем то великая литература, когда никаким языком кроме эзопового ничего серъезного невозможно было сказать. Мозги изощрялись
Приветствуются предложения по самому названию темы и правил ведения дискуссии
Цитата из "Обсуждение передач" Navi

Danilin писал(а):
Какаваня писал(а):
Alexufo писал(а):
Мне ,честно признаться, было тяжело слушать.
Шопена я люблю но что то лишнее в передаче было мне кажется.


То же самое. Мне кажется, что было что-то неприличное в этом интервью.


Никак не могу объяснить...
Есть разница между Вашим постом и текстом Alexufo: он выразил эмоциональное отношение, а Вы публично осудили человека за откровенность. На эту откровенность я очень долго уговаривал Татьяну Юрьевну, как Вы можете догадаться...
То есть "неприличным" в этом интервью был как раз я.
Я рассчитывал на тактичность слушателей и посетителей форума (разумеется я пригласил ее сюда) и не ошибся... почти.
Однако, тем самым, я выступил гарантом того, что в доступном мне формате ее чувства никто не будет задевать.
Я бы просто удалил Ваше сообщение, но эта тема слишком важна с точки зрения манеры общения участников нашего форума и я позволяю себе рискованные, и такие же публичные нравоучения.
Понимаете, как только Вы - или любой другой участник - рискнет поделиться с нами переживаниями такого же рода и уровня, как Татьяна Юрьевна - Вы или он моментально обретет право оценивать ее рассказ... но не ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Мне грустно читать Ваш комментарий Александр Геннадьевич,и передача мне про Шопена не понравилась..здесь свобода слова или кругом флажки?
Какаваня ,как и любой из участников форума высказывает свою точку зрения..и она имеет на то право..это её видение..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:10 
А кто сказал , что быть откровенным неприлично? Не знала. А я то думала, что все наоборот. Неприлично быть двуличным и лживым. А оно вот как...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Helga, речь не об откровении и лживости,… речь об обнажении, оголении души… Об этом говорила Татьяна Юрьевна,… вернее она это сделала,… и об этом сделанном ею, как о нехорошем, стыдном, сказала Какаваня (жалко, что она удалила свой пост, теперь разговор непонятен).
Ну да ладно,… действительно ведь обнажаемся мы только перед родными и близкими. Возможно, это и так. Неприлично на людях обнажаться. Вот и осторожничаешь постоянно, стоит ли что-то слишком обнаженное рассказывать или нет…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, что за откровения души можно быть только благодарным, благодарным за доверие....

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 10:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Я удалил посты какавани.Если захочет, напишет завново.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Эээ, нет, Хельга, Бегущая. При откровениях, обнажениях любого рода следует учитывать традицию. Конечно, нарушать традиции можно - иначе как они будут развиваться (лишь бы само их нарушение не стало традицией :-) ). Только нарушитель неизбежно попадает под реакцию традиции.
Давно, почти при социализме, был случай. Мой товарищ пришел на работу в шортах. А тут еще по заводу ходила Высокая Комиссия. Она спрашивает "Это что это у вас люди по заводу в шортах ходят?". А наши отвечают "Мы думали это - ваш человек...".
Теперь этих проблем нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Alexufo писал(а):
Я удалил посты какавани.Если захочет, напишет завново.

Alexufo . а ник у Какавани тоже ВЫ переделали? :men:
мне это странно как-то, А.Г. ведь тоже мог удалить, но не удалил же. Почувствовал ( молодец, что почувствовал ), что в этом и его "заслуга" есть.
А ВЫ вот так вот взяли враз и удалили... И что? С глаз долой - проблемы нет?!
А может это как раз возможность для А.Г.Данилина была что-то важное осознать. И для каждого - то же.
Это то же самое, как СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ ЕДИНОДУШИЯ...
Но оно (единодушие-то ) НЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ. А ЧУВСТВУЕТСЯ. Само чувствуется, когда к этому действительно есть стремление.
С уважением.


Последний раз редактировалось Lien 05 мар 2010, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
Эээ, нет, Хельга, Бегущая. При откровениях, обнажениях любого рода следует учитывать традицию. Конечно, нарушать традиции можно - иначе как они будут развиваться (лишь бы само их нарушение не стало традицией :-) ). Только нарушитель неизбежно попадает под реакцию традиции.
Давно, почти при социализме, был случай. Мой товарищ пришел на работу в шортах. А тут еще по заводу ходила Высокая Комиссия. Она спрашивает "Это что это у вас люди по заводу в шортах ходят?". А наши отвечают "Мы думали это - ваш человек...".
Теперь этих проблем нет...


Это вы правильно говорите, Сергей. Но здесь каждый решает за себя. Я, вообще-то, если считала нужным, никогда не боялась противопоставить себя окружению (это не касается откровений души, открываюсь только для чрезвычайно узкого круга). Но другие люди очень часто мне доверяются и я всегда отношусь с пониманием и ценю это.

Про шорты, мне очень понравилось, как ваши ответили, просто прелесть, что такое!
Я как свободный человек, не терпящий ни какого давления, тоже по юности имела кое-какие сложности. У нас в мединституте (я там какое-то время работала в юности) долго традиционный взгляд имел место (может и сейчас, не знаю). А я периодически расхаживала в полосатых брюках, или по пустому коридору вприпрыжку скакала... Правда лично внушения делать не решались, но с осуждением смотрели..., а через третьи лица доходило и осуждение. Сейчас я, конечно, мудрее стала.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Сейчас вспомнила. Всё хотела дать ссылочку, а в связи с тем, что спалили сервер - вылетела из головы.
Про психопата, который мумифицировал труп своей матери. Фильм (посредственный) был поставлен по мотивам книги Роберт Блох. Психопат. http://webreading.ru/det_/thriller/robe ... hopat.html Читать можно ТУТ.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:06 
Lien писал(а):
А может это как раз возможность для А.Г.Данилина была что-то важное осознать. И для каждого - то же.


Как говорил товарищ Стендаль "опереться можно только на то, что сопротивляется", всё остальное - дурная бесконечность собственного Я. Однако каждый сам делает свой выбор, что ему важнее - самоупоение или возможность.

Жаль, что мои ответы были удалены сразу после написания, повторять не буду конечно, тема щепетильная и талдычить об этом как-то не комильфо.

п.н.: Алесуфо изрядно смягчил моё требование об удалении аккаунта и ник выбрала я (всё таки не будем забывать, что у Модератора есть какие-то ограничения полномочий).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я тоже прочла сообщение Какавани и тоже не вижу причин его удалять. "Все в рамках правил". Большая или меньшая резкость высказываний зависит от натуры...
Но любому человеку всегда нужно быть готовым к разным суждениям.
Иначе какой смысл в публичных обсуждениях? К тому же, всегда найдутся те, кто поддержит, а значит и смягчит негатив. "Всё, что не убивает нас - делает нас крепче."

Но я понимаю реакцию Александра Геннадьевича. Он взял перед человеком обязательства, что все будет воспринято нормально, уговорил открыть душу. Поэтому любой негатив по этому поводу вызывает ответную реакцию, которой, возможно, не было бы, если бы дело касалось бы только самого А.Г.

А вообще, мне кажется, все уже и так понятно.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

А вообще, мне кажется, все уже и так понятно.

А мне вот не совсем понятно. :-( И это очень, кстати, перекликается со вчерашним тренингом. В нём А.Г. трактует метод гавайского доктора из книги Джо Виталя. Но ТАК трактует, что хочется спросить, а прочитал ли он эту книгу? И САМ ПРИМЕНЯЕТ ЛИ ЭТОТ МЕТОД?
И я согласна с тем, что и Дан ( в теме "безумие" - завтра выложу ) говорил - СУТЬ того, о чём говорит Александр Геннадьевич ( а значит и понимает, и чувствует так? ) ДРУГАЯ. Отличается от того, о чём речь идёт в книге. Получился "испорченный телефон".
Во всяком случае, в МОЁМ ВОСПРИЯТИИ))).
Ладно. Надо мне , наверное, самой эту книгу ПЕРЕЧИТАТЬ))... :-)
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien, когда я говорила, что все понятно, я имела в виду только ситуацию с передачей о Шопене...
А не о тренинге. Тут уж, наверно, особый разговор... И трактовки...
Обсуждение можно будет продолжить в теме по "Безумию".
С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам, за уточнение спасибо.
Но эти ситуации связаны ведь..
И я имела в виду не саму передачу даже, а возможность разных реакций человека на ВОСПРИНИМАЕМЫЙ ИМ МИР). Реакции КАЖДОГО ИЗ НАС. А не конкретно выделенных людей даже. То, что подобные ситуации ВОЗМОЖНЫ для каждого из нас, разве не факт? А по сему - КАК сделать так, чтобы МУЗЫКА таких ситуаций звучала ГАРМОНИЕЙ взаимодополнений, а не ЗАУНЫВНОСТЬЮ взаимоисключений...
А.Г. сам ведь подчеркнул, что он пошёл на то, чтобы рискнуть , но возможны ведь и другие варианты - куда "пойти" ... например, пойти на то, чтобы ПОНЯТЬ... ( и др. сторону тоже).
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 19 Queries | GZIP : On ]