Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:58 
Некто писал(а):
Сохранить Золотую середину, иными словами, равновесие, после услышанного может разве что тот, от кого была отсечена рептилия-ящур Рыцарем, Героем с Мечом, о чём был аудиофайл на форуме, исчезнувший загадочно причём....

Некто, я скоро обкакаюсь от Ваших рептилий. Хватит пугать меня и выводить из психо-физического равновесия.
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Вы знаете, Бегущая по волнам, об этом я читал так: "и если вы любите чужих, то своих тем более следует любить!"
а иначе наблюдается лицемерие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

В системе координат Тела Человека "Золотой Срединой" мне почему-то всё время поддакивает :a_g_a:
"акупунктурное кольцо" из Переднего и Заднего Серединных Меридианов (каналов).

(называю его для себя - "Круг Малой Циркуляции", хотя этим понятием уже обозначен один из кругов циркуляции кроветоков в том же "универсально-стандартном" Теле Человека)

Такая вот "фишка", извиняюсь, вдруг всплыла тут невзначай (с какого такого перепугу вдруг, да?! :hi_hi_hi: )
Но вот попросилась мысль проявиться здесь почему-то и я ей такую вольность простил. :smu:sche_nie:
Надеюсь и вам тут не помешал этим всплеском на воде (или "хлопком одной руки"? :du_ma_et:)

В общем, подумалось, если "как вверху, так и внизу.", а также "по образу и подобию",
то и такие формы "срединных путей" - вполне осязаемые - также имеют место быть,
что вполне "ЛогИЧНО" и не противоречит здравому рассудку.

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 13 июн 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:05 
Бегущая по волнам писал(а):
Иначе какова же это будет любовь к своим дорогим, если нет для нас различия между людьми.?!

И могут ли люди, которые испытывают такую саможертвенную любовь ко всем без исключения , любить своих близких?... ибо в общем ряду человечества их близкие теряются..
И может ли вообще быть у них семья, дети?!

*

Я думаю, что землетрясения не разбирает, кто дзен-буддист, а кто нет.

И зачем посвящать свою жизнь тому, чтобы в определенный момент жизни, наконец, с безмятежным спокойствием встать над пропастью? Зачем это? И какой в том смысл?

И в чем заключался смысл унижения этим высокодуховным человеком - менее духовного искусного стрелка из лука?

Пока что поберегусь от разговора с Вами По волнам Бегущая. Вы мне кажетесь несколько ни в духе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
Некто, я скоро обкакаюсь от Ваших рептилий. Хватит пугать меня и выводить из психо-физического равновесия.
Я считаю своим долгом... Тем более, чтооо... ОПЫТ ИМЕЮ !

Интересно.. а как вы представляете себе внешность тех, кто несет в себе хищническую суть? Нам очень милы овечки и страшна пасть льва..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:10 
sLOGOSemya писал(а):
.

Надеюсь и вам тут не помешал этим всплеском на воде (или "хлопком одной руки"? :du_ma_et:)

Привет Логос - люблю слушать всплеск воды :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:12 
Некто писал(а):
Гондуб Болдо писал(а):
Некто, я скоро обкакаюсь от Ваших рептилий. Хватит пугать меня и выводить из психо-физического равновесия.
Я считаю своим долгом... Тем более, чтооо... ОПЫТ ИМЕЮ !

Интересно.. а как вы представляете себе внешность тех, кто несет в себе хищническую суть? Нам очень милы овечки и страшна пасть льва..

Ладно друг, щас ухожу - времени нет пока.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Некто писал(а):
Вы знаете, Бегущая по волнам, об этом я читал так: "и если вы любите чужих, то своих тем более следует любить!"
а иначе наблюдается лицемерие.

Дело в том, как я понимаю ... что речь уже не идёт о "более" или "менее"..
Всё тут ЕДИНО без исключений и изъятий.


Если довести до логического конца, то придем к абсурду. Такой просветленный, жертвуя жизнью, кинется спасать убийцу, если тот будет ближе к нему, а не своего ребёнка, находящегося чуть подальше. :nez-nayu:

Ведь именно это проистекает из всеобщей равной любви и саможертвенного сострадания...:du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
Пока что поберегусь от разговора с Вами По волнам Бегущая. Вы мне кажетесь несколько ни в духе.

Да, нет.. Это вам показалось.. @->--
Просто это моя манера вести дискуссию.. Может слишком прямолинейная.. Оттого кажущаяся резкой, но это внешняя видимость только. За этой манерой нет ни внутренней раздраженности, ничего такого. Просто попытка четкого высказывания. :smu:sche_nie:
Если вам такая моя манера не импонирует или даже шокирует, то я воздержусь от стремления понять суть ваших мыслей (или убеждений..). Поскольку не могу вести заинтересовавшее меня обсуждение по-другому. Я ж не дзен-буддист и даже не учусь на него :hi_hi_hi: .
:-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
[quote="Бегущая по волнам"],писала:

Я думаю, что землетрясение не разбирает, кто дзен-буддист, а кто нет.


В случае,японского коллеги,делается акцент на неуязвимости в его своеобразном умении не раскачивать маятник сомнения и посредством глубокой медитации,то есть великой пустоты,где все равно и нет дуальности.У животных тоже есть подобная защита:когда животное сталкивается с незнакомым выбором,своего рода сталкивается с сомнением и не находя решения,падает в обморок или в истерику,-Вывод: даже природа автоматически защищается от продолжительных сомнений,то есть она нам говорит что нужно принять хоть какое то определённое решение.Может быть западные народы утратили в какой то мере,способность доверять внутреннему голосу целесообразности?и в следствии этого, многие люди находятся в маятнике вечного сомнения.Афоризм:Не справиться с делом-меньшая беда,чем нерешительность.Не проточная вода портится,а стоячая :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Некто писал(а):
Гондуб Болдо писал(а):
Некто, я скоро обкакаюсь от Ваших рептилий. Хватит пугать меня и выводить из психо-физического равновесия.
Я считаю своим долгом... Тем более, чтооо... ОПЫТ ИМЕЮ !

Интересно.. а как вы представляете себе внешность тех, кто несет в себе хищническую суть? Нам очень милы овечки и страшна пасть льва..

Овечки нам милы,тем что они вкусные и способные к одомашниванию,Какие на вкус львы я не знаю,и к одомашниванию они почему то не склонны :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:11 
Некто писал(а):
Я считаю своим долгом... Тем более, чтооо... ОПЫТ ИМЕЮ !
Интересно.. а как вы представляете себе внешность тех, кто несет в себе хищническую суть? Нам очень милы овечки и страшна пасть льва..

Некто, любой опыт не имеет цены, ибо служит для одного - Восхождения, которое безценно.
Я не особо представляю себе внешность тех, кто несёт в себе хищническую суть по той причине, что это ни есть Суть.
Меня больше как то тянет к светлой стороне нашей жизни, хотя тьмы в ней не мало.
Не могу отрицать того, что изложено в ролике, ибо понимаю Беспредельность форм и явлений эволюционирующих.
Человек в белой футболке мне уже знаком. Расширением людского сознания и мировоззрения вроди занимается. Любые знания (истинные) хороши, расширяющие наше предстовление о себе, о жизни и подталкивающие нас к поиску Истинй. Это важно.
Вот даже если всё, что там изложено, есть великая правда, то это не значит что ящерица избежит Кармы, или что мы не способны противостоять слажившейся ситуации и совершенствоваться духовно. Все и Вся есть лишь ДУХ, всё остальное временно и иллюзия есть, хоть ящерицы, хоть пришельцы, хоть инопланетяне - они все ответят по делам своим перед "дедушкой Богом". Суть - Дух, и мерою Всего есть Дух. Если одталкиваться от этого (а это Истина), то щё нам там Всё, когда духом мы не сломленны и к Свету тянемся. Главное устоять в Свете и главное в духе!
Я так понимаю.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Гималаи


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:36 
Цитата:
Да, нет.. Это вам показалось.. @->--

Да! :sh_ok: ........... ну тогда ладно - прошу прощения @->--
Цитата:
.. я воздержусь от стремления понять суть ваших мыслей (или убеждений..). Поскольку не могу вести заинтересовавшее меня обсуждение по-другому.

ну ладно, ладно,.... что Вы сразу начинаете. Просто мне показалось, что Вы уж очень категорично настроены, вот я и испугался. :ts_ss:
*
Я то Вас хорошо понимаю По волнам БЕГУЩАЯ.
Согласен со всем, о чём Вы говорите. Но Вы со мною не согласны, и это я тоже понимаю. Всё дело лишь в разных взглядах на одну и туже "вещь".
Изображение
Граней много, но предмет один


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:43 
Александр Букин писал(а):
В случае,японского коллеги,делается акцент на неуязвимости в его своеобразном умении не раскачивать маятник сомнения и посредством глубокой медитации,то есть великой пустоты,где все равно и нет дуальности...
..Может быть западные народы утратили в какой то мере,способность доверять внутреннему голосу целесообразности?и в следствии этого, многие люди находятся в маятнике вечного сомнения.Афоризм:Не справиться с делом-меньшая беда,чем нерешительность.Не проточная вода портится,а стоячая :-):

Да Аликс (не злитесь), я согласен с Вами


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
Я то Вас хорошо понимаю По волнам БЕГУЩАЯ.
Согласен со всем, о чём Вы говорите. Но Вы со мною не согласны, и это я тоже понимаю. Всё дело лишь в разных взглядах на одну и туже "вещь".
Граней много, но предмет один

Да, нет же.. Всё не так "плохо", Гондуб. Я тоже во многом с вами согласна, вернее даже не так, во многом мне созвучен ваш подход и ваше мнение, ну и картинки - канешн)))
В других же случаях, я вижу некое (возможно, только мне кажущееся, противоречие или что-то вроде того) и в свойственной мне несколько экспрессивной манере пытаюсь прояснить сии вопросы).

Или бывает я совсем не согласна..
Например, я где-то может и допускаю наличие этих самых ящериц, но только с исчезающе малой вероятностью, настолько малой, что и говорить об этом не считаю возможным.
Посмотрела только начало ролика с мальчиком.. Дальше не смогла .. яйцо называют сферой, тыкают в разные его части и что-то там несусветное говорится при этом, как будто эта информация имеет какое-то значение.

Вообще прошу у Некто прощения - не хотела этого касаться).

По поводу дзен-буддиста.. Что же лучше - погибнет он под обломками здания из-за землетрясения в спокойном и отрешенном состоянии духа или спасётся, вовремя обеспокоясь?

Я вот раньше стеснялась предпринимать резкие действия в случае ожидаемой угрозы.. т.к. она могла оказаться недействительной, что выставило бы меня в смешном свете... Мне это казалось раньше "потерей лица".
Но потом, я наблюдая за животными, кошками, например, и другими... поняла, что лучше лишний раз ошибиться, чем один раз попасть в трудную и более опасную ситуацию.

Например, ночью в темном переулке лучше вовремя убежать, чем показаться смешной порядочному человеку и обидеть его недоверием.
"Бережёного - бог бережёт"). И порядочный человек поймёт всё правильно... Видела как нормальные мужчины смущаются понимая , что стали причиной опасений...
А то мне раньше лишний раз оглянуться на шаги казалось выражением недоверия к человеку. Теперь понимаю, что за БРЕД был у меня в голове раньше). :hi_hi_hi:

Что-то я, кажется, не в тему несколько, но думаю вы меня великодушно простите.

А поскольку меня интересует область, о которой вы пишите и цитируете, то я постараюсь всё же вести диалог (вернее общее обсуждение) более элегично, не горячась. Обратная связь - действии ))) :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : On ]