Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 117  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ


Изображение


" ХОЧУ ТУДА " Это уже вчерашний день.
Сейчас в японских туалетах на стене имеется плата с двумя кнопками: 1. Нормальный желудок, и 2. Запор.
Нажимаете нужную кнопку. В случае запора снизу выдвигается вакуумный шланг, который автоматически крепится специальными присосками к анальному отверстию. Одновременно из центра шланга выходит тонкая эластичная трубка с шариковым наконечником, смазанным вазелином. Трубка мягко входит в анальное отверстие. Специальный тёплый раствор подаётся под давлением в прямую кишку. Затем трубка уходит обратно в шланг. Сбоку унитаза имеется рычажок, с помощью которого пользователь создаёт нужный вакуум. Содержимое желудка безболезненно вытягивается вакуумным шлангом.
Процесс сопровождается музыкой по выбору - симфонической, эстрадной, рок или марш.
См. журнал "Japan Technology News ", No. 2, 2011, стр. 11 - 13 А "Япона мать". Поразительно!
На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясён.
Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух был освежён встроенным кондиционером (22' С). При моём приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя тёплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо сказал мне о чем-то на японском. (наверное, поблагодарил за приятное знакомство и пожелал дальнейших успехов в пищеварении -- прим. МЯК) К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие.
Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным. Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор ещё и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи.
Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа.
В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic).
Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи:
"В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет".
И унитаз в нём - основной центр развлечений. Современные японские унитазы могут многое.
Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы тёплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.
Но всех превзошёл унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берёт анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара.
За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи.
Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь.
С другой стороны, население Японии быстро стареет, и всё больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле.
В ближайшее время "большая туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские центры, которые будут измерять кровяное давление. А крышка - взвешивать с точностью до долей грамма.

.......................
инет - http://blog.i.ua/community/2311/951309/
......................


п.с.

......................
Помнится в 1998 г. на курсах "малых и средних бизнесменов" в Токио нам на лекциях такой факт приводили.
Критерии оценки японской кредитующей организацией \банком и пр.\ фактического состояния дела в компании, подавшей заявку на кредит,
то есть из чего складывается общее мнение о компании
- 30 процентов - как встретили на входе \в офис компании\,
- 30 процентов - знание руководителем дела и деталей того проекта, под который берётся кредит,
- 30 процентов - состояние общественного для сотрудников компании туалета,
ведь, как объясняли нам, это показывает внутреннее, скрытое отношение руководства компании к своим сотрудникам, а, значит, к делу и к компании в целом.

Про 10 оставшихся процентов не спрашивайте - не помню.
.....................................................................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
sLOGOSemya писал(а):
. УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
... Сейчас в японских туалетах на стене имеется плата с двумя кнопками: 1. Нормальный желудок, и 2. Запор.
Нажимаете нужную кнопку. В случае запора снизу выдвигается вакуумный шланг, ...
Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным..."
Ну, ребята, если и это за некоторых будет делать машина... то, может, пусть она и живёт вместо таких ленивцев?..
А по второй процитированной части вспоминается "бородатый" армейский анекдот, как солдаты, подшучивая над старшим по званию, успевали убрать из-под него до того, как он оборачивался... :sh_ok:
Ох уж эти японцы... Молодцы! Но иногда, мне кажется, случается и перебор... То изобретают электронных зверушек для обитателей домов престарелых взамен душевного тепла, а то естественную выделительную функцию превращают в процедурный кабинет...
"Японские дизайнеры превзошли сами себя, причем как в креативности идеи, так и в техническом плане ее исполнения. Так, они придумали, как восстановить душевное равновесие пожилых людей, которые пострадали от аварии на Фукусиме и оказались в домах престарелых, потеряв семью и крышу над головой. Для этого группа дизайнеров создала маленького милого пушистого робота-тюленя Little Digital Seal, точь-в-точь похожего на обычную мягкую игрушку. Только с секретом.
Питомец Little Digital Seal умеет моргать, вертеть головой, шевелить ластами и хвостом, время от времени его нужно "кормить" из "соски", чтобы зарядить аккумуляторы, укладывать спать, когда занимаешься другими делами, а в остальное время - гладить, обнимать и даже разговаривать с ним, если хочется.
Авторы проекта, команда R & D, считают, что старики гораздо быстрее придут в себя и оправятся от аварии, если будут о ком-то заботиться и ухаживать. Но если завести щенка, котенка или хомячка в домах престарелых нельзя, то механический питомец - куда более безопасный и приемлемый выход из ситуации". http://www.novate.ru/blogs/190811/18498/

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Революция в энергетике назначена на лето

26.04.2013

Вся статья тут :

http://www.pravda.ru/science/technolgie ... mo_cold-0/


Желающие ознакомиться с техническими подробностями теплогенераторов могут ознакомиться с сайтом производителя: Leonardo Corp releases new ECAT test data

Если судить по информации на сайте производителя, то 1 мегаваттные установки со сроком поставки в 3 месяца можно заказать уже сейчас (стоимость 1,5 миллиона долларов, срок окупаемости - 1 год), а установки мощностью 5-10 киловатт будут запущены в производство в этом году.

Судя по стоимости расходного материала (никеля), расходы на замену катриджа с никелевым порошком будут реально укладываться в предел "пары десятков долларов или евро", как заявил сам Росси.

По имеющейся в свободном доступе информации задержки с началом производства и продаж связаны исключительно с процессом сертификации изделия по требованиям безопасности, который уже практически закончен.





Генератор холодного синтеза давным-давно изобрел Борис Болотов (житель Украины). В 60 или 70 годах его посадили за то, что он лечил людей от рака, хотя не врач. Этот генератор собрал в тюрьме и им пользовался, как нагревателем для пищи. Он же спас своего ученика, когда тот обморозил себе пальцы ног, вырастил их с помощью трав и обычной поваренной соли. О его открытиях было много статей и фильмов и в 90 года, и в 2000-е года, и никто даже не заинтересовался.
Профессор Плыкин В.Д., который открыл новую модель вселенной, еще в 90 годах начал заниматься электричеством из вакуума, но работу засекретили.
Информацию об этих ученых можно найти на яндекс-видео.

А нефть и газ все равно будут нужны для полимеров, без которых людям уже не обойтись.



Эффективность "топлива" для катализатора (Ni-H) по отношению к нефти по плотности составляет 200 000 раз, а по объёму - 2 000 000 раз.

Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно, а этот попкорн делают из той самой ГМО из Америки?


А в этом случае не понятно что страшнее ГМО или ароматизатор диацетил %) :hi_hi_hi:

Для любителей попкорна !

Статья и видео :

http://www.5-tv.ru/news/58570/


Пищевой ароматизатор диацетил может спровоцировать слабоумие .

Врачи-неврологи обнародовали пугающие данные, адресованные поклонникам попкорна. Те, кто до умопомрачения любят воздушную кукурузу рискуют на самом деле тронуться рассудком. Все дело в пищевой добавке, которая дарит попкорну незабываемый вкус и одновременно разрушает человеческий мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Куда только главный санитарный врач России смотрит! %)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
kenkokan писал(а):
Dream писал(а):
Пищевой ароматизатор диацетил может спровоцировать слабоумие .

Врачи-неврологи обнародовали пугающие данные, адресованные поклонникам попкорна. Те, кто до умопомрачения любят воздушную кукурузу рискуют на самом деле тронуться рассудком. Все дело в пищевой добавке, которая дарит попкорну незабываемый вкус и одновременно разрушает человеческий мозг.


Есть предположение, что хлеб способствует развитию шизофрении :hi_hi_hi:




Всё относительно :-): Провокатор :bra_vo:

А вы часом сами хлеба не переедали ?

Не забывайте, все гениальны !!!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 06:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan, о том, что некоторые красители и некоторые добавки индексируемые "Е" могут быть ядовиты -установленный факт (написала "могут", т.к. не хочется вступать по этому поводу в дискуссию).

Вы же говорите об индивидуальной реакции организма, отличающейся от реакции организма других людей.
Это может быть аллергическая реакция или результат недостатка каких-либо ферментов и пр. Можно, конечно, каждый случай или вещество обсуждать.

Вообще, чем меньше всяческих улучшителей вкуса и цвета, тем лучше для организма.
Было бы очень хорошо, если бы была возможность выбирать продукт. У нас же такой возможности, как правило, нет. Магазинов с экологически чистыми продуктами у нас я не знаю.

Но жизнь, как известно, вообще вредная штука))).

Помню, давнишний случай, купили мы как-то "Тархун" - это такая вода типа "Спрайта" (есть или была).
Приятного зеленого цвета. И как-то так получилось, что она разлилась, в том числе, и на пластик табуретки.
Так зеленое пятно от него не смывалось несколько дней. Не думаю, что такой крутой краситель совсем нейтрален для организма. Вообще, надо понимать, что в процессе приготовления пищи, природный цвет присущих ей продуктов пропадает. Поэтому все эти яркие цвета напитков и продуктов - это результат добавок красителей. И если раньше всё же существовал ГОСТ (что тоже не панацея), то теперь часто изготовление продукции происходит по принципу - "кто во что горазд". Остается рассчитывать на свой здравый смысл, ощущения организма и случайно полученную информацию к размышлению.
Лично я благодарна в этом отношении Dream.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
kenkokan писал(а):
Как то Вы устранились от диалога... Только провокатором назвали... Это по христиански...Во истину.


Уважаемый kenkokan, я не ответила по- причине, что я не заходила на сайт и немножко не располагала временем ... А слово " провокатор" - это моё очень хорошее настроение, захотелось пошутить с вами :-):

С интересом прочитала ваше сообщение. На мой взгляд, своим опытом и знаниями делиться нужно - но это далеко не самое главное, на мой взгляд, чем нужно делиться. Понимание важнее опыта. Понимание охватывает оба потока времени ( прошлое и будущее ). Понимание - это руководство к действию.

Я понимаю то, чем вы поделились с нами ... В жизни много вопросов, а искать на них ответы приходится самостоятельно, но очень в этом может помочь обсуждение, где на нашем форуме, к примеру, каждый из участников такого обсуждения может высказывать свое понимание по сути того или иного вопроса.

И спасибо вам, ведь объяснять - это всегда интересно !!! Лично для меня - это интересный процесс. Это процесс и саморазвития и самопознания, и одновременно - помощи другим. Не знаю, как для Вас, а для меня именно так выглядит этот аспект. И объяснение - это есть процесс познания мира.

"Амарант - настоящий хлеб славян и ацтеков, запрещенный Петром "

Ах, если бы у нас был в продаже и такой ХЛЕБ :an)(gel:


Проводя реформы, Петр I, среди прочего, запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России (по преданиям старцы жили очень долго).


Есть альтернатива ...

Мука из семян Амаранта и пшеницы для выпечки бездрожжевого хлеба

Хорошо и вкусно делать хлеб и добавлять в супы, особенно в грибной — пальчики оближешь, насыщаешся с маленькой тарелочки так как он сытный очень, но при этом не поправляешся с него, а наоборот появляется чувство легкости в организме.





Слово АМАРАНТ. Мара – это богиня смерти (у древних русов славян и ариев) , а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный-аморальный итд, лингвисты в курсе.

Так вот получается что АМАРАНТ буквально означает отрицающий смерть, или вернее дарующий безсмертие!!! Слово АМРИТА – буквально получаем то же самое – мрита – это смерть, приставка «а» – отрицание.

Кроме замечательных кулинарных свойств, которыми обладает Амарантовое масло, оно содержит целый ряд уникальных веществ, микроэлементов и витаминов, пользу которых для организма трудно переоценить.

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. Амарантовое масло – известный источник Сквалена.

Сквален – вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором.

Уникальный химический состав амаранта определил безграничность его применения в качестве лечебного средства. Древние славяне и арии использовали амарант для вскармливании новорожденных детей, зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья. Являясь настоящей аптекой, амарант использовался для лечения в древней Тартарии (стране ариев).

В настоящее время амарант с успехом применяется в разных странах при лечении воспалительных процессов мочеполовой системы у женщин и мужчин, геморрое, анемии, авитаминозах, упадке сил, диабете, ожирении, неврозах, различных кожных заболеваниях и ожогах, стоматите, пародонтите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атеросклероза. Препараты, содержащие масло амаранта, снижают количество холестерина в крови, защищают организм от последствий радиоактивного облучения, способствуют рассасыванию злокачественных опухолей, благодаря сквалену – уникальному веществу, входящему в его состав.




Впервые сквален был обнаружен в 1906 году. Доктор Митцумаро Цуджимото из Японии выделил из печени глубоководной акулы экстракт, который позже был идентифицирован как сквален (от лат. squalus – акула). С биохимической и физиологической точек зрения сквален – биологическое соединение, природный ненасыщенный углеводород. В 1931 году профессор Цюрихского университета (Швейцария), лауреат Нобелевской премии доктор Клаур доказал, что данному соединению не хватает 12-и атомов водорода для достижения стабильного состояния, поэтому данный ненасыщенный углеводород захватывает эти атомы из любого доступного ему источника. А поскольку в организме наиболее распространенным источником кислорода является вода, то сквален с легкостью вступает с нею в реакцию, высвобождая кислород и насыщая им органы и ткани.

Глубоководным акулам сквален необходим, чтобы выжить в условиях жесточайшей гипоксии (низкое содержание кислорода) при плавании на больших глубинах. А людям сквален необходим в качестве антиканцерогенного, антимикробного и фунгицидного средства, так как давно доказано, что именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток являются главными причинами старения организма, а также возникновения и развития опухолей. Поступая в организм человека, сквален омолаживает клетки, а также сдерживает рост и распространение злокачественных образований. Кроме этого, сквален способен повышать силы иммунной системы организма в несколько раз, обеспечивая тем самым его устойчивость к различным заболеваниям.

До недавних пор сквален добывали исключительно из печени глубоководной акулы, что делало его одним из самых высокодефицитных и дорогостоящих продуктов. Но проблема была не только в его дороговизне, а еще и в том, что в печени акулы сквалена не так уж много – всего 1-1,5%.

Название амаранта у старинных крестьян майя, ацтеков и американских индейцев – Ки-ак, Бледо, Хуатли. Индийское название амаранта – рамадана (дарованный Богом).

Амарант есть наглядным подтверждением истины: новое – это давно забытое старое. Растение, которое восемь тысячелетий тому кормило население американского континента, сегодня становится перед нами в виде незнакомца. К нам дошли некоторые факты об экономическом значении амаранта для последней империи ацтеков, которой правил Монтесума в начале 16 века нашей эры. Император получал в виде налога 9 тысяч тонн амаранта. Амарант стал неотъемлимой частью многих ритуальных акций, в которых использовали краску изготовленную из него. Очевидно это стало причиной того, что инквизиция объявила растение чертовским зельем, в результате испанские конкистадоры буквально выжигали посевы хуатли, уничтожали семена, наказывали смертью непослушных. В результате чего амарант исчез в Центральной Америке.

Европейская цивилизация топтала чужую, неизвестную ей культуру, часто значительно более высокую по интеллекту. Никакие страхи перед завоевателями не могли заставить индейские племена отказаться от выращивания хуатли. В особенности в тяжело доступных горных селениях. И дело даже не в язычных ритуалах.

Хлебцы из маиса (кукурузы) подавляли голод, но вызвали кишечные воспаления и боль.( как и при употреблении нашего пшеничного дрожжевого хлеба). Добавка в тесто хуатли лишала крестьян страданий.

Неудивительно, что Мексика, США, страны Центральной и Южной Америки стали культивировать у себя амарант на значительных площадях.

Продовольственная комиссия при ООН за пищевые и целебные свойства признала амарант культурой XXI века.




Семена амаранта мелкие, как мак, а высота растения свыше 2 м. А если он растет одиноко, то одно растение занимает площадь почти 1 м. Разве же это не чудо, что из мелкого зернышка за 3,5 месяца вырастает такой роскошный, с гирляндой драгоценных семян, красноватый или золотистый гигант! Урожайность амаранта фантастическая — на плодородных землях — до 2 тыс.ц высококачественной зеленой массы и до 50 ц семян с гектара.

Амарант засухо- и морозостойкий при наличии высокого агрофона не требует подкормки, а животные поедают его полностью. Он — рекордсмен по содержанию белка. Недаром зелень амаранта приравнивают к самым калорийным продуктам моря — мясу кальмаров, т.к., кроме белка, самой ценной для человеческого организма аминокислоты — лизина в нем в 2,5 раза больше, чем в пшенице, ив 3,5 раза больше, чем в кукурузе и в других высоколизиновых злаках.

Амарант — замечательный корм для домашних животных и птицы. Если скармливать его зеленую массу (до 25 % от других кормов), поросята растут в 2,5, а кролики, нутрии и цыплята — в 2-3 раза быстрее, у коров и коз значительно повышаются надои и жирность молока. Зеленую массу амаранта скармливают свиньям с небольшим количеством дерти, и животные быстро растут, набирая за4 месяца до 60 кг живой массы.

Большое количество витамина С и каротина делает корм из амаранта особенно ценным и хорошо сказывается на животных и птицах, благодаря чему они не болеют.

Но амарант — это еще и замечательный продукт. Его используют в первых и вторых блюдах, засушивают, солят и квасят как капусту, маринуют на зиму, готовят прохладительные напитки, которые стоят дороже пепси и кока-колы.

Амарантовое масло имеет самую высокую цену среди растительных масел и животных жиров, по всем показателям превосходит облепиховое масло в 2 раза и применяется во время комплексного лечения лучевой болезни, а проросшие семена по своему составу подобны материнскому молоку.

Ученые установили, что амарант имеет и эффективные лечебные свойства. Ученые объясняют это тем, что семенам амаранта присущи особенно сильные биополя, которые и обуславливают его чудодейственные лечебные свойства. Или такой факт. Рахитные цыплята после двухдневного кормления амарантовыми остаками из семян (полова) сразу же выздоравливали. И еще. У всех владельцев кроликов по соседству был падеж зверьков — и взрослых, и молодняка. А у тех, кто использовал как корм амарант, ни одного.

Амарант — особенно эффективен для успешного ведение пчеловодства !


Амарант хорошо силосуется, но лучше это делать в смеси с кукурузой, сорго. Поскольку в зеленой массе кукурузы много сахаров, а в зеленой массе амаранта много протеина, силос из них значительно питательней, чем из самого амаранта.

Посев амаранта на зеленую массу целесообразно проводить с междурядьями 45 см, потом прореживая посевы после того, как они достигнут высоты 20- 25 см, оставляют по 10-12 растений на погонном метре. Если на семена — то с междурядьями 70 см, оставляя 4-5 растений на погонном метре. Сроки высева такие же, как и для кукурузы, когда почва прогреется до 8-10 гр. C тепла.

После появления всходов главная забота — не дать сорнякам заглушить их. Уход нужен три недели, потом амарант сам угнетает всех своих «противников». Корни у него сильные и могут проникать к почвенным водам, забирая оттуда не только влагу, но и необходимые минеральные элементы, то способствует образованию огромной биомассы. Таким образом, амарант может играть роль мелиоранта и давать ценный корм с высококачественным белком.

Для регионов с рискованным земледелием он очень перспективен, т.к. в условиях засухи способен давать постоянные урожаи, а в оптимальных условиях — высокие урожаи биомассы и зерна.Собирая амарант с лечебной целью, надо иметь в виду, что на зелень его можно использовать уже тогда, когда растения достигнут высоты 25-30 см; листья можно собирать с нижних ярусов растений на протяжении всего лета до поздней осени, пока он еще растет, потреблять в пищу, заготавливать на зиму и для изготовления целебных препаратов

Зерно надо собирать тогда, когда верхние листья становятся кремового цвета, а семена имеют признак легкого осыпания. Засушивать зелень надо под навесом, на сквозняках, без доступа солнечных лучей.

Хранить амарант следует в сухом, темном и хорошо проветриваемом месте, лучше подвешенным в полотняных или бумажных мешочках.


По материалам: nespat.com


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream, у нас сильно рекламируют амарантовое масло).
Но оно стоит бешеные деньги.. если правильно помню 1-2 тыс литр..
(но может и ошибаюсь и путаю, может это какой-то "амарант-актив"..
Тебе приходилось его (масло) пробовать? Интересно, каково на вкус?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
kenkokan писал(а):
Dream писал(а):
А слово " провокатор" - это моё очень хорошее настроение, захотелось пошутить с вами :-):

Тогда хочу обратить Ваше внимание на работы И.В. Журавлева и А.Ш. Тхостова по психосемантике и психосемиотике и на то, каким знаком обладают те или иные слова...


Спасибо, конечно, я приму это к сведению :-):

Главное мотив ! Я живу чувствами !

" Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну. Не концентрируйся на пальце, или пропустишь эту божественную красоту. "


Изображение



Бегущая по волнам писал(а):
Dream, у нас сильно рекламируют амарантовое масло).
Но оно стоит бешеные деньги.. если правильно помню 1-2 тыс литр..
(но может и ошибаюсь и путаю, может это какой-то "амарант-актив"..
Тебе приходилось его (масло) пробовать? Интересно, каково на вкус?



Привет Бегущая по волнам @->--

Я была совсем недавно в магазине здорового питания и так же видела в продаже амарантовое масло. Это был другой производитель и расфасовка была не большая и стоило оно в пределах разумного и вовсе не тысячи рублей !

Я сама это масло никогда не покупала и не знакома с его вкусом ! Я по своей природе такова, что считаю себя ещё достаточно молодой " девушкой " и думаю что если когда будет проблема, то я знаю, что нужно будет купить и помочь своему организму :-): И в моём случае в качестве профилактики я его покупать не буду ! Зато когда приспичит, то я буду не антибиотики и лекарственные средства принимать а , например, его - это масло !!!

Что касается насчёт добавления его в блюда , так это с сайта nespat.com - эта информация взята и можно употреблять это масло во время еды , например добавляя его по 1 ч. л. в салаты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 06:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Dream @->--
Надо всё же и у нас такой магазин найти.
Интересно, каков там ассортимент.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 18 Queries | GZIP : On ]