Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:44 
Нет. То, что ловеласы существуют...я верю.
А вот все вместе выглядит неправдоподобно. :yaz-yk:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Helga писал(а):
Нет. То, что ловеласы существуют...я верю.
А вот все вместе выглядит неправдоподобно. :yaz-yk:
Да мало ли у нас тут на форуме неправдоподобного что ли ?! :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:19
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Извините Helga, что душу тут нечаянно раскрыла. Почему я не встретилась с ним лично? Потому, что я живу в другом городе и уехала я из родного города именно из-за него, что бы прекратить эти мучения раз и навсегда. Отвечать не обязательно, Вы же всё равно мне не верите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Цитата:
Коля, я поняла тебя. В целом у нас консенсус.
Коля, а что у тебя за аватара такая огненная?


Бегущая,так я и не писал,как ты выразилась,что ни с того ни с сего кто то кому то что что то будет делать,я писал,что за какие то качества,но... за их свободное проявление,не в обмен на давание чего то... Не знаю уж,как понятнее.)

Дак это ж солнце,если не ошибаюсь в ультрафиолетовом спектре вроде как,а солнце т,оно ж огненное то вроде как. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Сегодня на курсах повышения квалификации психологов услышала вот такую фразу от психолога ,работающего в спецшколе "Нет личности у детей с умственными расстройствами,нечего там развивать,нечему там самореализовываться"
От того что она видит каждый день на работе у неё почти депрессия.
Я не знаю,но мне стало плохо от этих слов..от того отчаянья с которым она говорила.Говорила,что результатов от её работы нет,не может поэтому и радость получать от работы..опять же её слова "только "дрессура" действует на этих детей.
занятие было посвящено инклюзивному образованию..
честно только расстроилась я от такого занятия,горько все это..мда.
А ,еще говорили о том ,что психиатры счас направо и налево ставят шизофрению детям уже с 6 лет..товарисчи по-моему мир сошел с ума..что вообще происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Ольга писал(а):
Сегодня на курсах повышения квалификации психологов услышала вот такую фразу от психолога ,работающего в спецшколе "Нет личности у детей с умственными расстройствами,нечего там развивать,нечему там самореализовываться"
От того что она видит каждый день на работе у неё почти депрессия.

Оля, Вашей коллеге нужно менять место работы . И срочно . Потому что там , действительно , тупик . Первые пять-шесть лет можно держаться на интересе , когда попадаются новые интересные случаи и ставишь самой себе задачу , какие методики , какие обходные пути использовать и пр . Но " выгораешь" много-много быстрее , чем с обычными детьми .
И контингент педперсонала подбирается особый - не замечали ? :-(
ИМХО , дефектологам больше десяти лет работать по специальности чревато : туда надо уходить , как в монастырь, либо сбегать вовремя, пока не начал проявляться один из принципов советской педагогики - "взаимовлияние учителей и учащихся" . :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Элен,я тоже так думаю,что надо менять работу ей.
Я не работала никогда в спецшколах,но могу предположить,что педагоги там еще "интереснее",чем в обычных школах.
Тупик,да еще какой.
В нашем городе дети с особенностями развития оказывается абсолютно никому не нужны..то что делается для их включения в социум и развития- лишь крохи и делают это энтузиасты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Ольга, просто работать в таких школах не нужно долго - это деформирует личность самого педагога много сильнее , чем в обычных . Это даже не тупик , это бег по кругу , причём бег изматывающий , как в пьесе абсурда . И худо то , что со временем "глаз замыливается" , и что человек , там работающий, пропитывается этой безысходностью , и либо звереет и становится циником , либо начинает тупо набирать часы и зарабатывать деньги . :-(
Хорошо , если Вашей знакомой удастся уйти во что-то , совсём далёкое от педагогики - так будет легче восстановиться. Энтузиазм и гуманизм , это , конечно , хорошо и удобно для доброго государства, но она у себя одна . Так как-то .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:29 
"...Всё, что творится в грязном мире взрослых, существует и в мире детей. Ты найдёшь здесь представителей всех типов людей и образцы всех их недостойных поступков. Дети подражают жизни, речам и стремлениям воспитавшей их среды, ибо имеют в зародыше все страсти взрослых.
И если я завтра встречаю группу детей, я уже сегодня обязан знать, кто они...
Я могу внедрить традиции правды, порядка, трудолюбия, честности, искренности, но я не в силах изменить природу ребёнка. Берёза так и останется берёзой, дуб дубом, лопух лопухом. Я могу пробудить то, что дремлет в душе ребёнка, но не могу ничего создать заново. И буду смешон, если стану сердиться из-за этого на себя или на него...
...Пример:
Злая, некрасивая девчонка. Принимает участие в игре только для того, чтобы её расстроить. Задирает, чтобы пожаловаться, когда обидят. Проявишь внимание - наглеет. Слабое умственное развитие, стремлений нет, чувствительность отсутствует, никакого самолюбия, бедное воображение.
Я люблю её как естествоиспытатель, который приглядывается к какому-нибудь жалконькому злому существу - и поди ж ты, уродился этакий уродец, этакая Золушка природы!...
...Кривые веса, графическое изображение развития, данные изменения роста, прогноз соматической и психической эволюции. Столько надежд - какой же результат? А если никакого?
А разве мало с меня испытывать чувство радостной благодарности, что дети растут и крепнут? Разве уже одно это не достаточная награда за труд? Разве не вправе я бескорыстно чтить природу: пусть зеленеют всходы?
Вот журчащий ручей, вот нива, сад, шумящий листвой. И задавать вопросы зернам колышащихся колосьев, спрашивать капли об их назначении?
К чему обкрадывать природу, пусть хранит свои тайны.
...Я поэтизирую? Нет, просто спрашиваю, не найдя ответа."
Я.Корчак. "Как любить ребёнка."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Всем здравствуйте.
Вот, спустя время, я опять буду выливать наболевшее....:)
Я понимаю и знаю, что многое зависит от меня, но все равно, постоянно себя спрашиваю: "Почему другим, более наглым и с большим количеством отрицательных черт, везет в жизни больше, чем у таких "слабаков", как я". Вроде стараешься, стараешься, быть хорошей и т.д. , а толку, все равно одна.....и постоянно "натыкаешься" на неприятное в свой адресс и очередное убеждение в моей "заниженной самооценки" и неудачницы. Тяжело, лично мне, очень тяжело дается это одиночество, именно без друзей (настоящих друзей), без любимого человека. Я изначально была воспитана в хорошей семье и во мне воспитали хорошие качества, по сравнению с сегодняшней жизни, думаю это хорошие качества. Может от этого мне так плохо сейчас жить в этом мире, порой мысли приходят, лучше бы я продолжала болеть и "не видить" этот мир, но надо же работать, чтобы обеспечить себе жизнь. А раз работать, то и здоровье старешься поправить, чтобы смочь работать. Вообщем, я нытик :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
И еще, я знаю, что у меня есть нехорошее качество, как зависть. В последнее время, из-за неудач, это качество обострилось и мне еще хуже от этого:( И я просто вижу, как многие люди хвастаются своей прекрасной жизнью и не всегда могу удержаться от своего высказывания в их адресс, что они хвастаются. Я знаю, что есть такие хвастливые люди, но, или из-за зависти или незнаю из-за чего, но мимо меня, не всегда это легко проходит, задевает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Мне знакомо немало тех, кто, несмотря на видимое и/или известное относительное благополучие, постоянно ноют: "У меня всё плохо..." (видимо, чтобы никто не сглазил). И это при том, что весь мир у их ног (как и у меня). Чтобы быть счастливым, достаточно быть благодарным за то, что дано свыше именно мне, в том числе и наспосланные испытания, а не сокрушаться тому, что кому-то, на первый взгляд, даётся больше и живётся легче. Если мне посылаются трудные испытания, значит, я уже достигла способности вынести их с достоинством и стать совершеннее.
"Всё начинается прежде всего с ответственности... с нашей собственной полной личной ответственности перед самими собой за каждое своё действие, каждое слово, каждую эмоцию и каждую мысль... Ибо невозможно чужими ногами пройти свой собсвенный путь".
(Андрей Сидерский "Йога восьми кругов")

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Христос сказал:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.


Оксана, вы же сами говорите, что несете в себе не самые худшие качества и отличаетесь этим от других людей. Так можно ли удивляться, что вы остаетесь в одиночестве в этом мире, погрязшем в мерзостях и среди людей, обреченных на дальнейшее озлобление...?

Из такого человеческого материала, как, например, вы, Бог творит "соль земли". Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? делает "свет мира".И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Не желайте того, чего всегда во все времена желали язычники.
Приподнимайтесь над этим миром, не бойтесь сердечной скорби, но смиряйтесь, принимайте ее. Ведь как бы мы ни старались, мы не можем ни на йоту прибавить себе росту, или сделать седой волос черным, но Бог знает, в чем наша нужда, и посылает нам необходимое, если говорить примитивно.

Возможно самое необходимое на теперешнем этапе вашего жизненного пути то, что вы переживаете сегодня.
Человек, приблизившийся к Истине, невольно становится одинок в этом мире. Но не теряет при этом общительности и приветливости.
Хочу предложить вам одну ссылочку, которую только что откопала в связи с вашим вопросом. Я пока прощаюсь с вами. Всего вам доброго!
http://podorojniy.org/ru/faq/relations/?id=659


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Оксана писал(а):
"Почему другим, более наглым и с большим количеством отрицательных черт, везет в жизни больше, чем у таких "слабаков", как я". Вроде стараешься, стараешься, быть хорошей и т.д. , а толку, все равно одна
Возможно стоит перестать стараться быть хорошей и т.д., подавляя в себе свою тёмную сторону?
Не надо становиться, достаточно быть. Большинство проблем от того, что мы стараемся быть не теми, кем являемся.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Полагаю, автор погорячился, написав: «вы остаетесь в одиночестве в этом мире, погрязшем в мерзостях и среди людей, обреченных на дальнейшее озлобление».

Мы – часть единого. Каковы мы, таков и мир.

«Хватит прятаться в собственной ракушке – пора выйти наружу и влиться в ряды людского племени. Примиритесь с тем, что все мы, как один, зависим друг от друга.

Конечно, многие ваши соплеменники часто действуют вам на нервы и мешают жить. Поэтому вы работаете над собой, стремясь укорениться в своей срединной точке и увидеть между вами что-то общее, что поможет вам собраться с духом… и выйти к людям - зачем? Чтобы играть всем вместе в общую игру, искусно обходя любые преграды и помехи, расставляемые вашими сородичами… Так что ваша задача – учиться жить в здоровой взаимозависимости со всеми жителями Земли. Для этого нужно верить, что каждый участник этой пьесы играет свою роль со всей отдачей, на которую он в данный момент способен, даже если вам кажется, что порой он делает это просто отвратительно.

Это позволяет видеть совершенство в каждом человеке. В том смысле, что каждый старается довести свою актёрскую игру до совершенства, даже играя роль того, кто крайне невыносим и явно вам мешает.

Видя в каждом совершенство, вы по непреложному закону сходства начинаете притягивать к себе тех, кто идеально подходит вам в настоящий момент…

Не разочаровывается лишь тот, кто ничего не ждёт…

Все живущие на Земле люди – это ваши братья и сёстры, которые идут все вместе по Великой Трассе Жизни, взявшись за руки и помогая друг другу проникать в неведомое. Кое-кто идёт чуть впереди, направляя тех, кто идёт следом.

Чем бы вы ни зарабатывали себе на хлеб, главное дело вашей жизни – самоисцеление.

Исцеление – это стремление к цельности, как когда вы собираете себя по частям в абсолютно функциональный, интерактивный, мультимедийный и многомерный арт-объект, отражающий уникальность вашей истинной сути на радость и во благо тех, кто учится и развивается глядя на вас. Вдохновлённые вашим примером, они тоже начинают стремиться к цельности.

Исцеление и цельность проникают в ваши отношения с людьми, как искры пламени, что делает мир теплее и добрее. Так что, исцеляя себя, вы исцеляете и всех остальных. Донося до людей информацию о себе и своей сути, вы одариваете мир собой и своим уникальным рецептом любви, мудрости и ци – так цветок раскрывает свою божественную тайну, распускаясь на радость и во благо всех живущих».

Босоногий Доктор «Жизнь: зарядное устройство»

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 20 Queries | GZIP : On ]