Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 337  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[p


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
От Алексуфо.


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.......

Канцлер Ги - Я привыкаю к свободе


https://www.youtube.com/watch?v=h1oj598ilmA
...

https://www.youtube.com/watch?v=
https://www.youtube.com/watch?v=B303mIgGqyk
...

Группа "Канцлер Ги" Живые. Своё Радио. (18.06.2015)


https://www.youtube.com/watch?v=gCtx4ZLdSIY
...
Группа "Канцлер Ги" Живые. Своё Радио. (18.06.2015)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Виктор Цой-«Группа крови» в исполнении оркестра Республики Беларусь.

https://www.youtube.com/watch?v=MLc4yOyhyEQ

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Моя новая песня. Релаксационная (в движении за рулём прослушивать СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!).

https://www.youtube.com/watch?v=h_woVJovlwY

Всем - Большой Привет и принципиального релакса, особеннно актуального в этот год хитрости, в год Обезьяны. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 17 июн 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
реалист писал(а):
Моя новая песня. Релаксационная (в движении за рулём прослушивать СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!).

https://www.youtube.com/watch?v=h_woVJovlwY

Всем - Большой Привет и принципиального релакса, особеннно актуального в этот год хитрости, в год Обезьяны. )))

И тебе привет!!! Сколько лет, сколько зим!!!
С возвращением на форум! Реалистов нам тут (и особенно мне)) не хватает :a_g_a:

реалист писал(а):


Твоя новая песня понравилась и особенно музыка. Романтический релакс (правда в этом некий диссонанс с текстом :nez-nayu: ) - на мой вовсе непросвещённый в музыке взгляд. Композиция у меня ассоциируется с романтическим или просто душевным ужином на открытой террасе, на золотом августовском закате, когда кругом тихо-тихо, не шелохнётся ни листика. И небо ещё высокое, и кругом всё в золоте заката...

И всё же твоя песня "It's me" пока вне конкуренции. Очень хороша.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
shefnxr60 писал(а):
Просто совпадает, на мой "слух" с тональностью размышлений в вашей новой песне. Может быть эти строки тоже станут песней....

Стихи эти действительно, "песенные". Умные, удачно "сплетённые", ведущие к тонким и не простым размышлениям. Однако песня на такие стихи будет направлена на:
1. только на людей, взыскательных к текстам песен
2. только на русскоязычных слушателей
3. на тех, кто привык жить "с песней по жизни", воспринимая песню и заучивая её строки, как псалом.
На тех, кому важнее - ЧТО поётся, а не КАК.
Это большая рускоязычная аудитория и есть колоссальная масса людей, которая занимается "омузычиванием" такого рода русской поэзии (от бардов до эстрады). Поэтому совершенно не сомневаюсь, что кто-то ещё напишет на эти умные и оригинальные стихи какую-то музыку (и не один вариант!).
Для слушателей и авторов таких песен музыка (мелодия) вообще говоря -вторична. Владимир Высоцкий музыку ещё дальше "задвигал" - на восьмое место, но среди русскоязычных популярен именно через песни.
Но я не собираюсь конкурировать с авторами такой песенной продукции, потому что мне интересен немного другой сегмент земных слушателей.
Который:
1. не хочет/не может/не умеет/не собирается вдумываться в тексты песен
2. не знает русского языка
3. привык жить "под песню", как эмоциональный фон к какой-то более важной/интересной/приятной для себя деятельности, нежели поэзия.
То есть, таким людям, наоборот, важнее, не "ПРО ЧТО" в песне поётся, а КАК.
И их тоже немало. Я сам такой - не очень поэтический, но музыку люблю, а это - РАЗ
А такие песни НЕ СОЧИНЯЮТСЯ на готовые стихи, а наоборот, слова в них подбираются под "рыбу". Самая знаменитая история - это рыба "скрэмбд эггз" Пола Маккартни, которая обернулась довольно известной местами в Мире "Естудэй". И я также, иду в своём творчестве не от смысла слов (ВООБЩЕ отказавшись от этой "форы", на которой прозябают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ русскопоющие "звёзды"), а от совершенно и несравненно более важных ДРУГИХ доминант в таком сложнейшем синтетическом жанре, как мировая популярная песня, так как считаю музыку УЖЕ "сгущённой мыслью", даже если она чисто инструментальная.
Поэтому "для чистоты эксперимента", в последнее время стремлюсь "работать на экспорт", для меня интересно "попасть" в слушателя, который совершенно не понимает русского языка и не скучает по русскому стиху, но "вынужден" будет вытерпеть, что песня, которую он ВСЁ-ТАКИ слушает, исполняется на непонятном ему русском языке.))))
Тем более, что ютуб такую возможность ДАЁТ ВСЕМ.
Короче говоря, мой канал на ютубе - это мой "русский ответ" MTV.
Они гонят на Россию англоязычные песни под руссифицированными названиями и фамилиями певцов.
Я же, наоборот, гоню через ютуб всему Миру русскоязычные песни в англофицированной "обёртке", подписав названия песен и автора - на английский манер. )))
То есть, они продвигают к нам песни английские, а я к ним - русские! ))
Для равнобедренности! )))
Пока что мой "русский ответ", разумеется, получается слабенький, силы уж очень НЕ РАВНЫ. ))))
Тем не менее, в спектре моих слушателей худо-бедно, уже 43 РАЗНЫЕ страны.
Может быть, дойдут руки делать "обёртку" песен ещё и на испанском - а то Латинская Америка как-то совсем вяло на моё творчество реагирует. )))
Но дело, конечно, не в обёртке, а во вкусе конфеты.
Лишь после последнего ролика, ссылку на который я выше показал, ко мне во френды на фейсбуке вдруг запросились юные индусы, которые уж точно по-русски - ни бум-бум, да и по-английски - с грехом пополам. )))
Раньше удивляли только техасцы. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Бегущая по волнам писал(а):
И тебе привет!!! Сколько лет, сколько зим!!!
С возвращением на форум! Реалистов нам тут (и особенно мне)) не хватает :a_g_a:


Буду пытаться, но как оказалось, музычкой "жечь сердца" у меня лучше получается, чем глаголами. )))
Отупел, чего уж там, да. И яду в организме мало вырабатывается, гневу неоткуда вскипать, ёлки. )))

Бегущая по волнам писал(а):
Твоя новая песня понравилась и особенно музыка. Романтический релакс (правда в этом некий диссонанс с текстом :nez-nayu: ) - на мой вовсе непросвещённый в музыке взгляд. Композиция у меня ассоциируется с романтическим или просто душевным ужином на открытой террасе, на золотом августовском закате, когда кругом тихо-тихо, не шелохнётся ни листика. И небо ещё высокое, и кругом всё в золоте заката...


Вай, как тепло! Даже горячо. Спасибо. Саунд мне самому уже нравится процентов на 80. И да, это действительно пилот для несколько более взыскательного ресторана, нежели в котором популярна лишь "рюмка водки на столе". Есть уже такие места в России. Там, где акромя уодки ещё и вдруг хорошее вино подают и закуску добрую, где нет ультрафиолетового или лазерного облучения клиентов и прочего модерна, а жлобов выкидывают за шкирку не взирая, если они все же случайно как-то просочились. ))) Фишка для меня лично - что мелодия не надоедливая (можно подряд несколько раз крутить) и партии дудок интересно интерферируют - это абсолютно случайный новый опыт и, конечно, совершенно другой уровень эквалайзинга, до которого я добрался. Как раньше сводить - уже как-то и себя не уважать, и слушателей ни за что мучать. А вокал - так себе, можно и почётче акценты отписать, но... лучше оцифрую ещё пару идеек, пока "прёт". )))
Что касается текста (я уже выше только что отвечал - аж вспотел). Если под этот текст вполне себе можно танцевать и тому подобное - так и на фига его ещё улучшать? Зато вполне можно на автоповтор поставить, чтобы не было в процессе общения всяких "неловких пауз" про которые Осёл Шреку рассказывал...)))
Проблема - как ненавязчивый русский текст рифмовать. Ибо по-английски это делать гораздо ПРОЩЕ, в разы.
Потому многие наши дерзающие юные дарования и шарахаются писать по-русски и петь.

Бегущая по волнам писал(а):
И всё же твоя песня "It's me" пока вне конкуренции. Очень хороша.

Мне тоже нравится, хоть самая популярная на канале - "Колыбельная".
Что полностью согласуется с моей теорией. )))
Жалко лишь, что из-за краха винта не удастся быстро улучшить качество всего, что на канале было ранее выложено.
Придётся с нуля многое цифровать, а в лом.
Да и здоровья уходит на "лёгкую музыку" - мама не горюй.
Но это уже пошла лирика, минор, шансон, чур меня, чур! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
реалист писал(а):
как оказалось, музычкой "жечь сердца" у меня лучше получается, чем глаголами. )))

Вот и ладненько).
Значит время такое у тебя. Жги музычкой! :co_ol: :-):

Насчёт текстов тоже поняла тебя. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387

https://www.youtube.com/watch?v=oFWdKqndt2w

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 09:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Юрий Кукин

За туманом-2



Говоришь, чтоб остался я

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Сегодня 14 июля Франция отмечает национальный праздник - День взятия Бастилии

Марсельеза-гимн Франции.
Марсельеза (фр. La Marseillaise — «марсельская», «марселька») — самая знаменитая песня Великой французской революции, ставшая гимном революционеров. Изначально Марсельеза называлась «Военный марш Рейнской армии». Марш был написан вечером 25 апреля 1792 года военным инженером Клодом Жозефом Руже де Лилем, спустя несколько дней после объявления революционной Францией войны «королю Богемии и Венгрии». С этой песней на устах 30 июля того же года в Париж вошёл Марсельский добровольческий батальон. В этот же день для этой песни, получившей свое знаменитое имя, началось буквально триумфальное шествие по миру.

https://www.youtube.com/watch?v=aNE84sCDzlM

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118


Актер Майкл Джей Фокс и группа Coldplay сыграли песни из фильма «Назад в будущее». Это произошло на концерте в Нью-Джерси (США).

Сначала зрителям показали видео, в котором сын лидера Coldplay Криса Мартина просит сыграть мелодию из «величайшего фильма всех времен».

Затем на сцену вышел Фокс и исполнил вместе с группой хиты Earth Angel и Johnny B Goode. Обе песни звучат в картине «Назад в будущее» (1985). Мартин назвал это выступление сбывшейся мечтой.


Это не первое совместное выступление актера и музыкантов. В 2013 году они участвовали в благотворительном концерте в Нью-Йорке. Вырученные средства были направлены в фонд Фокса, занимающийся исследованием болезни Паркинсона.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 337  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : On ]