Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
shefnxr60 писал(а):
Сергей писал(а):
Было бы полномасштабным чудом, если бы "капустка" выросла в таком положении.

В той притче рассада капусты принялась, потому что Велика Сила Веры (но ни как не религии)

Прошу прощения, но хотелось бы знать, какая связь между проращиванием перевёрнутой капусты и чьей-то силой веры? Каков принцип действия? На каких физических принципах это основано? Существующие физические законы говорят, что капуста сгниёт. Судя по притче можно поверить во что угодно, например в то, что на самолёте можно долететь до Марса, прогуляться по Марсу без скафандра и т.д. Я к тому что если капуста всё-таки проросла, то значит включились какие-то не известные физические законы. В конце концов мы ходим не на головах, а на ногах.
Либо работает не известная физика, либо это красивая сказка. Вера не может отменить законы природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
shefnxr60 писал(а):
Весна писал(а):
Прошу прощения, ...

Объясните, подробно, за что?

Ответить на мой вопрос вы не в состоянии в виду отсутствия знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Пример с капустой, которая выросла посаженной вверх корнями - верх абсурда).
И к религии , вере и прочему ни малейшего отношения не имеет.
Возможно послушник ДОЛЖЕН выполнять даже глупые задания для смирения себя, как, например, известное "упражнение" когда один вынимает лопатой грунт в своей ямке и засыпает им ямку напарника...

Всё это связано с утверждением ролей в конкретном социуме монастыря. Не каждый готов на такое).

А что там выросло, можно наговорить.... Так и листья ясеня будут с дуба падать))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Пример с капустой, которая выросла посаженной вверх корнями - верх абсурда).
И к религии , вере и прочему ни малейшего отношения не имеет.
Возможно послушник ДОЛЖЕН выполнять даже глупые задания для смирения себя, как, например, известное "упражнение" когда один вынимает лопатой грунт в своей ямке и засыпает им ямку напарника...
Всё это мсвязано с утверждением ролей в конкретном социуме монастыря. Не каждый готов на такое).
А что там выросло, можно наговорить.... Так и листья ясеня будут с дуба падать))).

Бегущая, спасибо за правильный ответ. Когда стремящийся становится на путь эволюции (на путь духовного развития), Учитель должен его "обнулить" - отключить его волю и интеллект, критическое отношение к происходящему, заставить верить в вещи абсурдные, противоречащие здравому смыслу, на вопросы ученика давать взаимоисключающие ответы. С сильно пониженным интеллектом и частично стёртой памятью ученик не в состоянии выбрать правильный ответ. "Будьте как дети" сказал Иисус своим ученикам. А дети наивные верят в сказки, в чудеса, в том числе в церковные, в магию, в чертей, демонов и т.д. Учитель, являясь специалистом в психологии (на своём уровне, конечно же, как его обучили его учителя), производит "раскрутку" личности, разборку, деградацию сознания, а потом начинает сборку личности, по принятым в монастыре либо ашраме, правилам (либо дома на диване, если с воплощённым учеником работают Силы Высшие). "Нельзя наливать новое вино в старые мехи" сказано в Новом Завете, который изначально писали, видимо, посвящённые, разбирающиеся в психологии человека, а потом его исказили\дописывали дилетанты. Кто-нибудь ел манну небесную и пил воду, превращённую в вино? Однако же одни обещают, а другие верят. Однако же Симон-Пётр реально ходил по воде, а когда включил знания и интеллект - стал тонуть. На данном этапе развития думать запрещено. А современные учёные говорят что это не возможно, гравитацию-де никто не отменял. Но вот некоторые могут отменить, им и гравитация подвластна. Кстати, те, кого на сайте называют шарлатанами - магами-экстрасенсами, и те, кого они обманывают (чаще всего маги сами верят в то, что говорят), являются теми самыми "детьми". Если раньше к посвящениям (поэтапное усложнение структуры мышления\психики) готовили единичных учеников, то теперь ученичество стало массовым. Людей не спрашивают, желают они эволюционировать или нет. В этом отношении человечество лишено права выбора. "Пинок под зад" и "поехали". Отказы не принимают. Жизнь становится всё "сказочнее и сказочнее". Обратите внимание на руководителей государств и прочих политиков - "крыша съехала" буквально за несколько лет. Один глупее другого. Однако же не идиоты, а "дети".
Вот такая психология. На начальном этапе верить без сомнения, а потом "по вере дано будет" - новые знания, сверх способности, высшее сознание\мышление. Правда путь долог и труден. "Мир - театр и люди в нём актёры".
Примерно так, кратенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Из Суждений Инь Фу Во

Инженер Чжа Вынь спросил:

– Следует ли при защите информации стремиться к возмездию? Или мы должны использовать только пассивную защиту?

– Смотря, кто противник, – ответил Учитель. – Если тебя кусает комар, его следует прихлопнуть. Если на тебя капает дождь, следует прикрыться зонтом.

– Я понял. Во многих случаях инцидент безопасности – это стихийная сила. И в нём никто не виноват.

Инь Фу Во покачал головой:

– Не совсем. В том, что пошёл дождь, действительно никто не виноват. Но если случилось землетрясение, и разрушилось здание, которое должно было устоять, то здесь есть виноватый. И его накажут.

Чжа Вынь ушёл в задумчивости.

* * *

Однажды Инь Фу Во заблокировал на межсетевом экране несколько IP-адресов. Сисадмин спросил его о причинах. Учитель сказал:

– На всякий случай. Я увидел необъяснимое поведение программ.

– Может быть, это просто глюк? – предположил Сисадмин.

Инь Фу Во ответил:

– Каждый из нас иногда сталкивается с необъяснимым. Не поняв сути, каждый действует по-своему. Сисадмин – камлает с бубном. Инженер Чжа Вынь – пьёт пиво и переинсталлирует систему. А я – начинаю подозревать действия коварного врага.

Инженер Чжа Вынь, услышав разговор, заметил:

– Это похоже на паранойю.

– Паранойя входит в число моих должностных обязанностей, – ответил Учитель.



:-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Притча

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....................

ВОЛШЕБНЫЙ НОСОК

Васин отец – актёр неудачник, ушёл из семьи когда мальчику не было и трёх. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся.
О матери я так и не решился спросить. Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка.

Дед рвал жилы на двух работах, да только, все накопления поджирала гиперинфляция начала девяностых.
Тяжко приходилось, особенно когда другие дети в детсаде козыряли новыми кроссовками и Сникерсом за щекой, а Вася по бедности ходил в заштопанных дедом колготках.

Приближался новый, тысяча девятьсот затёртый год, мальчишка мечтал, что под ёлкой окажется большая пожарная машина с лестницей, или на худой конец игровая приставка, но утром первого января под ёлочкой скромно дожидался только старый шерстяной носок. Самое обидное, что это был дедушкин носок.

Мальчик запустил внутрь руку и вынул оттуда одну единственную конфетку - это была обычная шоколадная конфета «Белочка»
У Васи, сами собой, заблестели в глазах и потекли по щекам разбившиеся надежды.

Дедушка со вздохом погладил внука по голове и сказал:
- Успокойся, Васятка, чего ревёшь? Перестань. Наоборот, ты радоваться
должен, дурачок, ведь тебе очень-очень повезло. Да – это мой носок, ну и что ж такого? Просто Дед Мороз, когда ночью к нам заходил, не нашёл другого, не это главное. Понимаешь - это не просто носок и не просто конфета, теперь – это волшебный носок с волшебной конфетой.
- Волшебной?
- Ну, конечно же.
- Дедушка, а что эта конфета может?
- А вот что: если ты съешь её и положишь носок вот сюда на полку, то утром, когда проснёшься, случится чудо – в носке опять появится точно такая же конфетка. И так каждый - каждый день, хоть сто миллионов лет! Представляешь?


Вася вытер слезы, недоверчиво повертел конфету в руках:
- А можно попробовать?
- Ну, конечно же, она твоя.
- О, а вкусная какая. Вкуснее чем обыкновенная.
- Ну, ещё бы…


…Шло время, волшебный носок ни разу не подвёл своего владельца и каждое утро исправно выдавал новое маленькое чудо – шоколадную конфетку «Белочка».
Дети в садике совсем обзавидовались, даже не верили по началу, но воспитательница подтвердила:
- «Да, ребята, чудеса, редко, но всё же случаются, нашему Васе очень повезло с волшебным носком»

Зато дедушке приходилось совсем несладко, уж очень непросто быть ежедневным рабом чудесного носочка. Не всегда удавалось достать именно «Белочку» (просто не было лишних денег), тогда покупались конфетки попроще и оборачивались в специально припасённые фантики от «Белочки».
Но дед стойко держался до последнего.

И только когда мальчик уже стал первоклассником, он однажды всё-таки сумел не заснуть почти до самого утра и проследить - каким же чудесным образом в носке появляется новая конфета.

…С тех пор прошло много-много лет, мальчик вырос, женился, у него появился свой маленький мальчик.
Дедушка еще жив и почти здоров, они живут все вместе большой дружной семьей.

Год назад семья собралась за Новогодним столом, настало время дарить друг другу подарки.
Васина жена подарила деду дорогую электробритву, о которой тот давно мечтал, а правнук преподнёс свою картину в рамке.
Пришла Васина очередь и он без лишних предисловий вручил деду старый, потрёпанный шерстяной носок.

Дед заглянул внутрь, достал из него обычное зелёное яблоко, и к большому удивлению всех присутствующих, неожиданно зарыдал, а потом вдруг как маленький мальчик вскочил из-за стола и радостно запрыгал:
- Ура! Волшебный носочек! А яблоки мои любимые – зёленые! Спасибо, Васятка! Но смотри, чтобы всегда были такие же, слышишь?
- Дед, а зачем ты мне это говоришь? Носок волшебный, он наверняка и сам в курсе дела…

…Было нелегко – дела, работа, хлопоты, но вот уже целый год в дедовом волшебном носке каждое утро, как штык, появляется новое зелёное яблочко.
Смех-смехом, но бывало, что даже среди ночи в магазин приходилось гонять.

Иногда Вася уезжает в командировки, жена спрашивает: - «Ты надолго? »
И Вася отвечает: - «Да, нет, не особо, через два – три яблока вернусь»…

P. S.

С Новым Годом!
Пусть рядом с вами всегда будет кто-то способный подарить волшебный носок…


.....................
(с)
.....................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
:-):
Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.

Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, что б ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Цитата:
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
Да.. для женщины в брюках нужен настоящий мужчина - мужчина со стамеской) :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ланиста писал(а):
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
Да.. для женщины в брюках нужен настоящий мужчина - мужчина со стамеской) :hi_hi_hi:


- "Хочу грушу!"..
- "Сей момент, милая!"
- "Нет, не хочу грушу, а хочу ананас!"
- "Хорошо, не грушу, а ананас!.. "
- "Не хочу ананас, а хочу стамеску!"
- "Милая, ты ещё не беременна от меня, а уже капризничаешь!.. Ты уж определись вначале, что хочешь!"

:hi_hi_hi:
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
........

Очки (Агния Барто) -- http://www.tirnet.ru/library/43


Скоро десять лет Серёже,
Диме нет ещё шести, -
Дима всё никак не может
До Серёжи дорасти!

Бедный Дима!
Он моложе!
Он завидует Серёже!
................................................. Изображение
Брату всё разрешено -
Он в четвёртом классе!
Может он ходить в кино,
Брать билеты в кассе!

У него в портфеле ножик,
На груди горят значки!
А теперь ещё Серёже
Доктор выписал очки!
................................................. Изображение
Нет, ребята, это слишком!
Он в очках явился вдруг!
Во дворе сказал мальчишкам:
- Я ужасно близорук!

И наутро вот что было:
Бедный Дима вдруг ослеп.
На окне лежало мыло -
Он сказал, что это хлеб!
................................................. Изображение
Со стола он сдёрнул скатерть,
Налетел на стул спиной
И спросил про тётю Катю:
- Это шкаф передо мной? -

Ничего не видит Дима:
Стул берёт - садится мимо.
И кричит: - Я близорукий!
Мне к врачу необходимо!
Я хочу идти к врачу!
Я очки носить хочу!
................................................. Изображение
- Не волнуйся и не плачь, -
Говорит больному врач.
Надевает он халат,
Вынимает шоколад.

Не успел сказать ни слова,
Раздаётся крик больного:
- Шоколада мне не надо,
Я не вижу шоколада!
................................................. Изображение
Доктор смотрит на больного,
Говорит ему сурово:
- Мы тебе не дурачки!
Не нужны тебе очки

Вот шагает Дима к дому,
Он остался в дурачках.
Не завидуйте другому,
Даже если он в очках!

................................................. Изображение
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Ланиста писал(а):
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
Да.. для женщины в брюках нужен настоящий мужчина - мужчина со стамеской) :hi_hi_hi:


- "Хочу грушу!"..
- "Сей момент, милая!"
- "Нет, не хочу грушу, а хочу ананас!"
- "Хорошо, не грушу, а ананас!.. "
- "Не хочу ананас, а хочу стамеску!"
- "Милая, ты ещё не беременна от меня, а уже капризничаешь!.. Ты уж определись вначале, что хочешь!"

:hi_hi_hi: ..

Сам придумал?) :hi_hi_hi:
Напрашивается фривольный комментарий). :-)

Цитата:
Не завидуйте другому,
Даже если он в очках!

А это ваще шифрограмма какая-то Изображение
Иллюстрации мне понравились)).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
«Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать. Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите — пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый: быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги:
— Спасибо, граждане-господа! Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа:
— Мразь, гнида, побираешься, денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.
Услышав это, бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть (тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью), и протягивает мужику:
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дрянь. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры. Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью. Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход. Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал».

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 20 Queries | GZIP : On ]