Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Пасс,ну перво наперво,шрифтом стрёмным написал,лично мне читать неудобно было.)) Во вотрых,много где рифмы нету,а от этого какое то ощущение диссонанса возникает,вроде как и не стихи получаются нормальные и в то же время и не рассказ и от этого стрёмное какое то чувство неудобство чтения. А на счёт самих стихов мне показалось несколько какая та идеализация любви,какая обычно бывает у людей при небольших приступах меланхолии,пока больше что то в голову ничего не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 09:05 
:-( Вы все зачем переругались?
Впрочем...это наглядный пример того, что дипломатия-великая наука. И еще. Я думаю, что Пасс хотел доказать сам себе свою правоту. Что, открыв девушке сердце и сказав честно о своих чувствах, он встретит лишь непонимание или еще похлеще. Он специально смоделировал ситуацию и пригласил женщин. Попытался их заинтересовать, но так как он проигрывал для себя лишь неудачный сценарий, то и сам его слегка провацировал. И получил доказательство обоснованности своего поведения в общении с той девушкой.
Но Пасс...если бы Вы хотели получить опровержение, то есть если бы Вам нужна была девушка, а не успокоение для Вашей совести, то Вы прислушались бы к советам в теме ЛЮБОВЬ. :st_op:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:14 
спасибо!! всем огромное спасибо...особенно за ответы, в которых сквозить искренность..
Коля, ты очень добр..))
я так хочу подлинности!! я устал от подделки, от масок, от желания каждого выглядеть лучше, чем он есть на самом деле, и помочь другому сохранить ту же иллюзию.., а ведь главное БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.
мне осточертело это чувство стадности, кастовость в человеческом обществе..
я хотел близости с вами...и я ее ощутил...

я вам скажу вот что... нам не хватает чувства юмора и изначально добродушного отношения друг к другу.. и мы слишком серьезны к себе.. мы можем каяться, обнажаться в некоторой степени друг пред другом, клясть себя, обвинять себя во всех грехах.., но пусть нам скажет это кто-нибудь другой.. ОООО... ему не поздоровится... он такое услышит!
Это говорит только о том, что наше смирение притворно и мы не те за кого себя выдаем.. если бы было так, то мы радостно соглашались бы с теми характеристиками, которые нам дают..

что бы вы ни говорили обо мне, я все равно хуже...потому я благодарен вам за то, что вы "меня не зная сами, так любите.." ))

тема не закрыта. здесь вы можете быть совершенно откровенны, если пожелаете конечно

за правду о стихе спасибо. Ведь если бы я, преисполненный уверенности в своей гениальности, пошел в издательство, я попал бы в нелепую смехотворную ситуацию.. и кто знает.. не выдержал бы позора и повесился...

Хельга,.. прислушаться к советам..советы очень хороши.. но где взять внутренние силы поступить так или так.. поэтому человек всегда поступает в согласии с самим собой..
во первых это приятно, во вторых легко.. разве этого мало..чтобы оставлять все как есть...?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:54 
Значит Вы опять решили ничего не менять? :-)
Хорошо... Пройдет 2 недели и Вы снова захотите все изменить... :smu:sche_nie:
И все повторится...
Долго ли будет это продолжатся? Думаю, что если девушка не придет к Вам на работу...вколит Вам клофелин...засунет в мешок...притащит к себе домой и надругается на вашим безжизненным телом...О! Тогда все изменится! Вы сможите забыть ее с чистой совестью... :ts_ss:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Helga писал(а):
вколит Вам клофелин...

Вспомнилось - "Кол, а, Кол - фкалю ф тибя укол" из "Денискиных рассказов" Драгунского)
Чтобы довести до того, чтобы "засунет в мешок...притащит к себе домой и надругается на вашим безжизненным телом", инъекцией не отделаться. Надо напоить водкой (или коньяком) с порошком клофелина, хоть тот в спирте растворяется плохо.
Зы. Пропофол лучше- эпидуральная инъекция - и мгновенно "овощ". И, если что, никаких следов потом.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:52 
Хельга, отвечу немного переиначив слова гения:

............- все помню я.
Когда красавивца моя
была в восторге, в упоенье,
я беспокойною душой
уж погружался в размышленье..
Я думал: агнец мой послушный!
как жадно я тебя желал!
как хитро в деве простодушной
я грезы сердца возмущал!
Любви невольной, бескорыстной
невинно предалась она...
что ж грудь моя теперь полна
тоской и скукой ненавистной?..
Гляжу, упившись наслажденьем,
с неодолимым отвращеньем: -
так безрасчетный дуралей,
вотще решась на злое дело,
зарезав нищего в лесу,
бранит ободранное тело...


а это уж от меня:

пусть лучше стонет грудь и тело
от неизбывного огня
пусть лучше так, чем чудо света
на век покинуло б меня...

для кого создан этот мир.. для животных? и для детей. Мне кажтся человеческая жизнь слишком длинна..когда человек разоблачает ее, не пора ли ему уходить из нее,... иначе приходится напяливать на себя короткие штанишки или быть изгоем..
Можно, конечно, применив определенные технологии, о которых я упоминал уже, переходить в другую реальность.. но прихдится возвращаться.. и это мучительно..

а слушайте, Бегущая по волнам, вот с вашей научной точкой зрения на все происходящее, с вашим трезвым взглядом, вот если бы вам совокупиться с демоном...
могу представить себе как вас вклинит, какие искры посыпятся из вашей умной головки...
Скажите, милая женщина, откровенно, уж поскольку в этой теме требование такое, что вы ищете? что есть такого, что вы еще не знаете? или вы не удовлетворены собой? или вас так же манит... ТАЙНА....?


Последний раз редактировалось Пасс 11 мар 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 13:17 
Думаю тут обойдется без клофелина...
Кстати, Джулия, Вы врач или патологоанатом?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Helga писал(а):
Думаю тут обойдется без клофелина...
Кстати, Джулия, Вы врач или патологоанатом?


Да так... Мимо шла...
Просто не так давно был необходим материал по анальгетикам и седативным средствам. А также о палате интенсивной терапии. Вот и всё.
Хотя некоторое время в детстве задумывалась о работе паталогоанатома. И химию любила. И с "ветеринарной фармацевтикой" приходится быть ознакомленной.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:27 
Тогда ясно. :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Helga писал(а):
Тогда ясно. :-)

Ой! :sh_ok:
Тогда МНЕ неясно одно - а что я такого "не такого" ляпнула? В вопросе не было скрытой иронии? (просто меня деревом стукнуло в позапрошлом году. И до меня дошло, что очень многие идейки литературные можно загнать в романчик, поскольку часть технического-географического-политического и прочего авторского идиотизма можно будет спрятать за запуском БАК. Даже если допустить существование и запуск "Малого коллайдера".
Но и злоупотреблять особо не хочется.
Вот и приходится сначала сделать главу-другую, а потом её корректировать, :smu:sche_nie: выверяясь гуглением.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:51 
Пас, я два раза читала ваше стихотворение на первой странице, не могла уловить мелодику, и поэтому оно казалось немного корявым. Потом я прочитала его в стиле Рэп. Совсем другое дело, какая-то ассоциация с творчеством "Дельфина" возникла.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя! Вы правы - в ритме Рэпа стихотворение гораздо лучше воспринимеется. Но тогда его нужно петь, или как там называется исполнение рэпа?.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:22 
Вот видите! Стихи понравились и все будет хорошо! :yaz-yk:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:11 
мои крошки, как я по вам соскучился !!)))
Хехбр, какая умная женщина...а я дурак...вот и поговорить вам со мной будет не о чем.. кто о чем, а романтик все о романах..

Трепет овладел
и деревянный я
у пруда стою,
как изваяние.
Жму в руке цветы,
уже увялые.
Бледен я и худ,
а ты румяная.
Стройный силуэт твой
вижу издали,
треплет ветер
локон твой неистово.
Ты прошла....
Закончилось свидание.
Ты...тобой....ТЕБЯ...
дышу и славлю я....

то первое было мое юношеское, а это Вам, Джулия.. последнее..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок аналитика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:37 
все кинулись обсуждать, осуждать, сочувствовать Ларисе, ее любовнику...мужу , жукам-мужикам..
а я как обычно сижу в своем Уголке, всеми забытый, жалкий БАТАН...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On ]