Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Дема писал(а):
А может быть, Werpeja, у Вашего старого знакомого в это время такие "кошки по душе скребли", что не приведи Господи. Нормальные мужчины (а с Ваших слов я поняла, что он из таковых) не обременяют женщин своими проблемами. И хорошо, что заплакали.
Многие из окружающих выбрали такую скорость бесконечного бега вокруг жизни за никому не нужными мелочами, если вглядеться, что на саму жизнь они в это время не способны. И счастье тому, кто умудряется ощущать жизнь всеми порами.
Мне кажется, я немного понимаю о чём Вы в самом начале. А, может быть, и нет...


да, может и кошки скребли на душе у него..

я о том, что бывших близких людей не бывает.. и странно понимать, что мир, который ты не делила общаясь с человеком, общий мир для тебя, оказывается разделен на свое и чужое для него. хотя может это разделение иногда полезно, но иногда... и недавняя встреча со знакомым один из многочисленных примеров. и хорошо если ты совсем не забыт за всеми важными делами, и хотя бы раз в пол года(обычно, когда наступает кризис в жизни) находится время на разговор и понимание. в большинстве же случаев люди с их жизнями проносятся мимо, как на скорых поездах. и, думаю, дело тут не не в скорости и занятости, которые диктует современная жизнь.

У Григория Лепса, кажется, слышала пеню в которой были такие слова: "обернитесь, обернитесь! и пройдите сквозь меня красной нитью.."

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Иван Журавский писал(а):
Меня положим тоже напрягало, когда мне такие вопросы задавала жена, не говоря уже о посторонних))). На мой взгляд, подобные вопросы, это попытка взлома, вторжения на чужую территорию. И человек, по-моему, совершенно прав, решая открывать или держать границы закрытыми
Александр Сергеич как то эту тему, в какой то из глав Онегина очень внятно выразился о ученых дамах.)))
Может уж как то смириться с тем, что люди не желают поступать с нами так, как мы от них ожидаем.
У вас редкий визионерский (видения) дар. Видения вам,наверное, скажут больше, если с ними научится разговаривать, чем окружающие.


я ведь не из любопытства спрашиваю, и подробные рассказы о жизни совсем не обязательны. просто небольшие знаки: Я ЗДЕСЬ сейчас, я тебя ВИЖУ и СЛЫШУ, все будет ПРАВИЛЬНО, надо ИДТИ, УВИДИМСЯ.

а слова всех видений без людей бессмысленны

как-то у меня слишком серьезно получилось.. все легче :-):

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:49 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Werpeja писал(а):
Встретила старого знакомого на днях. Задала вопрос о жизни, ответ получила не грубый, но короткий, в котором явно был намек на то, что говорить нам не о чем. Нет, совсем не из-за того, что некогда, а просто наплевать. Конечно, я не ждала начала вселенской дружбы, но пару искренних слов услышать надеялась. И ведь это был человек не относящийся к современному большинству. Художник по образованию, думающий, верующий.. Не смогла удержаться, и не заплакать...потом.


К сожалению, Werpeja, люди любят прежде всего получать. Прозвучит грубо, но если хочется получить что-то от человека, то надо ему сначала что-то дать. Хотя бы улыбку. Когда утром в транспорте кто-то улыбнется, настроение ведь улучшается. Иногда такая улыбка, как ни странно, сохраняется в душе на целый день...
К такому выводу я вот пришла. Причем это правило распространяется и на самых близких людей. Да, и конечно, нужно быть готовым к тому, что в ответ ничего не последует...
Все мы тянемся к излучающим свет людям!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Niка писал(а):
Werpeja писал(а):
Встретила старого знакомого на днях. Задала вопрос о жизни, ответ получила не грубый, но короткий, в котором явно был намек на то, что говорить нам не о чем. Нет, совсем не из-за того, что некогда, а просто наплевать. Конечно, я не ждала начала вселенской дружбы, но пару искренних слов услышать надеялась. И ведь это был человек не относящийся к современному большинству. Художник по образованию, думающий, верующий.. Не смогла удержаться, и не заплакать...потом.


К сожалению, Werpeja, люди любят прежде всего получать. Прозвучит грубо, но если хочется получить что-то от человека, то надо ему сначала что-то дать. Хотя бы улыбку. Когда утром в транспорте кто-то улыбнется, настроение ведь улучшается. Иногда такая улыбка, как ни странно, сохраняется в душе на целый день...
К такому выводу я вот пришла. Причем это правило распространяется и на самых близких людей. Да, и конечно, нужно быть готовым к тому, что в ответ ничего не последует...
Все мы тянемся к излучающим свет людям!!!


..ну вот меня как то особо не привлекают улыбчивые люди. прежде вообще некоторая тяжеловесность была одной из главных привлекательных черт. да и сейчас.

некоторое пространство внутри хочет быть заполнено этими людьми, и ждет, и испытывает боль когда они не приходят.

всех любят и ждут.

да, улыбка может согреть
@->--

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну не умеют окружающие читать наших мыслей)))
Может вслух излагать свои желания. Намеками могут только женщины общаться, на мой взгляд. Меня вот как мужчину раздражают намеки.
Как там " ты скажи че те надо,че те надо. я те дам, че ты хошь,че ты хошь")))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Согласна, Иван..мы часто не понимаем друг друга и не так истолковываем сигналы друг от друга...
Werpeja, может, и Вы неверно истолковали краткие слова своего знакомого?
Иногда человек, настроенный грустно,(по себе знаю) даже самые безобидные слова истолковывает себе "в убыток"..
Вот и недавний пример из жизни близких о том же:на днях моя свекровь позвонила мужу, когда он гулял с детишками..
Он ей ответил:
"Привет, мамуль. Как дела?"
Она так обиделась! Спрашивается - на что?
Он должен был бы позвонить сам, причём, желательно бы по её мнению, звонить ей каждый день...и в этот раз он должен был бы ей сказать:
"Здравствуй, мама. Извини, что я тебе так долго не звонил".
Она так долго мне втолковывала, что это игривое "Привет, мамуль", к ней вообще неприменимо, что ей уже не 20 лет, а много больше и это оскорбительно в таком возрасте слышать такие слова.. (переубедить мне её, видимо, не удалось)
И ведь сын её ничего плохого не имел в виду.. И мы все домашние по очереди бабушке звоним... ну, может не каждый день, но через день, но ей всё кажется, что не звоним... и звоним редко..
***
Мужчины немногословны..о своей жизни и делах они рассказывать девушкам (женщинам) не очень любят.. это правда.. такие традиции у нас в обществе (мужчина все проблемы разрешает сам, не плачет, не жалуется, особенно "слабой половине" человечества)
Реальнее разговорить мужчину на постороннюю тему, отвлекающую от проблем..
"о погоде, о природе" ведь, тоже можно говорить творчески..
Вон Вы как хорошо рассказали о своём видении!
Может, заинтересовал бы какой-нибудь вопрос-парадокс...
НО... если девушке очень сильно приходится напрягаться в общении, оно не получается лёгким и спонтанным, то, может, ну его нафиг? Просто сказать про себя: "Значит, это не мой человек"... и поплыть дальше... пусть лучше он плачет (в душе конечно, если он сильный), что Вы так спокойно отнеслись к его пренебрежительному и короткому ответу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
И меня "Привет" вместо "Здравствуй" от близких каждый раз раздражает, но "проглатываю", не выговариваю. Таковы времена. Это же не значит, что они не желают мне здоровья. Людям же постарше смириться с пренебрежением силой слова труднее.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:52 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Ну не умеют окружающие читать наших мыслей)))
Может вслух излагать свои желания. Намеками могут только женщины общаться, на мой взгляд. Меня вот как мужчину раздражают намеки.
Как там " ты скажи че те надо,че те надо. я те дам, че ты хошь,че ты хошь")))


Мысли читать не умеют, а настроение угадывают довольно точно. :a_g_a: Угадывают мелодию души...
Извиняюсь, если задела за живое :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да,господь с тобой, я просто передал тебе ощущение мужика в общении с дамой. У меня так, у кого то по другому. Конечно телепатам,проще,но эт когда еще будет)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
как-то свелся разговор к отношениям между мужчиной и женщиной..

но вот как раз фантазия моя, которую описывала в начале, относится к девушке, подруге. и почему я решила тут "поплакаться"? да потому что больше некому. и подруга та на днях венчалась. создается такое впечатление, иногда, что они(подруги) уходят от меня к мужчинам. да, вот именно так: она ушла от меня к мужчине. впрочем, это с сильной иронией говорить надо. и, конечно, отношения наши в основе не изменились, но роль их на данном этапе жизни другая.


:-):

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
У меня, например, с супругой, тоже впечатление, что я ухожу от неё на работу, каждый день..
Думаю, эта "ревность" со временем проходит.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Алексей Попов писал(а):
У меня, например, с супругой, тоже впечатление, что я ухожу от неё на работу, каждый день..


:hi_hi_hi: мило


но стоять у венца, это не на работу уйти. это в другую жизнь уйти. для большинства девушек, по крайней мере.

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Werpeja, я думаю, что проблема может быть в недостатке своей жизни.

Вот подумайте, как Вы можете наполнять свою жизнь?
Подозреваю, это непросто; но тогда есть над чем поработать...

А подруги, новые, к вашей насыщенной жизни примагнитятся, вот увидите!

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
вот и я о том.. у каждого своя жизнь.

тоска по НАШЕЙ, а не по своей жизни)

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
что касается друзей, то их очень немного, но они есть. есть родные души. а поговорить здесь и сейчас, это уж как придется.. такой парадокс - далекие-близкие.

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]